Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если мужчина не хочет женится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:58

Мне 24, мужу 25 (только исполнилось). Мы планируем ребенка. Мой муж очень зрелый и взрослый.


Здорово, поздравляю вас! :) Это замечательно, когда в этом возрасте мужчина уже хочет детей, я вокруг себя таких пока едва ли видела. Хотя признаюсь, что я знаю не так много мужчин и не так много семейных пар =)
  • 0

#22 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:59

Anastasiya, спасибо Вам!... я так устала плакать...я не верю мужчинам,уже не верю. у меня нет веры в саму себя. У меня чувство,что мой мужчина меня растоптал. Он цветет пахнет и все у него хорошо,я рядом с ним задыхаюсь уже. Он требует от меня всех функций жены. А приглашать замуж-нет.Жить вместе-нет. Планы строить-нет.Даже планировать вдвоем о том,как мы будем праздники отмечать нельзя.


А вы пробовали отстраниться?..
  • 0

#23 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:05

Я больше скажу, прочтя вашу тему в "Жизненных ситуациях" - уезжайте и не оглядывайтесь. Захочет догонит.
И мало ли чего он там от вас требует. Он вам не муж, чтобы что-то требовать. Выше нос!
  • 2

#24 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:08

А вы пробовали отстраниться?..

Пробовала.Через 2 недели он появляется на пороге с красивыми речами. Но после все же говорит,что виновата во всем я.И что я не умею жить тем,что есть. Как-то спросила "И что же у нас есть" и ответ был таков "Мы молодые,нам надо ходить в кино,заниматься сексом и не заморачиваться". Я была в шоке.Праздно жить и не думать о будущем совсем не по мне.
Почему я вообще с ним связала свою жизнь?......он говорил убедительнее других.И казался другим. И,наверно,был другим. Но очень недолго.
  • 0

#25 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:11

Пробовала.Через 2 недели он появляется на пороге с красивыми речами. Но после все же говорит,что виновата во всем я.И что я не умею жить тем,что есть. Как-то спросила "И что же у нас есть" и ответ был таков "Мы молодые,нам надо ходить в кино,заниматься сексом и не заморачиваться". Я была в шоке.Праздно жить и не думать о будущем совсем не по мне.

Ну так! Адель, милая, где же ваш стержень? Мужчина говорит... Ну и что? А ВЫ сама знаете правду для себя? И если это НЕ ДЛЯ ВАС - почему вы еще рядом с ним?
Жизнь связали... это еще не связали. И самое время развязать, имхо. Пока у вас нет штампа в паспорте и двух маленьких детей на руках.
  • 0

#26 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:44

Хочу тоже высказать свое мнение. Наболевшее. У меня тоже была такая проблема. Долгое-предолгое время. Сейчас мне 30, я не замужем, детей нет.
В 25 я также ждала, когда любимый на тот момент человек дозреет, повзрослеет и т.д. и т.п. Не дождалась.
Я сделала вывод один: не нужно ждать и анализировать ПОЧЕМУ мужчина не хочет и чтобы такое сделать чтобы он захотел. На самом деле все просто - такая жизнь, такой век, и вообще для женщины семья важнее, а потому - надо за себя уметь постоять и отстоять свое мнение и женскую природу! Это значит лишь одно - своему любимому человеку надо взять и прямо сказать о своих планах: что вы планируете. Например, дорогой, в ближайший год я хотела бы выйти замуж и забеременеть, для меня это очень важно, я очень этого хочу и жизни не представляю без любимой семьи: без дорогого любимого мужа и детки от него. И отстранитесь, т.е. прекратите выполнять обязанности жены перед ним. Лучше вообще уехать на время. Знаете, это нормально, когда женщина озвучивает свои желания. И если мужчина рядом с вами не готов их выполнять - значит это не ваш мужчина! А ваш ждет вас и ваши желания за углом! Это правда. Я говорю это сейчас по своему собственному опыту, когда наконец я нашла силы завершить ни к чему не ведущие отношения, прийти в себя, стать более женственной и сразу встретился мужчина который сразу же захотел и семью и детей и все что я хочу.
  • 4

#27 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:53

Кстати, в тему разговора почему мужчина не хочет женится.
Смотрела интервью недавно с Александром Малиным и его женой. Так вот, Малинин всю жизнь и молодость свою был ужасный гуляка - куча поклонниц и романов. Концертная жизнь и популярность этому способствовали. И встретилась ему его будущая жена, он влюбился в очередной раз,они стали встречаться - все у них было хорошо как у всех) В один прекрасный день он позвал ее в концертное турне. На что она сказала ему, мол, дорогой, я понимаю, ты очень популярный и тебя все любят и каждая поклонница готова тебе отдаться и бросится вслед за тобой хоть куда, но я не все! Меня эта роль любовницы-попутчицы не устраивает. Я достойная женщина и мне хочется создать семью, родить детей. И в турне и поездки с тобой я буду ездить только в статусе жены! И вы знаете, по словам Малинина, до него только тогда дошло, что да, вот такая прекрасная, достойная женщина ему встретилась, а он так поступает. Надо срочно ловить момент и пока она согласна с ним создать семью - жениться на ней!
Для меня это было открытием. Я подумала - какая она молодец, что свою жизнь не сгубила и не кинула под ноги известному артисту, а мудро по-женски поступила!
  • 5

#28 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:11

Я просто подумала: если хочешь мужа, который готов к ответственности и именно хочет семью, который, женившись, не скажет тебе, что детей вы заведете только через 5-7 лет... тогда выбирай мужа, который старше тебя! Иначе доооолго ждать придется, пока ровесник дозреет, там и неизвестно, удастся ли двоих-троих деток успеть родить.


Я бы добавила, что тогда выбирай зрелого мужчину. Сформировавшегося. И готовься к нему сама, тоже созревай.
Потому что зрелость и возраст - понятия не тождественные. Можно и в 40 оставаться внутренне мальчиком, а есть мужчины, которые уже в 23 вполне понимают, чего хотят.
  • 0

#29 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:34

Fantasy, хорошее дополнение, мотаю на ус!
  • 0

#30 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 03:44

.
  • 0

#31 Машулька

Машулька

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 04:34

У меня похожая история.Мужчина говорит,что брак-это просто штамп в пасспорте.Тем более,как-то сказал,что многие знакомые жили душа в душу,а после свадьбы ругались сильно и разводились.Так что брак,оказывается,страшное дело!))Я просто стараюсь быть той женщиной,на которой ему самому захочется жениться,в которой он будет уверен.Стараюсь быть женщиной на все 100%.В моем сердце живет вера в то,что придет тот счастливый день,когда я сама буду готова стать для него настоящей женой!)И услышу эти заветные слова...Как он сказал:"Мужчина сам должен прийти к этому и сделать предложение,а не женщина должна его вынудить."
  • 0

#32 Машулька

Машулька

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 04:36

Вы же его любите не за то,что он когда-то женится на вас.Вот и любите его всей душой!Не нужно ждать от него шагов.Станьте такой,чтоб он сам этого искренне захотел!
  • 2

#33 Валлис

Валлис

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 07:51

И вот, девочки, все время стараемся, подлаживаемся под мужчин, чтобы "захотел" жениться, чтобы "оценил", понял... чтобы стать кем-то...
О, как мне это все надоело. это его проблемы если он не хочет или не может. Это моя жизнь буду жить так, как считаю нужным, если его не устраивает - вперед, никто не держит! Без него прекрасно можно прожить, а сомнительные блага, обещаемые в замужестве меня не прельщают.
Я делаю это для себя, для своего комфорта и душевного спокойствия.
Здесь очень теплый, добрый форум, многие барышни стремятся выйти замуж. А я поняла что я не хочу замуж в ближайшие несколько лет, мне комфортно жить одной, никаких добавочных проблем в виде ублажения мужа и взращивания детей у меня нет. Да, есть вопросы в другом плане, о которых здесь уже писала, сейчас над ними работаю вместе с психологом, но это все решаемо и слава Богу не на всю жизнь, в отличие от мужа и детей, а только на короткий период времени.
Почему мы вообще все так хотим замуж? Готовы бросаться на разведенных, на инфантильных, на старых, на сложных, да на любых, лишь бы был. А?
Живут же как-то монахини и не обламываются, да тяжело, но возможно же!
  • 2

#34 Noor-Muslimah

Noor-Muslimah

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Поволжье Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 08:05

Аля, потому что они - монахини. Этот путь не каждому по силам. У них любовь к Богу выше всего остального. Выше любви к родителям и мужчинам. А если мы здесь все сидим, значит, нам до монахинь, как до космоса:-)
  • 2

#35 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 08:10

Живут же как-то монахини и не обламываются, да тяжело, но возможно же!


))Монахини тоже разные бывают..бывают такие что прямо только не гавкают на прихожан от того что сами мучаются и несчастны

Жить в монастыре женщина может только будучи уже на высоком духовном уровне (когда она сознательно посвящает всю свою любовь-Богу..а не перекантовывается или мучается втайне желая семью)

и также в Ведические учителя говорят, что все равно, даже живя в монастыре женщина моделирует семейное поведение-ей нужна защита все равно...защита от ее чувств ( в монастыре это Мать Настоятельница) и конечно защита в плане быта (чтобы была крыша над головой и что поесть-женщина не преспособлена к аскезам)

Женщине нужен мужчина (как говорят вед. психологи)для того, чтобы он защищал ее от ее же чувств...сама она не может этого сделать..+женщина-соткана из любви..ее реализация в любви и заботе

Есть конечно старые тетки которые на собак своб любовь и заботу выливают..но это жалкое зрелище

Есть склочницы и сплетницы одинокие...перегоревшие женщины в которых этот источник протух

т ч семья женщине нужна для духовного прогресса
- чтобы отдавать бескорыстно любовь и заботу
- делиться своими чувствами ( высказывать все опасения, передивания, мечты) и находить опору в виде мужа
  • 1

#36 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2013 - 08:16

И вот, девочки, все время стараемся, подлаживаемся под мужчин, чтобы "захотел" жениться, чтобы "оценил", понял... чтобы стать кем-то...
О, как мне это все надоело. это его проблемы если он не хочет или не может. Это моя жизнь буду жить так, как считаю нужным, если его не устраивает - вперед, никто не держит! Без него прекрасно можно прожить, а сомнительные блага, обещаемые в замужестве меня не прельщают.
Я делаю это для себя, для своего комфорта и душевного спокойствия.
Здесь очень теплый, добрый форум, многие барышни стремятся выйти замуж. А я поняла что я не хочу замуж в ближайшие несколько лет, мне комфортно жить одной, никаких добавочных проблем в виде ублажения мужа и взращивания детей у меня нет. Да, есть вопросы в другом плане, о которых здесь уже писала, сейчас над ними работаю вместе с психологом, но это все решаемо и слава Богу не на всю жизнь, в отличие от мужа и детей, а только на короткий период времени.
Почему мы вообще все так хотим замуж? Готовы бросаться на разведенных, на инфантильных, на старых, на сложных, да на любых, лишь бы был. А?
Живут же как-то монахини и не обламываются, да тяжело, но возможно же!

Аля, не скажу, что согласна с вами во всем, но поставила вам плюс за две прекрасные мысли:
1) не надо "подлаживаться" под мужчину, чтобы он захотел жениться. Надо просто понимать свои потребности, его потребности, и трезво оценивать, можем ли мы это совместить. Если нет - не надо приносить себя на алтарь жертвенности и безусловной любви. Это никому не нужно.

2) не надо выходить замуж, если пока не хочется. Не надо вообще ничего делать в этом направлении просто потому,что "надо". Здесь я с вами согласна на все 300)) Судьба - умная штука. Мужчин, конечно, нужно уважать и стремиться понимать, но именно рваться создать семью, не понимая еще, а надо ли тебе это и с кем и почему - не надо. Т.е. сначала созревают сами, потом как пара, и только потом как семья. А не наоборот.
  • 5

#37 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 10:15

Анастасия, замечательно резюмировали, у меня точно такие же выводы после чтения поста Али!
  • 0

#38 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 13:57

.
  • 0

#39 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2013 - 17:01

а что вот делать если хочется? реально хочется замуж, семью, надоела эта неопределенность. и так стараюсь быть женщиной, не для него конечно, для себя, но вот стать такой, на которой захочет жениться - были такие мысли. но я недавно подумала, что... на самом деле, если бы хотел, за такое долгое время созрел бы, не придумывал бы причины почему нельзя сейчас и т.д. а так... ждать чего-то от человека, пытаться стать какой-то там... что это за иллюзии? что за игры? мне это не нравится... любить его я не перестаю из-за того, что не женится, стараюсь не давить и понимать его и принимать его взгляды, но сейчас появилась как раз потребность понимать себя, свои желания учитывать, потому что себя нужно любить, с чем у меня всегда было плохо раньше. выхода адекватного пока не вижу.

Хочу поделиться своей историей. Было мне не так уж мало лет, по моим меркам, любить я была готова, сердце было открыто всему миру, и я - хотела замуж. Хотела приложить свою любовь к чему-то реальному. Я очень хотела найти достойного человека, которого смогу любить, вдохновлять, дарить ему детей, вместе с ним открывать мир заново, учиться вдвоем идти по жизни. И я его нашла. Хорошего, прекрасного, работящего, подходящего мне по пунктикам, которые я себе придумала в качестве критериев... И ухнула в построение наших отношений с головой. Моим тогдашним принципом стало "если уж нырять - то до дна". Я приняла решение нырять - развивать эту любовь. Он был не против. Он тоже любил меня, любил по-честному и по-доброму. Ну а я была в восторге - я нашла точку своей реализации. Для меня это значило - отдавать, отдавать, отдавать... Любить только из позиции "навсегда", иначе какое ж это доверие. У меня эта любовь к нему из ушей лилась просто. Он стал моим первым мужчиной. Я научилась готовить. Я много, открыто и дружелюбно общалась с его семьей, хотя многое в ней было мне абсолютно чуждо. Я была рядом с ним весь месяц в больнице после серьезнейшей травмы позвоночника, и еще несколько месяцев каталась к нему домой едва ли не ежедневно (в соседний город). Я училась разделять его увлечения. Я училась, я со всех сил пыталась понимать и принимать его подход к жизни. Я многому училась тогда... Я была очень хорошей девочкой.
Я и сейчас не до конца понимаю некоторые вещи. Например, возможно, стоило спросить, а что же из этого ему действительно надо, а что нет. Но я не спрашивала, я вообще никого ни о чем не спрашивала, я "перла" как танк на амбразуру любви, я собралась покорить это сердечное явление и стать счастливой, так чтобы уж наверняка. (сейчас даже удивляюсь, как Вселенная выдержала такое мое поведение, не надавав мне по шапке хоть немножко?) Мы никогда не ссорились. Этому было много причин - он не хотел, я не умела, и все вопросы лучше всего решать тихо и спокойно, разве нет?
Года через 2 меня накрыло, потому что наступила та стадия, когда хочется думать про свадьбу уже. А он игнорировал этот вопрос, хотя был на 8 лет меня старше и совсем не ребенок уже. У нас были прекрасные отношения, мы почти во всем друг друга устраивали - но ничего не менялось. Сейчас я понимаю, что он скорее просто позволял мне себя любить так, как я хотела и считала правильным, а ему самому нужно было что-то другое. Но он не сопротивлялся мне - еще бы, я тогда была похожа на активиста пятилетки, не так-то просто было свернуть меня с этого пути! Один только раз я позволила себе откровенно поговорить с ним о том, что меня не устраивало (надо сейчас признать, конечно, это были глупые вещи) - на бумаге, чтобы не кричать. Мы же не ссоримся и не любим кричать. Тогда мы долго-долго говорили, после того моего письма, я уже не помню о чем и к чему пришли... Но на несколько месяцев стало хорошо. Да в общем, у нас всегда все было хорошо. Было очень непонятно и оттого обидно, почему же не взрывается салют над головой и не настает хеппи енд. Ведь пора бы уже! Я честно отрабатывала все уроки, которые мне приносили эти отношения и отчаивалась именно тогда, когда не могла найти ответа на вопрос: почему не наступает хеппи енд? Господи, говорила я, если я в чем-то не права, так ткни меня носом, и я буду над этим работать. А то я не вижу никаких проколов, над чем бы я могла поработать, чтобы улучшить ситуацию, и это бессмысленное, бесполезное ожидание меня убивает. Я же знаю, что должна быть счастливой, что у меня все будет прекрасно, надо только идти вперед. Так как далеко мне еще идти и по какой дороге, Господи? Короче - где мое свадебное платье?!

Господь ткнул. Явнее было некуда, это я сейчас понимаю, но тогда - я ничего не поняла. Но видимо, что-то все-таки поняла (а может, расстановки повлияли, я тогда как раз начала на них ходить), потому что ситуация начала меняться. У нас начали портиться отношения.
Я, с таким трепетом, старанием, идеализмом 2,5 года выстраивающая нашу "идеальную платформу для создания семьи", была очень обижена на жизнь, разочарована и несчастна. Мы по-прежнему не ссорились, но отдалялись все больше и больше, вплоть до момента, пока это не начало отражаться на сексе. И тогда, в одну из наших встреч, довольно теплую и дружелюбную (как обычно и всегда), лежа в постели и глядя на спящего мужчину, я вдруг словно получила обухом по голове: Я НЕ ХОЧУ. Вообще ничего не хочу с ним. Я не согласна. С ним самим, с его мировоззрением, с его приземленным подходом ко всему на свете, с его нежеланием читать, мечтать... Мне совершенно чужд способ жизни его родительской семьи, и я никогда, сколько бы я себя в этом ни убеждала, - НИКОГДА не захочу жить так же. И как же меня бесит то, что он не дает мне это сказать!!! Меня бесит, что мы никогда не ссоримся, что с какого-то фигу мне нельзя кричать, когда мне больно, страшно или обидно, что в нашей жизни нет места тому, что я считаю важным...
Так начался мой путь к осознанию самой себя. Моих желаний. Моих потребностей. Моих эмоций и чувств.
Тогда у меня была истерика. Мой мужчина был напуган (он никогда не видел таких проявлений чувств от меня), он обнимал меня и спрашивал, что случилось. А я не понимала, что можно ответить в такой ситуации. Что я 2,5 года потратила на то, чтобы любить его без памяти и без оглядки ни на что, а теперь понимаю, что это не то, чего я на самом деле хочу? Что все мое трепетное отношение к нему с полным доверием и принятием было придумано мною же самой? Я только ревела-ревела, обнимала его и иногда тихо шептала "прости меня". Я никогда в жизни не чувствовала ничего подобного. Даже не предполагала, что бывает так больно. Для меня в тот момент мир рухнул. Я ревела и понимала, что с этим моим осознанием строить дальше отношения - просто невозможно для меня. Потом, в течение еще пары месяцев, я порой пыталась убедить себя в обратном, но ведь мужчина-то все чувствует, и наши отношения стремительно разваливались.
Тогда я тоже не видела выхода. Я не могла его отпустить. Я спрашивала себя - и это все? Все, ради чего я так старалась? Чтобы снова начать с чистого листа? Мы еще пару месяцев "тянули резину" мертвых отношений, пока мой мужчина первый не поставил точку. Я не могла ее поставить, мне было жаль себя, жаль этого времени, этих почти трех лет, жаль своей энергии, вложенной в этого человека, и я разрывалась между этой жалостью все терять и собственными потребностями души. Я тогда выбрала бы жалость - я ее и выбрала! Я заговорила себе зубы, придумала тысячу отговорок и почти убедила себя, что это обычный кризис, через который все проходят, и я пройду и буду довольна потом этим отношениями. А сейчас я благодарю Бога и того мужчину, что он ушел. Что не дал мне сделать самую большую глупость в моей жизни.

Я тогда многого не видела. Для этого нужна перспектива. Я не знала, что через 2 месяца встречусь со своим мужем, которого знаю уже 8 лет. Встречусь - и ничего не пойму еще почти полгода. Что именно в тот момент, пока я с таким упорством училась строить отношения, мой муж чуть не женился на другой женщине, и эти три года были нужны и ему тоже, чтобы что-то понять в себе и разойтись с ней. Что я буду писать в своей тетрадке "Любимый, ну где же ты?", а мой муж в это время будет слать мне смс: "привет, я соскучился"...
И было еще кое-что. Чем больше времени проходило, тем больше я злилась. Злилась на саму себя, что не увидела раньше своих потребностей и желаний. Потом злилась на бывшего мужчину, что не давал мне проявлять свои эмоции, в особенности негативные. Потом - снова на себя - за то, что позволила ему "не давать" этого. Был тяжелый период споров и ссор с самой собой за право быть не хорошей, а такой, какая есть. Много слез, обид, истерик, разборок в отношениях с родителями... Я тогда еще не знала, что умение слышать и отстаивать себя, которое я тогда так выстрадала, так трудно рожала - через эти внешне-идеальные непонятно кому нужные отношения, и через последующий грустный период - не раз спасет нашу с мужем любовь, не раз выручит меня, и не раз докажет моему мужу, что я - та, кто ему нужна... Я не видела всей перспективы, и потому не понимала, как на самом деле идеально сложилась эта картинка во Вселенной! И что моим самым главным уроком, который я просила когда-то у Господа, было - да услышь себя наконец! Чего? ты? хочешь?
Я услышала - и когда мой муж впервые пришел ко мне в качестве любимого, моя душа сказала ему не "ой, привет, я готова тебя любить и хочу замуж!", как это было с моими первыми серьезными отношениями. Нет. Она сказала ему: "Мужчина, тпру. Ты кто? Я хочу тебя узнать." Первые несколько месяцев отношений я жила с мыслью "Я хочу тебя узнать. Я не знаю, ты ли тот, кто мне нужен. Я не отрицаю этого и не доказываю. У меня есть то, чего я хочу. У тебя тоже. Как думаешь, мы можем это совместить? И стоит ли игра свеч?"
Игра стоила всех свеч в мире, но я поняла это не сразу.

Вот так вышло, что я вышла замуж тогда, когда перестала этого хотеть. Когда перестала хотеть "приложить свою любовь куда-нибудь". Когда я просто научилась смотреть на мужчину и наблюдать за ним. И думать - а чего я хочу? а чего хочет он? а как это совместить? и - НАДО ЛИ?
  • 26

#40 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 01 марта 2013 - 17:39

Анастасия))))) сияю просто)))))
Спасибо)))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки