Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если мужчина не хочет женится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 19:37

Анастасия, спасибо за вашу откровенность, думаю, для многих это a real eye-opener. Короче, глаза раскрывает.
Вы так четко написали...
  • 0

#42 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 08:45

Анастасия!!Спасибо за такую личную историю и так подробно)Это так хорошо и так помогает когда женщины друг с другом откровенничают...спасибо!

То есть ваша "ошибка" была в том, что вы не рассмотрев мужчину тут же начали лить любовь на него, лишь бы на кого то?а за эти 2 года пытались подогнать себя под него вместо того чтобы трезво посмотреть куда он стремится и кто он такой на самом деле?
  • 0

#43 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 11:24

Анастасия, спасибо за свою историю :) Аплодирую Вам и узнаю отчасти себя в отношениях со своим первым мужчиной. Когда-то также не понимала, ну почему ничего не получается при моих стараниях. Теперь я благодарна ему за то, что он первый заявил о расставании, я сама тогда этого сделать не могла.
  • 0

#44 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 13:30

Анастасия! Потрясающая история!! Прочитала на одном дыхании, прямо прочувствовала все это......
  • 0

#45 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 13:36

.
  • 0

#46 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 17:46

То есть ваша "ошибка" была в том, что вы не рассмотрев мужчину тут же начали лить любовь на него, лишь бы на кого то?а за эти 2 года пытались подогнать себя под него вместо того чтобы трезво посмотреть куда он стремится и кто он такой на самом деле?

Отчасти да. Но вообще я рассмотрела его, пусть не до конца, но рассмотрела. Проблема была в том, что я про себя саму не подумала. Кем я стану в этих отношениях, в этом браке? Чем мне придется пожертвовать ради гармонии в семье? Надо ли мне это? Хочу ли я этого? В этом ли моя цель и предназначение? Стану ли я здесь счастливой?
Служение в любви - это прекрасно. Но ведь любовь случается между ПАРОЙ, а не между мужчиной и чем-то, что призвано лишь для того, чтобы его вдохновлять. Нельзя в отношениях забывать о себе, это никого не делает счастливым. Когда женщина теряет свое Я и растворяется в любви к мужчине, он начинает видеть в ней лишь свое отражение - а для этого есть зеркало. Это бесполезный, бессмысленный альтруизм. Мужчинам, по всей видимости, нужно в женщине нечто большее, нежели отражение себя любимого.
Невозможно быть счастливой, не развиваясь в гармонии со своей душой. Любовь не дает нам счастья! Любовь лишь выражает счастье, которое имеется у нас. Да, я бы могла любить этого мужчину, но вряд ли бы я стала от этого счастливой. И соответственно - вряд ли я смогла бы сделать счастливым его. Так чтобы по-настоящему, на все 100, а не "серединка на половинку". Я не давала раскрыться самой себе, тем своим желаниям, которые не нравились моему мужчине, я себя всунула в рамки этих отношений в уверенности, что они - самое важное. А самое важное - не они. Самое важное - это прожить жизнь, пройдя по пути, который потом не будет казаться бессмысленным. А "неплохие отношения", "нормальные отношения" - это именно то, что я считаю абсолютно бессмысленным. Любовь должна приносить в жизнь нечто гораздо большее, чем посредственность.
Да, в любви со многим можно смириться! Но - зачем? Всегда нужно знать ответ на этот вопрос. Игра должна стоить свеч. Для обоих. Потому что в любви могут выиграть только оба - или ни один. Несчастливая женщина со 100%-ной вероятностью сделает несчастливым своего мужчину, и наоборот. Поэтому такой подход для меня - не эгоизм, а осознанная необходимость.

И когда оказывается, что того, с чем надо смириться, становится немножко больше (по личным душевным меркам) чем того, что приводит в восхищение - подумайте, стоит ли игра свеч. Несчастливая женщина никого не может сделать счастливым. Даже если очень-очень любит. Даже если очень-очень старается.

Я немного отклонилась от темы беседы, чтобы ответить на ваш вопрос, но надеюсь, была вам полезна.
  • 6

#47 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 18:09

Нельзя в отношениях забывать о себе, это никого не делает счастливым. Когда женщина теряет свое Я и растворяется в любви к мужчине, он начинает видеть в ней лишь свое отражение - а для этого есть зеркало. Это бесполезный, бессмысленный альтруизм. Мужчинам, по всей видимости, нужно в женщине нечто большее, нежели отражение себя любимого.
Невозможно быть счастливой, не развиваясь в гармонии со своей душой. Любовь не дает нам счастья! Любовь лишь выражает счастье, которое имеется у нас. Да, я бы могла любить этого мужчину, но вряд ли бы я стала от этого счастливой. И соответственно - вряд ли я смогла бы сделать счастливым его. Так чтобы по-настоящему, на все 100, а не "серединка на половинку". Я не давала раскрыться самой себе, тем своим желаниям, которые не нравились моему мужчине, я себя всунула в рамки этих отношений в уверенности, что они - самое важное. А самое важное - не они. Самое важное - это прожить жизнь, пройдя по пути, который потом не будет казаться бессмысленным. А "неплохие отношения", "нормальные отношения" - это именно то, что я считаю абсолютно бессмысленным. Любовь должна приносить в жизнь нечто гораздо большее, чем посредственность.
Да, в любви со многим можно смириться! Но - зачем? Всегда нужно знать ответ на этот вопрос. Игра должна стоить свеч. Для обоих. Потому что в любви могут выиграть только оба - или ни один. Несчастливая женщина со 100%-ной вероятностью сделает несчастливым своего мужчину, и наоборот. Поэтому такой подход для меня - не эгоизм, а осознанная необходимость.

И когда оказывается, что того, с чем надо смириться, становится немножко больше (по личным душевным меркам) чем того, что приводит в восхищение - подумайте, стоит ли игра свеч. Несчастливая женщина никого не может сделать счастливым. Даже если очень-очень любит. Даже если очень-очень старается.

согласна на 200% Я к похожим выводам пришла и для себя, но мне для этого гораздо больше времени понадобилось. Интересно, можно ли прекратить растворяться в отношениях и ставить мужчину в приоритет, будучи в отношениях и сохранить их при этом. Или до нас многих так плохо доходит, что только получив от жизни мощный пендель, только когда отношения развалятся, мы понимаем эту простую истину :)
  • 0

#48 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 19:05

Интересно, можно ли прекратить растворяться в отношениях и ставить мужчину в приоритет, будучи в отношениях и сохранить их при этом. Или до нас многих так плохо доходит, что только получив от жизни мощный пендель, только когда отношения развалятся, мы понимаем эту простую истину

вот уж не знаю :) надеюсь, такие девочки есть, но мне понадобился очень-очень большой пендель... и даже далеко не один, если оглянуться назад и внимательно посчитать :)
  • 0

#49 Burr

Burr

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 02 марта 2013 - 20:17

Мой мужчина(23 года), когда я завожу около свадебные разговоры, причем не так, что ну когда же мы уже поженимся, или давай летом пойдем в загс, он спрашивает, ну зачем тебе это надо? Зачем этот штамп в паспорте? Зачем сообщать кому-то там, что я сплю с человеком?

Я думаю, возможно дело в том, что у него уже был опыт женатой жизни, причем по его рассказам неудачный. Бывшая жена была избалованной и самовлюбленной. И я знаю, что это было так, не только исходя из его слов. Впрочем, что да как у них там было не мое дело.

Он не понимает зачем ему этот штамп в паспорте, если я и сейчас (вместе живем уже пол года) убираю, готовлю, стираю и т.д. и т.п выполняю все функции жены.

Я раньше думала, чувствовала, что мне ну вот НУЖНО найти работу, состояться самой, чтобы ни от кого не зависеть. Но еще до того, как наткнулась на этот форум и вообще услышала о ведических знаниях, почувствовала, что НЕТ. Моё нутро не этого хочет, я это наверно поняла, как только жить стали вместе. Раньше я была домашней девочкой, жила с мамой и ничего не делала по дому, просто не было в этом нужды, а как стали с мужчиной жить вместе, так и готовить научилась и мне это безумно понравилось! И убираться стала, наводить уют, почувствовала себя женщиной. И вот тут-то я и поняла, что на самом деле хочу семью, мужа, ребенка.

Я понимаю, что мне и ему всего 23 года, что мы не состоялись еще как взрослые люди, что возможно для детей рано и нет условий (квартиру снимаем). Но желание подержать своего ребенка на руках так прям и прет у меня изнутри.

А мужчина не хочет жениться и ребенка не хочет, говорит может быть лет в 30-35 и это только про ребенка. А я не хочу ребенка в 30 лет. Я может в 30 уже второго хочу.

Когда я так думаю, чувствую себя эгоисткой, потому что он такое мне внушил. Недавно сказал, что желание девушек выйти замуж это ни что иное, как эгоизм и зависть. Мол вот все подруги замужем, а ты нет.

У меня и вправду много подруг за короткое последнее время повыходили замуж и уже с ребеночком. Иногда я думаю, может мужчина прав, и мое желание замуж и ребенка это простая зависть к подругам? Но с другой стороны, у меня огромное количество и незамужних подруг, с которыми я проводу больше времени и с которыми больше общаюсь.

Все чаще задумываюсь... Долго ли мне еще ждать? Захочет ли он вообще жениться? Может не мой?
  • 0

#50 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 22:47

Burr, похожая история :)
Вы так быстро не отсекайте его от себя - "может не мое". Знает ли он о том, как важно для вас быть замужем и родить детей? Вдруг он просто думает, что у вас блажь "хочу красивых свадебных фоток!!! и чтоб не думал никто, что я не могу замуж выйти!"
Потом проанализируйте ваши собственные чувства некоторое время: лежит ли у вас душа к тому, чтобы быть с этим человеком? то есть видите ли вы его, как мужа? Отталкиваясь от этого, можно, когда он будет в хорошем настроении, мягко поговорить с ним о своем видении совместного будущего и что это для вас важно, узнать, есть ли шанс, что он может захотеть детей раньше. После этого можно делать выводы, на какие уступки готовы пойти оба, насколько важны выдвинутые обоими условия и можете ли вы их согласовать.
Сама сейчас занимаюсь чем-то подобным :)
  • 0

#51 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 05:46

он спрашивает, ну зачем тебе это надо? Зачем этот штамп в паспорте? Зачем сообщать кому-то там, что я сплю с человеком? Я думаю, возможно дело в том, что у него уже был опыт женатой жизни, причем по его рассказам неудачный. Бывшая жена была избалованной и самовлюбленной. И я знаю, что это было так, не только исходя из его слов. Впрочем, что да как у них там было не мое дело. Он не понимает зачем ему этот штамп в паспорте

Это хорошая работа над отношениями. Действительно - ищите, зачем ВАМ это надо. Говорите с ним об этом. Я тоже проходила этот этап, когдя мой муж в штыки воспринимал идею загса. Мы много обсуждали, искали сообща, а зачем же это может быть надо? Я ему пыталась обЪяснять, насколько некомфортно я себя чувствую в гражданском браке и почему. И еще - в конце концов, милый, если штамп в паспорте ничего не значит, и неважно, есть он или нет, почему же ты так ему сопротивляешься?.. Тебе не важно, я хочу - почему бы не поставить?
Он долго отнекивался от этой мысли. А потом мы начали разбирать его такараны. связанные с прошлыми отношениями, и его отношение к браку. Это непростая работа - не отказываясь от своей потребности быть замужем, суметь по-женски доказать мужчине, как это важно. Так, чтобы согласился не потому, что "достала", а потому что "да, и впрямь важно, спасибо, любимая, я понял". У меня на это ушло месяцев 7. Но они того стоили, я никогда, наверное, столь многому не научилась в наших отношениях за столь короткое время. Мне кажется, прийти к единому мнению в важном вопросе, взгляды на который у пары в корне отличаются - это настоящий тест на готовность к браку.
Мужчины часто на идею брака говорят "не важно". Ох, если бы это было правдой, они бы так не упирались :) Это важно, еще и как! Поэтому для мены первым шагом было - чтобы муж это признал. Что это важно. А дальше мы уже разбирали наши "тараканы".

поговорить с ним о своем видении совместного будущего и что это для вас важно, узнать, есть ли шанс, что он может захотеть детей раньше. После этого можно делать выводы, на какие уступки готовы пойти оба, насколько важны выдвинутые обоими условия и можете ли вы их согласовать.

И вот это тоже считаю архи-важным. Особенно в вопросе детей. Вам очень важны дети, это нормально. Рискованно выходить замуж, не представляя реальную картину желаний супруга без розовых очков, не надеясь, что он чудом изменится.
Мы с мужем обсуждали вопросы по списку из книги Козлова (не люблю Козлова, когда он говорит об отношениях, но список неплох, очень отрезвляет))). Там были такие вопросы, как, например - как вы представляете себе раздел имущества в случае развода? Ваше поведение в отношении детей?
Да, перед свадьбой обсуждать такие вопросы вроде как и странно. Но мне кажется, мужчины просто очень не любят неожиданности)) Прохождение этого списка очень сблизило нас с мужем, и он стал спокойнее и серьезнее относиться к моему желанию замужества.
  • 4

#52 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 10:54

И что моим самым главным уроком, который я просила когда-то у Господа, было - да услышь себя наконец! Чего? ты? хочешь?

Спасибо, Анастасия за потрясающую историю. А как Вы пришли к пониманию - чего хотите? Для меня это очень трудно и непонятно - когда я пытаюсь заглянуть вовнутрь себя, вижу пустоту и темноту. И море боли, причиненной мужчинами. Читаю молитвы и стараюсь простить, пока получается слабо.
Вот девочки можете осуждать меня, но я пока не могу побороть в себе неприязнь к мужчинам. И одновременно с неприязнью очень хочу замуж и поддержку мужчины. Вот такая шиза.
  • 0

#53 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 11:13

А как Вы пришли к пониманию - чего хотите? Для меня это очень трудно и непонятно - когда я пытаюсь заглянуть вовнутрь себя, вижу пустоту и темноту. И море боли, причиненной мужчинами. Читаю молитвы и стараюсь простить, пока получается слабо. Вот девочки можете осуждать меня, но я пока не могу побороть в себе неприязнь к мужчинам. И одновременно с неприязнью очень хочу замуж и поддержку мужчины. Вот такая шиза.

Это не шиза. Это совершенно типичные для нашего времени душевные "тараканы". Не расстраивайтесь.
Как пришла к пониманию - не быстро... Но начинала с расстановок. О, это тоже небыстрый процесс. Очень многое начинается с родителей. А если говорить про отношение девушки к мужчинам - так мое имхо, надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на родительскую семью смотреть.
Это вообще касается того, чтобы прийти к себе. Наше чувство самости, наше самоосознание зарождается под мощнейшим влиянием родителей. Там, пока не раскопаешь как следует, до себя не доберешься. Чтобы выйти на вот это "я хочу", надо предварительно раскрутить клубок всего того, что тебе говорили и как реагировали на эту фразу последние лет 20 (это если вам 22-23 года!).
В общем, как стартовая точка, мое имхо таково - если в отношении родителей есть какие-либо эмоции, кроме спокойной любви и благодарности - начинайте оттуда, не ошибетесь 100%.
  • 1

#54 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 12:06

Это не шиза. Это совершенно типичные для нашего времени душевные "тараканы". Не расстраивайтесь.
Как пришла к пониманию - не быстро... Но начинала с расстановок. О, это тоже небыстрый процесс. Очень многое начинается с родителей. А если говорить про отношение девушки к мужчинам - так мое имхо, надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на родительскую семью смотреть.
Это вообще касается того, чтобы прийти к себе. Наше чувство самости, наше самоосознание зарождается под мощнейшим влиянием родителей. Там, пока не раскопаешь как следует, до себя не доберешься. Чтобы выйти на вот это "я хочу", надо предварительно раскрутить клубок всего того, что тебе говорили и как реагировали на эту фразу последние лет 20 (это если вам 22-23 года!).
В общем, как стартовая точка, мое имхо таково - если в отношении родителей есть какие-либо эмоции, кроме спокойной любви и благодарности - начинайте оттуда, не ошибетесь 100%.

Спасибо, значит все таки нужны расстановки. Я так и думала.
  • 0

#55 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 12:11

Спасибо, значит все таки нужны расстановки.

Может и не расстановки, просто надо как-то научиться чувствовать для начала. Кому-то практики вроде холотропного дыхания помогают... Просто когда уже умеешь чувствовать, умеешь проходить этот процесс "осознание чувства - его рассматривание, принятие - проработка - выводы и изменение сознания", то можно дальше уже и самостоятельно до многих вещей докопаться. Расстановка помогает признать ПРАВДУ. А когда уже сама готова ее признавать, и есть некоторая подкованность в этом - у меня теперь многие "расстановки" дома в одиночестве происходят. Просто я осознаю, что не так, и разбираюсь.
Но тут конечно, чем запутанней, тем сложнее самой до правды докопаться. Поэтому иногда я все же посещаю расстановки. Просто иду на них уже подготовленная собственными открытиями, и процесс проходит легче и быстрей.
  • 0

#56 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 12:28

Стой! Напряжение!

Прочитав это сообщение (местами возможно даже токсичное), вы признаете, что за свое душевное благополучие отвечаете сами, помня что модератор проследит за соблюдением правил форума


  • 2

#57 Olya_Kas

Olya_Kas

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург РФ

Отправлено 04 марта 2013 - 13:13

согласна на 200% Я к похожим выводам пришла и для себя, но мне для этого гораздо больше времени понадобилось. Интересно, можно ли прекратить растворяться в отношениях и ставить мужчину в приоритет, будучи в отношениях и сохранить их при этом. Или до нас многих так плохо доходит, что только получив от жизни мощный пендель, только когда отношения развалятся, мы понимаем эту простую истину :)


Вы знаете, у меня получилось! Получилось сохранить отношения, и при этом перестать растворяться в любимом. По правде говоря, двое моих предыдущих отношений этим и заканчивались... Я переставала видеть вокруг себя что-то кроме НЕГО, и ОН уходил... В этот раз всё начиналось похоже... Для меня окрашено радостью было только время С НИМ, всё остальное - словно чёрно-белое... Я что-то делала, куда-то ходила, но всё было неинтересно. И любимый стал отдаляться... Даже и рассказывать не стоит, всё было стандартно. Так что в этот раз я прошла настоящий экзамен))) Буквально за волосы вытаскивала себя из этой (я не побоюсь этого слова) эмоциональной ямы! Стала больше общаться с подругами, встречаться, писать и созваниваться, придумывать себе занятия, бегать, гулять, ходить по магазинам, ухаживать за собой и, главное, ОСТАВИЛА ЕГО В ПОКОЕ! Я придумывала себе списки занятий, заставляла себя выполнять их. Это было действительно сложно! И постепенно, не быстро, примерно через месяц-два, ситуация стала меняться. Мир вокруг расцвёл красками, я поняла, что вокруг море интересного! Кстати, тогда я и попала на сайт Ольги))) И отношение любимого мужчины тоже изменилось. Его снова стало тянуть ко мне! Спокойной, радостной, счастливой, увлечённой! И в какой-то момент, впервые за несколько месяцев, он снова сказал что любит меня, бесконечно уважает и вообще - я словно с другой планеты))) Это был один из лучших комплиментов в моей жизни! Так что всё возможно!!!
  • 6

#58 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 13:16

Стой! Напряжение!

Прочитав это сообщение (местами возможно даже токсичное), вы признаете, что за свое душевное благополучие отвечаете сами, помня что модератор проследит за соблюдением правил форума


Да, чувства только негативние понимаю. И боюсь их. Думаю, что лучше сходить к расстановщику. У нас в Нижнем они есть, только их как психологов - как отличит от тех, кто только наживается от тех кто реально помогает?
  • 0

#59 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 13:22

Стой! Напряжение!

Прочитав это сообщение (местами возможно даже токсичное), вы признаете, что за свое душевное благополучие отвечаете сами, помня что модератор проследит за соблюдением правил форума


  • 0

#60 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 19:34

Как говорится - когда человек хочет меняться, он найдет дорогу.

Да, это правда. Жалко Ольга в наш город не ездит - к ней я бы сходила... Буду искать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки