Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Успехи в общении со сложными характерами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 17:30

Хорошая тактика, касаемо например решений важных. А если это касается тебя лично? Я прошу меня не слышат, как быть тогда?

Не знаю. Меня слышат)))) Может, плохо просите? Не в то время, не в том месте. Может требуете? Может, то что вы просите, ущемляет как-то другого человека? Может, говорите не на том языке? Вариантов масса. Может, конкретный пример разберем?


  • 0

#22 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2015 - 17:32

Никаких эмоций я не испытываю. Не задевает и не обижает. Просто я уже давно поняла, что каждый человек имеет право быть и услышанным и НЕуслышанным.

Здорово! Я теперь увидела, что во мне говорит желание в том, чтобы быть понятой, услышанной всегда. Поэтому себе часто друзей таких нахожу, которые любят понимать и анализировать другого. Но ведь мне и другие качества в людях тоже нравится! Не хочется на психологов подсаживаться.

Еще до меня дошло, например, то, что вежливость, деликатность и понимание - это просто черта характера. Это не говорит о каком-то особом отношении ко мне или чувстве. 
  • 0

#23 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 17:34

Сутками на работе, в субботу гули с дочкой , воскресенье мое просила. Ну месяц про держался, потом на воскресенье стал назначать дела в параллель, потом вообще у меня дела ты мимо. Как донести?
  • 0

#24 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 17:38

Или допустим, навязывание своего мнения. Мне это нравится, тебе должно тоже.
  • 0

#25 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2015 - 17:41

Сутками на работе, в субботу гули с дочкой , воскресенье мое просила. Ну месяц про держался, потом на воскресенье стал назначать дела в параллель, потом вообще у меня дела ты мимо. Как донести?

А вы живете вместе или в разводе? 
  • 0

#26 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 17:43

Вместе. Месяц назад я его выставила, я создавала тему. Никаких изменений не пооизошло
  • 0

#27 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 17:45

Я вообще вот пришла к выводу, может просто не любовь? Вот и все.
  • 0

#28 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2015 - 17:50

Я вообще вот пришла к выводу, может просто не любовь? Вот и все.

Подождите, не надо все мешать в одну кучу.

Есть ваши отношения как мужчины и женщины, а есть ваши отношения как родителей, которые продолжатся даже если вы  разведетесь. И отношения родителей должны быть четко регламентированы.

Я бы выяснила несколько вопросов: насколько он готов сидеть с ребенком и сколько раз в месяц, считает ли он нужным это делать. Уточнить в чем проблема: в его нежелании этим заниматься или в его трудностях с графиком. Если он утверждает, что хочет сидеть с ребенком, то я бы предложила ему выбрать удобные дни и сообщать вам заранее, если что-то меняется.

Если он по прежнему не будет идти на встречу и постоянно "играть с графиком", ставя перед сюрпризами, то тут уже можно вводить санкции. Например, сказать "если ты не хочешь определить график сидения с ребенком со мной, то нам это поможет сделать комитет опеки"
Если он по прежнему не слышит и не понимает и как мужчина он вам не нужен, то тогда - развод, раздел имущества, алименты, пускай суд назначает график встреч с ребенком.


  • 0

#29 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2015 - 17:56

Но насколько я глянула вашу тему, то вам будет трудно на него давить, потому что вы, насколько я поняла, находитесь в экономической зависимости. Поэтому тут тогда нужно выстраивать отношения по-женски. 

А может быть он считает, что раз приносит деньги в дом, то сидеть с ребенком - это вообще не его обязанность, может быть он пытался это говорить, а вы его не слышите? 


  • 0

#30 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 17:57

Ой, не поняли меня. В субботу он встреч с дочкой от предыдущего брака, а в воскрес я просила чтоб проводил со мной. Вот
  • 0

#31 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 17:57

А у нас только намечается беби, я беременна
  • 0

#32 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 17:57

Здорово! Я теперь увидела, что во мне говорит желание в том, чтобы быть понятой, услышанной всегда.  

Эдельвейс ,я хочу вас успокоить, вы не одна такая)) Мы все стремимся быть в центре, быть единственной, нужной. Стремимся залезть повыше и быть "царем горы" , причем лезем по головам и плечам других людей. Тех кто рядом. Близких людей. Мы хотим быть услышанными, но сами слушать не хотим. Так и живем, с пробками в ушах и луженым горлом. 

Вот картинку я такую вам нарисую. Представьте двух совершенно разных людей - мужчину и женщину, привязанных веревкой  лицом друг к другу. Это типа, семья. И тот и другой хотят быть услышанным. Поэтому они в голос орут друг на друга, с красными лицами, полопавшимися сосудами в глазах, всю жизнь. А в ушах пробки. И орут так всю свою жизнь.

Каждый волен выбирать - орать, чтобы тебя услышали. Или просто послушать другого. Может, придется долго слушать. Зато, когда тот выговорится и замолкнет, можно быстренько что-то ему сказать и тебя точно  услышат.

В связи с этим, Зебра, у меня к вам вопрос - а вы слушаете своего мужа? Что он вам про воскресенье говорит? Почему не хочет его вам отдать? 


  • 0

#33 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 18:01

Он делает ремонт в доме в деревне, ему это приносит удовлетворение, ну и оформлять себе жилье, тк у него его нет
  • 0

#34 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 18:02

Оформляет, таким образом
  • 0

#35 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 18:05

И вообще вести себя по женски, опять же здесь на форуме, кто то написал, что ведические принципы работают с мужчиной, который тоже в теме так сказать. В моей ситуации это оказалось проигрышем
  • 0

#36 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2015 - 18:17

И вообще вести себя по женски, опять же здесь на форуме, кто то написал, что ведические принципы работают с мужчиной, который тоже в теме так сказать. В моей ситуации это оказалось проигрышем

А вы знаете, я прихожу ко мнению, что по меткому выражению одной форумчанки "дальше юбок этот форум не пошел"

Нужно пропустить эти принципы через себя и пользоваться только теми, которые получаются как бы естесственно.
Вам нужно иначе увидеть ситуацию и мужа и раз уж я затронула эту тему, обсудите с ним как вы будете разделять обязанности, связанные с вашим будущим ребенком. Может быть я случайно заглянула в вариант будущего, где вы сидите с ребенком, а он вам не помогает с ним сидеть. (Я же несколько лет гадалкой работала)

В вашей ситуации уходить от мужа сейчас не вариант, потому что беременная вы никому кроме него не нужны. Так что нужно вытаскивать все хорошее, что есть между вами и усиливать это.
  • 0

#37 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 18:23

Эдельвейс, чего, реально гадалкой работали или шутка такая? Тогда понятно, почему хочется быть всегда услышанной)))) :db:


  • 0

#38 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 18:25

Про вариант будущего) так есть я уверена что сидеть он не будет)))
  • 0

#39 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2015 - 18:28

Эдельвейс, чего, реально гадалкой работали или шутка такая? Тогда понятно, почему хочется быть всегда услышанной)))) :db:

Нет, не шутка. С 2010-го по 2014 г. на разных фестивалях и частная практика. Таро, карты сказок, карты архангелов.
У меня была коллекция колод.
А потом надоело, да и денег мало приносило. Но если захочу, я возобновлю, конечно.

 

Про вариант будущего) так есть я уверена что сидеть он не будет)))

А вы у него спрашивали?


  • 0

#40 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2015 - 18:32

 быть единственной, нужной. 

Скорее часто я замечаю на этом форуме примерно такую идею "если ты не единственная и не нужная, ты должна обидеться и бросить партнера, это унизительно и оскорбительно" Короче, я чувствую какое-то давление общества на себя, что я должна быть для кого-то единственно и нужной.

Стремлюсь ли я к этому? Ну может и стремлюсь, но если этого нет, то не особо переживаю, как мне кажется.

А поводу желания быть понятой и услышанной, я должна определить для себя насколько это для меня важно и смогу ли я иметь отношения без этого.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки