Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Как научиться просить у мужа желаемого.


  • Please log in to reply
135 replies to this topic

#21 Happy_Helga

Happy_Helga

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 22 January 2013 - 13:28

А мне как-то совестно просить деньги и подарки у мужа. И дело не в том, что боюсь отказа (он у меня безотказный и очень добрый), а в том, что привыкла всё сама покупать. Всё время думаю: "Ведь я же работаю, как я могу просить, если сама могу купить на свои деньги?"
  • 0

#22 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 posts
  • 0 Thanks
Омск Россия Я Вконтакте

Posted 22 January 2013 - 13:36

Торсунов так смешно в лекции описывал как это надо делать :D . Надо сесть в уголочке и начать грустить. Муж подойдет вскоре и спросит почему грустишь. Надо сказать сперва : "не скажу", он: "нет скажи", она; "я глупая, я постоянно что-то хочу", он : "а что ты хочешь", она: "я тут была в магазине и видела красивое платье, но мы его покупать конечно не будем, у нас денег на это сейчас нет". А дальше, либо муж скажет, что да, у нас денег нет, ты согласишься конечно же, а он пойдет репу чесать, а потом сам предложит, если не настаивать. Либо сразу согласится, мол, да есть у нас деньги, пойдем купим)). Главное, смиренно это делать. Ну это как вариант он в лекции привел, смешно конечно)). Но у меня прокатывает)). :D


а мой муж на такое только обещает.... но денег на меня так и не находит, а только нервничает :)
  • 1

#23 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 posts
  • 3 Thanks
Новосибирск Россия

Posted 22 January 2013 - 15:26

А может кто посоветует как просить у мужа цветов? Когда я прошу что то другое, проблем нет, я получаю все, что хочу. А вот с цветами прямо беда...


Я вас понимаю, со мной та же история))) Мой просто не понимает, зачем мне нужен "этот веник")))
  • 1

#24 Amaranta

Amaranta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 22 January 2013 - 17:46

Да, я вот тоже раньше думала, что если я просить не буду, то мужу это очень понравится, какая я экономная и не транжирка, и больше еще любить будет. А на деле и правда оказывается, что наоборот должно быть. В душе то я частенько на него обижалась, что он не замечает, что мне новенькое что-то нужно, и не покупает почему-то(( А все эти затаенные обиды и мысли плохие чувствуются, как ни крути((( Сейчас вот тоже учусь просить по-женски. Только еще не получается радость открыто выражать от подарков. Я вообще человек не очень эмоциональный, все думала, что муж знает, что я благодарна ему. Но говорить обязательно нужно. Мужу кажется, что я получила и забыла, приняла как должное((
Короче лично у меня работы еще полно на эту тему))
  • 3

#25 Marjasha83

Marjasha83

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 posts
  • 0 Thanks
Житомир Украина

Posted 23 January 2013 - 10:53

У меня таже поблема! Иногда муж говорит, давай тебе что то посмотрим из одежды, когда на рынок ходим. А я говорю , что мне ничего не надо, хотя очень хочется! Привычка "Все сама" навязанная с детства.
  • 1

#26 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 23 January 2013 - 12:54

Рекомендую послушать лекцию торсунова тайная сила женщина он там подробно и очень просто с юмором рассказывает как это надо делать (сама вчера слушала,получила огромное удовольствие )!
Удачи ОММ
  • 0

#27 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1360 posts
  • 11 Thanks
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Posted 23 January 2013 - 15:07

Читаю ваши истории и прям сил добавляет) у меня с прошением совсем туго, все из крайности в крайность, либо эгоизм мол ты мне должен!!! либо нет наверное мне нельзя у нас нет денег, этого я не могу просить)баланс бы)
а да и отказов очень боюсь, даже не потому что отказ, а потому что что он обо мне подумает мол денег нет а я прошу тут

Kati, Lana, присоединяюсь к вам! про цветы он мне с самого начала наших отношений сказал - не будет, ибо фигня полная)
  • 0

#28 Бирюзовая

Бирюзовая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 posts
  • 0 Thanks
Архангельск

Posted 23 January 2013 - 15:35

Надо попробовать! главное, чтобы муж заметил, что я сижу и грущу))

вот именно! мой еще может и не заметить :))))
  • 0

#29 Бирюзовая

Бирюзовая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 posts
  • 0 Thanks
Архангельск

Posted 23 January 2013 - 15:40

и для меня это огромная проблема!!!!!! все издержки воспитания, блин, мама мне внушала что я гордая, дорогие подарки не беру, плачу за себя сама и тп. И в итоге вышла замуж и на хлеб просить не могла! На подгузники!!! не говоря уже об одежде и косметике... Три года женаты, просить на необходимое кое-как научилась, а вот на тряпки... тоже через раз получается :) Сижу дома с ребенком, не работаю, денег своих нет, эх... а так хочется!
  • 0

#30 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 posts
  • 0 Thanks

Posted 23 January 2013 - 15:59

Девочки, а я совсем запуталась в этом вопросе... работаем мы оба с мужем. зарабатываем примерно одинаково, бюджет ведем общий. так как оба очень-очень сильно любим путешествовать, то мою зарплату вообще не снимаем с карты, так как она копится именно на эти цели: съездить в различные интересные этот отпуск, в следующий, на майские и тп... поулчается что оплата счетов, еды, бензина и вообще все-все-все идет с зарплаты мужа. и вот тут начинается для меня сдерживающий фактор. вроде одежды давно новой не покупали мне и знаю, что если попрошу, муж не откажет, а про себя думаю "можно еще потерпеть, вместо этого на выходных кататься на горнолыжке (живем рядом с уральскими горами) съездим/в сауну сходим/на тренинг сходим/ковер купим". то есть вроде как я себя в мечтаниях не ограничиваю - путешествия, какие-нибудь, для развития интересности, активности различные (тетары, концерты) - на это я готова тратить деньги, а вот на всякие кофточки - жаба душит, сразу предстваляю, на что более интересное я могла потратить эту денежку, а наряжаться-то люблю при этом...
  • 0

#31 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 23 January 2013 - 16:29

поржала от советов Торсунова ))))
Девушки, уважаемые, ну включите мозг )) Приходит ваш муж с работы - уставший, голодный. Покормила, приласкала, - и села в угол с огорченной миной. Мужик, с высушенными за день напрочь мозгами, не может видеть вашей обиженной физии. Но т.к. с виду все формальности выполнены, а надутые губешки все же любимые, напрягает себя и спрашивает "таки шо опять???"
и тут начинается пантомима с ужимками ))))
вы и впрямь думаете, что мужчину с мозгами ваше такое поведение не напряжёт? )))
и вымученная таким образом тряпка того стоит???
B)
  • 1

#32 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1360 posts
  • 11 Thanks
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Posted 24 January 2013 - 08:06

Бирюзовая, ну раз на необходимое просите то скоро и на тряпки научитесь)) удачи вам!))

honyehaper, а вы придушите свою жабу) у вашего мужа будет тогда больше мотивации для карьерного роста)))

Tanita, так вы же сами решаете когда мину эту строить) когда считаете нужным тогда и строите) не обязательно после работы) а на тему мозгов, вы как женщина давите ему не по мозгам, а по чувствам, где мужчина по природе своей намного слабее.
  • 1

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 24 January 2013 - 08:32

Надо попробовать! главное, чтобы муж заметил, что я сижу и грущу))

уверяю вас он это сразу заметит)))
  • 0

#34 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 24 January 2013 - 08:34

Хочу поделиться опытом, как я воспитывала мужа, чтобы он давал мне деньги. Изначально у нас был раздельный бюджет: продукты и все для детей покупали по очереди Счета за квартиру, телефон, кредиты, интеренет-пополам.
Я сама зарабатывала неплохо, мне не нужно было брать денег у мужа. В декрете тоже получала хорошую дотацию от работодателя. Но начитавшись статей Ольгиных, я решила, что хочу воспитать из мужа-миллионера. и полностью "присесть" на его крепкую шею.
Это было год назад (на тот момент оне не работал)-восстанавливался после серьезной травмы, полученной в автокатастрофе). Денег в семье было очень мало, а мне хотелось, чтобы муж хорошо зарабатывал. Стала я наблюдать: какие у него есть сильные стороны, что его интересует. Заметила, что у него хорошо получается мотивировать людей: четверо из его друзей бросили пить и курить, еще двое бросили нудную работу и занялись любимым делом. я предложила мужу рассмотреть возможность вести тренинги по мотивации. И он синтересом согласился! Начал изучать это дело основательно.
Его настолько "захватило", что он работал днями и ночами. Сейчас он добился успехов: регулярно проводит тренинги по мотивации, постановке целей. стал корпоративным тренером в двух крупных компаниях в нашем городе. Сейчас активно разивает свою деятельность в интернете.
Его доход увеличился многократно и проблем с деньгами у нас нет, ну и подарки там всякие-разные для меня-без проблем. я чувствую, что он очень благодарен мне, и вообще стал щедрым, заботливым. а когда мужчина щедр- что ему жало мне сережки или коолечко купить??
Вот такая у нас история))

вы такая молодец))))
  • 1

#35 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 24 January 2013 - 08:40

Kleo, я не считаю манипуляцию чувствами позволительной для себя. Как-то мелко это, глупо и смешно.
Анек вспомнила :)

- Милый, расскажи мне сказку...
- Жила одна девочка, которая всегда говорила четко и прямо. И жила она долго и счастливо.
  • 3

#36 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 24 January 2013 - 08:38

Расскажу и я о том, как прошу. Оба работаем, он зарабатывает больше, меня это не напрягает, т.к. он мужчина ему это положено. Раньше ни о чем его не просила, т.к. зачем и сама могу купить то, что мне надо. Бюджет у нас у каждого свой, с этим у нас вообще туговато. Но после статей Ольги решила попробовать попросить, он в это время был в командировке. Казалось бы, как можно попросить по интернету на огромном расстоянии, тут тебе ни голосом ничем не возьмешь. Но я попросила браслетик, он попросил прислать фото того, что я хочу. Ну губа у меня вообще не дура, завалила я его этими картинками))
В итоге он привез мне то, что я хотела, правда не с бирюзой, а с янтарем, но радости моей не было предела))) Так приятно))))
Потом я стала наглеть еще больше, мне ж палец в рот не клади, дай только деньги потратить)))Захотела я дубленку, что для нашего бюджета так-то довольно-таки дорого, т.к. он еще и кредит платит и квартиру мы снимаем и вообще, но мне было все равно. В итоге он купил мне то, что я хотела, еще и попали в сезон скидок, правда родители еще деньгами помогли) Они вообще в шоке от меня были, что я у него дубленку выпрашиваю, хотя мы вообще-то еще не женаты. А я спросила у родителей, у кого мне еще просить? Ну вот у кого? Не у соседей же, не у прохожих на улице? Кто нам, девушкам поможет, как не мужья, братья, папы?
Правда, сейчас я в своих запросах себя сдерживать начала, т.к. аппетит у меня растет не по дням, а по часам и сейчас я уже хочу дом, квартиру и дачу в Болгарии)) Не знаю, насколько это достижимо, о таких желаниях я пока молчу)) Т.к. во всем надо знать меру, не зря ведь говорят, что женщины жадные в несколько раз и благотворительностью надо заниматься мужчинам, а не нам...
  • 0

#37 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1360 posts
  • 11 Thanks
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Posted 24 January 2013 - 08:42

Tanita, нууу))) а мне иначе никак XD
так тут же тоже все четко и прямо, дело в том КАК четко и прямо.
а то так же четко и прямо нафиг посылаешься.
  • 0

#38 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 posts
  • 1 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 24 January 2013 - 09:04

Т.к. во всем надо знать меру, не зря ведь говорят, что женщины жадные в несколько раз и благотворительностью надо заниматься мужчинам, а не нам...

Прошу прощения, но по-моему наоборот, женщины более жадные, поэтому именно им и надо заниматься благотворительностью, чтобы эту жадность как-то обуздать. Но поправьте меня, если я все напутала! А то я может что не так делаю.
А про цветы - я тут попросила себе три орхидеи, ну потому что у меня вазочки стояли пустые и туда так и просились эти орхидеи. Ну я там все расписала, мол так и так, розовые, чтобы Лакшми нравились, с такими колбочками, чтобы долго стояли. В итоге не было нигде этих орхидей, цветы появились через неделю и другие. Так что для себя сделала вывод - просто просить цветы и не усложнять, а если что-то другое, то надо учесть, чтобы не занят был - а то забудет, чтобы было ему легко это реализовать, чтобы он не расстраивался, например, от многочасовых хождений по тц. А Торсуновсике методы у меня не проходят, ибо заканчивается все фразой "Так, кто это у нас тут Торсуновничать взялся?", мне становится стыдно и грустно, но уже на самом деле :( и я понимаю, какая плохая, но вот просить уже ничего не хочется.
  • 1

#39 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1360 posts
  • 11 Thanks
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Posted 24 January 2013 - 09:16

Кати Нити, торсуновничать взялся :D :D :D извините, не удержалась)
  • 1

#40 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 24 January 2013 - 09:23

Tanita, нууу))) а мне иначе никак XD
так тут же тоже все четко и прямо, дело в том КАК четко и прямо.
а то так же четко и прямо нафиг посылаешься.

ну понятное дело, что не в виде требования или упрёка :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки