Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Поломничества в святые места


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Marinart

Marinart

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 2 Thanks
С.Петрово-Дальнее Россия Я на Facebook

Posted 27 August 2015 - 17:03

Здравствуйте, девочки-единомышленницы!

Хочу спросить совета именно у вас!

Уже несколько лет у нас с мужем не получается забеременеть. У обычных врачей мы здоровы, у аюрведических нет. Я согласна раз не получается значит не здоровы. И мы лечимся у Олега Торсунова. Но не об этом.

Мы много всего перепробовали. А сейчас на таком этапе что надо ездить в святые места молиться, просить ребеночка.

Подскажите какие это места? Мы не сильно верующие. Я принимаю и христианство и вайшнаизм. Вегетарианцы.

Вообще хочется в Иерусалим к стене плача. Говорят исполняет желания! :)

Но с мужем сейчас размолвка, не хочет он в такую жару туда ехать, готов в любое другое.. А куда еще съездить так чтобы сильно?!?

Может у когото из вас был опыт забеременеть после паломничества в Иерусалим?

Буду рада любым советам! *:)


  • -1

#2 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 posts
  • 2 Thanks
Спб Россия

Posted 27 August 2015 - 17:13

Мне кажется, вам надо все ж определиться с религией...Или вайшавы, или православие, к примеру..Нельзя молиться православным святым. исповедуя язычество..т.,к сама молитва Отче наш подразумевает принятие единого Бога, Христа( далее по тексту)

Нам очень помог святой Серафим Саровский.4, 5 года бесплодия.Дмы приехали зимой.В дикий 30- градусный мороз.Окуналась в святой источник, проходили по дорожке Богородицы, читая молитвы.( кажется 40 раз каждый прочел Богородичное правило)

ровно через год я забеременела.Как и гласила легенда.


  • 3

#3 Marinart

Marinart

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 2 Thanks
С.Петрово-Дальнее Россия Я на Facebook

Posted 27 August 2015 - 19:01

Мне кажется, вам надо все ж определиться с религией...Или вайшавы, или православие, к примеру..Нельзя молиться православным святым. исповедуя язычество..т.,к сама молитва Отче наш подразумевает принятие единого Бога, Христа( далее по тексту)

Нам очень помог святой Серафим Саровский.4, 5 года бесплодия.Дмы приехали зимой.В дикий 30- градусный мороз.Окуналась в святой источник, проходили по дорожке Богородицы, читая молитвы.( кажется 40 раз каждый прочел Богородичное правило)

ровно через год я забеременела.Как и гласила легенда.

Странно звучит  - нельзя молиться.. тем более упоминается Единый Бог и в тоже время единого то нет. В моем сердце Бог точно един! Конечно выбрать нужно, так будет быстрее прогресс.

Но меня так тянет в Иерусалим..  А вы про Дивеево рассказываете? Это место меня тоже интересует! Хочется побывать! Очень рада получить ваше доказательство его чуда!!! Спасибо!


  • 0

#4 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 posts
  • 2 Thanks
Спб Россия

Posted 27 August 2015 - 19:12

Основная молитва христиан - Верую ".А вот и слова оттуда.-И во единого Бога ИИсуса Христа Сына Божьего".Тем самым вы признаете единого Бога.

Мне кажется, что вам пока совсем без разницы, кого просить и кому молиться...А без искренней веры, это не действует...Попробуйте сначала отыскать близкую к сердцк религию...какая вам отзовется!

От себя могу добавить от чудодейственной молитве по соглашению.

А еще- о Святителе Луке Крымском, чудесный доктор- хирург, живший еще совсем недавно. По молитвам  его люди исцеляются.

Я сама у него была недавно:)

Да, я писала про Дивеево!Там здорово очень. Там и царская чета молилась о сыне- наследнике!


  • 0

#5 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 posts
  • 52 Thanks
Россия

Posted 28 August 2015 - 04:09

От себя могу добавить от чудодейственной молитве по соглашению.

Присоединяюсь к совету о молитве по соглашению. Почитайте историю Антона и Виктории Макарских, Вика очень подробно рассказывает и о поездках, и о молитве по соглашению. Но верить и доверять Богу надо безоговорочно! Тогда и чудеса не заставят себя ждать:) И надо не столько просить, сколько благодарить за то, что уже есть, да за саму возможность приехать и поклониться святыням. Пусть всё у вас будет хорошо, думаю, ваш ребёночек уже в пути:)


  • 0

Thanked by 1 Member:
Marinart

#6 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 posts
  • 15 Thanks
Нижний Новгород Россия

Posted 28 August 2015 - 06:41

Всем известно о существовании на земле так называемых «святых мест», «мест силы» – побывав в которых, человек может оздоровить свою энергетику, осуществить свое заветное желание, например, о родительском счастье. Святые места есть на всех континентах. Сила их связана как с необыкновенными природными явлениями, так и с происходившими событиями... 
Вот несколько таких необыкновенных мест: 

Муромский женский монастырь (Россия) 

Монастырь находится в старинном городе Муроме. Именно сюда направляются семейные пары, желающие завести детей. По легенде, святые Петр и Феврония, долго и счастливо княжили в Муроме и умерли в один день. С тех пор, считается, что, припадающие с молитвой, к их мощам, получат исцеление от бесплодия, а так же, счастье в семейной жизни. Наиболее благоприятный день для таких молитв 8 июля – это православный день влюбленных, день, когда были канонизированы святые Петр и Феврония. Так же бесплодные пары могут увезти из Мурома освященные иконы покровителей семейного счастья. 

Гора УЛУ-ТАУ в Кабардино-Балкарии 

Побывав на Горе УЛУ-ТАУ (Мать-гора), бесплодная женщина в течение года обретает способность к деторождению. Мать-гора справляется с любыми диагнозами в основном женскими – это гора «женского счастья», «божья гора». На горе проводятся медитации и молитвы, после которых к дереву у подножия, привязывается клочок ткани с желанием. Также гора помогает вернуть или обрести семейное счастье. 

Жук – скарабей в Карнаке (Луксор, Египет) 

Уникальный храмовый комплекс Карнака славен не только своей величественной архитектурой. Стены древнего храма содержат большое количество изображений древнеегипетского бога плодородия Мина. Узнать божество легко, поскольку египтяне жили во времена, где слияние человека с природой и естеством было столь велико, что не считалось зазорным изображать на стенах, то, за что сейчас обычному горожанину, изобрази он такое на улицах родного города, светит по крайней мере административный штраф. Конечно, в таком месте не могло не найтись талисмана будущих родителей – это жук скарабей. По преданию, для того, чтобы жук исполнил желание о беременности, его нужно обойти 7 раз. 
Место, где находится небольшое изваяние этого божества, можно легко найти в храмовом комплексе – возле него в любое время под палящим африканским солнцем кружат толпы туристов. Многие увозят с собой изваяния богов Осириса и Мина, венчающих пантеон фаллического культа, а также священной кошки – хранительницы домашнего очага. 

Ворота желаний в Аланье (Турция) 

Ворота желаний расположены на побережье Аланьи и представляют собой огромное естественное отверстие в скалах. Чтобы излечиться от бесплодия женщина должна пройти через эти ворота. Также считается, что лечат от бесплодия термальные источники в Турецкой провинции Паммукале – излюбленное место семейного отдыха самих турков. Однако, до сих пор в отели, где расположены термальные источники нет массовых лечебных туров. По нашей информации, турецкие власти только готовят новые туристические маршруты в Памуккале. Бесконтрольное самолечение бесплодия термальными водами может быть опасно, поскольку их полезные свойства обуславливаются отнюдь не мифами, а реальными целебными свойствами термальной воды, температура которой иногда может доходить до 70 С. 

Священная река Ганг (Индия) 

Священная река индусов, согласно поверью, приносит плодовитость. Женщины, мечтающие о ребенке, должны совершить омовение в Ганге, что можно сделать в Гомукхе, Ганготри, Аллахабаде, Бенаресе, Калькутте. Недаром, о плодовитости индусов ходят легенды, а их древнее искусство любви запечатлено в Камасутре. 

Древнее учение Тибетских монахов (Китай) 

Китай – это еще одна из густонаселенных стран. Жители Китая не страдают от проблем с бесплодием, а рождаемость сдерживается уже на законодательном уровне. Но в древности из-за междоусобных войн численность населения этой страны начала неуклонно снижаться, проблема обострилась также из-за большого числа случаев необъяснимого бесплодия у женщин. Тибетские монахи помогли установить причину бесплодия. Согласно их умозаключениям, женщины, которые не могли зачать ребенка, имели энергетический дисбаланс – недостаток энергии. Лечение Тибетских монахов без медикаментозное, и заключается в том, что им удается оптимизировать энергетические процессы земли, космоса и конкретной женщины. Это полу мистическое, полу религиозное загадочное учение имеет свои ритуальные программы и до сих пор успешно практикуется в Тибете. 

Озеро «Беременной женщины» (остров Лангкави, Малайзия) 

Лангкави – девственный рай чистой нетронутой природы. Остров утопает в зелени парков и джунглей, в дебрях которых, два прекраснейших водопада. На небольшом острове Пулау Дайанг Бунтинг, расположенном в непосредственной близости от Лангкави, находится легендарное «Озеро Беременной женщины». Путь к нему очень живописен и лежит через мангровые заросли. Очертания холмов на одной стороне озера напоминает силуэт беременной женщины. По приданию, прекрасная богиня вышла замуж за обычного земного юношу, но их первенец умер и тогда. безутешная мать похоронила сына в чистых водах прекрасного озера, освятив его, а сама вернулась на небо. С тех пор, посещая это чудесное место, бесплодные женщины, искупавшиеся в озере, обретают плодовитость. 

Церковь в Цалебико (Греция) 

В местечке Цалебико есть легендарная церковь, расположенная на вершине горы. Есть поверье, что, если женщина, страдающая бесплодием, на голых камнях проползет от подножия горы до алтаря церкви, то в ближайшее время непременно забеременеет. 

Бассейн монастыря в Гондаре (Эфиопия) 

Недалеко от столицы Эфиопии – Аддис-Абебы, расположен город Гондар, где существует комплекс древних монастырей со святынями эфиопской православной церкви, а также бассейн, искупавшись в котором, женщина обретет способность зачатию. По преданию, в Рождественский день женщин опускают туда на веревках. 

Монастырь Киккос (Кипр) 

В Монастыре Киккос (горный массив Кипра – Троодос) есть замечательная икона Божьей Матери кисти Святого Луки. Святость иконы определяется тем, что, по легенде, Святой Лука писал ее с самой Богородицы. Икона уцелела, несмотря на многочисленные пожары монастыря, и сейчас расположена вблизи царских врат. Часть иконы задрапирована материей, на ней висит пояс с камнями (от безчадия), его одевают женщинам, страдающим бесплодием. Поклонение этой иконе исцеляет. Уже в непосредственной близости от иконы разливается благодать Божья и глубокое умиротворение. 

Скульптура мальчика Франтика (Чехия) 

Целебные источники Чехии уже известны многим россиянам. Одна из легенд связана с небольшим изваянием мальчика Франтика, держащего на руках рыбу (скульптура находится во Франтишковых Лазнях). Легенда гласит, что, если женщина, страдающая бесплодием, прикоснется к этой скульптуре, то скоро забеременеет. Что конкретно помогает многочисленным паломникам – лечебные воды Карловых Вар или скульптурка, остается загадкой. Но тем, кто уже долгие горы не может обрести родительское счастье это не так важно, как результат их усилий. 

 

Это то, что я нашла на просторах интернета. 

Мы с мужем тоже очень ждем, когда же наш малыш к нам придет. Мы сами православной веры. Ездили три раза в Москву поклониться мощам святой Матроны. Просили ее помощи. Также я тоже посетила Дивеево и окуналась в источнике и по канавке Богородицы прошла, какая же там благодать. 

Если есть желание, можете почитать мою темку о поездках в эти святые места :)

http://www.valyaeva....wtopic=8859&hl=


  • 0

Thanked by 1 Member:
Marinart

#7 Marinart

Marinart

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 2 Thanks
С.Петрово-Дальнее Россия Я на Facebook

Posted 28 August 2015 - 19:43

Юлия, спасибо большое! Потрясающий список чудодейственных мест! То что нужно! Так и хочется уже в путь пуститься))

Я верю что все получится и у вас и у нас! Не без милости Бога! Только он способен подарить нам чудо. Но это еще надо заслужить!

Удачи и счастья вам! :give_rose:


  • 0

#8 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 posts
  • 15 Thanks
Нижний Новгород Россия

Posted 29 August 2015 - 06:53

Юлия, спасибо большое! Потрясающий список чудодейственных мест! То что нужно! Так и хочется уже в путь пуститься)) Я верю что все получится и у вас и у нас! Не без милости Бога! Только он способен подарить нам чудо. Но это еще надо заслужить! Удачи и счастья вам!

На здоровье! :) Конечно, все получится! Именно тогда, когда это нужно будет больше всего...

Нам вчера неожиданно с мужем подарили освященную иконку Божией Матери "милостивая" , привезли с Кипра, как раз из монастыря Киккос.  :lol: Радости моей нет предела!


  • 0

#9 Shweta

Shweta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 posts
  • 15 Thanks
Сочи Россия

Posted 29 August 2015 - 08:34

Marinart,если вам близок вайшнавизм, то советую поехать во Вриндаван. Это обитель Господа, проявление духовного мира на земле. Здесь все деревья желаний и удивительные Божества, в городе 5000 храмов, здесь нет гун материальной природы. Атмосфера полностью духовная, за 1 день пребывания на этой святой земле мы избавляемся от 1 года кармы. Есть такой колодец где омывшись получаешь благославения на ребенка. Много чудес в общем, если выбирать то лучше места на планете нет
  • 3

Thanked by 2 Members:
Poshness, Marinart

#10 Marinart

Marinart

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 2 Thanks
С.Петрово-Дальнее Россия Я на Facebook

Posted 31 August 2015 - 06:31

На здоровье! :) Конечно, все получится! Именно тогда, когда это нужно будет больше всего...

Нам вчера неожиданно с мужем подарили освященную иконку Божией Матери "милостивая" , привезли с Кипра, как раз из монастыря Киккос.  :lol: Радости моей нет предел

Поздравляю! это волшебство!! :)


  • 1

Thanked by 1 Member:
ЮлиЯ :)

#11 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2410 posts
  • 125 Thanks
Киев Украина

Posted 01 September 2015 - 18:29

Мы с мужем ездили в Иерусалим во время подготовки к беременности, и записочки оставляли. Получилось с первого раза.

А еще, попросите кого-то подарить вам иконку "святое семейство" и "благая весть", с любой церкви. Батюшка один рассказывал, что если ее именно дарят, то в той семье, куда ее дарят случаются чудеса - или мужа-жену человек находит, или деток получает... Мы дарили такие, и нам дарили, и у всех что-то сбылось))

В Риме еще много святых мест, могила Петра в Ватикане. Еще есть церквушка, в ней лестница, по которой ходил Иисус. Говорят, если по ней подняться на коленях, прощаются все грехи
  • 2

Thanked by 1 Member:
Marinart

#12 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 posts
  • 6 Thanks
Самара Россия

Posted 01 September 2015 - 19:18

Девочки, спасибо за такой список святых мест! Аж загорелась посетить!

Про "винегрет" из религий: от себя могу сказать - пока я на том пути, что славлю Бога через 3 эгрегора: православие, вайшнавизм и язычество. В некотором роде привлекает суфизм (видимо, влияние прошлых жизней). Не исключаю и эзотерику, правда, применяю её с умом. А уж дзен-буддизм - это не религия, это философия... И на данный момент я не хочу останавливать себя в желании любить Бога в Его многообразии! Я получаю от этого РАДОСТЬ! И читаю молитвы те, что хочется читать с настоящий момент.

Не исключаю, что потом, когда-нибудь, захочется посвятить себя чему-то одному. И подозреваю, что это будет дзен, хотя кто знает)))  А пока хочется вот так. 

 

Перед Б. (за месяц) я ездила в Дивеево и с.Ташла Самарской области. Особенные ощущения от Дивеево (может, потому что с.Ташла рядом? :acute: ). При приложении к мощам Серафима со мной произошло просто нечто! После чего я уже и не думала, заб. или нет, да и не этого я просила. А чтобы всё было по воле Его. 


  • 1

#13 Marinart

Marinart

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 2 Thanks
С.Петрово-Дальнее Россия Я на Facebook

Posted 02 September 2015 - 10:17

 

Перед Б. (за месяц) я ездила в Дивеево и с.Ташла Самарской области. Особенные ощущения от Дивеево (может, потому что с.Ташла рядом? :acute: ). При приложении к мощам Серафима со мной произошло просто нечто! После чего я уже и не думала, заб. или нет, да и не этого я просила. А чтобы всё было по воле Его. 

 

Аметиста, скажите пожалуйста а что это за место село Ташла? Чем оно знаменито? И я посмотрела на карте.. вроде бы оно не близко от Дивеево.. 


  • 0

#14 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 posts
  • 6 Thanks
Самара Россия

Posted 02 September 2015 - 10:42

Я имела в виду, что с.Ташла - близко к моему городу, поэтому туда поездка воспринялась легко и как прогулка, а вот в Дивеево ехали на автобусе всю ночь - расстояние делает своё дело.

 

В с.Ташла находится явленная до Революции 1917 г. чудотворная икона Богоматери "Избавительница от бед". Там в храме также есть частицы мощей различных святых и проповедников и сама эта икона. Есть там и святой источник, где можно окунуться. Вообще, место популярное. А природа там красивая, есть где погулять. Но я там на ночь никогда не останавливалась. 

Хотя там всё же не так пафосно, как в Дивеево, место действительно популярное и туда многие паломники едут. 


  • 0

Thanked by 1 Member:
Marinart

#15 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 posts
  • 15 Thanks

Posted 07 September 2015 - 15:22

Marinart, если вы уже стали на духовный путь исцеления и принятия ребенка в свою жизнь, доверьтесь своему внутреннему голосу. Если Он вам говорит "ИЕРУСАЛИМ! СТЕНА ПЛАЧА." значит едьте туда в первую очередь. Возможно именно эта поездка кардинально изменит вашу жизнь. Может именно в ней вы встретите нужных людей или узнаете о важном месте, которое вам поможет еще больше. А, может, в самой поездке вы и забеременеете. Так часто бывает-смена места дает расслабление, силы и новую жизнь. Ангелы ведь не раскрывают всего замысла сразу)..

 

А еще поищите в своей местности горы. Горы-сами по себе сильные носители энергии земли, которая способствует беременности и хорошему вынашиванию ребенка. Возможно этим местом станет святыня в горной местности. Мои знакомые долго не могли забеременеть, а поехали в горы Карпаты отдохнуть. Расслабились, погрузились в тамошний колорит, пищу, местность. И очень легко забеременели.

 

А еще в Украине есть чудодейственный источник св. Анны, где многие бездетные пары исцелились и у них появились дети.Доверяйте своей интуиции, а не мозгу. Внутренний голос всегда знает как лучше. Чувствуйте и пускай сбывается ваша просьба!


  • 3

Thanked by 1 Member:
Marinart

#16 Mirandolina

Mirandolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 posts
  • 33 Thanks
Москва Россия

Posted 10 September 2015 - 04:11

В Москве, кроме Покровского ставропигиального женского монастыря с мощами и образом Матроны Московской, есть Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь, там чудотворный образ "Милостивая", можно помолиться и святым и праведным Богоотцам Иоакиму и Анне о даровании чад.
  • 1

Thanked by 2 Members:
Marinart, ЮлиЯ :)

#17 Poshness

Poshness

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 posts
  • 0 Thanks
Астана Казахстан

Posted 17 September 2015 - 07:26

Marinart,если вам близок вайшнавизм, то советую поехать во Вриндаван. Это обитель Господа, проявление духовного мира на земле. Здесь все деревья желаний и удивительные Божества, в городе 5000 храмов, здесь нет гун материальной природы. Атмосфера полностью духовная, за 1 день пребывания на этой святой земле мы избавляемся от 1 года кармы. Есть такой колодец где омывшись получаешь благославения на ребенка. Много чудес в общем, если выбирать то лучше места на планете нет

Не подскажите более точную информацию про колодец и его местонахождение? Пыталась найти в интернете, ничего не нашла(. Собираюсь просто в ноябре во Вриндаван, хотелось бы поподробней узнать об этом месте.


  • 0

#18 Marinart

Marinart

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 2 Thanks
С.Петрово-Дальнее Россия Я на Facebook

Posted 17 September 2015 - 10:12

Marinart, если вы уже стали на духовный путь исцеления и принятия ребенка в свою жизнь, доверьтесь своему внутреннему голосу. Если Он вам говорит "ИЕРУСАЛИМ! СТЕНА ПЛАЧА." значит едьте туда в первую очередь. Возможно именно эта поездка кардинально изменит вашу жизнь. Может именно в ней вы встретите нужных людей или узнаете о важном месте, которое вам поможет еще больше. А, может, в самой поездке вы и забеременеете. Так часто бывает-смена места дает расслабление, силы и новую жизнь. Ангелы ведь не раскрывают всего замысла сразу)..

 

А еще поищите в своей местности горы. Горы-сами по себе сильные носители энергии земли, которая способствует беременности и хорошему вынашиванию ребенка. Возможно этим местом станет святыня в горной местности. Мои знакомые долго не могли забеременеть, а поехали в горы Карпаты отдохнуть. Расслабились, погрузились в тамошний колорит, пищу, местность. И очень легко забеременели.

 

А еще в Украине есть чудодейственный источник св. Анны, где многие бездетные пары исцелились и у них появились дети.Доверяйте своей интуиции, а не мозгу. Внутренний голос всегда знает как лучше. Чувствуйте и пускай сбывается ваша просьба!

Спасибо Лара! Очень по сердцу легли ваши слова.. И я чувствую что каждый шаг на пути не просто так совершается, а все таки кудато ведет) И информация прибывает поочередно.

Вот в Иерусалим я спланировала поездку, а она все же отменилась обстоятельствами, да и муж не сильно хотел. Потом решили поехать на гору Улу-Тау в Кабардино-Балкарии, муж горы очень любит, сразу согласился, а гора говорят излечивает. Узнала о ней из этого поста кстати! И опять не сложилось... Домашние обстоятельства затянулись.. Так интересно! Я в растерянности, но с интересом наблюдаю как все складывается) Теперь в планах хотя бы доехать до Дивеево и в Московский зачатьевский монастырь сходить..

А не припомните в каком городе на Украине источник Св.Анны?) 

Благодарю вас за участие! *)


  • 0

#19 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2410 posts
  • 125 Thanks
Киев Украина

Posted 17 September 2015 - 11:07

Источник св. Анны находится недалеко от Почаева. В самом Почаеве находится Почаевская Лавра. Обычно едут туда, при ней есть гостиница и трапезная. Только к источнику лучше в более-менее теплое время года, или на своей машине... Вода в нем 2-3 градуса, условий особо нет вокруг, чтобы переодеться-согреться. Зато можно набрать святой воды из истрчника с собой.
Еще в Тернопольской области есть Зарваница, там тоже источник и чудодейственная икона.
Почитайте в интернете, места популярные, про них куча информации. А у Лавры вроде и сайт официальный есть.
  • 0

Thanked by 1 Member:
Marinart

#20 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2766 posts
  • 174 Thanks
Египет

Posted 17 September 2015 - 11:14

В Абхазии огромное количество святых мест. Рай для паломника.

 

В Египте кстати тоже.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки