Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сериалы, которые стоит посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#1 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 20:45

Девочки, я недавно влюбились в сериалы. :wub: Для меня это тема новая-закачать себе на комп несколько сезонов и смотреть по вечерам вместе с семьей. Чаще мы фильмы смотрели, но вот недавно я открыла для себя, что и сериалы тоже могут быть хорошими, качественными и захватывающими. А еще объединяющими семью ))

Предлагаю здесь делиться именно такими сериалами: добрыми, мудрыми, качественными и захватывающими или просто хорошими, что говорится-для дуШИ. :rolleyes:
  • 7

#2 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 21:26

Наверное начну первая :D

"Быть Эрикой" (Канада, 2009-2010 р.р. ) - очень жизненный и в то же время волшебный сериал о Жизне, об ошибочных выборах и их влиянии на жизнь, а также о том как все это исправить. Это история Эрики, у которой много сожалений о своей жизни, НО на ее пути встречается психотерапевт доктор Том, который оказывается не только её спасителем, но и худшим кошмаром. А он задумал переместить её в каждый из этих моментов в прошлом, чтобы она, учитывая всё, что известно о настоящем, смогла цепочкой верных решений наладить свою жизнь.

Девушки, это сериал практически самый любимый и вот почему:
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображениеhttp://i.piccy.info/...337x495-r/i.gif

http://i.piccy.info/...oto_large_7.jpghttp://i.piccy.info/...799x453-r/i.gif

1. Это очень позитивный сериал. Очень жизненный и в ситуациях Эрики многие могут найти ответы на свои личные вопросы.

2. Шикарные цитаты самых известных людей планеты, народные мудрости и пословицы а так же доборные высказывания малоизвестных писателей и политиков, которые вдохновляют

3. Смешные шутки и ситуации.

4. Продуманный последовательный сценарий.

5. Великолепная игра актеров.

6. Вдохновение на изменения в своей жизни. Признаюсь, этот сериал заставил пересмотреть мое видение прошлого, да и помог изменить отношение к своей жизни.

  • 18

#3 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 21:51

Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (2011-2012, Турция) - сериал основан на реальных событиях произошедшими во времена правления султана Сулеймана Великолепного, величайшего полководца и реформатора Османской империи. Сериал о том, как простая украинская девушка Александра (в украинской версии Анастасия), которая была похищена татарами вместе с многими другими людьми и была обращена в рабство, смогла не только стать любимой женой великого султана, но и обрести свободу и стать самой влиятельной женщиной исламской Османской империи.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение

Среди плюсов сериала:
1. Захватывающий сюжет.
2. Виртуозные стратегии покорения мужского сердца.
3. В фильме много примеров женской стойкости и мудрости.
4. Обворожительные наряды актеров
  • 13

#4 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 04 марта 2013 - 03:37

Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (2011-2012, Турция) - сериал основан на реальных событиях произошедшими во времена правления султана Сулеймана Великолепного, величайшего полководца и реформатора Османской империи. Сериал о том, как простая украинская девушка Александра (в украинской версии Анастасия), которая была похищена татарами вместе с многими другими людьми и была обращена в рабство, смогла не только стать любимой женой великого султана, но и обрести свободу и стать самой влиятельной женщиной исламской Османской империи.

Я недавно подсела на этот сериал!!! Я в восторге от украшений и костюмов!!! Люблю исторические сериалы!!
  • 3

#5 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 03:56

Тайны института благородных девиц
  • 1

#6 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 04:54

Lara

Быть Эрико, а где вы его скачивали? Можно ссылочку?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Azaliya357

#7 OyunaDashieva

OyunaDashieva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Гуанчжоу Китай Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 05:27

Рекомендую российский сериал Однолюбы (Алеко Цабадзе).Очень глубокая,жизненная картина.Мы с мужем два вечера смотрели,оторваться не могли))
Почему стоит его посмотреть:
1. Фильм о настоящей пренастоящей любви
2. О роковых ошибках,которые можно исправить
3. О прощении, о преданности, о женственности, о принятии
  • 4

#8 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 марта 2013 - 07:00

мне нравятся Лост, Касл, Отчаянные домохозяйки и Друзья :t1806:
  • 4

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 07:03

Мне очень нравится сериал Вызовите акушерку (2012) (Call The Midwife),в нем показывают будни новоиспеченых акушерок в припортовом Английском городе образца 50го года.Очнь интресно наблюдать и сравнивать как изменилась жизнь и устои в этом государстве.качество BBC.
Удачи ОМММ
  • 3

#10 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 04 марта 2013 - 07:14

Как хорошо, что я зашла в эту тему. Как-то давно увлекалась сериалами и смотрела много. Пора возобновить))

Спасибо, Lara, за анотацию к "Быть Эрикой". Вдохновили на просмотр. Скачаю)

Я люблю "Очаянных домохозяек" - прекрасный юмор, женственные ухоженные героини, их отношения с мужчинами и вообще поведение в различных ситуациях. во многом стоит взять на заметку. также очень нравится уютные интерьеры их домов, все время хочется рассматривать))
Также смотрю "Американскую семейку". Также прекрасный юмор, очень нравится. Семейные отношения. Легко и ненавязчиво.
  • 2

#11 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 04 марта 2013 - 07:15

Я как-то давно уже смотрю "Анатомию страсти", только на английском (("Grey's anatomy").
Из настоящих бразильских обожаю "Клон", когда-то с девочками смотрели в детстве - это было лучшее зрелище) Но это, скорее, от моей тяги ко всему восточному...может в прошлой жизни где-то там жила...все в нем, что связано с Марокко и арабскими семьями - это так красиво.. мудрый дядя Али, который дает такие советы, что я даже заслушиваюсь)
  • 7

#12 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 07:20

Мне очень понравился наш русский сериал "Молоды и счастливы" 2005 года

Мелодраматическая история о трудном пути талантливой провинциалки к успеху в столичном шоу-бизнесе. В родном Пскове Анна Новобранцева участвовала в кастинге конкурса "Ты – звезда". Став победительницей отборочного тура, девушка отправилась в столицу. Однако по приезде в Первопристольную Ольга узнает, что никакого конкурса не было и в помине, и кастинг был аферой. Однако эта неудача не заставила напористую девушку вернуться в родной Псков.


о том как не сдаваться, уметь мечтать идти к мечте, об отношениях к людям. Вообще главная героиня мне показалась очень нежной, женственной, доброй, умеюшей вдохновлять людей на изменения. но в то же время со стальным стержнем внутри.

А я вот не люблю Отчаянных домохозяек с некоторых пор. хотя совсем недавно по ним умирала и поэтому пересмотрела почти все сезоны заново, кроме оследних двух. Уж какие-то они неправильные))) с точки зрения Вед :t1810:
  • 1

#13 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 марта 2013 - 07:37

ой, еще вспомнила клевый сериал Party of Five, не знаю, как он по-русски и переводился ли. Про то как пятеро детей остались без родителей, и самый старший в 20 лет стал им папой - все трудности ответственности, взросления.. очень классный, о настоящих семейных ценностях :)
  • 1

#14 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 08:55

Наш "И все таки я люблю..." обожаю. Много полезного извлекла из него - для себя во всяком случае.
Изображение
И "Сумерки" - учат любви и принятию.
  • 4

#15 Джевана

Джевана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 09:02

1. "Корабль". Съемки еще идут.

Корабль «Полярная звезда» отправляется в своё плавание, с целью обучения студентов-моряков. Капитаном является Рикардо Монтеро, чьи две дочери — Айноа и Валерия — находятся с ним, на корабле. С целью познакомиться с отцом, старпомом де ла Куадра, на борт проникает его сын Улисес. Сначала отец не признаёт сына и заключает под арест, но позже меняет своё решение.
После катастрофических событий, связанных со взрывом адронного коллайдера, большинство земной поверхности оказалось под водой. «Полярная звезда» остаётся одним из немногих мест, где выжили люди.

Помимо самого сюжета, интересно смотреть на взаимоотношения людей при различных сложных ситуациях, когда идет выбор между жизнью и смертью. Тут нет лишних или не значимых людей, а 5ти летняя девчушка или "дурачок" Барбуха в каких-то моментах поступают куда умнее и мудрее, чем более старшие товарищи. При просмотре и смеялись и плакали, сейчас с нетерпением ждем выхода новых серий.


2. "Черная лагуна" те же испанские создатели. По его сценарию наши сняли "закрытую школу". Нашу версию не смотрела, но многие говорят, что испанский сериал куда лучше. Съемки закончены.

Директор пансиона - Гектор де ла Вега для меня стал неким эталоном учителя.
Маркос, не смотря на свой юный возраст, поражает своим стремлением защитить сестренку, найти ответы на вопросы рискую своей жизнью.

В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся.

В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате.

Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи…


И в том и в другом сериале очень интересные, неожиданные сюжетные линии.


3. «Как я встретил вашу маму» — это интересная комедия, где главный герой по имени Тед рассказывает своим детям в подростковом возрасте о том, как он познакомился с их мамой, как влюбился в нее и как начался их бурный роман. Рассказывает Тед историю своим детям в 2030 году.



Ведь все истории начинаются с безумной и глупой влюбленности. Эта не исключение. Главный герой Тед был по жизни одиноким человеком, который мечтал найти свою единственную любовь на всю жизнь. Началось все с того, что лучший и верный друг Теда, которого зовут Маршалом, сообщает неожиданную новость. Дело в том, что он намерен сделать предложение руки и сердца своей старой подружке Лили. По профессии она воспитывает детишек в детском садике. После этого неожиданного разговора, Тед всерьез начинает задумываться о своей личной жизни и о поиске настоящей любви. Что ж, тогда его еще один старый друг, по имени Барни, начинает усиленно помогать Теду в его поисках. Но, к сожалению, Барни законченный холостяк, который не привык к длительным серьезным отношениям. Он старается помочь Теду, при этом вечно лезет со своими неподходящими советами о том, как и где именно нужно знакомиться с девушками. Барни имеет свои собственные способы общения со слабым полом, и иногда они довольно необычны и поразительны, что рассказать об этом невозможно. Но есть одна проблемка. У Барни для каждого события обязательно найдется свое мнение, которое многие хотели бы, чтобы он оставлял при себе. Но у Барни есть еще одна особенность – он говорит все как есть напрямую. И вот в один прекрасный день Тед знакомиться с Робин с помощью своего друга Барни, очаровательной незнакомкой. Он уже думает, что это и есть любовь его жизни, что сама судьба послала ее к нему. Но не все так просто, и его ожидает еще много приключений.

4. Я не любитель аниме, но этот сериал мне понравился. "Тетрадь смерти"

В основном сюжет вертится вокруг студента старшей школы Ягами Лайта, который решил освободить мир от зла с помощью сверхъестественной «Тетради Смерти». Если написать настоящее имя человека в эту тетрадь, то он умрёт. Однако одного имени недостаточно: необходимо знать также и внешность жертвы. Ягами Лайт начинает массовые убийства преступников по всему миру с помощью этой тетради, но его берётся остановить таинственный детектив «L».
  • 1

#16 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 09:28

Еще мне понравился сериал "Примадонна" 2005 года. Очень понравился.

Три подруги из провинциального городка — Жанна, Зойка и Миледи — после окончания школы отправляются воплощать мечту чеховских трех сестер. В Москву! В Москву! Город грез, исполнения желаний и чудес — таким он кажется им издалека. Жанна мечтает о лаврах великой певицы, Зойка — о муже — настоящем полковнике и куче ребятишек, а Миледи — о славе супермодели или, на худой конец, кинозвезды. Но реальная жизнь вносит свои коррективы в планы девушек. Радужные мечты грозят лопнуть как мыльный пузырь. За их осуществление еще надо побороться, пуская в ход и хитрость, и локти, и когти.

Сериал "Защита против" 2007 год.

Главный герой фильма – адвокат Вадим Осипов. Его призвание – помогать людям, попавшим в беду. Будь то мелкий конфликт или крупное уголовное дело, виновные понесут наказание и справедливость будет восстановлена.
Все это время с ним верная, чистая женщина - его жена.
  • 1

#17 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 10:50

Ой, девочки, я так рада, что нашла среди вас эдиномышленниц!!! :angel: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо за ваши сериалы любимые, тоже хочу посмотреть...


Быть Эрико, а где вы его скачивали? Можно ссылочку?

Я люблю смотреть этот сериал но-лайн на ex.ua.
На этом же сервисе его можно скачать.Вот ссылки на 4 существующих сезоны:
1 сезон http://www.ex.ua/view/7028425
2 сезон http://www.ex.ua/view/1695055
3 сезон http://www.ex.ua/view/2397595
4 сезон http://www.ex.ua/view/17610291

Как хорошо, что я зашла в эту тему. Как-то давно увлекалась сериалами и смотрела много. Пора возобновить))

Спасибо, Lara, за анотацию к "Быть Эрикой". Вдохновили на просмотр. Скачаю)

Skarlett, пожалуйсто :give_rose:. Я этот сериал взахлеб смотрю. Дошла сейчас до последних серий 4-го сезона и подумываю, что могу его эще раз сесть смотреть, что на меня воОбщЕ не похоже, настолько он хорош! :yahoo: :yahoo:
Расскажите о своих впечатлениях, после просмотра первых серий, очень интиресно ваше мнение ;) .
  • 2

#18 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 04 марта 2013 - 19:13

Я тоже люблю "Как я встретил вашу маму" - когда надо отвлечься похохотать - самое то :)

Мне очень понравился сериал "Север и Юг" (North and South) - 1985 года выпуска, США. Там молодой Патрик Суэйзи в одной из главных ролей. В фильме рассказывается история Гражданской войны в США 1861-1865 гг. Фильм - что-то типа "Унесенных ветром", только масштабнее, героев больше, истории уделяется значительное внимание. В центре сюжета - два друга, один со стороны южан, второй - с севера, испытание их дружбы войной, политикой, очень интересные есть женские образы. Там три части, но третью часть не советуют смотреть, она снята была уже через лет 10 после первых двух, ощущения уже не те.
  • 1

#19 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 19:18

Я недавно подсела на этот сериал!!! Я в восторге от украшений и костюмов!!! Люблю исторические сериалы!!

Ой, Kott, я тоже люблю! Когда костюмы красивые и история тоже), даже если она вымышленная ;) .
Мы вот с мамой недавно все доступные сезоны " Аббатства Даунтон" пересмотрели...

"Аббатство Даунтон" (2010 г. -по сей день, Англия) - сериал, который стал открытием для миллионов зрителей. Кто сыграет англичан лучше англичан? Девушки, это поистене великое полотно. Хорошо сыгранныая семейныая сага. На протяжении всего сериала мы наблюдаем за развитием отношений в двух социальных кругах: в высшем, где речь идет о семье лорда Грэнтэма и в низшем, где живут слуги. Эти два круга очень различаются меж собой, но все же они не параллельны, потому что пересекаются. Не могу не отметить той вежливости, почтительности, которая царит в Даунтоне между слугами и господами. Конечно, нелегко представить, что в свободной Англии дела могут обстоять иначе.


ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

http://i.piccy.info/...aunton3_800.jpghttp://i.piccy.info/...800x450-r/i.gif


После просмотра «Аббатства Даунтон» остается приятное и светлое послевкусие уникальное в своем роде...


  • 12

#20 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 19:34

Девочки, а кто смотрел "Зачарованых" ?

ИзображениеИзображение

Это был мой первый сериал, которыя я полностью просмотрела ВСЕ 8! :rofl:
  • 15


Предназначение

Подписаться на подарки