Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сериалы, которые стоит посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#41 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 07:38

Сериалы моего детства:
Доктор Куин: Женщина - врач. 1993 - 1998 гг Очень сильно любила этот сериал.
История женщины-врача, богатой наследницы, променявшей респектабельный Бостон на глухой уголок Дикого Запада. Ей предстоит не только лечить жителей Колорадо Спрингс от физических недугов, но и день за днем доказывать им, что женщина-врач способна превзойти в профессионализме своих коллег-мужчин. И именно здесь, в этом суровом краю, она обретет любовь и семью…
Дежурная аптека 1991-1995гг Очень веселый сериал, действия которого происходят в аптеке. Имеено этот сериал повлиял на мой выбор профессиональной деятельности :)

Сериал рассказывает о неугомонном семействе хозяйки аптеки Лурдес Кано. Ее сыновья Кики и Гильермо, бывший муж Адольфо, папочка дон Энрике постоянно попадают в различные забавные ситуации, выпутываться из которых им помогают все подряд: сотрудница Лурдес — Пили, соседки донья Пакита и Бегония, и даже стражи порядка Ромералес и Мария де ла Энкарнасьон.

из наших сериалов вспомнились

Сваты. 5 сезонов. (у нас телевизора нет, поэтому о чем то стоящим внимания узнаем от родителей)
Самый веселый сериал из всех каких мне приходилось видеть:) Актерский состав и их игра гениальна!!! Иногда, когда взгруснется ставлю наугад серию из первых сезонов и улыбка на лице только от одного вида Федора Добронравого :) Рекомендую семейный просмотр с детьми :) Кто не видел, посмотрите, отдохнете душой и заботы забудутся:)

Кухня
Помоему это был пилотный проект в прошлом году. Ждем продолжения. Очень удачный сюжет и Дмитрий Назаров в роли шеф-повора (обожаю этого актера) и Нагиев (играл просто сам себя. у меня даже к нему отношение изменилось после этого сериала) Вообщем первый сезон можно смотреть, второй на подходе вроде :) Очень понравилась длина серий, всего по 20-25 минут.

И несколько наших сериалов от которых сложно было отораваться благодаря игре актеров.
Есенин (Сергей Безруков, Константин Хабенский, Гоша Куценко, Олег Табаков, Ксения Раппопорт)
Ликвидация (Владимир Машков, Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий, Ксения Раппопорт) Муж оторваться не мог просто. Я специально смотрела этот сериал перед поездкой в Одессу. даже узнала одно место где съемки проходили. Сериал, конечно, не без сцен насилия, но то ж была война....
Оба сериала основаны на реальных событиях.
Мастер и Маргарита, без комментариев, Анна Ковальчук бесподобна!


Девочки, спасибо за ваши подборки!
  • 2

#42 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 12 марта 2013 - 08:38

Ой я кучу пересмотрела, в основном амереканщина и разарована конечно, сначала все начинается круто и интересно, но потом видимо фантазия не безгранична...короче сплошное разочарование)
А из наших последних мне понравился Женский доктор, такое милое кино про беременных и рожающих женщин))
  • 0

#43 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 14:10

Вспомнила сериал, который недавно смотрела - "Личная жизнь доктора Селивановой"
  • 0

#44 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 20:12

Ой я кучу пересмотрела, в основном амереканщина и разарована конечно, сначала все начинается круто и интересно, но потом видимо фантазия не безгранична...короче сплошное разочарование)


А вы пробовали английские или канадские смотреть, а француские? Там интереснее...
  • 0

#45 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 21:57

Мне нравились и нравятся:
Твин Пикс
Закон и порядок
The Wire
Californication (1й сезон)
Отчаянные домохозяйки (1й сезон)
Беверли Хиллз (1-2й сезоны в подростковом возрасте)
Дневники красной туфельки
Bored to death
South Park
The Simpsons
X-Files
  • 0

#46 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 13 марта 2013 - 02:42

А вы пробобали английские или канадские смотреть, а француские? Там интереснее...

Нет, надо попробовать))
  • 0

#47 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 12:00

Раньше очень мне нравился сериал "Северная страна" (Northern Exposure) и "Ветер в спину"
  • 0

#48 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 16:12

Девочки, может кто-нибудь помнит: лет 15 назад шел детский сериал про английскую девочку сару из деревни.
Я ребенком его просто обожала, очень хочу найти, но не помню название(
  • 0

#49 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 04:40

А мы с мужем "Друзей" смотрим. Ну очень смешной)))
  • 2

#50 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 20 марта 2013 - 17:44

Аналогично :)))


:crazy: :crazy: = :friends: :rofl:
  • 0

#51 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2013 - 18:44

о, еще вспомнила старые канадские сериалы "Эмили (Дочери Калеба)" и "Бланш". очень жизненные.
когда женщинам полагалось сидеть дома и беспрерывно рожать, упрямая дочь фермера Эмили решила стать учительницей.. ну и - все прелести зарабатывания авторитета в глухой деревушке. непростые женские судьбы. и конечно, любовь))
  • 4

#52 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 07:01

О, "Эмили" я смотрела :) Мрачновато, конечно... Но - искренне...
Еще меня очень впечатлил в свое время сериал "Чудопад", тоже канадский... Сейчас вот не могу найти его :) Это уже более современно и местами ОЧЕНЬ смешно :) Про девушку, с которой разговаривают вещи, и не просто разговаривают, а дают советы!
  • 0

#53 Эсфирь

Эсфирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 14:23

Недавно посмотрела очередную экранизацию " Джен Эйр " , 2006 год, ВВС. Сценарий упрощен, но актеры очень даже. 3 серии.

  • 0

#54 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 14:58

Я обожаю сериал про многодетную семью "Как сказал Джим". очень смешно и по-доброму, можно с детьми смотреть.
Изображение
  • 2

#55 Мелиса

Мелиса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
C-Петербург Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 18:10

Я не особенно увлекаюсь сериалами, но к одному у меня особое отношение. "Клон"! Бытность востока, его дух, особое состояние, отношение в семьях к мужчинам, костюмы..... Для себя много полезного черпаю. Казалось бы уже наизусть знаю всё, но....когда меня заносит....) ))и нужно быстренько заземлиться, сразу включаю любимый сериал (отдельные серии, конечно) сразу мозги на местно становятся. Начинаю опять чувствовать себя женщиной, мягкой, беззащитной, покладистой.
  • 2

#56 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 18:39

Вспомнила австралийский сериал 90х - красивый, роскошный - "Возвращение в Эдем". Недавно показывала его - пересмотрела с удовольствием.
  • 0

#57 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 25 марта 2013 - 10:19

Недавно посмотрела "Земский доктор" с Ольгой Будиной, 3 сезона. Теплый домашний сериал о теплоте и сердечности. Мама главной героини олицетворяет образ доброй отзывчивой женщины, может, не совсем хрупкой, но наполненной и можно только позавидовать величине ее сердца, самоотверженности и доброте.
  • 3

#58 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 10:32

А вот насчет Великолепного века - на меня он влияет плохо, хотя он и интересен, там нет ни одной женщины -примера. Я не становлюсь от него женственной, потому что в нем все без исключения женщины - убийцы и стервы. Мне нравится только их внешность и наряды.


Согласна. Я поначалу тоже подсела - до 65 серии досмотрела взахлеб... в основном на работе правда, чтобы перевод архитектурки был не такой нудный)) но сделала для себя вывод - что примеров истинных женщин там нет...

Досмотрела недавно сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела",
Изумительное кино


да-да-да!! +100000000000....

"Гордость и Предубеждение" (1995 г) уже сбилась со счета сколько раз пересматривала.


в стиле этого фильма открыла недавно для себя картину того же автора "Sense and Sensibility".. началось с того, что книжку мне подарили почитать в оригинале... а потом нашла БИ-БИ-СИ версию и влюбилась! (другая совсем не то)

А вот самое мое глубокое впечатление от последних просмотренных!

"Я вернусь"
http://serialu.net/ya-vernus/

- так называется наш 12-серийный фильм о второй мировой. Я вообще не люблю военные темы, но здесь показана душа людей, наших предков. Очень тронуло за живое, до слез.. Заканчивается все благополучно!!! Изображение Фильм о верности, настоящей дружбе и любви, ни капли фальши, всё правда.. Побольше бы таких. Спасибо сестренке за рекомендацию Изображение


Кто смотрел, девочки - девочки делитесь впечатлениями!... Помню, мне было очень пронзительно, по-доброму)

А еще просто тащусь от индийских ))) там все так чувственно! а это как раз то, что нам девочкам надо. Когда чувствую, что начинаю "сереть и каменеть" в круговороте будней - срочно смотрю индийский фильм, это как терапия!)))
из моих любимых:


Джодха и Акбар
3 идиота
Гита и Зита
Звездочки на земле
Цвет шафрана
Помолвка
Вперед Индия
Эту пару создал Бог
(особенно рекомендую, когда нежности к мужу маловато)
  • 3

#59 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 10:44

После просмотра «Аббатства Даунтон» остается приятное и светлое послевкусие уникальное в своем роде...


Вот, люблю такое послевкусие))) надо посмотреть. Спасибо за совет!


1. Это очень позитивный сериал. Очень жизненный и в ситуациях Эрики многие могут найти ответы на свои личные вопросы.

2. Шикарные цитаты самых известных людей планеты, народные мудрости и пословицы а так же малоизвестные высказывания малоизвестных писателей и политиков, которые вдохновляют

3. Смешные шутки и ситуации.



Звучит заманчиво!))) будет время - посмотрю. Спасибо!


и да - КАК Я ВСТРЕТИЛ ВАШУ МАМУ - тоже как-то смотрела пару серий, прикольно)
  • 0

#60 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 26 марта 2013 - 06:42

"Идиот" Юрия Бартко по роману Достоевского. Великолепный актерский состав и много информации к размышлению о смирении, принятии, благодарности, любви.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки