Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#161 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 13:13

Последний пост про самооценку - прям про меня :)

Правда, я от нее уже отстала как-то... на по прошлому вижу - оно!

аналогично

да это о большинстве людей, я думаю))


  • 0

#162 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 13:31

аналогично

да это о большинстве людей, я думаю))

Фиг знает... не все ж такие от природы одаренные :) Некоторые действительно - "маленькие человеки"


  • 0

#163 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 14:26

О, как я рада этой теме! Зачитываюсь давно Эволюцией (на этом форуме про нее и узнала, от Оли Николаевны, кажется), и тоже много непонятно, и хотелось обсудить. Сама подумывала такую тему создать, все руки не доходили.

Спасибо, Далида! Еще не прочитала все 9 страниц, буду изучать)


  • 0

#164 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 14:33

Фиг знает... не все ж такие от природы одаренные :) Некоторые действительно - "маленькие человеки"

Ну мне очень все нравится, только непонятно ничего из разряда "что делать-то". Как обычно. Наверное я хочу таблетку для счастья и непонимаю чего-то простого


  • 0

#165 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 14:52

Далида. я прочитала статью, ссылку на которую ты в другой теме давала (про работу и спасателей). Не совсем все поняла. Но советы хочу :)


  • 0

#166 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 15:12

Ну мне очень все нравится, только непонятно ничего из разряда "что делать-то". Как обычно. Наверное я хочу таблетку для счастья и непонимаю чего-то простого

Что делать с самооценкой? Или про что вопрос?


  • 0

#167 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 16:20

Ну мне очень все нравится, только непонятно ничего из разряда "что делать-то". Как обычно. Наверное я хочу таблетку для счастья и непонимаю чего-то простого

Я так поняла, что надо радоваться имеющимся плюсам в себе, развиваться по максимуму (чтобы было чем гордится), не витать в иллюзиях о своей великолепности, но и осознавать, что окружающие тоже не боги, а простые люди как ты.
  • 1

#168 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 18:09

А советы такие же как и всем, сосредоточиться на другом ресурсе, его копить, лучше если это будет соседние к рабботе - альтруизм и дружба. Я вот стала помогать по работе коллеге. Просто так. И учить дроугую писать исковые и вообще надо будет ее посудиться послать как-нибудь на какого-нибудь мертвого контрафактчика :)) А еще советы такие - делать план минимум, такой какой бы вы сделали в свой последний рабочий день перед сладким увольнением. То есть когда энергии нет - все девочки, сворачиваем активность. Я сейчас пишу себе 3 дела в день (текучку я делаю сразу же иначе не выходит), выполняю 2 - я уже довольная. Раньше писала 10 и 15, самооценка была вообще на нуле. 


  • 1

#169 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 28 октября 2015 - 19:06

Я тут тоже постою:)))
  • 0

#170 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 19:15

А советы такие же как и всем, сосредоточиться на другом ресурсе, его копить, лучше если это будет соседние к рабботе - альтруизм и дружба. Я вот стала помогать по работе коллеге. Просто так. И учить дроугую писать исковые и вообще надо будет ее посудиться послать как-нибудь на какого-нибудь мертвого контрафактчика :)) А еще советы такие - делать план минимум, такой какой бы вы сделали в свой последний рабочий день перед сладким увольнением. То есть когда энергии нет - все девочки, сворачиваем активность. Я сейчас пишу себе 3 дела в день (текучку я делаю сразу же иначе не выходит), выполняю 2 - я уже довольная. Раньше писала 10 и 15, самооценка была вообще на нуле. 

 

Я вот над другим задумывалась (немного не в тему). Как лучше развиваться - "вглубь" или "вширь". То есть брать одно дело (задачу и тд) и его максимально досконально изучить или разбираться во всем понемногу. Мне просто много чего интересно, в итоге распыляюсь и ни в чем особо не преуспела.

 

Сосредоточится на другом ресурсе можно и нужно. Только первый ("хромой") так вряд ли прокачаешь. Для самооценки разве что...


  • 0

#171 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 06:09

Я вот над другим задумывалась (немного не в тему). Как лучше развиваться - "вглубь" или "вширь". То есть брать одно дело (задачу и тд) и его максимально досконально изучить или разбираться во всем понемногу. Мне просто много чего интересно, в итоге распыляюсь и ни в чем особо не преуспела.

 

Сосредоточится на другом ресурсе можно и нужно. Только первый ("хромой") так вряд ли прокачаешь. Для самооценки разве что...

 

Тут наверное надопо человеку смотреть, или чувствовать как-то. Попробовать сначала вглубь, не выходит, явное сопротивление, отдачи энергии сильные - значит надо попробовать вширь, искать свое хотя бы потихоньку. Я вот тоже не могу сказать прямо что юриспруденция - не мое. Я люблю идейные мозговые штурмы, люблю совещания, люблю помогать как-то ( в смысле девочки, мне нужно вот это как это можно сделать? - я сразу готова помочь и придумать как). А вот кто бы за меня еще сделал то, что я придумала :))

 

Хромой ресурс, надо держать подключенным, пусть немного но подключенным как я понимаЮ то есть совсем бросать и уходить с головой в другой - глупо и неверно, так поступают некоторые нереализованные в работе женщины, уходя в материнство.

Просто попробовать другим ресурсом позаниматься. Экономикой той же. Бюджет составить, расходы учитывать, анализировать и думать над тем как увеличить доход и т.п.

 


  • 2

#172 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 06:49

То есть когда энергии нет - все девочки, сворачиваем активность

А я так поняла из ее постов, что энергия будет прибавляться, только если что-то делать. А если начать ее экономить, то яма только усугубляется 


  • 0

#173 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 07:08

А я так поняла из ее постов, что энергия будет прибавляться, только если что-то делать. А если начать ее экономить, то яма только усугубляется 

Да, вот именно не останавливаться. Но брать на себя непосильное - будет еще хуже. Потому что в кредит энергию брать нельзя.  Методично надо, помаленьку, но методично. Мне пришлось свернуть английский на время, сейчас опять чувствую силы. Опять начну.

Но самое главное я пока не знаю как подступиться к работе....если она не нравится и прямо отвращение ее делать, прокастинирую задачи через одну.


  • 1

#174 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 07:09

прокастинирую задачи через одну.

Разбить на мелкое, написать списком и делать помаленьку. Вычеркивая.  


  • 0

#175 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 07:36

Разбить на мелкое, написать списком и делать помаленьку. Вычеркивая.  

Меня даже мелкие бесят. Причем причину прокрастинации я нашла - отсутствие мотивации. Я ненавижу делать то, что никак и никоим образом не принесет пользу.

Вот пример, я вынуждена ответить эксперту по товарному знаку, который никогда не будет зарегистрирован. НУ ЗАЧЕМ!!!

Есть вариант = заявку отозвать и новую подать по тому же знаку и зарегистрировать по различительной способности (что он типа уже узнаваем у потребителей), но об этом писать служебную записку с согласующими всякими шняжными лицами - не хочется.


  • 0

#176 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 09:01

Вот пример, я вынуждена ответить эксперту по товарному знаку, который никогда не будет зарегистрирован. НУ ЗАЧЕМ!!!

Я не очень понимаю схему... вашего ответа кто-то ждет или как?


  • 0

#177 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 09:04

Я не очень понимаю схему... вашего ответа кто-то ждет или как?

Если не отвечу на его нежелание регистрировать, то он откажет, если отвечу и приведу какие-нибудь железобетонные доводы - передумает и зарегистрирует. На все про все 3 месяца.


  • 0

#178 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2015 - 10:45

Если не отвечу на его нежелание регистрировать, то он откажет, если отвечу и приведу какие-нибудь железобетонные доводы - передумает и зарегистрирует. На все про все 3 месяца.

Эта та самая ТМ?))) С органами?))


  • 0

#179 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 10:50

Эта та самая ТМ?))) С органами?))

не, на ту ответила, что она предназначена для доноров и содержит специальные добавки, благотворно влияющие на регенерацию эритроцитов и плазмы крови :)


  • 0

#180 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2015 - 10:52

не, на ту ответила, что она предназначена для доноров и содержит специальные добавки, благотворно влияющие на регенерацию эритроцитов и плазмы крови :)

Снова недепое название придумали ваши звёзды маркетинга?))


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки