Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки-писатели, есть ли вы на форуме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:49

Очень многое из того, о чем пишет Ольга Валяева, во мне откликается, и я понимаю, что внутри меня это знание есть и именно оно воплощается в моих произведениях. 

 

А вы публикуете где-то свои работы? Я пыталась как-то вести блог по саморазвитию с уклоном в творчество. Но мне самой не очень нравилось то, что получается. Давать советы. Мне кажется, я до этого не доросла что-ли еще.. И так много уже этих блогов и у нас и на англоязычных сайтах.. И поняла, что истории мне писать интереснее, вливая туда свои знания и реализации.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Облако77

#22 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:50

Я писала. В стол. :)

А почему больше не пишете? :)


  • 0

#23 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:51

Поэтому советую не перенапрягаться все же, ведь кроме писательства в жизни еще много всего: дом, семья, работа, друзья. Не надо перекосов, нужно стараться все гармонизировать, чтобы жить радостно и счастливо))

 

1000% как только перекосы, так уже и не пишется ничего.. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Облако77

#24 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:11

утренние страницы,

 

Я обязательно пишу каждое утро уже полгода. Очень помогает.

 

А про вдохновение - я давно видела интервью с Майей Плисецкой - она там говорила, что ждать, когда будет вдохновение и только тогда работать - это не профессионально. Вдохновение может прийти, может нет, иногда и довольно часто оно в процессе приходит. Мне эти слова сильно в память врезались.
 

 

Ну да, не профессионально наверное))) Но я сто процентов не профессионал в этом деле)) Тут наверное стоит разделять профессиональный подход и любительский) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Облако77

#25 Облако77

Облако77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 6 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:43

А вы публикуете где-то свои работы? Я пыталась как-то вести блог по саморазвитию с уклоном в творчество. Но мне самой не очень нравилось то, что получается. Давать советы. Мне кажется, я до этого не доросла что-ли еще.. И так много уже этих блогов и у нас и на англоязычных сайтах.. И поняла, что истории мне писать интереснее, вливая туда свои знания и реализации.


Да, я выкладываюсь на Прозе. Давать советы и не мое тоже, если только из желания помочь близким людям, в приватном разговоре. Очень вас понимаю, тоже не доросла))) Тем более, есть люди, которые занимаются этим профессионально. Я сама еще не совсем поняла свое предназначение, но то, что это каким-то образом помогать людям, однозначно. Наверное, пока это выходит немного коряво, но я учусь. Знаете, сейчас я смотрю записи тренингов Олега Гадецкого и благодаря знаниям, которые приходят через этого человека, начинаю понимать, как использовать на благо то, что мне дано богом( потому, что начинала я писать совсем не из таких побуждений ) В общем, к чему прила на данный момент: если есть какой-то талант, его нужно реализовывать, потому что дан он не просто так. Нужно учиться справляться со своей ленью( это я про себя говорю ), с другими вещами, которые мешают. А сроки здесь вряд ли важны. Ведь что такое вдохновение? Та самая божественная энергия, которая приходит к нам свыше и помогает реализовываться. Но вот не всегда оно бывает, поэтому иногда не грех и подтолкнуть: сесть и начать работать))) Но вы правы, если не идет совсем, то луче в такой день заняться чем-нибудь другим, возможно телу и разуму просто нужен отдых.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#26 Облако77

Облако77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 6 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:53

Я обязательно пишу каждое утро уже полгода. Очень помогает.
 
Это какая-то специальная методика? 
 
Ну да, не профессионально наверное))) Но я сто процентов не профессионал в этом деле)) Тут наверное стоит разделять профессиональный подход и любительский)


Согласна. Единственное, мы можем сами не знать пока, во что перерастет( или нет ) наше увлечение, а подход подобный тому, о котором говорила Майя Плисецкая, может помочь немного дисциплинировать себя.
  • 2

#27 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:59

Поделюсь своими заметками. Планов по издательству пока нет, но любопытная информация краем глаза мною замечается.

 

Еще не пробовала, но себе в закладки добавила этот  сервис. Он позволяет бесплатно издать книгу, причем онлайн. Там так же есть платные опции. Они берут на себя все хлопоты по изданию книги и ее продвижению, при этом вы остаетесь владельцем прав на вашу книгу. Вы получаете определенный процент с продаж. Это один путь издательства своей книги.

 

Также я общалась с одной писательницей, которая самостоятельно обращалась в реальные издательства. Она дала много полезных советов. Она также получает процент с продаж.

 

И еще одна девушка, с которой я общалась, издает книги сама. Весь процесс от написания книги до продажи на ней. Соответственно и расходы тоже. Зато она сама решает, что печатать, в каком виде, как оформлять, по какой цене продавать. В итоге это выходит более выгодно по деньгам. 

 

И еще мне предлагали перевести книгу на английский язык, и продаваться через амазон. Но я пока не углублялась в подробности.


  • 1

Поблагодарили 4 :
Natallia S., Beginner Wife, Эсмахан, Облако77

#28 Облако77

Облако77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 6 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:05

Поделюсь своими заметками. Планов по издательству пока нет, но любопытная информация краем глаза мною замечается.
 
Еще не пробовала, но себе в закладки добавила этот  сервис. Он позволяет бесплатно издать книгу, причем онлайн. Там так же есть платные опции. Они берут на себя все хлопоты по изданию книги и ее продвижению, при этом вы остаетесь владельцем прав на вашу книгу. Вы получаете определенный процент с продаж. Это один путь издательства своей книги.
 
Также я общалась с одной писательницей, которая самостоятельно обращалась в реальные издательства. Она дала много полезных советов. Она также получает процент с продаж.
 
И еще одна девушка, с которой я общалась, издает книги сама. Весь процесс от написания книги до продажи на ней. Соответственно и расходы тоже. Зато она сама решает, что печатать, в каком виде, как оформлять, по какой цене продавать. В итоге это выходит более выгодно по деньгам. 
 
И еще мне предлагали перевести книгу на английский язык, и продаваться через амазон. Но я пока не углублялась в подробности.


Большое спасибо! На указанный вами сервис обязательно загляну.
  • 1

#29 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 14:55

А почему больше не пишете? :)


Есть такое мнение, что в первом романе писатель пишет все, что у него накопилось во втором то ,что не вошло в первый, а серьезно его можно судить только по третьему. Третий роман я не дописала. :)
  • 1

#30 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 15:06

как это?

как это?


Пишешь и кладешь в стол. Нигде не публикуешь, никому не читаешь.
  • 0

#31 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2015 - 16:21

Есть такое мнение, что в первом романе писатель пишет все, что у него накопилось во втором то ,что не вошло в первый, а серьезно его можно судить только по третьему. Третий роман я не дописала. :)

 

Но два законченных романа - это так здорово!!

 

Хрпер Ли вообще один написала (говорят, что второй тоже ее, но идея там полностью противоположная, так что не знаю), так что важно что вообще они у Вас есть!

 

А вы пробовали публиковать?


  • 0

#32 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2015 - 16:26

Еще не пробовала, но себе в закладки добавила этот  сервис.

 

Спасибо большое!!

 

И еще мне предлагали перевести книгу на английский язык, и продаваться через амазон. Но я пока не углублялась в подробности.

 

А это ОТЛИЧНЫЙ совет! Я большинство книг читаю в приложении на телефоне, и покупаю только, если там их нет. Плюс - экологично! На английский перевести тоже классно, только нужно, чтобы хорошо сделали.


  • 0

#33 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2015 - 16:31

Знаете, сейчас я смотрю записи тренингов Олега Гадецкого и благодаря знаниям, которые приходят через этого человека, начинаю понимать, как использовать на благо то, что мне дано богом( потому, что начинала я писать совсем не из таких побуждений )

 

Ой, а можете посоветовать что-то из его треннингов на тему реализации талантов? Я в основном слушаю Торсунова/Нарушевича, поэтому его лекции плохо знаю.

 

Спасибо за Ваш пост, такой светлый! 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Облако77

#34 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 16:34

А вы пробовали публиковать?


Нет. Хотя когда -то думала, что это здорово - увидеть свою книгу в магазине.
  • 0

#35 Облако77

Облако77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 6 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 17:08

Ой, а можете посоветовать что-то из его треннингов на тему реализации талантов? Я в основном слушаю Торсунова/Нарушевича, поэтому его лекции плохо знаю.
 
Спасибо за Ваш пост, такой светлый!


Спасибо и вам!))) Вот ссылки на тренинг, который я только что закончила. В нем все, посмотрите, я уверена, не пожалеете)))


http://www.youtube.com/watch?v=D9JHZOlB_CA&index=4&list=PL8goMj13CRrT_chbKzloOu6AlA-nY0Frp
http://www.youtube.com/watch?v=1_IvsRZW6IA&index=5&list=PL8goMj13CRrT_chbKzloOu6AlA-nY0Frp
http://www.youtube.com/watch?v=EJyWRkg7GrM&list=PL8goMj13CRrT_chbKzloOu6AlA-nY0Frp&index=6
http://www.youtube.com/watch?v=EleHKRuOk5M&list=PL8goMj13CRrT_chbKzloOu6AlA-nY0Frp&index=7
http://www.youtube.com/watch?v=3t9vfS4Mo6w&index=8&list=PL8goMj13CRrT_chbKzloOu6AlA-nY0Frp
http://www.youtube.com/watch?v=L6Ab_rLZnoA&index=9&list=PL8goMj13CRrT_chbKzloOu6AlA-nY0Frp
http://www.youtube.com/watch?v=UI_xmMityUs&index=10&list=PL8goMj13CRrT_chbKzloOu6AlA-nY0Frp
Есть еще семинар Предназначение человека, тоже на ютубе найти легко.
  • 1

Поблагодарили 2 :
Beginner Wife, Солнышко:)

#36 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 ноября 2015 - 17:25

На английский перевести тоже классно, только нужно, чтобы хорошо сделали.

 

Да, я и сама пробовала на английском писать, но мною не доносится разница менталитетов. Многие действия происходят на Кавказе 


  • 0

#37 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 ноября 2015 - 17:33

Кстати кто-нибудь читал другие книги автора "Путь художника"? я скачала, но еще нет. 


  • 0

#38 Облако77

Облако77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 6 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 17:34

Кстати кто-нибудь читал другие книги автора "Путь художника"? я скачала, но еще нет.


Нет, я не читала. Надо будет поискать.
  • 0

#39 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2015 - 11:21

Кстати кто-нибудь читал другие книги автора "Путь художника"? я скачала, но еще нет. 

 

Я читала "Золотою Жилу". Это как бы продолжение ПуХа)))) Там тоже классные упражнения


  • 1

#40 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2015 - 11:24

Да, я и сама пробовала на английском писать, но мною не доносится разница менталитетов. Многие действия происходят на Кавказе 

 

Я тоже пробовала на английском писать, но мне кажется, это гиблое дело, если уровень не носителя. Мы тоже можем не учитывать их менталитет, когда пишем, если не развито чувство языка. Лучше, чтобы сделали профессионалы, на мой взгляд.


  • 0



Темы с аналогичным тегами творчествописательство, путь художника

Предназначение

Подписаться на подарки