Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работать/не работать: мнения родственников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 26 февраля 2014 - 06:44

Gorob4ik, спасибо, и Вам всех благ!)
  • 0

#122 Мужняя жена

Мужняя жена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2014 - 17:13

Vo_Da, это прям как про меня написано: "...Раньше я не понимала, чего на самом деле мне нужно, и это безумно меня мучило. Я меняла работу за работой, везде работала сквозь силу( мне не нравилось буквально всё: график, зарплата, вся эта обязаловка..."
Девочки, я всё-таки решилась - ушла с работы! Вот уже неделю я дома! Первые дни было дискомфортно: почему-то совесть мучила... Зато муж меня поддерживает, доченька заметила, что я добрее стала, терпимее, тортики, вкусняшки своим любимым делаю. Еще я месяца два уже ношу только платья и юбки (хочу на длинные перейти).Правда, появилась срочная необходимость взять большой кредит на 600 тыс., чтобы свекровь не оставила нас без квартиры. Когда я узнала об этом, стала винить себя, что из-за того, что я безработная такой кредит нам могут не оформить. Даже мысли были проситься назад на работу, пока никого не нашли. Но муж меня поддержал. Теперь, вроде, успокоилась и доверилась Богу! Всё в руках Божьих! И у всех нас, девчонки, всё будет хорошо! О моем уходе, правда, мои родители и родня мужа не знают. Пока мне спокойнее держать их в неведении, чтоб крепче спали :) Тем более я записалась на курсы и это, даст Бог, и будет моим хобби, приносящим доход (к слову "РАБота" пока неприязнь)
  • 0

#123 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2014 - 06:31

ооо... Как мне это знакомо :unknw:
У нас семья не большая пока- Я и Муж)
Но я хочу заниматься рукоделием, мне это нравиться, это здорово)
Работа для меня на 3 месте. Очень поверхностно и относительно.
Сначала семья, потом любимое дело, потом уже работа)

Мои родственики говорят что я такими темпами в клушу превращусь)) А меня это радует, я знаю себя, муж поддерживает, и всё хорошо)
Я живу, и это мой выбор, моя жизнь.
Я например целиком и полностью за лояльность и понимание между родственниками, я к ним стараюсь проявлять их, а они.. Это их дело_)

Я счастлива, у меня всё хорошо)

Я думаю надо на такой волне, в этом плане немного отстраниться от мнения родных) :give_rose:
  • 1

#124 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2014 - 06:34

Vo_Da, это прям как про меня написано: "...Раньше я не понимала, чего на самом деле мне нужно, и это безумно меня мучило. Я меняла работу за работой, везде работала сквозь силу( мне не нравилось буквально всё: график, зарплата, вся эта обязаловка..."
Девочки, я всё-таки решилась - ушла с работы! Вот уже неделю я дома! Первые дни было дискомфортно: почему-то совесть мучила... Зато муж меня поддерживает, доченька заметила, что я добрее стала, терпимее, тортики, вкусняшки своим любимым делаю. Еще я месяца два уже ношу только платья и юбки (хочу на длинные перейти).Правда, появилась срочная необходимость взять большой кредит на 600 тыс., чтобы свекровь не оставила нас без квартиры. Когда я узнала об этом, стала винить себя, что из-за того, что я безработная такой кредит нам могут не оформить. Даже мысли были проситься назад на работу, пока никого не нашли. Но муж меня поддержал. Теперь, вроде, успокоилась и доверилась Богу! Всё в руках Божьих! И у всех нас, девчонки, всё будет хорошо! О моем уходе, правда, мои родители и родня мужа не знают. Пока мне спокойнее держать их в неведении, чтоб крепче спали :) Тем более я записалась на курсы и это, даст Бог, и будет моим хобби, приносящим доход (к слову "РАБота" пока неприязнь)


Ну красотка, ну умничка) Очень рада за Вас) А знаете что? Мне думается, что всё как раз произошло как надо) Да- кредит, да- еще что-то, но как важно что дома богиня как минимум, которая и вдохновит и поддержит, и согреет и всё всё всё) Всё к лучшему) Счастья Вам)
  • 0

#125 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2014 - 11:08

У у меня похожая ситуация.но я сейчас диплом пишу-поэтому оправдываюсь этим.Но все говорят ну вот закончишь диплом, найдешь работу...Я художник, люди не понимают этого увлечения,говорят ну порисовала и работай иди,кто мешает. Хотя тоже и интернет магазин есть,и периодически с детишками работаю-заработок тоже небольшой. И вообще дел много всяких, этим и отговариваюсь, говорю что я не хочу работать 5/2 и зарабатываю дома,нам хватает. Либо говорю муж не разрешает. Либо отшучиваюсь что работа у меня сложная есть,мужа вдохновлять)) Все обычно улыбаются и не задают вопросы.
  • 1

#126 Мужняя жена

Мужняя жена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2014 - 13:18

Ну красотка, ну умничка) Очень рада за Вас) А знаете что? Мне думается, что всё как раз произошло как надо) Да- кредит, да- еще что-то, но как важно что дома богиня как минимум, которая и вдохновит и поддержит, и согреет и всё всё всё) Всё к лучшему) Счастья Вам)

Спасибо Вам большое за поддержку! Так приятно! На душе тепло стало от Ваших слов. И я Вам желаю счастья! Самое интересное - даже необходимость взять большой кредит я теперь воспринимаю спокойно и позитивно. Мне думается, что это Высшие Силы мою веру и доверие мужу просто испытывают :)
  • 0

#127 Мужняя жена

Мужняя жена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2014 - 13:20

Либо отшучиваюсь что работа у меня сложная есть,мужа вдохновлять)) Все обычно улыбаются и не задают вопросы.

:good:
  • 0

#128 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2014 - 13:29

Спасибо Вам большое за поддержку! Так приятно! На душе тепло стало от Ваших слов. И я Вам желаю счастья! Самое интересное - даже необходимость взять большой кредит я теперь воспринимаю спокойно и позитивно. Мне думается, что это Высшие Силы мою веру и доверие мужу просто испытывают :)

Счастья вашей семье)
Спасибо за приятные и тёплые слова)
  • 0

#129 Мужняя жена

Мужняя жена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2014 - 13:33

Счастья вашей семье)
Спасибо за приятные и тёплые слова)

И я искренне желаю Вам всех материальных и духовных благ!!!
  • 1

#130 ингрид

ингрид

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 13:34

Я люблю работать.. мне нравится, получаешь деньги знаешь за что, рассчитываешь на себя...На иголки как говориться, и мужу есть с чего подарок купить... и себе ж мелочи
  • 1

#131 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 марта 2014 - 22:34

как выяснилось, я тоже не против поработать, но как и в прошлом я слишком волнуюсь из-за работы, из-за давления со стороны руководства, замечаний, ошибок. прошло 5,5 месяцев с тех пор как я работаю и вижу, что мысли о работе (как и в прошлом!) занимают слишком много места в голове, в душе... если ли рецепт от этого?
  • 0

#132 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 12:56

Я тоже люблю работать. Но поняла, что просто "оаботать" и "зарабатывать", а соответсвенно и пахать как лошадка - разные вещи. Могу и дома работать. Что и делаю, когда есть желание. Всегда чего-то не хватает - дома - хочеться "в люди", на работу, и т.д... На работе - так достанут, так устанешь - хочется уже быть дома, гулять когда хочеться, готовить вкусно семье, а не держать их на полуфабрикатах, что-то поделась своими руками...
Просто кождой, наверное, надо решить, что в жизни важнее, и не оглядываться, а искать то, чего не хватает, в том, что имеется.
Я уверенна, что я всю жизнь домохозяйкой не буду. Когда дети не будут во мне нуждаться каждую минуту, я буду чем то заниматься. Своим скоерее всего. А может и где-то работать. Я такая - мне надо движение. Но не сейчас, не в ущерб детям и мужу. Конечно, если все в старне будет хорошо...
  • 0

#133 Snow

Snow

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 13:06

у меня с работой вообще проблемы)))))
образование высшее медицинское, стоматолог, но не мое и все, знаю что мое-это медицина, стоматологию выбрала мама, теперь вот проблема выхода на работу....
сейчас 3 года уже ребенку, в сад не ходит, маман меня затерроризировала уже. пророчит мне что останусь без мужа и буду работать гардеробщицей((((( а я вот не хочу и все, мне и дома хорошо, и понимаю что стоматология не мое, а может я просто сильно боюсь ошибок на работе, не знаю, но сейчас точно не хочу никуда ходить работать, хочу вторую лялю, а она почти год не получается.
но это конечно мое "не хочу работать" у всех вызывает невроз.

когда забеременела меня с работы уволили (и слава богу). спала, готовила занималась домом, родственники мужа тогда бились в истерике, и бабушка ко мне приходила и рассказывала как они беременные на полях горбатились, а я такая сижу и платьишко шью...

когда родила свекровь сказала "спасибо" и начала мне рассказывать как я пойду на работу, а она будет с моим ребенком сидеть за 10 тыс в месяц...

один только муж мне с самого начала и по сей день говорит "сиди дома вари борщ!", и типа ты можешь идти работать, но так чтоб это было не в ущерб семье и ребенку. на что моя мама опять же твердит, что так он хочет меня сделать зависимой и не дать мне развиваться

пока решила не впадать в истерику, попробовать походить в сад, взяла небольшую подработку домой, пока так. но все равно в голове не укладывается как бросить все и идти туда куда тянет душа
  • 0

#134 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 13:16

Какой хороший муж! Поддерживает, как это редко бывает! Цените его и ни о чем не беспокойтесь!
  • 0

#135 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 марта 2014 - 15:46

Интерестно, если бы провели исследования - от кого больше уходят мужья - от женщин-жон, или от жон-работяг, иногда даже лошадок...
Я, например, не знаю из минувшего поколения счасливых семей. Жены пахали, у всех по 2-3 брака, многие доживают сами, без пары. Или живут, но ради имущества или детей, несчастливо. Не, обманывают, знаю женщину, она во вторм браке, где она сразу начала играть роль слабой. Она не может то, она так благодарна за это... Муж начал заниматься успешным бизнесом. Она ушла на пенсию, живет в свое удовольствие :)
Есть одна пара, мне они нраяться, лет им по 45-50. Так вот - жена имела бизнесс, сечас успокоилась, получает только деньги за оренду. Слышу, дочку учит быть образованой, независимой. Но сама смотрю - достаточно женственна. Понятно, что у пары не все идеально, как-то чувствуеться, но по сравнению с другими - они отлично живут. Наверное, у нее есть эта женственность от природы, что ли. И платья носит, занимается собой, домом, много читает. Они увлекаются путешествиями и реконструкцией наполеоновских боев по Европе. Видимо, она сама не понимает своих возможностей, а думает что все от ее "независимости" :)
  • 0

#136 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 марта 2014 - 15:51

Когда у нас, в Украине, начали приходить мужьям повестки в армию, я начала понимать, почему ведические женщины так ценят и ухаживают за мужьями. Ведь муж - это не только обеспечение материальное. Это защита, помощь, поддержка, отсутствие одиночества, любовь...
Девушки, не слушайте взрослых, которые за спиной имеют кучу своих ошибок. Цените мужей, которые Вам позволяют быть дома и растить детей. Дай Бог - жизнь впереди, и сможете (кто захочет) поработать. И не дай Бог, чтобы жизнь заставила самой идти и зарабатывать на кусок хлеба ради выживания. Всем мира!
  • 1

#137 lazarevajess

lazarevajess

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 16:05

Добрый день! у меня обратная ситуация - я не могу не работать... просто наказание какие-то.
У меня трое детей (три сына) было - я работала руководителем направления, ездила много по коммандировкам... в общем дети видели меня только утром когда я их в школу-садик отвозила и вечером когда забирала.. Я решила хватит, и уволится хотела, но меня не отпустили с работы, так как редкий специалист в своей сфере - замены мне нет. И мы с мужем решили, что родим еще одного ребенка, и я пойду в декрет. Дочка родилась, но в декрет меня не отпустили. Теперь работаю дома.
Кроме того у мужа свой бизнес, который только-только развивается и я ему помогаю. Выходит так что провожу все время помогая ему, и не успеваю делать домашние дела и свою основную работу. Все время звонят его клиенты, я отвечаю не звонки. Делаю доставки товара на своей машине (муж не водит совсем) с маленькой дочкой в машине.
А потом уроки с детьми и постирать - убрать - приготовить - в магазин - я просто не успеваю.
И бросить бы все это рада, но программа государственная "молодой семье - доступное семье" с выплатами под 70 тр в месяц расслабится не дает.
Меня постоянно мучает чувство вины. Старшие дети 12,9,6 лет все детство провели в машине и в офисе... мы даже ни разу всей семьей нигде не отдыхали.. и машина у нас разваливается уже от старости 7-ка жигули 2001 года.
И моя долгожданная дочка так же детство свое проведет...я просто плачу, когда думаю об этом.
Уволится не могу пока, весь коллектив уговаривает остаться. И муж просит его не бросать ... не может он пока нанять сотрудников. и уволится не разрешает пока. Куча долгов было - к счастью выплатили... но 1 млн остался... и суд за судом - везде платить не успеваю.
Моя мама и свекровь могли бы помочь, но вместо этого просто меня воспитывают...
В общем как все успеть и не сойти с ума и при этом оставаться женщиной я себе не представляю (а пока я та что в горящую избу войдет и коня... остановит)

просто хотелось поделится. :db:
  • 1

#138 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 23 марта 2014 - 13:18

Нет,ну как это называется?
Девочки,делюсь)
МЧ рассказывала недавно про свою подругу шопоголика,что она не может и дня прожить,чтобы что-то не купить. Вот сапоги на распродаже опять урвала) он мне и говорит,а давай тебе тоже купим?.. А я подумывала и сама,тем более за полцены. Но как-то до самого последнего момента думала,что на свои куплю,а оказывается-он))
в общем рада-рада)красота на моих ногах,особенно приятно,что я даже не намекала.
Но!
Приходим домой,я хвастаюсь родным- бабушка- ты ее балуешь.. В общем с таким посылом,что мог бы и не покупать и еще года 3 не покупать..ну что это? Ну как это??
  • 0

#139 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 марта 2014 - 15:12

Не обращайте внимания! Это бабушка чья? МЧ или Ваша?
Главное, как себя повел ваш МЧ, Вы ему будьте благодарны. И пару раз похвастайтесь при нем кому то, и скажите обязательно что он подарил, и как он Вам сделал приятно .... А старшее поколение - тяжелый случай. Мы тут не раз уже обсуждали. Бабушке может и лет 5-10 не надо было бы, но вы же молоды! :) Должны быть красивы для своего мужчины, и для себя... :) Не расстараивайтесь, радуйтесь покупке!
  • 0

#140 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 марта 2014 - 15:15

Добрый день! у меня обратная ситуация - я не могу не работать... просто наказание какие-то.....
Моя мама и свекровь могли бы помочь, но вместо этого просто меня воспитывают...
В общем как все успеть и не сойти с ума и при этом оставаться женщиной я себе не представляю (а пока я та что в горящую избу войдет и коня... остановит)

просто хотелось поделится. :db:

Я себя на Вашем месте не представляю уже. И боюсь представить. Да ну его - нету, мне кажеться, смысла так пахать. Хотя у каждого наверное свой крест. Так главное себя то не извести, Вы же детям нужны! Удачи Вам! Держитесь!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки