Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работать/не работать: мнения родственников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:32

Поддержка нужна всем, я потому и создала эту тему, что в свое время нуждалась в поддержке девочек :) Почти год назад я уволилась с работы, дочке было 3 года. Она у меня часто болела, и я начала сильно болеть на работе. Я вышла на работу в дечкины 1 год 10 мес, проработала 8 месяцев. Ох и тяжелейший был период! Закончилось депрессией и кучей болезней. И уходом обратно в декрет (повод - плохое здоровье и часто болеющий ребенок). Благо все сошлось, Вселенная мне сделала подарок - когда я уже была на стадии "просто не могу", девушка одна решила выйти из декрета, а я узнала о Валяевой, от Торсунове, даже от реальных людей. Появились у меня книги Торсунова, о семье и аюрведа. Читала дома запоем. На работе не могла уже работать - читала статьи по пол дня Валяевой. И вот это случилось - очень сильно заболела, поэтому сообщила на работе что увольняюсь - точнее ухожу обратно в декрет.
Но мы с малышкой продолжали часто болеть. Через пол года я поняла, что скоро уже ей 3 года, и надо перед родствениками оправдаться, почему я не иду на работу. Я часто болела, не сильно, но все же - я поняла, что волнуюсь по поводу их мнения, и мне надо было это в себе преодолеть.
Сейчас я поняла, что мне уже все равно, что обо мне думают большинство родственников, но вот мнение моей свекрови, которою я люблю и уважаю - почему то важно. Я даже на мнение мамы не обращаю внимания, тем более что она и никогда не высказывается о том, что мне делать - я с детства у нее "взрослая, трезвомыслящая" девочка. И так я себя и веду с мамой - как будто я старше и взрослее, чем она, все время привожу ее в чувство.
Но вот свекровь имеет больше своего мнения. И она до сих пор пашет, хоть и на пенсии. Но наше частое общение, плюс я все время даю ей книги и журналы о ведическом знании, книгу Валяевой и т.д. Возможно пока мне придеться опять "идти на работу", надеюсь она уже не будет на это намекать. Надеюсь у нее изменится уже к тому времени мнение о роли женщины.
Сейчас я ее аккуратно подталкиваю к тому, чтобы она увольнялась. Может, когда она уволится и увидит, что жить финансово не стало хуже, она успокоится...
На счет денег. Я тоже боялась увольнения из-за этого. У меня ЗП была выше, чем у мужа в 1.5 раза. И еще были перспективы роста ЗП. Так что было страшновато. Но... Я даже как будто бы решилась на эксперимент. Если суждено, нашла бы другу работу, пусть не такую перспективную (и трудную), с меньшей ЗП, но ведь честно зарабатывать не стыдно, все равно как. Но вот удивительно, за прошлый год, с уменьшением семейного дохода, я реже чувствовала недостаток денег (отсутсвия денег от ЗП до ЗП мужа, как у нас было раньше иногда при 2х ЗП), я даже умудрялась делать себе новые покупки - покупала и заказывала новую одежду, украшения. У меня за год обновился почти гардероб - я перешла на длинные юбки, платья, отрастила длиннее волосы. Даже сделали ремонт немного - удалось кое-что отложить! И на все это нашлись деньги! И что чудесно - я была на море с малышкой 1.5 мес. (2 раза по 3 недели), поскольку у меня свекровь живет на море, хоть нам и далеко ехать. Когда бы я так много побывала на море, будучи на работе?! :)
Кстати, через год после работы, мы забеременели с первого раза :) Хотя с первым ребенком я очень долго не могла забеременеть. Нервная работка.... Так что - увольняйтесь, отдыхайте, тем более впереди весна и лето, гуляйте побольше - и Вам Бог пришлет малыша. Он наверное ждет Вас, хоть и не смог удержаться у Вас - наверное показал таким образом, что надо думать больше о здоровье, чем о работе. Ему ведь Ваша работа не важна, нужна спокойная и уравновешенная мама, счастливая мама! Жизнь так коротка, как она быстро летит! Потом о чем Вы будете думать, когда Вас спросят лет через 20 - счастливо ли Вы прожили свою жизнь?
  • 1

#102 Мужняя жена

Мужняя жена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:23

К сожалению, мне, видимо, не получится наслаждаться только ролью Мамы и Жены. Сегодня с мужем имела разговор, в ходе которого он спросил: "Не будешь же ты всю жизнь сидеть дома? Хорошо, увольняйся! И я уволюсь. Будем вместе дома сидеть..." Я так расстроилась, может, он и прав, конечно, но я не это ведь хотела услышать, хотя он меня любит. Боюсь теперь, что обида во мне повлияет на мое отношение к мужу, на наши отношения в целом. Понимаю, что у него с детства перед глазами примеры работающих женщин, но всё равно неприятно. Сам обижается, если меньше внимания уделяю, но совмещать работу и быть идеальной женой не всегда получается. Грусть-тоска прям...
  • 0

#103 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:54

Вы ведь писали, что муж сказал, увольняйся если хочешь? А Вам было мало его слов, Вам тяжело, и Вы хотели от него уверености в этом, чтобы он даже настоял на этом, да? А он другое сказал, не то что Вы ожидали?
Я не знаю, как мой муж относится к этому. Я в слезах, в болезни, начала говорить, как я не могу там больше работать, и спросила - может уволиться? Он сказал - ну если так, то наверное да... Но я от него и не ждала другого. Если бы это был человек сильный, решительный, он бы давно сам сказал "уходи, я сам заработаю". А поскольку был момент существеннго уменшения семейного дохода, его конечно это пугало. Я его понимаю - и меня жаль, и страшно все на себе тянуть. Вот наверное и Ваш муж решил, что Вы хотите переложить на его плечи принятие такого важного решения. И побоялся, ведь я поняла - у вас еще и кредиты есть.
Но послушайте, ведь уволиться сейчас с этой работы, не значит вообще больше негде не работать. Ну и пусть менее перспективная, ну и пусть менее оплачиваемая, но чтобы Вы дожились, как я, до депрессии - я врагу не пожелаю!
На такой работе Вам тяжело будет забеременеть и Выносить, Вы ведь сами понимаете. Да и кто говорит про "всю жизнь не работать". Разве можно так далеко загадывать? А разве взять после того, что Вы пережили тайм-аут, чтобы оновить жизненные силы, подготовиться к материнству - это плохо?
Мне понравились слова Оли из последней рассылки:
"Равноправие? Зачем к нему стремиться, если мы изначально равны в своих правах. Праве на счастье и праве на любовь. А обязанности у нас одинаковыми быть не могут. Мужчины ведь не могут рожать детей. Неслучайно, правда? А то, что женщины безо всяких трудностей могут выполнять мужские обязанности, — это неправда. Цена за такое выполнение обязанностей слишком высока – разрушенные семьи, отношения, травмированная психика детей…"
  • 0

#104 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:30

#102 Мужняя жена
Ну можно ведь ответить, что не всю жизнь. Кто знает, что будет дальше? Может вы сами захотите работать, но уже в интересной для вас области и в другом режиме? Пока дети маленькие, конечно хочется быть дома и уделять им и мужу внимания по максимуму. Но в дальнейшем уже будет возможность заняться чем то для себя, а там возможно и заработок будет, если для мужа это так важно. Или мужу принципиально, что бы вы работали сейчас и на этом месте?
Мои родственники тоже не представляют, как можно сидеть дома, да я и сама возможно захочу куда нибудь выйти на неполный день, когда дети подрастут. Но сейчас пока дома я нужнее. Недавно сообщили моей бабуле, что я беременна и на работу не выйду, она была в шоке... В ее мечтах мои дети в садике, а я зарабатываю. Она так всю жизнь прожила и на меня свою позицию давит. Хотя где то вижу и завидует. Когда говорю, что муж меня работать не заставляет, она с сарказмом отвечает, что ей так никто не говорил, она всю жизнь тянула лямку, что бы ни на кого не надеяться. Сейчас ей 80, она очень болеет, вся буквально разваливается, ходить почти не может, а все разговоры только о деньгах и заработках, завидует, что не может еще заработать. Жадная)))... А я сижу дома, хоть и минусы в этом тоже есть. Муж мой не стал больше зарабатывать, и иногда реально денег не хватает, но я пока держусь))) Еще не хватает общения и самореализации, тут есть над чем работать. Но в целом все таки плюсов больше. Дети всегда под присмотром, я занимаюсь тем, чем хочу, семья у нас дома))) И у мужа больше ответственности.
  • 0

#105 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:48

Sветлана, Вы написали, как будто бы прочитали мои мысли. Как похоже! :)
Моя бабушка одна тоже такого же мнения. На днях была у нее, спрашиваю - зачем Вы столько работали - говорит, ну так хотела чтобы было как у всех... А что как у всех? У одних мужики были в поле, а нее был в конторе. Но не может быть все как у всех. Ведь у всех по разному.
Моя тетка, ее дочь, уже так запахалась, просто еле дышыт. Три брака, неудачные все три. Сама, одна. Сын безолаберный, на другом конце страны. Внучку не видит. Сама. Сидит пишет докторскую, которая никому не нужна. Уже 20 лет над ней бьется. Другие за 1-2 года делают, а она все сама, без компа, все исследования и т.д. Куча денег и времени. Нету времени ни на себя, ни на здоровье, ни на родственников. И сама признает, что оно кроме как для удовлетворения ее достоинства (а я считаю - ложного эго), никому не надо. Защитится, и будет одна, в пустой квартире. Никому не нужна. И все равно - сидит и рассуждает, как одна родственница "паразитирует" - не работает, потому что муж много зарабатывает, а она только собой и детьми занимается. Ну слушать тошно.... Родственница то хоть счастлива, а тетя моя? Жаль ее, очень уж умная, а мудрости нету, счастья нету.... Потом думаю настанет для нее трудный период, когда добьется того, о чем всю жизнь мечтала, а этого мир не оценит....
С самореализацией у меня нету проблем :) Я люблю осваивать разные виды рукоделия, много планов, всего не успеваю. Плюс у меня много знакомых, есть с кем общаться. Только нету у меня одной-двух самых близких подруг, о чем мечтаю... :)
Вот мне кажется, что надо слушать совет у счастливых людей. А то вот тетя не правильно воспитала сына, а любит советы давать по воспитанию, или как обращаться с мужем, хотя сама ни одного из троих не удержала... Или например, знакомые дают советы, удивляются что не работаю, а у самих семьи разваливаются. Говорю - почитай вот Валяеву, восстанови отношения - над этим надо работать. А мне говорят - да я вот не знаю, надо ли мне оно... Ну вот кого слушать? Надо слушать людей, которые действительно счастливы.

Мужняя жена, хотела Вам сказать - не обижайтесь на мужа! Обида спровоцирует болезни. Вообще обида, это то, чего мы от кого то не ожидали. Но почему люди должны делать все так, как нам хочется. Надо успокоиться и просто попросить у мужа помощи - помощи поддержать Вас в момент, когда у Вас уже нету сил работать, и попросите у него разрешения уволиться, если уже на это решились. Надо просить о помощи, как говорит Оля. Мы этого не умеем. У меня с этим тоже пока проблемы. Почти год назад я просила у мужа ребенка. Он отказал, не обьяснив. Я очень обиделась. Но через пару дней отпустила - значит не судьба. И все сложилось наилучшим образом - мы с дочкой отдохнули летом, сделали ремонтик, а потом в начале осени муж сделал мне "подарок" :) Так что отпустите обиду, успокойтесь, и снова поговорите с мужем - но не спрашивайте мнения, а просите о помощи. Пусть он почувствует, что он Вам делает очень приятное, а не берет на себя ответственность за Вашу всю дальнейшую жизнь. Удачи Вам!
  • 0

#106 Мужняя жена

Мужняя жена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:45

Хридая, Sветлана, спасибо, что не оставляете меня, поддерживаете! Огромное человеческое "спасибо"! И дай Бог Вам счастья и здоровья малышам! Муж, видя мое угнетенное состояние, сказал, что погорячился и что если мне там плохо, то чтоб писала заявление! Но, видимо, вся проблема именно во мне! Я так боюсь решиться! Я боюсь взять на себя ответственность за свое же решение! А вдруг потом финансов хватать не будет, а я себя винить буду? (хотя их сейчас не хватает! Видимо, потому, что я так мыслю и при этом понимаю, что эти мысли разрушительны. Это недоверие в первую очередь Богу и мужу). Но также боюсь и не хочу потом (если, дай Бог, получится) опять нервничать беременной и получить такой же исход! Вроде, и на работе уже не достают, а мысли уйти у меня есть, неспроста ведь! Я, наверное, просто устала и мне нужен отдых полноценный.
Я думала о том, почему у нас так вышло с малышом. Тоже понравилось у Оли: "Равноправие? Зачем к нему стремиться, если мы изначально равны в своих правах. Праве на счастье и праве на любовь. А обязанности у нас одинаковыми быть не могут. Мужчины ведь не могут рожать детей. Неслучайно, правда? А то, что женщины безо всяких трудностей могут выполнять мужские обязанности, — это неправда. Цена за такое выполнение обязанностей слишком высока – разрушенные семьи, отношения, травмированная психика детей…" Я не смогла выполнить свою главную женскую функцию, тк пыталась быть как все, то есть как большинство - зарабатывать деньги для семьи, а это против женской природы.
Вот всё понимаю, а решиться не могу! Уже и муж спросил, написала ли заявление? Теперь понимаю, почему пишут про знак зодиака "Рыбы" (это я), что первую половину жизни они сами не могут понять что им нужно. Временами мне начинает казаться, что на работе не так уж и плохо: мы с двумя коллегами распиваем чаи и болтаем о том, о сём, прям как Оля советует. Временами думаешь: "А оно мне надо?"
И еще. Прочитав Олину статью про таланты, предназначение, задумалась: я не развиваю свои писательские способности (может, громко сказано. Я просто обожаю писать рассказы и участвовать в конкурсах литературных, но сейчас на это нет времени) - спросят ли когда-нибудь Высшие силы, Бог с меня за это? Немножко боязно. Ведь и эта работа мне подвернулась именно тогда (как змей-искуситель :) ), когда писала рассказ на конкурс. Выбор сделала. Рассказ так и не дописан...
  • 0

#107 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:59

Мужняя жена, если Вам плохо, так измените жизнь! :) Не бойтесь, доверьтесь Богу! Как все должно быть - так и будет, будете Вы работать или нет. А атмосфера и счастье в семье полностью зависит от состояния Вашей души, а не тела!
А муж Ваш молодец - хоть и тяжело ему и страшно, но он беспокоится о Вас!
Искренне желаю Вам удачи! Помните, что эта жизнь так коротка! :)
  • 0

#108 Мужняя жена

Мужняя жена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 15:04

Да, с мужем мне очень повезло, слава Богу! В одной книге я прочитала, что он - моя награда за успехи в прошлой жизни :) Я вспоминаю, что на этой работе даже долгожданной беременности не могла радоваться в полную силу. И это печально! Действительно, надо прекращать мучить себя и близких и сделать шаг в счастливую, радостную жизнь! Я тоже искренне желаю вам всех земных и духовных благ! :)
  • 0

#109 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2014 - 17:24

Дорогие единомышленницы, расскажу вам, что происходит в моей жизни именно в аспекте работы. Я уже писала в этой теме, но обобщу для удобства:

три года назад меня уволили по сокращению штата из крупной солидной юридической фирмы, где я работала юристом,

спустя год я вышла замуж за итальянца и переехала в Италию,

муж и его родня настаивали на том, чтобы я работала,

я начала работать из дома (переводчиком),

а спустя два года свекровь нашла мне таки работу на полный день...

И я работаю из послушания. Вы понимаете, о чем я.

Зарплата очень низкая на работе и не гарантированная (выплачивается при условии выработки нормы продаж), поэтому когда попадается дополнительная работа, я на нее соглашаюсь, так как к этому меня побуждает муж и семья.

Дополнительная работа, например, заключается в шопинг-сопровождении влиятельных мужчин и переводе для них. В эти выходные, например, клиент хотел быть со мной все время и общался со мной очень неформально, пытался сформировать доверительные отношения и платил по факту за мое общество. Ну и работенка! Но семья рада. Ндя...
  • 0

#110 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 06:15

Мдааа...
  • 0

#111 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2014 - 16:39

Спасибо за "мда..." Вижу, что меня понимаете. Клиент, слава Богу, уехал. Я с ним натерпелась даже страха, да! А что делать? Работать то надо? Родственники только об этом и спрашивают. В стране кризис (Италия).
  • 0

#112 gorob4ik

gorob4ik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Нежин Украина

Отправлено 25 февраля 2014 - 06:08

Доброго времени суток вам, девочки) хочется мне тоже поделиться своей историей, так сказать побывать в кругу единомышленниц ( а сейчас мне этого, ой, как не хватает...). Три года в гражданском браке, два года назад я закончила учебу, после нее я два месяца не работала, мы снимали квартиру, работал только муж, а я занималась хобби, что давало мне тоже небольшой, но заработок. Нашим потребностям денег хватало. Затем я устроилась на работу (как-то само собой получилось) и с тех пор я поменяла 6 работ за 2 года. Больше 4-х месяцев я задержаться не смогла. Возможно потому, что тупое сидение за компьютером это не мое, я творец, у меня руки скучают на работе (я даже под столом втихаря от начальника вязала в ущерб спине). А меня кроме моей мамы никто так и не понял, как можно было уйти с гос. завода, где регулярно платят з/п, стаж, больничный и т.п. Хотяя не скажу, что у нас стало больше денег, скорее наоборот))) Они стали больше тратиться. Еще у меня была такая апатия ко всему, что мне даже было лень голову мыть, не то что краситься (сейчас как вспомню, аж фууу((((). Сейчас я не работаю 2 недели, муж не против, даже нравится, говорит - мне теперь посуду не надо мыть)))))) А вот свекровь... Чувствую я, что отношение не то, обиделась, чтоли, я не пойму. Она мне как-то говорила: " я вот 6 лет не работала, а что дома? поубирал, есть приготовил, и все, сиди телек смотри". Ну девочки, ну вот как творческий человек, с кучей материалов с идеями, будет скучать дома? Не поймет она меня. Ии я не пойму в чем дело? Дело в деньгах? Или в том, что ее сына работает, а я такая-сякая лентяйка? Есть еще один нюанс. его родители собирают нам на квартиру (мои большими суммами помочь не могут, но зато помогаю в другом), а тут я ушла с работы, типа работать не хочу, на дом зарабатывать не хочу. Так я не пойму, неужели если я буду работать на заводе ( а это лучшая перспектива в этом городе), то моя зарплата, меньше, чем 200 долларов, поможет насобирать на дом? Оно то да, копеечка к копеечке и соберется, но у нас никогда еще не удавалось что-то скопить, пока я работала. Не лучше ли отдавать енергию мужу и переложить всю активность на плечи мужчины (как и заведено в природе) и расслабиться, занятся делом для души. Оххх... спасибо, что прочли)
  • 0

#113 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 08:31

неужели если я буду работать на заводе ( а это лучшая перспектива в этом городе), то моя зарплата, меньше, чем 200 долларов, поможет насобирать на дом? Оно то да, копеечка к копеечке и соберется, но у нас никогда еще не удавалось что-то скопить, пока я работала. Не лучше ли отдавать енергию мужу и переложить всю активность на плечи мужчины (как и заведено в природе) и расслабиться, занятся делом для души.

Ну конечно лучше! Я вот уже писала - моя ЗП была больше чем у мужа, почти в 2 раза, но не могли отложить - наоборот - не хватало. Уходило куда-то все. Так зачем мучатся? Но, свекровь - она Вам не мать. Мать мужа. Конечно она боится, со своими стереотипами советского времени, что вы лентяйка, а муж "на вас пахает". Но если Вам важно ее мнение (как мне), то надо работать над собой (чтобы не быть мнительной по этому поводу) и постепенно ей доказывать, что вы стараетесь для ее сына. А если все равно - так и нечего обращать внимания на ее мнение.
Я понимаю, как Вам трудно. Держитесь! Важнее Ваша семья с мужем, нежели отношение других к Вам.
У меня есть сайт, на котором я почти ничего не зарабатываю - нету времени - семья важнее сейчас. :) Но когда меня спрашивают родственники, я говорю - а че это - у меня есть работа :) Но про заработок, конечно, ничего не говорю ;)
  • 0

#114 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 08:32

Кстати, я тоже творческий человек, немножко :). Люблю делать руками поделки. На продажу фактически ничего, в основном для себя и на подарки. Поэтому мне дома совсем не скучно! Даже не хватает на все времени :)
  • 1

#115 gorob4ik

gorob4ik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Нежин Украина

Отправлено 25 февраля 2014 - 10:56

Спасибо, Хридая, за поддержку!)))) мне важно мнение свекрови, но, надеюсь, она переменит свое отношение. Хочеться с ней быть подружками, ведь я далеко от своей родной мамы живу, вот мне и не хватает материнского тепла... Вижу выход только в том, чтобы доказать, что я своим творчеством тоже могу зарабатывать (а много или мало это только нас будет касаться). А что у вас за сайт? интересно стало)) А про зароботок свой/ваш можно так говорить - "я зарабатываю достаточно, чтобы не работать на работе" или "мне моего заработка вполне хватает"... Про время согласна на все 100%! я всегда мечтала о том, чтобы нужно было спать 2 часа в сутки, а не 8 )))
  • 0

#116 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 25 февраля 2014 - 12:52

Знаете,девочки. Раньше я не понимала, чего на самом деле мне нужно, и это безумно меня мучило. Я меняла работу за работой, везде работала сквозь силу( мне не нравилось буквально всё: график, зарплата, вся эта обязаловка..., была одна любимая работа-игровой клуб, так их закрыли в Москве все, да и мужчина сразу как отрезал: суточная работа-не со мной!! ). И мать, и бабушка с детства поучали меня: учись!получай дипломы, оценки!ищи престижную работу!строй карьеру!делай всё сама!( быть девочкой и женщиной не учили вовсе)Бог знает, сколько поколений длились эти поучения женщин в моей семье...не знаю.
И каждый раз мне было безумно стыдно перед самой собой...Мол, как же так???Люди вон работают и ничего!Нормально.И там работают, и там работают. А мне всё не так.Может, со мной что-то не так?Может, я неправильная, ленивая?Не имею целей в жизни??
Мой мужчина говорит( и это очень по-мужски): Как так, не знаешь, чего хочешь? Как так не хочешь работать? у тебя же должны быть какие-то цели.У тебя их нет, получается? И говорит: "Ты можешь найти зп выше!Работы валом! Ты можешь найти то, ты можешь найти сё"...
При том, что он не считает, что я должна вкладываться в бюджет семьи и прочее. Он считает, что у меня должны быть хоть какие-то деньги на себя( потому что я вижу, он волнуется, что не сможет потянуть сейчас моё сидение дома.) и цели в виде работы и зарплаты(сугубо мужской взгляд на работу, я считаю).
И именно сейчас мне впервые не стыдно было признаться, что я НЕ ХОЧУ работать во имя зарплаты, не хочу сама себя содержать, не хочу быть привязанной к графику и работать на какого-то дядю.С работой у меня не хватает времени прибраться дома, навести порядок или просто побыть с собой.Встречать мужчину в хорошем настроении тоже не получается. Силы на работе выходят, хотя я и не разгружаю вагоны.
И, наконец, я без чувства стыда сказала своему мужчине, что хочу заниматься любимым делом ( на поиски которого нужно время), хочу учиться, заниматься домом, собой, родить и растить детишек.
Мне кажется, он принимает это постепенно, и на самом деле хочет этого. Но пока боится, не уверен в своих силах. Но я то в нём уверенна...Будем ждать.
  • 0

#117 gorob4ik

gorob4ik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Нежин Украина

Отправлено 25 февраля 2014 - 13:33

Мне кажется, он принимает это постепенно, и на самом деле хочет этого. Но пока боится, не уверен в своих силах. Но я то в нём уверенна...Будем ждать.


Возможно, ваш мужчина неуверен пока, потому что вы еще не были в той ситуации, когда вы хозяйничаете по дому, а не работаете? (Перерывы между работами не в счет! Я, н-р, когда меняла работы, устраивала себе "мини отпуски", так я ничего не делала, когда была дома, потому что меня грызла мысль, что вот через неделю уже пора выходить на работу и от этого прям депрессия была. А когда принимается осознанное решение, то по-другому смотрится на наши женские обязанности). И вот ваш мужчина увидит вас: спокойную, расслабленную, красивую умницуу, которая ждет с гарячим ужином, не кричит, не огрызается, делает массаж и тогда его сомнения прочь развеятся!!!Какому мужчине не захочется видеть дома добрую жену, которая все с любовью для него делает?
Первые два абзаца как с меня писали!)))) тоже была одна любимая работа, тоже игровой клуб, но увволилась по причине переезда)) Возможно, вы тоже творческий человек, но еще себя не раскрыли. Уже радует то, что вы ищете свой путь, а не следуете шаблонам общества. Удачи вам и все обязательно будет хорошо!)
  • 0

#118 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 13:51

Да, вот именно. Чтобы они (мужчины) нас поняли, и нам их надо понять - им тоже страшно. Они видели, как их мамы пашут на работе, потом дома. Я своего мужа не спрашиваю, нравится ему что я дома, или нет. Зачем нарываться на неприятный ответ :) Но чувствую, что ему нравилось, что я дома (сейчас беременность, токсикоз, плохое настроение сменяется плохим самочувствием - к сожалению. не могу быть пока как до беременности - заботливой и приветливой, но верю - потом все вернется). Что я наконец-то готовлю еду, а не он после работы. Что я спокойнее, что мы его любим. Плюс со временем приходит уверенность - ведь не голодные, не стало значительно финансово хуже. Ну не покупаем чего-то дорогого, но в нем и нет пока необходимости. Может когда будет, то и будут деньги на это.
Надо просто их поддерживать, и конечно, как говорит Оля - просить. Просить о возможности побыть дома. Хоть немного (а там будет видно, на сколько это немного затянется) - не надо пугать словами - я НИКОГДА не хочу работать :)

мне важно мнение свекрови, но, надеюсь, она переменит свое отношение. Хочеться с ней быть подружками, ведь я далеко от своей родной мамы живу, вот мне и не хватает материнского тепла...

Как я Вас понимаю! Хоть и свекровь моя далеко, но она хоть в пределах страны, и приезжает к нам или мы к ней несколько раз в год. А с мамой вообще раз в год вижусь. И чувствую, что с мамой о стольких вещах не поговорю, как со свекровью, Она мне как подружка, поэтому и важно ее мнение, хочу чтобы она понимала, поддерживала. Но Вы знаете, за послежние 1,5 года моей "безработицы" она уже прочитала Олю Валяеву (книгу), читала мои журналы - о женской энергии, о вегетарианстве. Я как то дала ей один раз свою длинную юбку одеть, ей понравилось, и она теперь просит ее подарить :) И купила да пошила себе еще. Хотя раньше я ее видела в юбке только на фото. Все время штаны! Так что думаю, все же потихонечку - вода камень точит. Теперь я ее по аккуратно отговариваю покинуть работу суточную, чтобы спала нормально дома. Не то здоровье у нее....

А что у вас за сайт?

Сайт по продаже слингов, предлагаю слингоконсультации в своем городе. Я уже слингами страдаю 4 года, с рождения дочки :) Три года из них - занимаюсь продажей и консультацией. Но говорю - не активно. Это тоже может быть полноценная работа, надо будет сидеть и работать почти 8-10 часов в день. Но у меня дочка, хочет внимания, я хочу успеть все сделать дома, приготовить, убрать. Так что сайт у меня типа хобби - позвонят - помогу, а нет - так и не работаю :)
  • 0

#119 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 15:16

gorob4ik

ну так это просто менталитет такой. Свекрови не нравилось дома наверное сидеть, считала, что занятие бесполезное, вот и про других так думает. Моя бабуля всю жизнь работала как лошадь, и она считает что дома сидеть только лентяи могут. Зато соседка ее вообще не работала, родила пять детей и огород у них был, хозяйство, без дела вообще не сидела. Сейчас смотрю на них, моя бабушка вся больная-скрюченная, ходить не может, злая до чужих богатств и удач, а та соседка старше ее на 5 лет, бегает, веселая, довольная и ни о чем не жалеет. И мне говорит, есть возможность - сиди дома, детьми и собой занимайся, работает пусть муж))) Ну вот глядя на нее прямо так и хочется ее совету следовать.
  • 2

#120 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 15:40

Ну вот глядя на нее прямо так и хочется ее совету следовать.

:D :good:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки