Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наши домашние растения. Какие женские качества развивать, чтобы они цвели и радовались?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Katya56

Katya56

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 11:52

Я сажаю только по лунному календарю, самый эффективный метод. Моя бабушка посоветовала календарь от журнала Колесо жизни. Как и предполагала, бабушка плохого не по советует!!)))
  • 0

#62 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:03

Есть такая неприхотливая растенька - традесканция. Обычно я про нее ничего хорошего не слышала, а тут попалось, прямо по-другому посмотрела на эту зелень.
Изображение
Оказывается, традесканция успешно прогоняет злость и зависть, снижает уровень раздражительности, побеждает ворчливость и даже предотвращает предательство. Если в доме живет человек, нуждающийся в улучшении характера, обязательно заведите это солнцелюбивое растение. Поддержит традесканция и того, кто разучился радоваться жизни. С ее помощью человек станет проще относиться к неудачам, с юмором воспринимать язвительные слова и чаще улыбаться тем, кого любит.
Вот такая оказалась традесканция добрая и заботливая. К тому же вырастить ее из веточки совсем не сложно, справится начинающий цветовод)
Всем хорошего характера и удачи!)))
  • 5

#63 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:27

Вот такая оказалась традесканция добрая и заботливая. К тому же вырастить ее из веточки совсем не сложно, справится начинающий цветовод)
Всем хорошего характера и удачи!)))


спасибо за информацию))
  • 0

#64 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 10 декабря 2013 - 07:53

Сейчас очень популярны орхидеи фаленопсис, и не зря, они просто удивительные. Многие их начинают залюбливать, и растение погибает. Я нашла очень качественный (в плане информации) ресурс и всем любителям орхидей рекомендую.
http://orchids-lux.l.../tag/фаленопсис
Изображение
  • 0

#65 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 18:36

Есть такая неприхотливая растенька - традесканция. Обычно я про нее ничего хорошего не слышала, а тут попалось, прямо по-другому посмотрела на эту зелень.
Изображение
Оказывается, традесканция успешно прогоняет злость и зависть, снижает уровень раздражительности, побеждает ворчливость и даже предотвращает предательство. Если в доме живет человек, нуждающийся в улучшении характера, обязательно заведите это солнцелюбивое растение. Поддержит традесканция и того, кто разучился радоваться жизни. С ее помощью человек станет проще относиться к неудачам, с юмором воспринимать язвительные слова и чаще улыбаться тем, кого любит.
Вот такая оказалась традесканция добрая и заботливая. К тому же вырастить ее из веточки совсем не сложно, справится начинающий цветовод)
Всем хорошего характера и удачи!)))


А красивая какая!!!! я такую один раз только в детской библиотеке видела, да постеснялась спросить название =)
  • 0

#66 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 11 декабря 2013 - 04:22

А красивая какая!!!! я такую один раз только в детской библиотеке видела, да постеснялась спросить название =)


Да, мне тоже она нравится, у нее еще и видов много - и зеленые, и бордовые, и полосатые листочки! :good:
  • 0

#67 СолнечнаяЗайка

СолнечнаяЗайка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 08:11

Девочки, давно сюда не заглядывала. А сколько новостей! Могу про себя точно сказать, что мои отношения с растеньками стали намного лучше - всё зеленеет, цветёт и радует, количество питомцев стремится к 30))) и мне до сих пор малоо)))
Счастья всем! Весна)))
  • 0

#68 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 03 марта 2014 - 08:56

А мои растюхи в этом году хандрят.....орхи бутоны засушили и сидят - хотя сами жирные и здоровые.А вот не цветут. :sad:
И фиалки чахнут - я уже и пересадила - все равно.Сидят полудохлые и все.А из 3 гиппеаструмов один помер, а два цвести отказались.
Что-то неладно в Датском королевстве.......
  • 0

#69 СолнечнаяЗайка

СолнечнаяЗайка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 06:40

Радость-радость))) у меня паслён всю зиму цвёл по 1-2 цветочка, а сейчас весь в цветах, и вчера впервые ягодку увидела!!! А потом ещё три))) и орхидейки бутоны-листики растят.
А ещё хочу спросить, девочки, какие вы естественные удобрения используете? ну типа картофельного отвара и пр.? Спасибо))) :give_rose:
  • 0

#70 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 14:30

а у меня растения зеленые, новые листочки и отростки появляются - но не цветут!
когда в магазине покупала - цвели , бутончики были, а теперь какое-то время прошло, больше не лезут! особенно маленькие мини-розочки жалко
  • 0

#71 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 07:15

хммм)
у меня пока на новом месте три горшочка)
отростки везла из Нижнего Новгорода в Гелен )))
посадила, прижились вроде.
потом уезжала в гости домой на 3 недели.
возвращаюсь - а один цветочек поник, почти засох! Рождественская звезда!
хотя МЧ поливал вовремя, но тоже уезжал на пару дней и говорит, может быть ему холодно стало без отопления.
не знай - не знай!
честно подумала, что он погиб совсем. но на всякий случай полила.
и чудо - он очухался!!! хорошенькие такие листики уже распустились! зеленеет и радуется!
так что - может быть, он просто по мне тосковал))))
  • 0

#72 Виктория 0102

Виктория 0102

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 12:57

А у меня растет кабачок в горшке, остался случайно от рассады))) Как думаете, вырастет?
  • 0

#73 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 13:35

Я больше люблю зеленые растения, но этой весной цветут растения у меня. Оказывается даже мои зелененькие умеют цвести)) А еще в нашем доме появились растения цветущие - такие неожиданные подарки и такие приятные! Я очень люблю растения домашние, разговариваю с ними, хвалю их. И сынок любит помогать в пересадке и поливе/опрыскивании. Видимо растения все чувствуют)))
  • 1

#74 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 13:36

А у меня растет кабачок в горшке, остался случайно от рассады))) Как думаете, вырастет?

Как здорово! Попробуйте вырастить, практикуют ведь сады на балконах.
  • 0

#75 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 00:59

мне растения на съемной комнате бесполезно заводить. Если вдруг съезжать надо будет - не тащить же с собой горшки. Да и на каникулах кто их поливать будет, я-то уеду


  • 0

#76 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 11:39

У меня раньше дохло всё, что сидело в горшках))) ну и я не особо интересовалась. Поливала, когда мама заставляла.

А год назад я даже не знаю, что во мне проснулось)) сначала я на работе посадила кактус. Потом коллега принесла фиалку с корнем - раздавала. ну и теперь у меня на работе на столе 2 горшочка стоит и дома несколько зелёных друзей) и я прям радуюсь каждому новому листочку и побегу)

Правда у меня проблема с каланхоэ. ну или я думаю, что это проблема.

 

Купила растение с крупными листьями и шарами цветов. Всё лето они у меня цвели. Осень цветы отцвели, отсохли и стали отсыхать листочки. Я всё срезала. Теперь моя каланхоэ напоминает...я даже не знаю...лиану. с подоконника свисают длинные стебли с мелкими листочками и за всё минувшее лето ни одного бутона.

Кто-нибудь знает, что с ней и что делать? если написала непонятно, могу фото запостить (сфоткаю только сначала, когда вернусь с работы).


  • 0

#77 maryana_a

maryana_a

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 19 октября 2015 - 16:18

У меня почему-то из одной драцены мошки летят, причем уже и землю меняла, и пересаживала, всё равно мошки откуда то там появляются и распространяются по всей квартире, не знаю что и делать.

Странный цветок.


  • 0

#78 Сияющая Птичка

Сияющая Птичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 3 Спасибо
Русь

Отправлено 22 октября 2016 - 12:32

Не знаю как влияет развитие женских качеств на цветы, я лично по жизни чувствую себя несчастной и замученной и ничего не помогает, кроме внешней обо мне заботы))) но цветы у меня разрастаются! Правда у меня все неприхотливые. Герань - покупала,т.к. читала, что комаров отгоняет, вот она у меня разрослась, было три горшочка, теперь уже не знаю сколько. Ещё алоэ от папы досталось, фикус есть - здоровенный вырос, денежное дерево. Всё растёт, ничего особенно не делаю. Поливаю только вовремя. Как-то они у меня у мамы жили - когда она мне их привезла - они были в очень жалком состоянии. У меня сразу все поправились. Один единственный раз у меня герань погибла. Я их на лето обычно высаживаю в поместье в землю, а осенью обратно в горшки. И в тот раз одна герань видимо попала на какое-то очень плодородное место(даже не знаю откуда оно там взялось?) и у неё выросли такие огромные листья, каких я в жизни у герани не видела. Очень красивая была. А потом, когда я её пересадила в горшок - она засохла.. от тоски наверное:(


  • 0

#79 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 12:51

Ну как влияет, как влияет...Напрямую. Развитие пунктуальности и ответственности - вовремя полить и пересадить, не смотря на разные жизненные проблемы и катаклизмы- исключительно влияет. ))))


  • 0

#80 Сияющая Птичка

Сияющая Птичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 3 Спасибо
Русь

Отправлено 22 октября 2016 - 22:54

Ну вот я и говорю, что у себя ни пунктуальности, ни ответственности не наблюдала, а цветы растут! Потом пунктуальность и ответственность нельзя назвать именно женскими качествами.. :rolleyes:


  • 0



Темы с аналогичным тегами растения дом, практики

Предназначение

Подписаться на подарки