Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашняя косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#141 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:19

Не понятноИзображение
В каких пропорциях что брать?


Все строго индивидуально, но должно опираться на некоторые рецепты-рекомендации - их достаточно легко найти в интернете, типа "ванны с морской солью".
Я же себе беру где-то грамм 300 соли и пару жменек соды + стараюсь обязательно добавлять ароматические маслица, тогда отдыхаешь и душой и телом... :angel:
Везде рекомендуют перед такой ванной провести пилинг сухой мочалкой - проверено на себе: действительно лучше проводить.
После ванны рекомендуют соль смывать - проверено на себе: если соль не смыть, то очень хорошо подсушиваются всякие прыщики (но момент такой - не всегда кожа способна спокойно выдержать на себе соль, бывает, что чешешься как не знаю кто - приходится смывать).
Как результат:
- после нескольких регулярных процедур кожа становится более упругой и мягкой
- убираются противные прыщики
- очищается энергетика
- успокаиваются нервы
  • 0

#142 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:47

Все строго индивидуально, но должно опираться на некоторые рецепты-рекомендации - их достаточно легко найти в интернете, типа "ванны с морской солью".
Я же себе беру где-то грамм 300 соли и пару жменек соды + стараюсь обязательно добавлять ароматические маслица, тогда отдыхаешь и душой и телом... :angel:
Везде рекомендуют перед такой ванной провести пилинг сухой мочалкой - проверено на себе: действительно лучше проводить.
После ванны рекомендуют соль смывать - проверено на себе: если соль не смыть, то очень хорошо подсушиваются всякие прыщики (но момент такой - не всегда кожа способна спокойно выдержать на себе соль, бывает, что чешешься как не знаю кто - приходится смывать).
Как результат:
- после нескольких регулярных процедур кожа становится более упругой и мягкой
- убираются противные прыщики
- очищается энергетика
- успокаиваются нервы

Боня, подскажите, а чем голову моете?
  • 0

#143 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 18 сентября 2013 - 13:39

А вот с головой проблемы... :cray:
Никак не могу заставить себя систематизировать уход за волосами. Хочу перейти на натуральные средства, типа мытья головы содовым раствором и т.п., но когда устаю после работы пони после цирка, то, если честно, не до составления всяческих снадобий. Вот тогда и беру промышленные шампуни. Потом, конечно, стыдно становится перед своей головой и я начинаю реабилитироваться перед ней в виде всяких масок и ополаскивателей. Но, я уверена, если бы это был систематический уход, у меня было бы гораздо меньше проблем с волосами (просто они у меня безбожно сыпятся).

А так мне очень хорошо помогает пилинг с морской солью и оливковым маслом. Где-то пару столовых ложек соли и долить масла, чтоб не было слишком жидко, но и не рыхло. Голову над ванной и в сухие волосы втирать в кожу головы (пищевая морская соль обычно мелкого помола, так что травмировать не будет) массирующими движениями. Пройти всю площадь головы. Если делать впервые или после долгого перерыва, то есть ощущение того, что эту соль хочется втереть прям вовнутрь.
Помыть голову как обычно. В принципе с шампунем масло вымывается нормально.
Но вот потом начинается магия - запустите пальцы в волосы ... мягкие волосики, которые пробились для роста ... это незабываемые ощущения :010-020:

И еще очень люблю маску из голубой глины и оливкового масла. Смешиваю на глаз, чтоб хватило намазать на корни не очень жидко и не очень густо. Наношу кисточкой по проборам. Потом пакет п/э на голову и утеплить. Ношу эту конструкцию час как минимум. Смывается тоже в принципе нормально. Эффект каждый раз радует новизной: либо как в случае с пилингом, либо это волосы как у младенца - мягкие и послушные, либо объемная грива. Блеск волос каждый раз 100%
  • 0

#144 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 18 сентября 2013 - 14:14

А вот с головой проблемы... :cray:
Никак не могу заставить себя систематизировать уход за волосами. Хочу перейти на натуральные средства, типа мытья головы содовым раствором и т.п., но когда устаю после работы пони после цирка, то, если честно, не до составления всяческих снадобий. Вот тогда и беру промышленные шампуни. Потом, конечно, стыдно становится перед своей головой и я начинаю реабилитироваться перед ней в виде всяких масок и ополаскивателей. Но, я уверена, если бы это был систематический уход, у меня было бы гораздо меньше проблем с волосами (просто они у меня безбожно сыпятся).

А так мне очень хорошо помогает пилинг с морской солью и оливковым маслом. Где-то пару столовых ложек соли и долить масла, чтоб не было слишком жидко, но и не рыхло. Голову над ванной и в сухие волосы втирать в кожу головы (пищевая морская соль обычно мелкого помола, так что травмировать не будет) массирующими движениями. Пройти всю площадь головы. Если делать впервые или после долгого перерыва, то есть ощущение того, что эту соль хочется втереть прям вовнутрь.
Помыть голову как обычно. В принципе с шампунем масло вымывается нормально.
Но вот потом начинается магия - запустите пальцы в волосы ... мягкие волосики, которые пробились для роста ... это незабываемые ощущения :010-020:

И еще очень люблю маску из голубой глины и оливкового масла. Смешиваю на глаз, чтоб хватило намазать на корни не очень жидко и не очень густо. Наношу кисточкой по проборам. Потом пакет п/э на голову и утеплить. Ношу эту конструкцию час как минимум. Смывается тоже в принципе нормально. Эффект каждый раз радует новизной: либо как в случае с пилингом, либо это волосы как у младенца - мягкие и послушные, либо объемная грива. Блеск волос каждый раз 100%

А я вот попробовала фитошампунь, на 1 страничке в этой темке, на основе ржаной муки. Думаю, может это волосы должны привыкнуть к таккому, а то ощущения как то не очень.....вроде как не вымылись волосы совсем :nea:
  • 0

#145 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 сентября 2013 - 06:45

А я вот попробовала фитошампунь, на 1 страничке в этой темке, на основе ржаной муки. Думаю, может это волосы должны привыкнуть к таккому, а то ощущения как то не очень.....вроде как не вымылись волосы совсем :nea:


Вообще, думаю, что да - должно пройти какое-то время, чтоб волосы привыкли. Это как здоровое питание: едим овощи-фрукты и правильно приготовленную пищу, а организм вроде как не наедается - хочет гамбургеров и жареной картошки.
  • 0

#146 Eugena

Eugena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:01

Моё любимое средство по уходу за лицом - скраб из мёда, кофе и масел. Делается элементарно, только храните в холодильнике и недолго, иначе испортится быстро. Для ног и рук тоже его использую У меня всегда несколько вариантов такого скраба есть. Для ног - с лавандой и можжевельником, для рук - с геранью, для лица - с розой и лавандой.
  • 0

#147 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:54

Моё любимое средство по уходу за лицом - скраб из мёда, кофе и масел. Делается элементарно, только храните в холодильнике и недолго, иначе испортится быстро. Для ног и рук тоже его использую У меня всегда несколько вариантов такого скраба есть. Для ног - с лавандой и можжевельником, для рук - с геранью, для лица - с розой и лавандой.


Средство, действительно, обалденное :007-lebedi:
Особенно хороший эффект дает для тела. Кожа после него - реальный шелк. И такое впечатление, что само тело напилось кофе - такой кайфовый бодрячек, что летать хочется :035-metla: . Да и настроение поднимает.
Короче, мне тоже нравится!
  • 0

#148 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 20 сентября 2013 - 09:07

А вообще я смотрю, что в последнее время натуральная косметика набирает большие обороты. Видимо, уже насытился потребитель массовым производством косметики от которой ни вреда ни пользы. И это радует :yahoo: .
Просто я (естественно, что никому я ничего не навяливаю) считаю, что то, что поступает к нам на кожу впитывается достаточно глубоко для того, чтобы хоть в небольшой концентрации, но попасть в наше кровообращение. Соответственно все консерванты и прочие вредности попадают в наш организм, отнюдь не прибавляя ему здоровья. И получается, что вроде мы и спортом занимаемся и пытаемся здорОво питаться, а что-то дает наш организм сбои: то болеем чем-то, то аллергии появляются.
Поэтому всем, кто переходит на натуральные компоненты в косметике - большой-большой респект :give_rose: Делая это сами, мы вдохновляем и других, показывая своим примером, что великолепно и молодо выглядеть можно и без дорогого крема. Думаю, что таких людей начнет постепенно прибавляться :drinks:
  • 0

#149 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 сентября 2013 - 17:57

Девочки, а научилась делать основы для домашней косметики. Кремы-основы (для сухой кожи) пока в процессе тестирования, а гель получается отличный! В него можно добавить любимые базисные или эфирные масла и готово!

На геле я делаю:

- средства для снятия макияжа
- молочко для лица и тела
- гели и кремы для лица и тела
- маски для лица и для волос
- натуральные дезодоранты
- гель для волос
- кремы для рук
- скрабы
Кому нужен рецепт, пишите в личку, расскажу где купить компоненты и как сделать. :db:
  • 0

#150 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 12 октября 2013 - 11:27

Отличный пилинг Хлористым кальцием :good:

Купить в аптеке, стоит рублей 40,00, 10% раствор для инъекций, будет называться кальция хлорид.
Ну а дальше, как обычно: личико вымыть-высушить.
Содержимое ампулы вылить в удобную тару, куда макать ватный диск и наносить на лицо.Обязательно дать просохнуть. Нанести таким образом 3-4 слоя, давая просохнуть между нанесением.
Затем берем кусочек ХОЗЯЙСТВЕННОГО мыла и намыливаем с него такую хорошую густую пену, которую начинаем растирать по лицу кончиками пальцев, добавляя пену по мере надобности.
Мера надобности будет чувствоваться, когда вся грязюка, которая впиталась в кожу начнет скатываться с лица тоненькими серенькими колбасками. Так что мыльную пену необходимо подбавлять, пока катышки не прекратятся.
В конце процедуры, разумеется, умываемся большим количеством воды.

Эффект проявится в цвете лица, мягкости кожи и таком, я бы сказала, чувстве, что лицо дышит. Естественно, это все объясняется тем, что убрав загрязнения и отмершие частички рогового слоя, мы дали коже доступ кислорода, она помягчела и засияла. НО!!! мелкие и противные морщинки, которые периодически проступают у нас со временем исчезают. Действие хлористого кальция - сродни действию фитиновой кислоты (единственной кислоты, которая способна противостоять агрессивному воздействию окружающей городской среды со всеми ее смогами и бензиновой пылью).

Делать такие процедуры 2 раза в месяц - не чаще.

Не использовать для процедуры пену для бритья или жидкое мыло.
  • 1

#151 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 19:57

С хозяйственным мылом будьте осторожны, читайте состав. там тоже может быть много химии, да и животные жиры...
  • 0

#152 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 23 октября 2013 - 09:23

Натуральный лифтинг лица
Идем в аптеку и покупаем семена льна.
Утром 1 ст.л. семян заливаем 100 г кипятка в герметично закрывающейся (но только не в алюминиевой) посуде. Настаиваем все это дело до вечера.
Вечером умываемся привычным нам способом и начинаем...
- обмакиваем ватный тампон в получившиеся "сопельки" и намазываем на лицо (количество жидкости будет подбираться интуитивно, т.к. очень сильно течет)
- ждем, когда подсохнет первый слой (в это время личико расслабляем, чтоб не было морщинок, не разговариваем, не смеемся)
- подобным образом наносим 3-5 слоев, давая каждому хорошо высохнуть
- после нанесения последнего слоя ждем 30 минут и смываем обычной теплой водой
- в завершении процедуры наносим то средство, которым пользуемся на ночь или ничего не наносим - кто как хочет.

Теперь "технические" моменты:
1. курс процедур - строго 14 дней, время между курсами тоже не менее 2 недель
2. указанные пропорции лучше уменьшить, т.к. в идеале средство надо готовить каждый день свежее, а с указанными пропорциями его получается много, и жалко выбрасывать (я себе делала пропорцию в пополам и ставила в холодильник на нижнюю полку, но только на завтра, потом тоже делала свежую заготовку)
3. не бояться наносить под глаза

По поводу эффекта:
эффект этого средства я впервые увидела на своей крестной - в тот момент я серьезно подумала, что она сошла с ума и что-то уколола себе в лицо. После первого курса у себя, я тоже немного :010-020: от полученного эффекта, поэтому следующий курс начала строго через 2 недели. Разумеется, лучшего эффекта не последовало. А вот после двухмесячных перерывов такой лифтинг дает хорошие качественные результаты (но, возможно, это особенности моей кожи, а у других промежутки между курсами будут другими).
С научной точки зрения, семена льна содержат большое количество фитоэстрогенов, которые восстанавливают упругость и эластичность кожи, поддерживают уровень ее увлажнения, защищают от повреждающего действия УФ-излучений - профилактика фотостарения кожи, стимулируют кровообращение, улучшают эластичность сосудов.
  • 4

#153 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 24 октября 2013 - 11:12

Натуральный лифтинг лица
Идем в аптеку и покупаем семена льна.
Утром 1 ст.л. семян заливаем 100 г кипятка в герметично закрывающейся (но только не в алюминиевой) посуде. Настаиваем все это дело до вечера.
Вечером умываемся привычным нам способом и начинаем...
- обмакиваем ватный тампон в получившиеся "сопельки" и намазываем на лицо (количество жидкости будет подбираться интуитивно, т.к. очень сильно течет)
- ждем, когда подсохнет первый слой (в это время личико расслабляем, чтоб не было морщинок, не разговариваем, не смеемся)
- подобным образом наносим 3-5 слоев, давая каждому хорошо высохнуть
- после нанесения последнего слоя ждем 30 минут и смываем обычной теплой водой
- в завершении процедуры наносим то средство, которым пользуемся на ночь или ничего не наносим - кто как хочет.

Теперь "технические" моменты:
1. курс процедур - строго 14 дней, время между курсами тоже не менее 2 недель
2. указанные пропорции лучше уменьшить, т.к. в идеале средство надо готовить каждый день свежее, а с указанными пропорциями его получается много, и жалко выбрасывать (я себе делала пропорцию в пополам и ставила в холодильник на нижнюю полку, но только на завтра, потом тоже делала свежую заготовку)
3. не бояться наносить под глаза

По поводу эффекта:
эффект этого средства я впервые увидела на своей крестной - в тот момент я серьезно подумала, что она сошла с ума и что-то уколола себе в лицо. После первого курса у себя, я тоже немного :010-020: от полученного эффекта, поэтому следующий курс начала строго через 2 недели. Разумеется, лучшего эффекта не последовало. А вот после двухмесячных перерывов такой лифтинг дает хорошие качественные результаты (но, возможно, это особенности моей кожи, а у других промежутки между курсами будут другими).
С научной точки зрения, семена льна содержат большое количество фитоэстрогенов, которые восстанавливают упругость и эластичность кожи, поддерживают уровень ее увлажнения, защищают от повреждающего действия УФ-излучений - профилактика фотостарения кожи, стимулируют кровообращение, улучшают эластичность сосудов.


Благодарность :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#154 Дарья Дарья

Дарья Дарья

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 16:12

ооо, обязательно поробую!!!
  • 0

#155 lekusa

lekusa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 05:35

Это когда моешь голову безсиликоновым кондиционером,а не шампунем.

А что так волосы промываются? Я начала пользоваться шампунем и бальзамом Краснополянское мыло (сейчас таких шампуней очень много у разных производетелей натур. косметики) и заметила , что волосы мои без силиконов и химии сильно заскучали и высохли (((( Уже месяц пользуюсь и волосы не очень радуют ((( Но и обратно на химию переходить не хочу. У кого есть опыт подобный? В чем проблема, и когда уже волосы привыкнут? Или лучше менять шампунь на привычный химический?
  • 0

#156 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 19:27

Попробуйте масляные маски для волос, касторовое, льняное, репейное. на кончики кокосовое хорошо, оно не такое жирное, но все равно каплю нанесите на ладони и разотрите, потом на кончики волос.
  • 0

#157 Морошка

Морошка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 07:05

А что так волосы промываются? Я начала пользоваться шампунем и бальзамом Краснополянское мыло (сейчас таких шампуней очень много у разных производетелей натур. косметики) и заметила , что волосы мои без силиконов и химии сильно заскучали и высохли (((( Уже месяц пользуюсь и волосы не очень радуют ((( Но и обратно на химию переходить не хочу. У кого есть опыт подобный? В чем проблема, и когда уже волосы привыкнут? Или лучше менять шампунь на привычный химический?


Срок привыкания зависит много от чего. Я начала пользоваться натур. мылом (своим) в январе-феврале '13, и только сейчас замечаю, что волосы действительно привыкли. Стали гладкими, толстыми и сильными. Но концы, которые были сто раз окрашены, все равно не восстановились - разве что блестеть стали ярче.
  • 0

#158 missisnatalia

missisnatalia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 ноября 2013 - 14:32

Спасибо большое за шикарный рецепт! Буду пробовать! :give_rose:
  • 0

#159 Аліночка

Аліночка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2013 - 00:25

У меня есть несколько проверенных рецептов, извините, если что повторю:

Лицо.
  • Для проблемной кожи: растереть калину с медом и умываться утром и вечером, также при желании можно добавить сюда масло виноградных косточек (регенерируще действие), домашнее молоко. Отличная смеся получается для сухой и проблемной кожи, хотя и просто калина с медом-отлично, также можно использовать как маску!

    Салициловая кислота, продается в аптеке, нанести точечно на лицо (именно на прищи), так как она очень высушивает кожу, нельзя наносить на всю кожу лица! Также кислота должна быть с наименьшим содержанием спирта (обычно продаются от 1% до 3%). После елательно нанести на коже увлажняющий крем или молочко.
  • Питательная маска: 1 ч.л. молока, 1 ч.л. мёда, перемешать, нанести на лицо, через 10 мин смыть, кожа-шелковистая :)
  • Еще есть рецепты с липой: протирать настоем лицо, делать тоники, если кому-нибудь понадобится, спрашивайте, я поищу.

  • Скрабы: перемолоть на кофемолке овсянку, но чуть-чуть, не доводя до состояния муки, развести в горячем молоке, что бы чуть-чуть разварилась и не царапала кожу, умываться этим.
    Обязательно заберите волосы наверх! Овсянка очень застряет в них((
Волосы Тут общеизвестно: кропива, ромашка. Есть отличный вариант "шампуня"-яичный желток, а дальше у кого на что фантазии хватит, я такой вариант пробывала-желток, молоко, немного сухой горчицы, рассыпная карамель или ваниль, кофе и корица, немного придает каштановый оттенок, а для светлых волос вместо кофе и корицы-сок лимона:) Желток в любом случае вымывает волосы.
Еще рекомендую кефирные маски, домашний или магазинный кефир нанести на 20 мин смягчяет волос :) . Также можно добавить немного сухой горчицы, стимулирует рост волос, в Интернете сейчас много разного о ней пишут,но мне кажется, что в больший количествах нельзя использовать.

Тело Раньше был распространен чистотел, можно ополаскивать тело настоем этой травы, делать ванночки для ног с чистотелом и мятой или другими душистыми травами, а также для сухой кожи очень рекомендую молочко, не косметическое, а коровье, домашнее (а лучше с медом).

П.С. Если кому домашняя косметика недостаточно ароматна, то добавляйте душистые травы (душица, чебрец, мелисса, ромашка, если лаванду-то совсем чуть-чуть), могу подсказать где в Киеве можно купить травы. А еще для запаха можна добавить ваниль:)

А во всех этих рецептах использовать именно домашнее молоко-вообще красота :good: , когда испортится-на кефирную масоку для волос пойдет, или творожок можно сделать :yahoo:
Будьте красивыми :give_rose:
  • 0

#160 Герда

Герда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Стерлитамак Россия

Отправлено 04 декабря 2013 - 13:18

А горчица не жжется? Я делала маску из горчицы для усиления роста волос, так на голове начинался настоящий апокалипсис! Правда, пахла она довольно приятно)))

Это сначала жжется, кажется спасу нет. А потом минут через 15-20 то ли привыкаешь, то ли отпускает. А держать час надо. Но горчица волосы сильно сушит. Так что людям с сухими волосами не подойдет. По этой же причине я не пользуюсь фитошампунем, там тоже в составе горчица. У меня после первого же раза волосы как пакля стали.
Еще содой нежелательно, результат хороший, но после нескольких процедур сода делает волосы ломкими. Проверено на себе.
Я вот уже год как пользуюсь для мытья волос яичными желтками. Два желтка взбалтываю в тазике теплой воды и полощу волосы. Споласкивать можно просто водой или отваром каким по желанию. Качество меня очень устраивает. Чистые, пышные. Приучила свои волосы "купаться" раз в неделю))) Не то что раньше на химозных шампунях - мытье через день! И огромный плюс - в поездках всегда хорошая прическа 7-10 дней))), что для нас, дамы, согласитесь немаловажно)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки