Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашняя косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#161 Герда

Герда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Стерлитамак Россия

Отправлено 04 декабря 2013 - 13:20

Пы.Сы. Забыла спросить... Девочки, а кто нибудь знает как покрасить волосы натуральными средствами? Хна не в счет, она нычне тоже вся химозная (((
  • 0

#162 Мальвина Карловна

Мальвина Карловна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 04:23

Тут вот http://naturalrating...nyaya-kosmetika классненькие рецепты, особенно губная помада понравилась :)
  • 0

#163 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 03:04

Для меня целым открытием стала книга Райчур Пратима и Кон Мэриан "Абсолютная красота".
К сожалению, в электронном версии, которую я нашла, не отображаются цифры, поэтому рецепты читать нельзя.
Книга написана на основе аюрведы. Там и теории куча, и много рецептов и советов.
Рецепты разные, для разных типов кожи.

Вот например отчиститель для лица для сухой кожи:

смешать нерафинированный сахар, сухое молоко и мелко молотый миндаль в пропорции 1:2:4
использовать утром и вечером. 1/2 ч.л. развести водой на ладони и втирать в лицо одну минуту, смыть теплой водой.

Там вообще целый комплекс по ежедневному уходу. После отчистителя следует питательная смесь масел и увлажняющий крем тоже из масел и чаев.

Очень советую эту книгу! ;)
  • 2

#164 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 29 мая 2014 - 09:57

Я делаю натуральную косметику дома. Все начиналось с бальзама для губ, потом было мыло из основы, потом мыло изготовленное с нуля, потом добралась до скрабов, а сейчас еще к этому прибавила шампунь и бальзам для волос. Вот мой любимый рецепт на сегодняшний момент http://milovar.pro/r...campaign=1405sa Этот рецепт с эфирным маслом розмарина, а розмарин очень полезен и для самих волос и для кожи головы.
  • 0

#165 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 29 мая 2014 - 11:05

Для меня целым открытием стала книга Райчур Пратима и Кон Мэриан "Абсолютная красота".


да,да, я в свое время гонялась за ней по городу, нашла еле-еле в каком-то йога центре на заказ. Купила и счастлива!! с блаженством полистываю странички, столько мудрости и знаний там :angel:.
  • 0

#166 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 29 июля 2014 - 18:47

Для меня целым открытием стала книга Райчур Пратима и Кон Мэриан "Абсолютная красота". К сожалению, в электронном версии, которую я нашла, не отображаются цифры, поэтому рецепты читать нельзя.


Тоже читала эту книгу в электронном виде, но цифры нормально отображались, проблем не было. Очень понравилось, хочу теперь в бумажном виде купить, потому что такая книга заслуживает быть настольной :good: .

По теме, сейчас тоже перехожу на натуральную косметику, стараюсь делать своими руками, учусь.
Здесь писали про гидрофильное масло и убтан - это оказалось находккой для моей кожи. В паре они и очищают замечательно, и состав полностью известный и натуральный, когда делаешь своими руками.
Для волос покупала аюрведический шампунь, он пенится за счет мыльных орехов, теперь хочу попробовать их отдельно купить и мыть ими голову. Кто-то так пробовал?
  • 0

#167 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 02:11

Кто-то так пробовал?

я пробовала делать отвар из мыльных орехов. воняет просто ужас! :( волосы отмылись хорошо, но потом запах этот замучилась выполаскивать.
так что сейчас довольствуюсь шампунями без слс и ржаной мукой :)
  • 0

#168 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 30 июля 2014 - 05:31

я пробовала делать отвар из мыльных орехов. воняет просто ужас! :( волосы отмылись хорошо, но потом запах этот замучилась выполаскивать.

Да? Странно... Ими же и стирают как-то. Может, они разные бывают? :unknw:
  • 0

#169 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2015 - 12:16

Девочки, а подскажите пожалуйста Реально Проверенные рецепты:
-от выпадение волос
-от целлюлита
-и рецепт как сделать так, чтобы кожа лица перестала быть местами жирная, а вся стала нормальная

Заранее благодарю))
  • 0

#170 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 июня 2015 - 12:23

Пы.Сы. Забыла спросить... Девочки, а кто нибудь знает как покрасить волосы натуральными средствами? Хна не в счет, она нычне тоже вся химозная (((

можно просто придать другой оттенок волосам,вот хороший сайт с рецептами http://bellissima.nethouse.ru/red-hair
  • 0

#171 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 21:00

Девочки, а подскажите пожалуйста Реально Проверенные рецепты:
-от выпадение волос
-от целлюлита
-и рецепт как сделать так, чтобы кожа лица перестала быть местами жирная, а вся стала нормальная

Заранее благодарю))



Чужие реально проверенные рецепты могут вам не подойти. Кожа лица у вас комбинированная и ничего с этим сделать нельзя - она всегда будет комбинированная) Придется ухаживать по-разному. От целлюлита в слабой степени помогают обертывания с какой-нибудь жгучей смесью (мед с перцовой настойкой), но в принципе великих результатов без спорта и диеты вы не добьетесь. Какие у вас волосы, сухие или жирные, от чего вы думаете они выпадают? Чем вы их моете, красите ли, сушите ли феном?
  • 0

#172 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 21:06

можно просто придать другой оттенок волосам,вот хороший сайт с рецептами http://bellissima.nethouse.ru/red-hair

Ох, много с этим возни, а результат все равно мизерный, рано или поздно лень восторжествует и бросишь это мутное дело. Но ради интереса можно поэкспериментировать. Я в свое время пыталась осветлять волосы лимоном, ничего, на одну восьмую тона они посветлели)).
  • 0

#173 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 июня 2015 - 03:54

Ох, много с этим возни, а результат все равно мизерный, рано или поздно лень восторжествует и бросишь это мутное дело. Но ради интереса можно поэкспериментировать. Я в свое время пыталась осветлять волосы лимоном, ничего, на одну восьмую тона они посветлели)).

Ну одним лимоном тут конечно не обойдешься)мне кажется тут надо действовать в комплексе,например мёд+лимонный сок+корица,ещё масло туда для увлажнения добавить можно,и такую маску на ночь потом отваром ромашки ополоснуть. Согласна,эффект конечно будет не такой как при окрашивании краской,но все же более заметный тут самое главное это регулярность)
  • 0

#174 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 июня 2015 - 04:01

А ещё можно прям в маску добавлять отвар ромашки,и кстати забыла написать на влажные чистые волосы они быстрей осветляются,я как то делала такую маску просто с мёда на влажные волосы и на всю ночь,и они чуть посветлели даже за один раз,но это правда очень муторно
  • 0

#175 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2015 - 04:23

Чужие реально проверенные рецепты могут вам не подойти. Кожа лица у вас комбинированная и ничего с этим сделать нельзя - она всегда будет комбинированная) Придется ухаживать по-разному. От целлюлита в слабой степени помогают обертывания с какой-нибудь жгучей смесью (мед с перцовой настойкой), но в принципе великих результатов без спорта и диеты вы не добьетесь. Какие у вас волосы, сухие или жирные, от чего вы думаете они выпадают? Чем вы их моете, красите ли, сушите ли феном?

Насчёт кожи - расстроили)) я и правда надеялась, что можно этот момент выровнять)
Что касается целлюлита. Я понимаю, что только помазушками не обойтись. Я делаю упражнения, придерживаюсь диеты и делаю массаж банками. Также принимаю душ с кофейным скрабом. Но пока результата особо не видно, вот и решила узнать рецепты других девушек.

Теперь про волосы. Нет, они не жирные. Нормальные) крашу их раз в несколько месяцев-полгода. Через день сушу феном и выпрямляю утюгом.
Отчего выпадают? Даже не знаю. Сколько себя помню, волосы всегда лезли. Правда, ттт, они похоже и растут быстро, потому что облысение мне не грозит. Во всяком случае нет пока предпосылок. Но меня всё равно очень волнует этот момент. Вот перестань они так расти и всё...капец. ну и хочется густые волосы конечно) как было в детстве.
А так вообще-то я ухаживаю за волосами. Перед мытьём мажу их маслом амлы либо репейным. Мою профессиональным шампунем с добавление витаминов в/в6/в12, после этого пользуюсь бальзамом. Так же и после мытья пользуюсь маслом облепихи для кончиков волос и с преемника, восстанавливающим структуру волоса. Правда они несмотря на это проводов жать лезть и секутся (((
  • 0

#176 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 06 июня 2015 - 05:15

Что касается целлюлита. Я понимаю, что только помазушками не обойтись. Я делаю упражнения, придерживаюсь диеты и делаю массаж банками. Также принимаю душ с кофейным скрабом. Но пока результата особо не видно, вот и решила узнать рецепты других девушек.

По своему опыту скажу что все это очень нудно, сил тратится много - а результата с гулькин нос. По-моему легкий целлюлит это нормально, даже у очень худеньких девушек он бывает.

Теперь про волосы.

С волосами очень не просто все, они могут на что угодно реагировать. Нужно хорошо питаться - семечки, орехи, лен (очень рекомендую), поддерживать здоровье в целом, поменьше вредного кушать. Во-вторых перестать над ними издеваться.Фен и выпрямления по возможности сократить, хотя бы фен. Мыть голову под вечер, например, чтобы к утру они были сухие. Краска тоже здоровья волосам не прибавит, смените хотя бы на менее агрессивные марки. Пользоваться деревянной расческой, расчесывать волосы не мокрыми и не сухими - влажными, больше всего они травмируются во время расчесываний и мытья. По возможности собирать волосы в косу или хвост - меньше травм. Если волосы нормальные - можно вместо бальзама делать ополаскивания с настоем крапивы или листьев березы. Да, это муторно, но результат того стоит. Проф. шампуни - это такая же химия как и обычные шампуни, и волосам безразличны добавленные в него витамины, принимайте их лучше внутрь. Еще можете попробовать делать маски с добавлением горчицы - но осторожно, она жжет и часто их делать нельзя.

А зачем вы моете голову через день, если они у вас нормальные? Нормальные волосы дня три-четыре можно не мыть.
И хорошие новости: если в детстве были густые волосы - значит вполне реально восстановить шикарную шевелюру. В отличие от тех у кого в детстве были жиденькие.
  • 0

#177 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июня 2015 - 11:24

от выпадение волос

Проверьте гормон тироксин- щитовидная железа- при проблеммах волосы очень выпадают,если все ок,то мойте голову ржаным шампунем-делайте его сами- на отваре трав заваривайте 5 ложек муки,добавляйте несколько капель масел для аоматизации и сок лимона- через месяц выпадать должны прекратить))
  • 0

#178 Ника Исаенко

Ника Исаенко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июля 2015 - 21:12

Девченки хорошие компоненты для домашней косметики я заказываю на сайте http://xn----utbcjbg.../bazovye-masla/по очень низким ценам и хорошего качества!И вам советую


  • 0

#179 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 08:28

Я стала покупать натуральную косметику. Уже появилось желание выкинуть всю химию. Может, когда нибудь и сама попробую сделать. 

Хотя, например, очень нравится скраб для тела из натурального кофе+ оливковое масло.

Правда раньше для пены я добавляла гель для душа, теперь подумаю чем заменить.


  • 0

#180 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 07 февраля 2016 - 10:35

Я стала покупать натуральную косметику. Уже появилось желание выкинуть всю химию. Может, когда нибудь и сама попробую сделать. 

Хотя, например, очень нравится скраб для тела из натурального кофе+ оливковое масло.

Правда раньше для пены я добавляла гель для душа, теперь подумаю чем заменить.

у меня тоже всес этого и начиналось - выкинула всю промышленную, так достала она меня, решила во что бы то ни стало сделать сама себе весь уход. Получилось :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки