Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Очень упрямая жена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Павел.26

Павел.26

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 07:59

Дайте совет. Ситуация сложилась сложная. И характер у жены не простой.
Очень упрямый, хитрый человек. свое мнение и свои позиции готова отстаивать часами,неделями, месяцами. Ко всему включает стерву и все на уровне скандала. Живет с четким убежденем что ей никогда не будет командовать мужчина, что ей нельзя командовать ( в доме грязно, помой полы это считается приказом). Готовить ежедневно пищу и убираться в доме для нее рабство и эксплуатация женщины. Стремиться к карьере, целям,деньгам. Была готова работать 6 дней в неделю,у нас дочери 1.5 года,с жуткими скандалами перешла график 3 рабочих дня в неделю. сидеть в телефоне и общаться с клиентами для нее удовольствие, а ребенком заниматься труд.
Ей 22 года, мне 27.
Очень тяжело общаться с ней, на любые разговоры ответ - ты хочешь сделать из меня рабыню. Домашние женские дела делает через зубы.
Подозреваю что идет ненависть к мужчинам по отцу,много пил,бил,были домогательстаа
Помогите советом
  • -1

#2 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 08:18

Совет такой - хорошие вещи от жены поощряйте, плохие - нет, дистанцируйтесь.
  • 3

#3 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 08:19

Заставить её радовать общению с ребёнком нельзя, можно себя этому научить.
  • 0

#4 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 08:34

Если жена любит, то тогда она будет меняться. Если любви нет, если уважения в семье нет, если характер у жены жёсткий, то шансы на воспитание падают до нуля.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Павел.26

#5 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 09:14

Если жена любит, то тогда она будет меняться. Если любви нет, если уважения в семье нет, если характер у жены жёсткий, то шансы на воспитание падают до нуля.

На тренинги ходили,ей объяснили и нашли ее проблемы, теперь говорит это все фигня, делай что я говорю и будет счастье. Но придется быть ручным хомячком в ее руках.
До нуля? Она может признать свои недостатки, но позже все возвращается на круги.
Почему тогда с клиентами она очень обхрдителтна, внимательна,понимает с полуслова, готова часами вести переписки, а рядом ребенок не может до нее докричаться,по 10 раз кричит мама. Я не могу этого понять
  • 0

#6 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 09:16

Заставить её радовать общению с ребёнком нельзя, можно себя этому научить.


Надо мной уже друзья шутят, скоро фартук оденешь и за плиту) я и так уже как мамочка)
  • 0

#7 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 09:18

Вы хотите её изменить???ответ - это невозможно.
Вы можете принять в ней то, что у неё нет эмоционального подключения к ребёнку а к клиентам - есть.
Сами дружите с ребёнком, предлагайте совместные вылазки, пусть она делает с ребёнком то, что любит, тогда напряг уменьшится и возможно возникнет желание чтото ещё делать
  • 7

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 09:18

Я не могу этого понять

Есть женщины, для которых общение с ребенком - тяжесть. Они просто так устроены. И в 22 года - большинство из них, редкая женщина в таком возрасте полностью ориентирована на ребенка.

 

Будете ее ломать - она уйдет. Возненавидит вас, как своего отца.  

 

На мой взгляд, раненую таким детством женщину можно "взять" только заботой и лаской. Хорошим отношением и поддержкой. А не звездюлями и скандалами.  


  • 14

Поблагодарили 1 :
Clarissa

#9 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 09 апреля 2016 - 09:30

идет ненависть к мужчинам по отцу,много пил,бил,были домогательстаа

Павел, надеюсь, вы понимаете, что с таким анамнезом - великое счастье, что ваша жена вообще вышла замуж за вас и ребенка родила.

Любите - отогревайте, помогайте, давайте защиту и уверенность в том, что этот кошмар никогда больше не повторится в ее жизни. Это не означает, конечно, что нужно на шею ее посадить и терпеть хамство.

Вообще жене бы с психотерапевтом поработать.


  • 9

#10 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 09:41

Павел, а как обстоит с финансовой стороной вопроса?
  • 1

#11 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 09:41

Важно ваше собственное состояние внутри. Если она вас уважает, то потянется за ВАШИМ ПРИМЕРОМ. Сначала ваше внутреннее, потом поведение и только потом слова. Только так можно воспитать жену.
  • 4

#12 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 10:20

Павел, надеюсь, вы понимаете, что с таким анамнезом - великое счастье, что ваша жена вообще вышла замуж за вас и ребенка родила.
Любите - отогревайте, помогайте, давайте защиту и уверенность в том, что этот кошмар никогда больше не повторится в ее жизни. Это не означает, конечно, что нужно на шею ее посадить и терпеть хамство.
Вообще жене бы с психотерапевтом поработать.

Понимаю ситуацию. Понимаю что ей тяжело. Спасибо за советы.
Но если разобраться то не я виноват что у нее такая судьба. И правильно сказали что она наглеет и хамит. И мне не всегда получается это спокойно переварить.
Проблема основная в том что ей комфортно быть с мужскими качествами, резкой, упрямой,категоричной, не гибкой,не мягкой.
Она головой понимает что так не должно быть, а в ситуации переключается и начинается все с начала, уже ей ничего не надо, жить она со мной нк хочет. За 3 года 5 раз к маме сбежала. Каждый скандал со словами я так не могу я уйду
  • 0

#13 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 10:22

Павел, а как обстоит с финансовой стороной вопроса?


Я обеспечиваю семью. Без помощи родителей обходимся,слава Богу.
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 10:36

Но если разобраться то не я виноват что у нее такая судьба.
 

Вы ее с такой судьбой выбрали. Тоже ведь не просто так. 

 

Проблема основная в том что ей комфортно быть с мужскими качествами, резкой, упрямой,категоричной, не гибкой,не мягкой.
 

Дак и пусть! Во-первых, это ее стратегия выживания. Была бы она мягкой - ее бы еще в детстве поломали. И вышло бы вечно ноющее и болеющее существо, которое только и ждет, к кому бы прилепиться. А она не такая. Или вам лучше было бы быть "свободной шеей", чем мужем целеустремленной женщины?


  • 6

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 10:38

Её жизнь сделала ёжиком с иголками. Если вы будете таким же ёжиком, то вам надоест бодаться и колоться, всё развалится. 

Только ласка. Только любовь. Только забота. Партнерство, а не домострой. Чтобы она в вас защиту и опору видела, а не тирана и деспота. 


  • 7

#16 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 10:55

Вы ее с такой судьбой выбрали. Тоже ведь не просто так. 
 это понимаю. А где мне подскажите взять женское тепло? Ласковое слово?)))
 
Дак и пусть! Во-первых, это ее стратегия выживания. Была бы она мягкой - ее бы еще в детстве поломали. И вышло бы вечно ноющее и болеющее существо, которое только и ждет, к кому бы прилепиться. А она не такая. Или вам лучше было бы быть "свободной шеей", чем мужем целеустремленной женщины?


  • 0

#17 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 09 апреля 2016 - 10:58

Но если разобраться то не я виноват что у нее такая судьба. И правильно сказали что она наглеет и хамит. И мне не всегда получается это спокойно переварить.

Не виноваты, конечно. Но вы вместе, у вас общий ребенок и в ваших общих интересах - быть счастливыми и вырастить здорового и счастливого ребенка. Поэтому надо искать компромисс.

 

Она головой понимает что так не должно быть, а в ситуации переключается и начинается все с начала

Это уже очень хорошо, что понимает. По этой причине и упомянула специалиста - гораздо больше шансов, что ваша жена научится отделять реальные ситуации от своего грустного прошлого и связанной с ним боли, если ей окажет помощь грамотный врач. Алкоголизм отца + насилие - это не мама по попе шлепнула, потому что посуду мыть не хотелось. И "реплики" этого опыта могут появляться откуда угодно, даже в ситуациях, которые напрямую вроде как и не связаны. 

Другое дело, что желание обратиться за помощью лучше бы исходило от нее. 


  • 4

#18 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 11:00

Меня жизнь тоже сделала жёсткой, решительной, мужиковатой. А с мужем изменилась. Я его очень люблю, и его мягкость, забота, терпение и понимание просто растопили лёд внутри. Мне тупо стыдно быть плохой женой и матерью при таком муже))) Поэтому менялась и меняюсь до сих пор.

 

Но это я. А вам нужно ещё определить на каком уровне строятся авторитеты у вашей жены.


  • 2

#19 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 09 апреля 2016 - 11:05

 

Важно ваше собственное состояние внутри. Если она вас уважает, то потянется за ВАШИМ ПРИМЕРОМ. Сначала ваше внутреннее, потом поведение и только потом слова. Только так можно воспитать жену.

Алка, я вот согласна, но это скорее при "нормальных" обстоятельствах и в случае просто зарвавшейся/обнаглевшей жены. А если тебя самый важный мужчина в жизни в детстве бил и унижал, и никто не защитил, то о каком уважении речь? Просто в глазах темнеет, прошлое перемешивается с настоящим - и на выходе скандал из-за пустяка. 

А если детство было относительно благополучным (без насилия, по крайней мере), то конечно есть силы и меняться, и подстраиваться, и гибкость вырабатывать при наличии любви. То, о чем автор пишет, - бессознательные реакции, насилием воспринимается ВСЁ. 


  • 5

Поблагодарили 3 :
Annsal, Clarissa, Олька Николаевна

#20 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 11:08

 

 

Алка, я вот согласна, но это скорее при "нормальных" обстоятельствах и в случае просто зарвавшейся/обнаглевшей жены. А если тебя самый важный мужчина в жизни в детстве бил и унижал, и никто не защитил, то о каком уважении речь? Просто в глазах темнеет, прошлое перемешивается с настоящим - и на выходе скандал из-за пустяка. 

А если детство было относительно благополучным (без насилия, по крайней мере), то конечно есть силы и меняться, и подстраиваться, и гибкость вырабатывать при наличии любви. То, о чем автор пишет, - бессознательные реакции, насилием воспринимается ВСЁ. 

 

Мы не знаем масштаб травмы у женщины. В данный момент мы судим только по своему восприятию, каково бы это было нам. Может там великой трагедии нет? Может она уже всё отпустила? Может уже была какая-то работа? Может она просто не подросла до состояния матери и жены?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки