Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Очень упрямая жена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 11:10

 это понимаю. А где мне подскажите взять женское тепло? Ласковое слово?)))
 

Попробуйте с себя начать. 

Вот скажите, вы часто ее просто так обнимаете, улыбаетесь ей, гладите, ласкаете? Не перед сексом, когда "срочно надо", а просто так, без возбуждения, ласково?


  • 4

Поблагодарили 1 :
Annsal

#22 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 09 апреля 2016 - 11:19

Мы не знаем масштаб травмы у женщины. В данный момент мы судим только по своему восприятию, каково бы это было нам. 

А как измеряется масштаб травмы?

Естественно, по своему восприятию, как и во всех темах. И делая мега поправку на то, что это вообще незнакомый человек). 


  • 0

#23 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 09 апреля 2016 - 11:41

Меня жизнь тоже сделала жёсткой, решительной, мужиковатой. А с мужем изменилась. Я его очень люблю, и его мягкость, забота, терпение и понимание просто растопили лёд внутри. 

Вы же по своей воле изменились и меняетесь? Наверняка потому что муж создал это уютное и безопасное пространство, в котором можно позволить себе быть мягкой и "слабой", потому что любите, потому что знаете, что не будет предательства. А не потому что муж долбил ежечасно - "ты должна быть гибкой! ты женщина! не будь категоричной!"))


  • 4

#24 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2016 - 12:38

 

На мой взгляд, раненую таким детством женщину можно "взять" только заботой и лаской. Хорошим отношением и поддержкой. А не звездюлями и скандалами.  

 

 

Но если разобраться то не я виноват что у нее такая судьба. И правильно сказали что она наглеет и хамит. И мне не всегда получается это спокойно переварить.
 

 

033.gif https://www.youtube....h?v=8lfqxqmgGcE


  • 2

#25 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 12:48

Вы же по своей воле изменились и меняетесь? Наверняка потому что муж создал это уютное и безопасное пространство, в котором можно позволить себе быть мягкой и "слабой", потому что любите, потому что знаете, что не будет предательства. А не потому что муж долбил ежечасно - "ты должна быть гибкой! ты женщина! не будь категоричной!"))

Было и то и другое)) И ему приходилось меняться, приспосабливаться. Работа взаимна) Только при наличии любви всё получится.


  • 0

#26 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 13:00

Немного по поводу уровня восприятия. 

Если человек ассоциирует себя только с телом - т.е. панически боится травмы, боли, потери; испытывает желание унижать других, доминировать; постоянно вступает в конфликты, чтобы показать себя, свою значимость. Он уважает только тех, от кого зависит и кого боится, он уважает силу. А добродушие и порядочность воспринимает как слабость. Если жена такого типа, то здесь только командные формы управления - метод кнута и пряника.

Более высокий уровень развития - это человек ассоциирующий себя с духом-сознанием. Человек духа может простить обиду и не будет, в отличие от человека-тела, мстить в сто крат. Но живёт по принципу равновесия - око за око, зуб за зуб. Он будет биться за свои интересы, за свои знания, а не за физическую территорию, как человек тела. Для такого человека важна правота, справедливость, уверенность в обладании истиной. С такими людьми легче поладить, можно договориться. Возможны компромиссы, но это постоянная борьба за духовную территорию. Такой человек уважает не только силу, но и ум, власть, авторитет, способности, умения управлять. Если всё это демонстрировать, то в семье будут достаточно хорошие отношения.

Третий уровень - уровень души. Душа имеет двойственную структуру. Она обращена и к Богу, и к этому миру.  Она может объять противоположности, совместить две противоположные точки зрения. Тут возможен настоящий компромисс, никто никого не подавляет. Даже врага можно превратить в сотрудника. Можно быть искренними, здесь настоящее партнёрство.
 
Определив уровень восприятия жены, вырабатывайте в себе соответствующие качества.

  • 1

#27 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2016 - 13:05

Дак и пусть! Во-первых, это ее стратегия выживания. Была бы она мягкой - ее бы еще в детстве поломали. И вышло бы вечно ноющее и болеющее существо, которое только и ждет, к кому бы прилепиться. А она не такая. Или вам лучше было бы быть "свободной шеей", чем мужем целеустремленной женщины?
+100%
  • 0

#28 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 13:54

Её жизнь сделала ёжиком с иголками. Если вы будете таким же ёжиком, то вам надоест бодаться и колоться, всё развалится. 
Только ласка. Только любовь. Только забота. Партнерство, а не домострой. Чтобы она в вас защиту и опору видела, а не тирана и деспота.

Спасибо!
Тяжело без женского тепла. У нас постоянно борьба за яйца)))
Нужна женская точка зрения на ситуацию. Если я ставлю условия и заставляю вести себя должным образом, следить за ребенком, домом, нормально общаться она просто собирает вещи и уходит к маме,которая вырастила 4 своих детей и все хлопаты берет на себя. Женой не могут управлять никто, ни мать, ни отец,ни братья. Если наезжают кричит повешусь))
Не окажется ли что ее это оставит в комфорте и тем самым усугубит ситуацию. Она не бедная овечка, а серый волк)
  • 0

#29 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 13:57

Когда Вы поженились, в отношениях было то же самое?


  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:00


  • 0

#31 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:11

Немного по поводу уровня восприятия. 
Если человек ассоциирует себя только с телом - т.е. панически боится травмы, боли, потери; испытывает желание унижать других, доминировать; постоянно вступает в конфликты, чтобы показать себя, свою значимость. Он уважает только тех, от кого зависит и кого боится, он уважает силу. А добродушие и порядочность воспринимает как слабость. Если жена такого типа, то здесь только командные формы управления - метод кнута и пряника.
Более высокий уровень развития - это человек ассоциирующий себя с духом-сознанием. Человек духа может простить обиду и не будет, в отличие от человека-тела, мстить в сто крат. Но живёт по принципу равновесия - око за око, зуб за зуб. Он будет биться за свои интересы, за свои знания, а не за физическую территорию, как человек тела. Для такого человека важна правота, справедливость, уверенность в обладании истиной. С такими людьми легче поладить, можно договориться. Возможны компромиссы, но это постоянная борьба за духовную территорию. Такой человек уважает не только силу, но и ум, власть, авторитет, способности, умения управлять. Если всё это демонстрировать, то в семье будут достаточно хорошие отношения.
Третий уровень - уровень души. Душа имеет двойственную структуру. Она обращена и к Богу, и к этому миру.  Она может объять противоположности, совместить две противоположные точки зрения. Тут возможен настоящий компромисс, никто никого не подавляет. Даже врага можно превратить в сотрудника. Можно быть искренними, здесь настоящее партнёрство.
 
Определив уровень восприятия жены, вырабатывайте в себе соответствующие качества.


Наверное тело ей больше подходит. Судит часто поверхносто и очень зависит от своих эмоций и реакций псищики,не может оценить их природу
  • 0

#32 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:12

Когда Вы поженились, в отношениях было то же самое?


Так получилось что вместе стали жить с ее беременностью. Я конечно замечал что у нее есть ненависть к м п, но не оценил масштаба
  • 0

#33 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:16

Наверное тело ей больше подходит. Судит часто поверхносто и очень зависит от своих эмоций и реакций псищики,не может оценить их природу


Развивайте в себе силу, становитесь для неё мощным покровителем без которого она не сможет.
  • 0

#34 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:21

Придерживаюсь это

Спасибо за информацию!
Работать всегда есть над чем... Но и результат у меня есть. недостаток в уважение не испытывал со стороны общества и друзей.
Раньше в скандалах часто звучали протеречивые вещи к этому видео. Что то положение и мой достаток и машины премиум класса( 3 авто имею) , это все ничто не значит, что я тоже никто и прочее... Объяснить этого не может после скидывает на эмоции... слава богу это прекратилось
  • 1

#35 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:22

Развивайте в себе силу, становитесь для неё мощным покровителем без которого она не сможет.


Она стремиться быть независимой))
  • 0

#36 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:36

Так получилось что вместе стали жить с ее беременностью. Я конечно замечал что у нее есть ненависть к м п, но не оценил масштаба

Не совсем понятно, к кому ненависть и почему?


  • 0

#37 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:38

Она стремиться быть независимой))

Потому что страшно. Когда она ощутит (именно ощутит), что с Вами рядом она может ничего не бояться (даже саму себя), она перестанет к этому стремиться. По крайней мере, так рьяно. Процесс очень долгий - настройтесь на терпение.


  • 3

#38 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:46

Не совсем понятно, к кому ненависть и почему?

В их семье 4 детей, отец пил и гонял всю семью, мать в свою очередь не была счастлива от этого и любовью и примером женщины не блистала.
Основные нег эмоции до 10 лет, отец заставлял мастурбировать ему. Сколько раз было не знаю, но точно не 1. Сам об этом узнал на 4 год совместно жизни.
Живет с решениями не буду жить как мать,у плиты, рабыня.
В каждом моем шаге видит отца,иногда даже кажется что к нему обращается в моем лице.
  • 0

#39 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:48

У меня беспроигрышный вариант:
- Вы своим примером показываете как нужно заботиться и окружать теплотой, помогать, брать на себя мужскую работу без слов, оказывать знаки внимания , любить без оглядки на то, кто кому чего должен - полгода. Как бы не было трудно - полгода.
- через полгода она либо начнёт оттаивать, либо обнаглеет вконец. Если волк.
- оттает хоть немного, снимется напряженность - продолжайте.
- обнаглеет - Вы сами будете знать, что сделали что могли, и на душе будет спокойно и решение будет одно.
  • 4

#40 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:49

И я к сожалению слишком поздно прочла ваше сообщение..,
Тут не полгода...тут годы нужны, чтобы человек перестал бояться.
Справитесь?
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки