Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Очень упрямая жена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:57

033.gif https://www.youtube....h?v=8lfqxqmgGcE


Спасибо)) похоже
  • 1

#42 Павел.26

Павел.26

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 15:00

И я к сожалению слишком поздно прочла ваше сообщение..,
Тут не полгода...тут годы нужны, чтобы человек перестал бояться.
Справитесь?

Стараюсь. за ребенка обидно, что при родителях как ничей(
К психотерапевту или психиатру с такими тараканами ? Чья это компетенция? Я
  • 0

#43 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 15:06

Ну если с мат.точке зрения все в норме наймите дом работницу, дайте жене пройти свои уроки,пусть занимается карьерой, дайте ей возможность реализоваться и не зажимайте в тиски своих "как должно быть"
  • 2

#44 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2016 - 15:20

В каждом моем шаге видит отца,иногда даже кажется что к нему обращается в моем лице.

 

Павел, это так и есть..

Происходит вот какая вещь...Ваша жена получила через отца сильную, эмоциональную травму...

Т.к. в её родительской семье , как я поняла, не было доверительных отношений, то весь этот негатив у жены внутри накопился, заблокировался и её заморозил. В таких случаях, как только возникают более-менее доверительные отношения с партнёром, то все эмоции, предназначенные отцу, но вовремя не прожитые, выливаются на партнёра...Он может быть и не виноват, но так психика устроена..Она должна разгружаться и как только возникает такая возможность (доверие к партнёру), срабатывает спусковой механизм..И понеслось...То есть Вы сейчас для Вашей супруги как бы её отец, понимаете? Это всё, конечно, бессознательно у неё происходит. Не специально. 

Этот этап нужно пережить...Это можно сделать,  только любя супругу и понимая ,что и почему происходит...

  Вы и сами наверняка пытаетесь требовать от супруги то, что от мамы когда-то недополучили. Проанализируйте и себя тоже.

 

Спасибо)) похоже

 

Попробуйте посмотреть этот мультфильм с женой и обсудить его вместе. Возможно, из этого что-то интересное получится.033.gif


  • 5

#45 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 09 апреля 2016 - 17:34

В их семье 4 детей, отец пил и гонял всю семью, мать в свою очередь не была счастлива от этого и любовью и примером женщины не блистала.
Основные нег эмоции до 10 лет, отец заставлял мастурбировать ему. Сколько раз было не знаю, но точно не 1. Сам об этом узнал на 4 год совместно жизни.
 

Твою ж мать, простите. Да многие бы женщины после такого на пушечный выстрел ни одного мужика бы к себе не подпускали. Бедная девочка.


  • 9

#46 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2016 - 22:07

Согласна с Селеной. То,что ваша жена проявляет эмоции рядом с вами-уже хорошо, значит, она вам доверяет, они "выходят" у неё,очень хороший знак, что она доверила вам и свою тяжелую историю детства. Ваша задача-изо всех сил стараться сдерживать в этот момент свои эмоции, не чувствовать себя виноватым и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делать виноватой её,не давать ей советы, не учить, просто сочувственно слушать. И идея обратиться к психологу... только в том случае, если чувствуете, что сами не справляетесь со своими эмоциями. В данной ситуации самым лучшим спасителем для жены будете вы сами. Не надо заставлять её чувствовать себя в чем- то неполноценной.И побольше уважения-выслушать, поддержать, позаботиться, поухаживать. Учитесь брать её эмоции, не отдавая и не скидывая на неё свои.И,самое главное, постарайтесь увидеть в ней прекрасную женщину и относитесь соответственно. И перестанте говорит, что что-то с ней не так (в отношении к себе, к вам, к ребёнку и т.п.), наоборот, старайтесь подчеркивать её положительные качества и хвалить почаще... просто так, не за действия, комплименты делайте)
  • 4

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 апреля 2016 - 01:32

Стараюсь. за ребенка обидно, что при родителях как ничей(
К психотерапевту или психиатру с такими тараканами ? Чья это компетенция? Я

Психолог или психотерапевт. Психиатру тут делать нечего, они по таблеткам спецы


  • 1

#48 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 05:25


  • 0

#49 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:12

Автор..можно я влезу со своими размышлениями..?? моя личная ситуация  очень похожа на ту, что прожила ваша жена в детстве.. тут можно только мягкостью и так, чтобы она вам АБСОЛЮТНО доверяла. ВСЕГДА, понимаете??? Для нее (я могу только предполагать, с проекцией на свою судьбу) любое давление, любой окрик типа помой полы,ты не занимаешься с ребенком, ты не такая жена как я хочу - это не просто окрик. это травма, отсылающая ее назад в прошлое. а ей этого прошлого в своей жизни больше НЕ НУЖНО, понимаете.. Это ужасно, это страшно..и это навсегда остается. Можно проработать, можно отпускать, но стоит возникнуть любой похожей ситуации- и все сразу вспомнится. Автоматически.

 

Вы посмотрите сами-ваша жена может и умеет быть внимательной, обходительной, вдумчивой и т.п. С клиентами, правильно?, Значит она уже по определению не волк. В ее душе есть то, что вам нужно. Но вот сможете ли вы взять это - я не уверена. потому что вы сюда уже написали с претензиями..

Я не пытаюсь вас обидеть, но одно дело текст "моя жена пострадала в детстве от насилия, потом то-то и то-то..теперь нам сложно жить, вот такие то и такие-то проблемы. Подскажите как помочь жене "

и совсем другое - "моя жена очень упрямый, хитрый человек. свое мнение и свои позиции готова отстаивать часами,неделями, месяцами. Ко всему включает стерву и все на уровне скандала. Живет с четким убежденем что ей никогда не будет командовать мужчина, что ей нельзя командовать ( в доме грязно, помой полы это считается приказом). Готовить ежедневно пищу и убираться в доме для нее рабство и эксплуатация женщины. Стремиться к карьере, целям,деньгам. Была готова работать 6 дней в неделю,у нас дочери 1.5 года,с жуткими скандалами перешла график 3 рабочих дня в неделю. сидеть в телефоне и общаться с клиентами для нее удовольствие, а ребенком заниматься труд. И в том что она в детстве пострадала я-то не виноват.."

 

Лично ей, именно сейчас - домашние дела-это четкий отсыл к судьбе матери, которая и была и видимо продолжает быть домашней рабыней.

И еще... про домашнее рабство - у меня такие заявления на любое домашнее дело - делает муж.. Причем когда я была "в деле" зарабатывала, были клиенты и т.п. - было проще. Но стоило мне прогнуться - и теперь стирка-готовка уборка и т.п - это типа нормально для женщин. А вот кран закрутить-домашнее рабство...  (это не к вам претензия, просто к слову пришлось. думаю, пора мне возвращаться в бизнес-волчицы) Для женщин с такой травмой- это гораздо более безопасная форма жизни.


  • 5

#50 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 06:47

А почему бы не принять жену такой, какая она есть. Зачем обязательно переделывать? Все равно не переделаете... Вы же ее такой полюбили?


  • 0

#51 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 14:37

Прочитала и -   ......обнаружила в себе желание хорошенько куснуть "жертву". Больненько. Чтоб косточки хрустнули. Не первый раз всплывает это "кусь", но, по счастью, редко.  Пошла разбираться, что за дерьмо это вылезло такое. Вроде я не волк. Но иногда срабатывает на резких   женщин такое желание...заземлить слегка. Не полезна я тут... извините, девочки и мальчики...


  • 0

#52 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 16:09

Почему тогда с клиентами она очень обхрдителтна, внимательна,понимает с полуслова, готова часами вести переписки, а рядом ребенок не может до нее докричаться,по 10 раз кричит мама. Я не могу этого понять

Это очень просто на самом деле. Сейчас у многих людей эмоциональное развитие останавливается в том возрасте, когда они идут в детский сад.

Следовательно, сохраняются и приобретаются навыки общения в коллективе (детском саду, офисе), а навыков общения в семье так и не приобретается.

Плюс, если вы говорите, что отношения с родителями были токсичными, значит, есть и вообще отторжение и неприятие общения в семье.

Ребенок очень часто поднимает наши собственные детские травмы, а только единицы знают, что с этим делать.

Всем остальным становится просто очень плохи и они предпочитают дистанцироваться.


  • 0

#53 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 16:11

Упрямство - оно всегда не просто так, не на ровном месте, а подпитывается какой-то очень сильной негативной энергией. Так человек защищает себя и свои травмы.

 

Да, принять такой и полюбить - это лучшее решение, в любви человек может оттаять и поменяться до неузнаваемости.

Но для этого нужен такой духовный рост... что ого-то...


  • 3

#54 Радисвета

Радисвета

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 мая 2016 - 06:39

Добрый день, автор! Узнала себя в некоторых моментах описания Вашей жены. Позволю себе дать Вам совет:
Во-первых, перестаньте ее воспитывать. Этим Вы напоминаете ей отца, в связи с чем вызываете негатив;
Во-вторых, по поводу хозяйства: постарайтесь начать все делать вместе. Представьте, как ей будет приятно, если Вы придете и скажите: "я тут мясо купил, что же мы вместе сможем с ним сделать? Давай приготовим что-нибудь вкусненькое!" И на кухне делаете то, что ей не нравится (я например, не люблю картошку чистить). И убираться тоже вместе, можно под музыку или наперегонки =) Постепенно ей полюбится ведение домашнего хозяйства, а может и Вы начнете кайф получать от этого (мы с мужем например, очень это любим)) Согласитесь, все это гораздо приятнее, чем "женщина, иди помой полы"
В-третьих, чаще разговариваете и поддерживаете ее. Ей не хватает любви, тепла, доверия. Если Вы не будете ее осуждать, а постараетесь, чтобы она полностью открылась, то со временем все наладится. Удачи!
  • 3

#55 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 08:45

Если вы мужчина то поставьте условия совместной жизни, если она их не принимает то отправляйте ее за дверь. Это мужская позиция дорожить своим временами здоровьем. Ничего вы там не допроситесь.

Ага ,конечно, выставляйте за дверь жену с 1,5 ребенком! Как легко у вас все. Сразу чувствуется "настоящий мужчина" советует... Ужас, что такие вообще существуют!


  • 2

#56 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 08:48

Стараюсь. за ребенка обидно, что при родителях как ничей(
К психотерапевту или психиатру с такими тараканами ? Чья это компетенция? Я

Автор, желаю Вашей семье преодолеть сложившиеся трудности и выйти из кризиса! Мира и любви вам! Пусть все наладится и маленькая дочурка будет вашим связующим звеном, лучиком света!


  • 0

#57 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 10:10

Ага ,конечно, выставляйте за дверь жену с 1,5 ребенком! Как легко у вас все. Сразу чувствуется "настоящий мужчина" советует... Ужас, что такие вообще существуют!
Спокойно! Это просто очередное трололо.
  • 1

#58 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2016 - 16:02

наймите домработницу


  • 0

#59 Oksanella

Oksanella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 18:07

Была свидетелем подобной ситуации. Муж был примерно той же позиции, а жена тоже самое, выносила сор из избы, но со своей колокольни. Закончилось все изменой и разводом. Благо детей не было.  


  • 0

#60 СандраМаркелова

СандраМаркелова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2017 - 06:26

Есть китайская мудрость - увидел чужой грех - исправь свой. Так вот, значит доля упрямства есть и в вас, просто признайте это и исправьте. У жены все произойдет автоматом)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки