Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замершая беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Юля-мамуля

Юля-мамуля

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 20:30

Здравствуйте, дорогие девочки!
Очень нуждаюсь в ваших советах, мнениях, рекомендациях! Ситуация такая.
Мы с мужем женаты давно, у нас прекрасные отношения, мы верующие и живем по ведическим принципам. У нас есть замечательная дочка 6 лет. Но мне с ней было не просто, очень долго и сложно просыпался материнский инстинкт, но это отдельная тема. Когда дочке исполнилось 5 лет мы задумались о втором малыше. Больше хотел муж, я была скорее не против. Получилось все с первого раза, но на 10-й неделе ребенок нас покинул... Замершая беременность... причину не нашли. Через пол года стали планировать снова. В это время я много работа над собой, ходила на курсы Женственности от Психологии 3000, слушала лекции. Отношения с мужем стали еще лучше :) хотя и до этого были очень хорошие, но после курсов (я еще хожу туда) стали прямо хочется написать что идеальные :) С дочкой тоже мне стало очень легко и счастливо общаться. И вот снова 2 полосочки! Мы очень счастливы, я очень люблю и жду малыша. Все анализы как у космонавта, но в 9 недель снова малыш уходит. На первом скрининге сообщили о замершей беременности... Пережили это с трудом...
Девочки милые, о чем думать? Что почитать? К кому обратиться? Пожалуйста, выскажите, свое мнение. Очень-очень ждем нашего малыша, молимся каждый день с мужем, что мы еще можем сделать?


  • -2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 02:10

Юля-мамуля, к гинекологу обратиться, конечно. Возможно к генетику. 

Вы биохимию крови сдавали, со свертываемостью у вас как? Тромбоциты не повышены случайно? 


  • 0

#3 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2016 - 05:23

К Богу обратиться. Ведь он лучше знает,когда к Вам должен прийти ребеночек. Значит еще не время,доверьтесь Ему.


  • 1

#4 Юля-мамуля

Юля-мамуля

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 06:43

Юля-мамуля, к гинекологу обратиться, конечно. Возможно к генетику. 

Вы биохимию крови сдавали, со свертываемостью у вас как? Тромбоциты не повышены случайно? 

Обращались, после первой замершей сдали все возможные анализы на кровь, инфекции, еще какие-то. Все хорошо. Когда забеременела снова, тоже сдали биохимию, свертываемость, инфекции - все отлично. К генетику не обращались, т.к. есть первая дочка и после замершей сдавали на генетическую экспертизу материал, тоже все хорошо :(


  • 0

#5 Юля-мамуля

Юля-мамуля

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 06:44

 Богу обратиться. Ведь он лучше знает,когда к Вам должен прийти ребеночек. Значит еще не время,доверьтесь Ему.

Да, это само собой, спасибо!


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 06:44

Юля-мамуля, а гормоны сдавали? 


  • 0

#7 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2016 - 07:27

Я бы рекомендовала расстановки, посмотреть, что происходит в вашей системе
  • 3

#8 Юля-мамуля

Юля-мамуля

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 11:01

Юля-мамуля, а гормоны сдавали? 

Да, все в норме. И прогестерон мониторила во время второй беременности, был высокий.


  • 0

#9 Юля-мамуля

Юля-мамуля

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 11:03

Я бы рекомендовала расстановки, посмотреть, что происходит в вашей системе

Да, спасибо, я тоже думала об этом. Пока не могу понять как это делать.


  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 11:09

И инфекций тоже никаких нет? ЦМВ, ВПЧ?

 

Причин такому течению событий может быть очень много. И психологических, и медицинских. Врачи в таком случае ставят привычное невынашивание и очень плотно обследуют. Люди верующие едут по монастырям. Люди простые, но совестливые - идут в волонтеры, усыновляют, заводят домашнее животное... Что-то да поможет. 


  • 1

#11 Юля-мамуля

Юля-мамуля

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 11:42

И инфекций тоже никаких нет? ЦМВ, ВПЧ?

 

Причин такому течению событий может быть очень много. И психологических, и медицинских. Врачи в таком случае ставят привычное невынашивание и очень плотно обследуют. Люди верующие едут по монастырям. Люди простые, но совестливые - идут в волонтеры, усыновляют, заводят домашнее животное... Что-то да поможет. 

Инфекций точно никаких нет, по-поводу ЦМВ и ВПЧ уже не помню... Но мы после первого раза сдали все-все что сказал доктор в больнице и гинеколог и все анализы были хорошие. Сейчас жду как пройдет месяц после чистки и гинеколог даст направление в центр невынашивания, надеюсь там более все детально посмотрят. Спасибо вам за советы! Все очень актуально! 


  • 0

#12 Леонова

Леонова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 ноября 2016 - 08:49

очень конечно здорово что у вас для подобного есть средства, но далеко не всем это, к сожалению, по карману…


  • 0

#13 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 ноября 2016 - 09:39

Вы знаете, иногда делаешь всё что нужно, стараешься, но в итоге всё не так как планировалось.  Жизнь очень непредсказуема и многогранна. Не всё зависит только от нас, и причину найти иногда так и не могут,  остаётся на Бога надеется. 


  • 0

#14 Юля-мамуля

Юля-мамуля

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2016 - 10:07

Вы знаете, иногда делаешь всё что нужно, стараешься, но в итоге всё не так как планировалось.  Жизнь очень непредсказуема и многогранна. Не всё зависит только от нас, и причину найти иногда так и не могут,  остаётся на Бога надеется.

Полностью согласна! Мы делали все что в наших силах, обследования перед беременностью (ни одной зацепки), постановка на учет с первого дня задержки, обеспечение идеальных условий для беременности... Но не все в наших силах, и тем более силах врачей...


  • 2

#15 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:22

Девочки, мне завтра на операцию, замершая, примерно на 7й неделе (точно не знаю, по месячным - 10я, но на 8й эмбрион был на 6ю размером, подозреваю позднюю овуляцию, да и не важно уже). Расскажите что-нибудь хорошее, кто проходил через это - что не страшно (мне страшно, это моя первая операция за 36 лет вообще, тем более - под общим наркозом), как восстанавливаться, желательно, какие-нибудь позитивные истории тоже, что бывает без осложнений, что боли не зверские, кровотечение не ужасное, что спортом скоро стали заниматься. Словом, поддержите, пожалуйста, а то я боюсь. Понимаю, что выхода нет, но боюсь. 


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:25


  • 1

Поблагодарили 2 :
Lady Jane, Козуля

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:58

Девочки, мне завтра на операцию, замершая, примерно на 7й неделе (точно не знаю, по месячным - 10я, но на 8й эмбрион был на 6ю размером, подозреваю позднюю овуляцию, да и не важно уже). Расскажите что-нибудь хорошее, кто проходил через это - что не страшно (мне страшно, это моя первая операция за 36 лет вообще, тем более - под общим наркозом), как восстанавливаться, желательно, какие-нибудь позитивные истории тоже, что бывает без осложнений, что боли не зверские, кровотечение не ужасное, что спортом скоро стали заниматься. Словом, поддержите, пожалуйста, а то я боюсь. Понимаю, что выхода нет, но боюсь. 

Такая операция мало чем (технически, естественно) отличается от аборта. А наши бабушки их по 10-15 делали, и потом еще рожали. 

 

Кровотечение там будет как при месячных, может чуть сильнее. Поверхность матки еще небольшая. После родов гораздо сильнее льет, и ничего, все нормально переживают. 

 

А наркоз там внутривенный, коротенький. Ну если только вам не масочный дадут по каким-то показаниям. Моей маме не так давно опухоль на груди под таким же наркозом вырезали - уснула и проснулась, никаких особых ощущений или отходняков. Только маме уже за 60 было, а вам 36. 

 

Больно будет, но можно попросить обезболивание  у врачей. Ну или самой что-то выпить. Обычно в таком уколе или таблетке никто в больнице не отказывает. 

 

Так что не переживайте, все будет хорошо. Врачи говорят потом 3 цикла предохраняться, а дальше - можно снова беременеть. Если бы эта операция была сложной, тяжелой и для организма очень травматичной, то наверное больше бы давали срок на восстановление. 

 

зы: возьмите с собой какую-нибудь важную для вас вещь (мама брала медвежонка, которого мы ей подарили - в операционную, конечно, его никто бы не дал, но на тумбочке в палате он сидел), иконку или еще что-то. И молитву какую-нибудь коротенькую выучите, даже если не сильно верите - это поможет. 

 

извините, я эмоционально не умею, только фактами...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#18 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 23 ноября 2016 - 11:02

спасибо! фактами - отлично! я в германии, тут амбулаторно делают, вечером выгонят домой. со мной муж будет в боксе, где ждать и потом очухиваться, вместо мишки ))


  • 0

#19 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 23 ноября 2016 - 11:12

Штука в том, что у меня кроме него тут нет никого. мама в Питере и ей нельзя сказать: получит инсульт, почти наверняка. А хочется именно женской поддержки.


  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:56

спасибо! фактами - отлично! я в германии, тут амбулаторно делают, вечером выгонят домой. со мной муж будет в боксе, где ждать и потом очухиваться, вместо мишки ))

ну у нас тоже порой амбулаторно)

 

не переживайте, там нормальная медицина, гораздо лучше российской

маме моей вон первого ребенка в ссср загубили, а потом она в ГДР двоих без проблем родила - меня и брата :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

Предназначение

Подписаться на подарки