Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замершая беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:54

Я думаю просто что за полгода эндометрий сам нарастет. .пока не буду его покупать, дойду до своего Г и с ней посоветуюсь еще..
  • 1

#42 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:03

Вот именно! Давайте доверять своему телу, оно вон какое молодец - и забеременело, и пережило все эти манипуляции! Отдохнуть ему, кушать хорошо и всё у нас получится! 


  • 3

#43 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:04

Будем на это надеяться)
  • 0

#44 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:08

Daria Johnson!

 

1a4a51c887b2.jpg


  • 2

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#45 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:19

Наверное все же не буду противозачаточные эти пить, тк хочу проверить гормоны. ..
  • 1

#46 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 ноября 2016 - 13:43

А теперь немного правды про гинекологию в Германии. Город Аахен. Небольшой, но и не деревня, 250 тыс. чел, градообразующее предприятие - университет. Я - выпускница немецкого вуза, не работаю, у меня частная страховка, хоть и не лучшая из них (покрывает не всё, но беременность - да).

 

Сперва, обнаружив 2 полоски, мы с мужем быстро нагуглили русскоговорящую врачицу по фамилии Ящик )) Чтобы я могла сходить одна, на следующий же день (медицинский немецкий и вообще немецкий у меня не ах, училась я по-английски). Позвонила, сразу записали (не всегда так бывает тут, чаще надо ждать от недели до нескольких месяцев, смотря какой врач). Но врачица оказалась странная - сделала только узи, кровь на анализ не взяла, мочу тоже, мазок не сделала. Узи сделала трансабдоминальное, на пустой мочевой, типа трансвагинальным вредно на таком сроке. Естественно еле-еле там что-то видно было. Вроде как/кажется/скорее всего, не внематочная. Пугала парацетамолом, от которого де умерли какие-то младенцы, советовала пить аспирин (очень меня насторожила). Карточку не выдала, никаких вообще документов ни мне, ни от меня - ни на обработку персональных данных, ни результаты приема, ничего. Секретарша ее не нашла в базе мою страховую, очень возмущалась, что я не вкурсе всех деталей и процедур работы с ней. Больше я туда не пошла. 

Второй праксис был хороший. Там вместе терапевт и гинеколог, что удобно. К гинекологу была запись только через два месяца, но мы поныли терапевту (я грипповала) и она договорилась, нас взяли. Тут уже все хорошо - рост/вес/давление/кровь/моча/документы, врачи говорят по-английски, узи делают нормально, трансвагинально. Я спросила, надо ли проверить прогестерон, а по итогам выписать утрожестан или дюф, так как раньше у меня с прогестероном были проблемы. Она просто выписала мне утрожестан, сказала - мы обычно не даем, но вреда не будет, если тебе так спокойней  - давай. Да, без рецепта здесь ничего не купить, кончается - едешь опять ногами к врачу, стоишь в очереди, берешь рецепт, заказываешь в аптеке, завтра или в лучшем случае часа через три-четыре тебе привезут твой утрожестан, сходишь за ним в аптеку еще раз. Второй прием врач назначила через 2 недели, до своего отпуска, а не через 3 как первая. Словом, все хорошо и внимательно. Только ждать все равно минимум полчаса от своего времени, даже если у тебя номерок и ты пришел еще на 15 минут раньше. Эта же врач обнаружила замершую (как мудро она меня до отпуска взяла! а то еще 3 недели, что бы там у меня началось, страшно подумать). Позитивная серия кино кончается. 

 

Поехали мы с направлением в больницу. Туда же, где однажды в выходной (по выходным работают только больницы, праксисы нет) мы уже прождали два с половиной часа в коридоре, хотя был экстренный случай - начались кровянистые выделения. Но сперва приняли роды (ок, святое), потом всех плановых, потом только нас. В тот раз все было ок, беременность была на месте.

 

В этот раз нам сказали, нас примет главный гинеколог аж. Ждали 2 часа в коридоре, никакой информации, в итоге принял другой. Но хоть кто-то уже. Подтвердили диагноз, заполнили опросник, выдали информашку по операции. Познакомили с хирургом - тот самый главный, записали на операцию, дали номерок (бумажечку), куда идти.

 

Приходим мы в нужный день в нужное время в указанное место. А там на нас смотрят как на новые ворота. Никакой информации о нас нигде нет. Никто им не звонил и не приносил никаких документов. Хотя секретариат гинекологии, где нам дали номерок и это отделение на том же этаже даже. Причем это вообще просто отделение с палатами, никаких операционных, процедурных, ничего там нет, плюс это стационар, а нам амбулаторно оперироваться. Полчаса выясняли, отправили нас через полбольницы регистрироваться, хотя это легко могла сделать секретарь заранее, там опять по базе еле-еле мою страховую нашли, еще минут 20 возни. Вернулись, у меня взяли кровь прямо в кафе/зоне отдыха для посетителей (говорю же, процедурных нет, ничего нет). И послали наконец в амбулаторию.

 

Там наших данных тоже не было, мы не в плане, нодали таблетку, палату, ждите. Поговорили с анестезиологом. Прождали 5 часов вместо положенных трех. После операции через 2 часа амбулаторию закрывают, а мне надо 4 ждать. Опять перекинули в то первое отделение. Опять ждем. Сказали придет доктор, кто оперировал, осмотрит. Потом говорят, нет, не придет, он уже ушел домой. Прошли 4 часа, самочувствие норм нам тоже пора. Но надо, чтобы анестезиолог осмотрел. А она тоже не придет, она на операции, нам надо самим идти и караулить ее в коридоре! Ну не настолько же у меня самочувствие норм, чтобы гонять по больнице, торчать в коридоре... Но пришлось! Иначе катетер отказывались вынимать и нам было не уйти, но и на ночь в стационаре нас не оставили бы. 

 

В итоге, 12 часов на круг, хотя могло быть 7-8. Полный бардак по документам и взаимодействию между подразделениями. И адский калейдоскоп людей, я посчитала, человек 15 в сумме со мной работали, я никого не запомнила даже. Антибиотики не выписали вообще (ждут, пока таки будет, что лечить, а заодно чистить второй раз, лодыри), обезболивающее дали после пинка. 

 

Дальше больше. При первом осмотре главный обещал, что раз моя врач в отпуске, на контроль меня возьмут. После операции в этом отказали. Звоним тогда в наш праксис, кого посоветуете на замену, пока врач в отпуске? Они дают номер. Звоним. Там никого. Муж _едет_ в наш праксис, и там уже ему секретарь делает номерок в третий, второй действительно, ах, не работает.

 

Продолжаю наблюдение за супер-организованными немцами. И про деньги еще допишу. Пока пришел только один счет - на анализы крови во втором праксисе. Напишу потом всю сумму и сколько вернула мне страховая. 


  • 0

#47 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2016 - 21:27

Лэди Джейн, какая нечеловеческая жесть.
  • 0

#48 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2016 - 23:07

Какой-то кошмар. .а вроде говорят немцы, такие правильные в работе.
Джейн, Вам надо вести блог)
  • 0

#49 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 26 ноября 2016 - 00:24

Я веду, ВК )) Только это там нельзя: меня мама читает, а ей ни за что нельзя узнать такое, да еще по инету.
  • 0

#50 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 02:23

По-моему, у нас тут бардака не меньше)) Вот вообще совсем. 

Поэтому я на бесплатную медицину давно поклала. 


  • 1

#51 Chaika_D

Chaika_D

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 13 Спасибо
Иркутск

Отправлено 26 ноября 2016 - 04:53

Ну у нас хотя бы все по страховке делают, и бегать за врачами по коридорам тоже не надо, у нас может отношение к пациентам не очень, но опять же как сам себя ведешь, плюс иногда замученные врачи, но они очень стараются не допускать ошибок и лучше сделают лишний анализ и подольше понаблюдают, мало ли что. Знаю к сожалению о таких операциях, два раза попадала в разные больницы. Хотя первый раз попала экстренно и надо было вот срочно срочно чистить, а то крови было оооочень много, так чистили наживую, укол какой-то поставили, он не помог совсем, а все анестезиологи были заняты на абортах, вот думается, что в Германии такого бы не произошло.
  • 1

#52 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 26 ноября 2016 - 05:54

Чайка, а где это? Без наркоза - это за гранью для меня. Думаю да, тут бы не стали так.
  • 0

#53 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 10:25

Эх еще одну из наших сохраняшек будут чистить (( пришел хгч - упал...
Итого из 6 уже трое не сохранились. Печально это все.
  • 0

#54 Chaika_D

Chaika_D

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 13 Спасибо
Иркутск

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:04

Это Иркутск, там вроде как ставят обезболивающие в шейку матки, но это реально был ад, я орала на все несколько этажаей больницы, но врачи боялись, что если будем ждать анестезиолога - я слишком много крови потеряю. Простите за ужасы, много лет прошло, но я видимо до сих пор до конца не пережила. А свекровь рассказывала, что раньше всегда так делали, под местным обезболивающим, женщина же - потерпишь. А у меня слишком низкий болевой порог. Самое обидное, что через день пришлось еще делать гистероскопия, так как остались частицы, но на это раз под наркозом. А во второй случай ЗБ уже плановая операция была, делали вакуум, до 9 недель его делают, лучше чем кюретаж, более щадяще. Вот главное что вынесла - нельзя держать в себе. Оба раза пришлось держаться, в палате девочки на сохранении, им нервничать нельзя, да и сестра тоже все говорила - держись, держись. Вот и держалась ). Теперь не знаю как решаться на еще одну попытку ), хотя возраст уже поджимает... Что-то разболталась я, обычно только читаю )
  • 1

#55 Chaika_D

Chaika_D

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 13 Спасибо
Иркутск

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:16

Lady Jane, все будет хорошо, главное пережить психологически, через месяц я активно гуляла (моя любимая физнагрузка - быстрые прогулки по лесу), но спорт вернула попозже, месяца через два-три, таблетки в первый раз не пила, я про контрацептивы, второй раз пропила 3 месяца, но не регулон, которые советовали в больнице, а те что порекомендовала мой гинеколог. Еще второй раз отправляли на физиопроцедуры, говорят очень хорошо помогает восстановить все, что нарушено после операции. Ну и через месяц сходить на осмотр, сдать анализы. Организм справится, главное психику поправить. Больше приятных дел и позитивных эмоций.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#56 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:24

Chaika_D, мы с вами земляки :) Я в Ангарске живу. Старшего сына в Иркутске рожала.  


  • 0

#57 Chaika_D

Chaika_D

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 13 Спасибо
Иркутск

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:31

Олька Николаевна, да я давно думала, что где-то рядом живем, в какой-то теме фонтаны обсуждали или что-то подобное, тогда и прозвучало что-то близкое ).
  • 1

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:33

Я в Иркутске прожила несколько лет с первым мужем, но я без своего города не могу :)


  • 0

#59 Chaika_D

Chaika_D

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 13 Спасибо
Иркутск

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:38

Зафлудим тему )). А я в Ангарске была только в детстве, но все знакомые ангарчане очень любят свой город, прикипают душой, а я как-то живу в Иркутске, но не чувствую его родным.


  • 0

#60 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 26 ноября 2016 - 18:05

спасибо!!! мне на первое узи через неделю после операции. больно будет трансвагинальным датчиком?
Чайка, желаю от души, чтобы всё получилось и ужасов больше не было никаких!!!
Даша, а Вы как там? Вас хоть домой уже отпустили?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки