Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замершая беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Юля-мамуля

Юля-мамуля

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:01

Девочки, мне завтра на операцию, замершая, примерно на 7й неделе (точно не знаю, по месячным - 10я, но на 8й эмбрион был на 6ю размером, подозреваю позднюю овуляцию, да и не важно уже). Расскажите что-нибудь хорошее, кто проходил через это - что не страшно (мне страшно, это моя первая операция за 36 лет вообще, тем более - под общим наркозом), как восстанавливаться, желательно, какие-нибудь позитивные истории тоже, что бывает без осложнений, что боли не зверские, кровотечение не ужасное, что спортом скоро стали заниматься. Словом, поддержите, пожалуйста, а то я боюсь. Понимаю, что выхода нет, но боюсь.


Ну вот 2 раза уже через это прошла. Могу сказать, что в самой операции страшного нет ничего вообще! Больно не было ни капельки даже после. Положат на стол, типа кресла гинекологического, сделают малюсенький незаметный укол в вену и вы заснете. Проснетесь минут через 20 уже в палате. От наркоза будете отходить минут 15 - 20 еще и все можно домой.
Про востановление после даже писать смысла нет, выделения как при месячных, иногда даже меньше. Может в течении 2-3 дней незначительно побаливать живот, но опять же совершенно терпимо, совсем не больно. Через неделю забудете про операцию.
А вообще на вашем сроке часто таблетки просто дают и выкидыш происходит. В Москве так делают до 9 недель.
  • 1

#22 Юля-мамуля

Юля-мамуля

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:02

Девочки, мне завтра на операцию, замершая, примерно на 7й неделе (точно не знаю, по месячным - 10я, но на 8й эмбрион был на 6ю размером, подозреваю позднюю овуляцию, да и не важно уже). Расскажите что-нибудь хорошее, кто проходил через это - что не страшно (мне страшно, это моя первая операция за 36 лет вообще, тем более - под общим наркозом), как восстанавливаться, желательно, какие-нибудь позитивные истории тоже, что бывает без осложнений, что боли не зверские, кровотечение не ужасное, что спортом скоро стали заниматься. Словом, поддержите, пожалуйста, а то я боюсь. Понимаю, что выхода нет, но боюсь.



Ну вот 2 раза уже через это прошла. Могу сказать, что в самой операции страшного нет ничего вообще! Больно не было ни капельки даже после. Положат на стол, типа кресла гинекологического, сделают малюсенький незаметный укол в вену и вы заснете. Проснетесь минут через 20 уже в палате. От наркоза будете отходить минут 15 - 20 еще и все можно домой.
Про востановление после даже писать смысла нет, выделения как при месячных, иногда даже меньше. Может в течении 2-3 дней незначительно побаливать живот, но опять же совершенно терпимо, совсем не больно. Через неделю забудете про операцию.
А вообще на вашем сроке часто таблетки просто дают и выкидыш происходит. В Москве так делают до 9 недель.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#23 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:11

Lady Jane, все будет хорошо! Самое главное, берегите после этой операции себя:) храни вас Бог!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#24 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:50

А вообще на вашем сроке часто таблетки просто дают и выкидыш происходит. В Москве так делают до 9 недель.

Тут муж спросил сегодня у врачей в университетской клинике (мне будут делать в другой, где не такой поток пациентов, муж сам так решил), где он работает (не врачом, менеджером в иностранном отделе), говорят, что медикаментозно  - это вреднее для организма в целом, чем кюретаж (тут это так называют, мне нравится больше, чем "выскабливание") и не факт, что при медикаментозном потом все равно кюретаж не понадобится. Мне в моей клинике медикаментозно и не предлагали. Хотя сказали, что дадут таблетку "для размягчения матки", я так поняла - шейки, ибо говорят по-немецки, я ещё не ах как хороша, а муж, хоть и переводит давно на приемах у иностранных пациентов, в гинекологию-то тоже раньше не ходил, женщин-переводчиц отправляли, так вот, наверное, таблетка - чтобы шейка легче открылась, а не раздирать ее щипцами и чтобы не схлопывалась сразу, пока кровь не выйдет. Потом 3-4 часа надо будет ждать, потом сама операция, а потом еще 3-4 часа, осмотр и домой, на второй осмотр дней через 10. Завтра-послезавтра расскажу, как было на самом деле, что немецкая медицина собой представляет. А как пришлют счет - напишу и почем весь этот праздник (у меня есть страховка, но пост-фактум, надо будет ещё с ними потягаться, не за операцию - это обязательно и они должны это покрыть, за другие штуки, что я делала, пока была беременна)


  • 0

#25 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:56

Lady Jane, все будет хорошо! Самое главное, берегите после этой операции себя :) храни вас Бог!

Спасибо большое! А как именно беречь? Какие-то специальные меры или не кидаться просто сразу к штанге (я работала со своим весом - 45 уже незадолго до беременности)? ))))


  • 0

#26 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:59

Спасибо большое! А как именно беречь? Какие-то специальные меры или не кидаться просто сразу к штанге (я работала со своим весом - 45 уже незадолго до беременности)? ))))


Не кидаться сразу к штанге!!! Отлежаться, поесть что-нибудь вкусненькое, сходить в театр, развеяться. Никаких физических нагрузок. И психологических. Холод, голод и покой:)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#27 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:11

Спасибо большое! А как именно беречь? Какие-то специальные меры или не кидаться просто сразу к штанге (я работала со своим весом - 45 уже незадолго до беременности)? ))))

Более того, не кидаться к штанге вообще. Если хотите хорошо выносить будущую беременность.

Бассейн, йога - то что нужно для восстановления. Не сразу после операции, конечно.


  • 0

#28 Юля-мамуля

Юля-мамуля

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:28

Тут муж спросил сегодня у врачей в университетской клинике (мне будут делать в другой, где не такой поток пациентов, муж сам так решил), где он работает (не врачом, менеджером в иностранном отделе), говорят, что медикаментозно - это вреднее для организма в целом, чем кюретаж (тут это так называют, мне нравится больше, чем "выскабливание") и не факт, что при медикаментозном потом все равно кюретаж не понадобится. Мне в моей клинике медикаментозно и не предлагали. Хотя сказали, что дадут таблетку "для размягчения матки", я так поняла - шейки, ибо говорят по-немецки, я ещё не ах как хороша, а муж, хоть и переводит давно на приемах у иностранных пациентов, в гинекологию-то тоже раньше не ходил, женщин-переводчиц отправляли, так вот, наверное, таблетка - чтобы шейка легче открылась, а не раздирать ее щипцами и чтобы не схлопывалась сразу, пока кровь не выйдет. Потом 3-4 часа надо будет ждать, потом сама операция, а потом еще 3-4 часа, осмотр и домой, на второй осмотр дней через 10. Завтра-послезавтра расскажу, как было на самом деле, что немецкая медицина собой представляет. А как пришлют счет - напишу и почем весь этот праздник (у меня есть страховка, но пост-фактум, надо будет ещё с ними потягаться, не за операцию - это обязательно и они должны это покрыть, за другие штуки, что я делала, пока была беременна)


Мне тоже давали таблетку для размягчения матки и капельницу, только ждала я пол часа где-то после этого. Не переживайте, все пройдет отлично и через пару месяцев можно будет пробовать снова (хотя многие врачи рекомендуют пол года)!
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#29 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:14

Я так понимаю выскабливание от аборта ничем особо не отличается..
Ох проходила я это и было это тяжко.

Морально, не физически...физически там делов то, отошел от наркоза, еще полчаса "полунатил" и домой.
Странно что сейчас обещают колоть антибиотики курсом а при аборт ничего не кололи,..
  • 1

#30 Юля-мамуля

Юля-мамуля

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:59

Я так понимаю выскабливание от аборта ничем особо не отличается..
Ох проходила я это и было это тяжко.

Морально, не физически...физически там делов то, отошел от наркоза, еще полчаса "полунатил" и домой.
Странно что сейчас обещают колоть антибиотики курсом а при аборт ничего не кололи,..


Да, ничем. Антибиотики нужны чтобы не было воспалительных процессов и заражения, т.к. при замершей внутри вас происходят процессы разложения (простите, пожалуйста, не смогла придумать как помягче написать). При аборте этого нет, только живая и здоровая плоть.
  • 2

#31 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 ноября 2016 - 19:54

Спасибо, дорогие, операция прошла действительно хорошо. Только от таблеток для размягчения матки у меня в первые 2 часа температура скакнула до 37.8, но за следующие полтора часа (а ждала я почти 5 часов) пришла в норму - 37.2. А сама операция - быстро, от наркоза отошла легко, хотя было забавно - забыла некоторые свои действия, полностью )))) живот тянуло только до операции, но слабее, чем у меня при М обычно, сейчас не болит вообще, крови совсем немного тоже. Антибиотик не назначили, но у нас дома есть, пью для профилактики, ну его нафиг так рисковать, лучше потом флору восстановить, чем получить воспаление, вторую чистку, и вот тогда уже они назначат, лоботрясы. Здесь вообще стремятся сделать как можно меньше - поменьше анализов, поменьше таблеток, все, что ниже 39 им не температура и лечить питьём воды (не только в Б), и тд. Про организационную сторону напишу завтра, как отдохну - там прям много и от души, ибо был косяк на косяке просто. Обнимаю, всем большое спасибо за поддержку и пожелания. 


  • 1

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 ноября 2016 - 07:15

Lady Jane, держитесь там, выздоравливайте!

666bb940c88e.jpg


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#33 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2016 - 10:34

Фух вот и мне наконец вытащили катетер и могу написать

Вообщем со вчерашнего вечера я ничего не ела до где-то 4х вечера этого дня.
С утра потащили меня на осмотр "может быть обойдемся и без чистки". Посмотрели, сказали "совсем перестало кровить, сухая" . Говорят, будем все же чистить.
Я спросила пол медиккментозный, мне отказали.
Ладно я если честно уже согласна была и на чистку, просто хотелось чтоб это закончилось. .

Но с утра никто за мной не пришел, в обед тоже..пришли только в 4 вечера.
На всю большую краевую больницу в 9 этажей, всего 2 операционной! (За исключением хирургии и травматологии).
Вообщем переодели, легла, привязали ноги, руку в которую вставили этот чертов катетер.
Анестезиолог мужчина в веселой шапочке с цветочками пообещал, что предупредит как только подадут наркоз. Так же был еще интерн- парень, похоже пришел учится..
Заходит врач, который принимал меня (тоже мужчина), и тут я подумала "хорошо, что хоть ноги побрила. .") Как-то многовато мужчин на 1 операционную. Зашла еще одна врач-анестезиолог (зачем два?). Поздоровалась, спросила есть ли у меня аллергия итд.
Потом сказала "сейчас голова немного закружется"
Голова закружилась и все. Помню какой-то калейдоскоп, голоса.
Потом резко всплывает лицо моего врача в маске "А чего ты плачешь?..не плачь"
И следующее помню уже как в палату везли по коридорам.

После этого врача не видела еще, но медсестры которые меня привезли, говорят что я очень сильно плакала (((
Физически чувствую себя очень хорошо, морально - совсем нехорошо..пусто


  • 1

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:03

Daria Johnson, всё пройдет.. не сразу, но пройдет. И будет хорошо


  • 1

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#35 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:20

Daria Johnson, всё пройдет.. не сразу, но пройдет. И будет хорошо


Спасибо Оль.
  • 0

#36 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:30

Дорогая Даша! Как же хорошо, что наконец это позади! Ужасно жаль, что пришлось столько мучиться!! Сил Вам! Сейчас скопирую, что написала мне психолог, к которой я обратилась за помощью. Мне многое в ее словах отозвалось, может быть, поможет чуть-чуть и Вам и другим причастным, кто будет читать эту тему когда бы то ни было. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#37 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:39

Для тех, кто пережил потерю. 

***

Первое, как можно о себе позаботиться – выражать то, что наболело, накипело. Тем способом, который подойдет – выговориться, выплакаться, писать, рисовать, посуду бить… Та же рекомендация и для мужа – помогать ему выговариваться или как-то по другому проявлять чувства. Точно не надо на данном этапе становиться сильным, крепиться, держать все в себе. Т.к. то что с вами происходит, это потеря, а потерю важно отгоревать. Столько времени, сколько понадобится. 

 

Про чувство вины. Никто не знает, почему душа решает не приходить в этот мир. И это точно не вопрос твоей личной вины и ответственности. Опытные расстановщики говорят, что это выбор души, прожить такую короткую жизнь…

 

Рекомендация на все случаи жизни – быть меньше в голове, постараться не анализировать и думать, а быть больше в настоящем, в теле. Что я чувствую, как я это переживаю, что мне хочется сейчас сделать. И не стесняться запрашивать помощь. 

 

В расстановках обычно нерожденные дети не несут тяжелой нагрузки, по сравнению с абортированными, но важно им давать место в системе. В любом случае – вы уже встретились как родители. И в вашей семье уже всегда будет этот опыт. Важно прожить этот момент вместе, отгоревать вдвоем. Есть даже такое понятие – любовь с третьего взгляда. С первого взгляда – романтическая влюбленность, со второго – когда видишь партнера настоящим и продолжаешь его любить. С третьего – когда вместе проживаешь тяжелые события и потери. Поэтому найдите способ быть вместе в этом процессе. 

 

Что до конкретных действий – иногда помогают ритуалы. Дерево посадить в память о ребенке, например. Верующим - в церковь сходить. 

***

 

Обнимаю всех, кто столкнулся с этим. Пусть будут рядом люди, кто вас поддержит - так, как это нужно именно вам. 


  • 2

Поблагодарили 2 :
Олька Николаевна, Daria Johnson

#38 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:40

Сейчас пока сидела ждала очередь в ванную, врач подсел рядом, рекомендовал пить полгода противозачаточные "регулон " или как то так..чтоб нарастить эндометрий и привести яичники в порядок.
Но я как то сомневаюсь..не охота мне пить контрацептивы если честно да еще и полгода..

Про укол, который спасает от резус конфликта) он сказал, что это надо было делать еще в 1ю беременность, точнее после нее.
Сейчас же только когда следующая беременность наступит, надо будет контролировать антитела и по ситуации колоть..

И материал на гистологию они отправляют, но максимум что там скажут, это то, что беременность была маточная. Я вообще то и так это знаю
А другие обследования платные, поэтому вот..
  • 1

#39 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:49

Дорогая Даша! Как же хорошо, что наконец это позади! Ужасно жаль, что пришлось столько мучиться!! Сил Вам! Сейчас скопирую, что написала мне психолог, к которой я обратилась за помощью. Мне многое в ее словах отозвалось, может быть, поможет чуть-чуть и Вам и другим причастным, кто будет читать эту тему когда бы то ни было.


Спасибо, дорогая! Это очень хороший текст.
Наверное в условиях больницы трудно все это прожить, пережить. Дома наверное будет легче, меня поддерживает и переживает муж, я ему за это очень благодарна.
Время вылечит, безусловно..
  • 1

#40 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:49

Тоже считаю, что не надо контрацептивы. Пусть организм сам восстановится. Просто дать ему время.

 

История на эту тему.
Меня в 14 лет накормили конскими дозами конских гормонов (ювенильное кровотечение в больнице лечили 3 недели, родители испугались и отдали коновалам, думаю, оно и само бы прошло). Месячные пропали вообще. Потом еще другими, шли замещающие кровотечения, в сумме 11 лет я жрала эту дрянь, отменила, решив, что пора Б - а месячных-то нет. Два раза в год, как-то так. Овуляции нет, эндометрий не растет. На дюфе приходили М, без  - опять нет. Я с полгода полечилась-попроверялась, а потом послала нафиг всех (я тогда не хотела детей, родители первого мужа настаивали,я поддалась) и просто перестала давить на себя. Не предохранялись, но у нас был ещё МФ, сейчас бывший муж с невестой планируют ЭКО. А у меня, ещё через 10 лет, что я себя не трогала - и овуляция, и цикл 32-34 дня, а не абы как, и эндометрий растет как надо. И через год такого нормального цикла я и забеременела - уже от мужчины, с кем я хочу детей, на второй цикл спокойной совместной жизни буквально. Хотя мы не надеялись и планировали обследования, лечения, эко - что надо бы было. Пока, увы, замершая. Но как факт - пока пила всякие лекарства - ничего не помогало (и слава богу, а то я бы не смогла быть с тем, кто назначен мне судьбой, не развелась бы, будь дети в первом браке). А дала время телу - сколько ему было надо, столько, сколько и травила его (не по своей вине) - и оно пришло в норму. 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки