Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какой муж, такая и жена?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:13



Гениально, аплодирую!

Ну таки хочется задать сакраментальный вопрос: а для чего и для кого уважаемая Ольга Валяева писала аж целую главу, если по-вашему вот так просто, как вы советуете, можно устроить взаимоотношения в семье?!
Есть тепло и холод, есть ветер и облака, голова и шея, волк и овца, причина и следствие, дождик и зонтик, папа и мама, наконец Муж и Жена в семье и т.д. Мысль моя проста. Для каждого случая двухсторонних отношений есть что-то или кто-то, что является определяющим, не исключая и равноправного, уважительного общения - вот как Жена в семье определяет Климат, а погоду - оба два. Имхо. У мужа есть своя зона, где он определяет "климат" - главное, полагаю, это хозяйство, защита, правильное воспитание детей и пр.

Благодарю всех откликнувшихся - я многое понял. Счастья вам и здоровья, берегите и любите друг друга )).


Про интимные отношения у вас ни слова. Мужчина определяет их направление, и следствием их является удовлетворенность и покладистось жены. Кстати.
  • 0

#22 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:29

Ну, батенька, если ваша жена - пила, книжкой вы явно не отделаетесь. Никакая Валяева заместо вас вашей жене ничего не объяснит. Нету гарантий, что прочитав книжку, она не нарядится в юбку и не начнет вас сверхурочно пилить за отсутствие цветов и поездок на Бали.

Для устранения проблемы нужно не книжки, а

1. Обозначение проблемы домашней тирании

2. Введение санкций за проявление данной тирании, болезненных для тирана

3. Твердость и неумолимость в их исполнении

4. Ваше безупречное поведение в награду за отсутствие тирании.

 

Это я как счастливая обладательница мужа-тирана говорю 


  • 5

#23 Мегабур

Мегабур

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Екб россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 07:08

Обозначение проблемы домашней тирании
 

Ну хорошо мои дорогие, открою вам маленькую тайну: моё сокровище - уникум в определенном смысле, а именно а) единственный ребенок в семье, б) мама (в лучшем из миров) была в семье всем, скажем так - локомотив и в прямом и переносном, и в) папа, при всем моем уважении, в семье был никакой - ленивый и руки кривые. Надо ли задавать вопрос, что видела будущая жена в семье, какие навыки в общении с мужем получила она от своей мамы? Да, они не ругались, но упреки и унижения по отношению к отцу были регулярными. Плюс к этому начисто отсутствует эмпатия, гибкость в отношениях, способность слушать, авторитетов - нет (ни религиозные, ни социальные, ни какие другие нормы и правила не работаюту  милой), демагогия фееричная, железобетонная убежденность в том, что выгодно, перестало быть выгодно, мнение меняется. Но в отношении сторонних мужиков - все с точностью до наоборот, просто потому что это уже "на людях" - на стороннего мужика не надавишь, пошлет!. Вот так. Но я ее люблю )) Да, и с секасом все зашибись все 20 лет - как вчера познакомились ))


  • 0

#24 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 07:34

Открою вам маленькую тайну - ваше сокровище никакой не уникум :-) Половина женщин у нас были единственным ребёнком в семье с мамой-локомотивом и никаим папой, а зачастую с его отсутствием.
  • 8

#25 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 07:40

Значит она все таки понимает, что не на всех надавить можно, от кого-то и в обратку может прилететь? И на людях она ведёт себя вполне прилично. Но вы почему-то ей отпор дать не можете, чем только закрепляется в ней созданный стереотип что с вами так можно, или даже что с вами по другому и нельзя... Только ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ сможет изменить её поведение по отношению к вам и её отношение, а никак не книги.
  • 3

#26 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 07:52

Все что у вас происходит это стереотипное поведение, что у неё, что у вас. Отработаный шаблон, рефлекс если уж совсем по простому. Стимул-реакция. Измените реакцию - ей придётся менять стимулы, если старые перестанут приносить результат. Только вам придётся не один - два раза по другому реагировать, и даже не через раз, а всегда. Она долго ещё не сможет соскочить со старого поведения (это реально рефлекс) но если вы будете придерживается новой неизменной позиции, ей придётся меняться и подстраиваться, если вы все это с любовью будете делать.
  • 2

#27 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 07:56

И самое главное поощрять любое её правильное поведение - попросила что то сделать, а не приказала, тут же сделали! Опять начала тиранить - эмоционально отстранились и выразили недовольство "мне не нравится когда со мной говорят в таком тоне", в дальнейшие перепалки не вступаем, держимся строго и отстраненно, будет истерить, пусть истерить сама с собой.
  • 1

#28 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 07:58

С собой придётся работать, со своим поведением и своими реакциями, тогда только шанс будет что она изменится. Вы должны измениться первым.
  • 0

#29 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 15:10


Ну хорошо мои дорогие, открою вам маленькую тайну: моё сокровище - уникум в определенном смысле, а именно а) единственный ребенок в семье, б) мама (в лучшем из миров) была в семье всем, скажем так - локомотив и в прямом и переносном, и в) папа, при всем моем уважении, в семье был никакой - ленивый и руки кривые. Надо ли задавать вопрос, что видела будущая жена в семье, какие навыки в общении с мужем получила она от своей мамы? Да, они не ругались, но упреки и унижения по отношению к отцу были регулярными. Плюс к этому начисто отсутствует эмпатия, гибкость в отношениях, способность слушать, авторитетов - нет (ни религиозные, ни социальные, ни какие другие нормы и правила не работаюту милой), демагогия фееричная, железобетонная убежденность в том, что выгодно, перестало быть выгодно, мнение меняется. Но в отношении сторонних мужиков - все с точностью до наоборот, просто потому что это уже "на людях" - на стороннего мужика не надавишь, пошлет!. Вот так. Но я ее люблю )) Да, и с секасом все зашибись все 20 лет - как вчера познакомились ))


Вы уже 20 лет с нею живёте, а во всех грехах обвиняете её родителей!!! То есть не вы 20 лет с нею выстраивали отношения, а её родители с вами? Самому-то не смешно?! Понимаю, когда девочки лет 25-29-31 ещё вам сожаления пишут... Но мне наверное столько же почти, сколько вашей жене. У нас с мужем очень много детей. И знаете, пока до него не доперло, что от него зависит его семейная жизнь, от него зависит отношение его жены к нему, он конечно тоже мечтал и грезил, чтобы я изменилась, периодически выговаривая моему отцу за моё воспитание... Только у меня отец за словом в карман не лезет:)
  • 2

#30 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2016 - 18:15

Сатья Дас - мужской клуб "Без соплей". Наберите в интернете, множество бесплатных видео. 

Сатья, кстати, говорит, что самый лучший вариант для изменений - это когда мужчина решил и делает, твердо и целенаправленно, не ожидая мгновенных и приятных изменений от жены. Он сам так и делал, и у него получилось. Можете попробовать и вы.

Ольга Валяева, кстати, тоже рекомендует Сатью, если уж вы решили к ней прислушиваться.


  • 3

#31 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 18:33

вот на подумать http://fit4brain.com/7393


  • 2

#32 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:14

на стороннего мужика не надавишь, пошлет!

А что мешает послать в ответ на давление? 

Таких женщин много, ничего уникального.


  • 0

#33 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2016 - 14:53

Маленькая Ведьмочка: "Все что у вас происходит это стереотипное поведение, что у неё, что у вас. Отработаный шаблон, рефлекс если уж совсем по простому. Стимул-реакция. Измените реакцию - ей придётся менять стимулы, если старые перестанут приносить результат. Только вам придётся не один - два раза по другому реагировать, и даже не через раз, а всегда. Она долго ещё не сможет соскочить со старого поведения (это реально рефлекс) но если вы будете придерживается новой неизменной позиции, ей придётся меняться и подстраиваться, если вы все это с любовью будете делать."

Эта тактика моего мужа вполне сработала со мной после четверти века супружества. Я, подобно жене Автора, была милой с посторонними и танком ездила по своему мужу. С этим он прожил четверть века, пока не выбрал жить по-другому, не дожидаясь, когда я прозрею. Ну, и мне, чтобы не потерять его, пришлось прозреть, начать учиться, читать. Причем, он книжек мне не давал. Он просто сообщал, что недоволен и отстранялся, а вот как сделать так, чтобы он стал доволен, мне предлагалось разобраться самой.) Это был вызов и я его приняла. 
Однако же, теперь и мужу надо меняться, поскольку и он косячил не меньше моего. И я тактику, опИсанную здесь Луноходом (1. Обозначение проблемы домашней тирании. 2. Введение санкций за проявление данной тирании, болезненных для тирана. 3. Твердость и неумолимость в их исполнении. 4. Ваше безупречное поведение в награду за отсутствие тирании.), освоила не хуже него. Так что, легкой жизни не обещаю, однако новые игры всем на пользу. Ведь впереди еще немало прекрасного молодого и увлекательного времени жизни.


  • 3

#34 SvetLaNka_S

SvetLaNka_S

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Дмитров Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:18

Я точно знаю, что виноватых нет, виноваты всегда двое. Если пилит жена, значит она осталась не услышена вами и неудовлетворены ее потребности, если вы ленивый и эгоистичный, значит жена не додала вам того тепла, любви и заботы, чтобы вы хотели свернуть ради нее горы, совершать поступки, быть идеалом и т.п. А все потому, что люди не умею говорить и слышать друг друга. 8O


  • 0

#35 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:23

Я точно знаю, что виноватых нет, виноваты всегда двое. Если пилит жена, значит она осталась не услышена вами и неудовлетворены ее потребности, если вы ленивый и эгоистичный, значит жена не додала вам того тепла, любви и заботы, чтобы вы хотели свернуть ради нее горы, совершать поступки, быть идеалом и т.п. А все потому, что люди не умею говорить и слышать друг друга. 8O


О,сколько я пар знаю,где вот сварливая жена или ленивый муж вовсе не результат супруга, а дурной характер и неумение справляться с отрицательными эмоциями и отсутствие дисциплины
  • 1

#36 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2016 - 16:59

Я точно знаю, что виноватых нет, виноваты всегда двое. Если пилит жена, значит она осталась не услышена вами и неудовлетворены ее потребности, если вы ленивый и эгоистичный, значит жена не додала вам того тепла, любви и заботы, чтобы вы хотели свернуть ради нее горы, совершать поступки, быть идеалом и т.п. А все потому, что люди не умею говорить и слышать друг друга.

Ох, если б все было так просто! 


  • 0

#37 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 октября 2017 - 11:39

есть еще на свете Настоящие Мужчины. которые горы готовы свернуть ради любимой и ЛЮБЯЩЕЙ жены. Главным признаком такого Мужчины является самостоятельность в принятии решений, мужские увлечения и навыки, благодаря которым он может обеспечить и защитить семью, привить здоровые ценности.

 

есть феминистки. Это особи женского пола, которые предпочли отрастить яйца, всем своим видом и поведением они говорят "я самая умная, женщина всегда права". Они всегда найдут повод докопаться до мужчины, всегда найдут недостатки, чем могут совсем вынести мозг и убить самооценку. Мотоцикл? Это опасно! И работа у тебя неправильная, и друзья уроды. Сильный мужчина вырывается и сбегает от таких, и даже ребенком его не удержать.

 

есть женственные феминистки. Я бы сказала, Цирцеи. Они подкованы на тему, как делать реверансы перед мужчиной, заглядывать в глаза, наливать ему первому тарелку супа и все такое прочее. Но это всего лишь ритуал. После него вас могут начать учить жизни и обвинять в несуществующих грехах. Несчастный мужчина (как только им наигрались и нашли вибратор игрушку получше) бывает выкинут на улицу и морально выпотрошен, в придачу у него заберут детей, оклевещут и устроят вместо жизни полное дерьмо, особенно если Мужчина внезапно нашел-таки свое счастье где-то в другом месте.

 

это я о проблемах вымирающего вида под названием Настоящий Мужчина. Мужчина, с которым могут быть сложности из-за его жесткости или других нюансов. Я говорю о Мужчине, который готов идти навстречу любимой женщине, стремится ко взаимопониманию. В мире еще много таких - сильных, умных, талантливых, человечных. И даже без вредных привычек. У них есть собственные, чисто мужские увлечения, отобрать которые значит запретить мужскую природу.

 

Есть на свете такие Мужчины. Обычно им приходится выбирать - быть свободным, но не нужным, или нужным, но несвободным. Не потому что "так было Богом задумано", а потому что женщины не умеют с ними себя вести.


  • 0

#38 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 октября 2017 - 11:44

частая проблема мужчин "рабочего класса" - узкие интересы, пристрастие к выпивке, что усиливается окружением таких же друзей и родных. Это действительно проблема. Некоторых жены сажают под домашний арест, разрешают находиться только дома или на работе. Это тоже незавидная доля, и даже неизвестно что лучше для мужика в таком случае - тупо спиться или жить такой унылой и потому недолгой жизнью


  • 0

#39 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 октября 2017 - 11:55

Есть и другие "мужчины". Они обычно галантны, аккуратны, у них есть разные приемчики, чтобы нравиться женщинам. Только ответственность они нести не готовы, или несут ее скрипя зубами, когда это выгодно. Кто-то из них меняет женщин профессионально, со знанием дела. Кто-то найдет себе одну девушку, станет жить в гражданском браке, оставаясь свободным и имея все бонусы женатости. А потом в какой-то момент искренне удивятся, что от них хотят еще какой-то ответственности, что оказывается в них недостаточно мужества и решимости - живого мужского естества, которое зажигает огонь и которое ни с чем не спутаешь. К счастью, мое знакомство с подобными индивидами прошло в весьма щадящей форме и не испортило мне жизнь...


  • 1

#40 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 октября 2017 - 12:10

мне кажется смысл в том, что муж должен думать что именно от  него все зависит.

А жена должна думать что от нее все зависит.

И не тыкать друг другу "ты тоже греби давай" ))) 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки