Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто рожал дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#41 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 16:42

Ох у это Мартыновой столько смертей в родах на совести. Жесть.
  • 0

#42 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 29 января 2017 - 17:17

Господи, девочки, сколько же в вас мудрости, любви и терпения - так подробно и внимательно отвечать на такой безумный ужас. Это же просто за гранью - рожать дома вне доступа к медицинской помощи. Автор, ну неужели нельзя выбрать нормальный роддом и неделю потерпеть "за 300 км. с чужими людьми"? Вы что, в детский лагерь никогда не ездили? Или к родственникам Вас родители не отправляли? Чужие люди... Вот уж право ужас, они же все только и думают, как вас извести, своих дел нет у них, им именно за это платят.  Да если даже они всю неделю будут на Вас круглые сутки безостановочно орать, меняясь посменно, чтобы просвета в истязаниях несчастной единственной беременной на весь роддом не было - это что - большая цена за то, чтобы избежать смерти или смерти ребенка? Там уж точно не на неделю будет "проблема". 


  • 2

#43 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 17:17

Роды процесс очень непредсказуемый, особенно первые. Просто посмотрите статистику смертности за последние лет 50 и поймите, что сейчас в роддомах спасают всех и умереть в родах сейчас казуистика, но еще полвека назад правда была устрашающей. Надо посмотреть здраво на себя, а не на псевдоидеи о естественных родах и единении с ребенком. В наше время самостоятельно, без врачебной помощи могут родить единицы. И вряд ли мы с вами в их числе. Да что уж там говорить, даже выносить ребенка может не каждая женщина. И акушерка никогда не заменит врача. Патологий в родах столько, что у меня при одной только мысли о том, чтобы дома рожать кровь стынет, а у меня крайне устойчивая психика (документально подтверждено).
  • 2

#44 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2017 - 17:38

 В наше время самостоятельно, без врачебной помощи могут родить единицы. И вряд ли мы с вами в их числе.

 

 

Почему? Я спрашиваю, потому что мне интересно (без осуждения, и без желания по спорить)).


  • 0

#45 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 января 2017 - 17:56

Жуть какая. Бедная автор, беременной читать все это.

 

О своих родах. Рожала в роддоме, во разных. Реально никакой помощи от врачей не понадобилось. Акушерки помогали в самом конце. Смогла бы родить дома без проблем.

 

Среди моих знакомых очень много, может даже и половина рожали дома. Знакома с двумя акушерками, которые принимают роды на дому.

 

По поводу родов - я фаталист. Если по судьбе положено матери и ребенку легкие роды, то будет все хорошо хоть в чистом поле, а если положено страдать, то и хороший роддом и квалифицированный врач не справиться. 


  • 4

#46 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 18:01

Я как человек, рожавший дома, тоже не рекомендую вам рожать дома. Надо это делать не из страха перед роддомом, а из ощущения, что дома будет ещё лучше.
А насчет врачей - поверьте, когда в родах будут неприятные ощущения, ваш страх текущего момента может оказаться гораздо сильнее страха перед врачами, а поехать в роддом будет уже гораздо сложнее.
Короче, сначала надо со страхами разобраться, а потом думать, где рожать.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#47 kotolisator

kotolisator

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 29 января 2017 - 18:08

Ну собственно говоря всем спасибо. Я искала поддержку и задала вопрос что можно почитать - ответа не получила. А страшилками себя тем более сейчас запугивать не хочу. Роды без мужа я вообще себе не представляю и он только за. Я с мужем 24 часа в сутки 7 дней в неделю и без него рожать будет проблемно
По поводу Ирины Мартыновой я её ответ читала на это сообщение и её книгу и вполне ей доверяю. И да, у всех неудач в родах есть духовная причина. Об этом она говорила. Ну и про молитву не надо забывать.
Всем спасибо.
  • 0

#48 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 29 января 2017 - 18:13

Меня больше всего смущает описание: деревня с "единомышленниками", рожавшими на дому. Автор, вы в каком-то "продвинутом" родовом поселении живете, да? Анастасия?

Вот знаете, у меня был выбор - рожать в супер-пупер продвинутом естественном центре в воду, с личными акушерками, нянечками, заечками и прочим, или в обычном роддоме, где наготове реанимация, реабилитация и вообще выхаживают деток по 700 г весом (это факт). И я выбрала роддом, потому что они знают, куда бежать и что делать, если что-то вдруг пойдет не так. А пойти не так может в любой момент. Очень надеюсь, что вы одумаетесь и не будете рисковать жизнью своего ребенка. 


  • 4

#49 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2017 - 18:15

О своих родах. Рожала в роддоме, во разных. Реально никакой помощи от врачей не понадобилось. Акушерки помогали в самом конце. Смогла бы родить дома без проблем.
 и что? я тоже рожала так, что смогла бы с тем же успехом родить и дома. В то же время многие из тех, кто рожал тогда одновременно со мной, дома бы сам не родили, т.к. потребовалось срочное вмешательство - отслойка, асфиксия у ребёнка и проч. Им что, надо было полагаться на естественный отбор?
  • 2

#50 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 18:24

Ну собственно говоря всем спасибо. Я искала поддержку и задала вопрос что можно почитать - ответа не получила. А страшилками себя тем более сейчас запугивать не хочу. Роды без мужа я вообще себе не представляю и он только за. Я с мужем 24 часа в сутки 7 дней в неделю и без него рожать будет проблемно
По поводу Ирины Мартыновой я её ответ читала на это сообщение и её книгу и вполне ей доверяю. И да, у всех неудач в родах есть духовная причина. Об этом она говорила. Ну и про молитву не надо забывать.
Всем спасибо.

Собственно поддержку вам скорее всего тут никто не окажет. На розовом форуме большой процент здравомыслящих женщин, которые не станут доверять акушерке, у которой на счёту ТАК много смертей. Да и вообще доверять домашним акушеркам, которые только деньги зарабатывают и до смерти боятся уголовной ответсвенности. Что готовы, что угодно делать и врать, лишь бы прикрыть свою попу.
  • 3

#51 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 18:26

и что? я тоже рожала так, что смогла бы с тем же успехом родить и дома. В то же время многие из тех, кто рожал тогда одновременно со мной, дома бы сам не родили, т.к. потребовалось срочное вмешательство - отслойка, асфиксия у ребёнка и проч. Им что, надо было полагаться на естественный отбор?

И я. Простые роды без вмешательств и последствий. И что это повод рожать дома?
А если бы не простые роды?
  • 1

#52 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2017 - 18:31

я и в третий раз в роддом пойду (если он когда-нить будет), зачем рисковать? 

кстати, в первый раз мне достаточно грубо отказали в кесаревом, о котором я умоляла. За что большое спасибо)


  • 0

#53 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 18:38

Я уже много раз писала. Я может и рада была бы родить дома. Но у нас в России нет сертифицированных домашних акушерок. И поэтому нет, нет и нет.
  • 2

#54 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 18:39

 В наше время самостоятельно, без врачебной помощи могут родить единицы. И вряд ли мы с вами в их числе.
 
 
Почему? Я спрашиваю, потому что мне интересно (без осуждения, и без желания по спорить)).

Да, я тоже была немного в шоке, когда это осознала.) Под самостоятельными родами я имела в виду абсолютно нормальные роды без разрывов, стимуляции или иных манипуляции. Большинство наших девочек задумываются о том,,что им рожать уже в довольно зрелом возрасте. Поэтому как таковой культуры в этом плане нет вообще. В 13 лет подростки впрыгивают в джинсы, сидят где попало, оголяют спины и конечно же носят пресловутые шпильки. О том, что активности в плане толковой физической нагрузки у девочек нет, я не говорю уже о половых инфекциях, абортах, вредных привычках. Вот и 70% девочек поступают в роддом мягкими, ослабленными, с плохо сформированным родовым каналом и гормональной системой. Отсюда вывод, что мало того что нет знаний о родах, так и тело никак не готово к такому.
Можно, наверно, бить в себя в грудь и говорить, что я с 10 лет пояс из собачьей шерсти ношу и вообще толькоо родах и думала, но я все равно не могу быть уверена в своей
,физической и гормональной готовности
  • 1

#55 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2017 - 18:42

В первый раз расстроилась за долгое время. Хотя, с первых сообщений, итог был абсолютно предсказуем.


  • 0

#56 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 18:51

Ещё не очень понятно, как можно доверять жизнь ребёнка акушерках, которые до смерти бояться отвественности? То есть они могут намеренно убить ребёнка или сделать что угодно, если запахнет жареным.

"С ней тоже была акушерка, но из другого центра. И эта акушерка попросила представить ее вызванной "Скорой" как подругу, в роддом не поехала."

И так во всех рассказах о домашних родах. Акушерки умоляют не говорить, что они акушерки.

Это о многом говорит.
  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 18:53

Автор, то есть вы готовы считать, что если ребенок умрёт, то виноват ваш плохой настрой, например, а не отсутствие квалифицированной медицинской помощи?
  • 3

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 18:56

Ещё не очень понятно, как можно доверять жизнь ребёнка акушерках, которые до смерти бояться отвественности? То есть они могут намеренно убить ребёнка или сделать что угодно, если запахнет жареным.

"С ней тоже была акушерка, но из другого центра. И эта акушерка попросила представить ее вызванной "Скорой" как подругу, в роддом не поехала."

И так во всех рассказах о домашних родах. Акушерки умоляют не говорить, что они акушерки.

Это о многом говорит.

Напоминает изнасилование несовершеннолетних - "ты только папе и маме не говори"
А там - "только полиции и врачам не говори про меня"
  • 0

#59 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 19:03

Уж лучше рожать в коридоре роддома, когда орут акушерки и врачи, но делают своё дело. Чем с непонятной тёткой, которой нужны тупо деньги и ей плевать на роженицу и младенца. Они возьмут деньги и сбегут.
  • 4

#60 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 29 января 2017 - 19:58

Девочки, я, как всегда, буду жесткой. У этой девочки, по ходу, мозги набекрень, и мы ей уже не поможем. Она в шорах и нас не слышит. Меня другое настораживает. Отношение мужа и других близких людей. Знаете, я думаю, что если бы у меня таким образом вдруг съехала крыша на домашних родах, мой муж, как совершенно нормальный человек и настоящий мужчина никогда бы мне этого не разрешил. Потому что он реально заботится обо мне. И о своем будущем ребенке тоже заботится. Уж а мама бы мне точно всю плешь бы проела... А здесь очень странная ситуация. Получается, муж коров кормит-доит и ему совершенно пофиг на здоровье любимой женщины и его будущего ребенка. Не то что на здоровье, на возможную смерть... Возможно права IShotTheSheriff, это действительно какое-то сектанское поселение. Тогда мы с вами в этом случае вообще ничего не переломим, там конкретно мозги промыты и высушены, здесь другие специалисты нужны. Мне действительно грустно. Реально тема меня зацепила, и больно смотреть на человеческую глупость, особенно когда ты сделать ничего не можешь. Особенно неприятно, что может пострадать невинная душа - младенец.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки