Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто рожал дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2017 - 12:38

Про ручное отделение плаценты почитайте Мартынову. Она это делала без наркоза. Городов и роддомов тут нет - об этом я и говорю. На 40 км один роддом, второй - в 100 км. Про врачей - знаю, общалась. Мне гинеколог грубо ответил - у меня началась истерика, поэтому не хочу себя и ребёнка лишний раз травмировать.

Так надо в первую очередь с истериками работать. Целенаправленно. 

Тут есть еще одна опасность... когда вы родите, ваша тревожность обострится. С первыми родами так всегда бывает. И чтобы вас не накрыло волной физических симптомов, обратите пристальное внимание на лечение невроза. Это важно, очень важно!


  • 4

#22 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 12:42

Можно поехать хоть за 300-500 км и лечь в нормальный роддом, если в местном плохо.
Рожать дома - огромный риск конечно, учитывая, что вы ничего не знаете об этом.
  • 1

#23 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 12:55

Про врачей - знаю, общалась. Мне гинеколог грубо ответил - у меня началась истерика, поэтому не хочу себя и ребёнка лишний раз травмировать.

Простите мою дотошность)А при каких обстоятельствах и когда Вы общались с персоналом того роддома?Роды ведь первые.
Что для Вас грубость и всегда ли Вы истерите в ответ на ее проявление?

На будущее:дети ведь часто болеют,приходится и к врачам обращаться,и в больницах лежать.А с этим тогда как быть?
Мне кажется,что Вам нужно плотно заняться проработкой страхов,обид и собственной уязвимости.Жизнь ведь это не десерт со взбитыми сливками,и мир наш несовершенен.И добра хватает,и несправедливости,и грубости.И на случай грубости со стороны медиков есть популярный прием:жалоба.
  • 2

#24 kotolisator

kotolisator

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 29 января 2017 - 13:30

Я и так занимаюсь с тревожностью потихоньку. Сама занимаюсь психотерапией. А вот врача трудно найти. Хорошие живут очень далеко и стоят очень дорого, а плохие не разобравшись назначают сразу нейролептики, которые я к слову сказать пила 6 лет. Разные таблетки и в разных дозах. Толку ноль. Гештальт психолог работал со мной по интернету. Полная чушь. Не понимаю, что он вообще от меня хотел.
  • 0

#25 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2017 - 13:31

Блин ну если один гинеколог грубо ответила, то это же не повод совсем от помощи врачей и роддома отказываться.

 

И абсолютно про все роддома есть плохие отзывы. Это тоже не повод.


  • 3

#26 kotolisator

kotolisator

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 29 января 2017 - 13:41

Ну про грубость. Например мне громким голосом сказали - Вы почему на приём раньше не пришли. Вы знаете что анализы пересдавать придётся или вы почему пришли ко мне - ваш врач в другое время принимает, езжайте к нему. Всё я очень сильно расстраиваюсь, переживаю, день насмарку. Дома думаю о том что мне так сказали и не могу никак забыть. Вот у меня у знакомой в этом роддоме после родов сказали - что вы ревёте. Всё. У меня была бы истерика. Поэтому я конечно хожу в больницу по необходимости, но у нас тут такие врачи, что проще лечиться дома, простите при лёгкой боли в руке они прописывают найз или кетанол вместо того чтобы сказать, от чего рука болит или рентген назначить. Уже полгода воспаление сухожилий лечу с ними. А платных клиник у нас нет. И ехать за 100 км в неизвестное место и там неделю ждать до родов. Ну это вообще из области фантастики. К тому же меня сейчас сильно в машине укачивает и живот болеть начинает уже через пару км. А у моей знакомой берем. после поездок по таким дорогам схватки начинались.
  • 0

#27 kotolisator

kotolisator

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 29 января 2017 - 13:41

Тут речь о том что роддом один на многие км и врач тоже один.
  • 0

#28 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 13:58

Что-то не то.Психологи плохие,гинеколог-грубиянка,хирург(или кто там?терапевт?)-неуч.Может все-таки дело в Вас?Вы считаете,что к врачу на плановый прием можно просто так в любое время ходить?Вы считаете,что при болях в руке не назначают кеторол или найз?тем более у вас воспаление,а эти препараты относятся к нпвс и к тому же неплохо обезболивают).Вам же не мышьяк прописали,ну ей Богу.У Вас какие-то детские претензии и соответствующие реакции.
То что Вы описали-это не грубость.Это реакция на беспорядок,который устраивают сами пациенты.Поэтому да,лучше рожайте дома)
  • 4

#29 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2017 - 14:02

Мне кажется, что вы не за советом, и даже не обсудить, вы уже решили, просто хотите подтверждения своего решения. Это нормально) Я целиком за домашние роды, если женщина подошла к этому ОСОЗНАННО  и муж смог оплатить реанимационную бригаду под окнами. Мои 3 родов длились 4ч, 2ч и 40 мин., во время последних мы еле успели в роддом, все бумаги заполняли потом. Проходили идеально и без медикаментозного вмешательства, об этом заранее я с врачами договорилась. Но после всех родов у меня не отходила планцента и начиналось сильное кровотечение. И глаза врачей я отлично помню, и как за секунды набегала толпа народу, которые этого реально не ожидали такого после таких родов. Ольга Николаевна права, вы должны взять на себя ответственность при любом варианте. Я к этому была не готова. И, если буду рожать когда-нибудь, то буду рожать в роддоме, и буду искать врача, схожего со мной во взглядах.


  • 2

#30 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2017 - 14:09

Девочка хорошая! Здоровья вам и лёгкой беременности! У меня трое детей, старшей дочери скоро 20, а младшему - полтора годика. И только к третьим родам я научилась рожать. Это правильно, что вы изучаете тему родов. Сейчас век инета, столько всякой информации, что можно и нужно подготовиться к родам самостоятельно: изучить процесс, изучить и проработать техники дыхания на разные стадии родовой деятельности, изучить приёмы снижения болевых синдромов в схватках. Если вы будете подготовлены, вам никакой роддом страшен не будет :) к слову сказать, первые мои роды были ужасны. Но в то время не было информации о них. Я была абсолютно к ним не подготовлена!!! Ко вторым родам почти 14 лет назад, кстати, тоже. Но там я уже рожала платно с персональным врачом. А вот к третьим родам прям готовилась как к ЕГЭ. Но рожать дома не рискнула бы. Вот после третьих родов я теперь хоть в поле рожу!!! Лишь бы роддом не далеко стоял:) мой вам совет: берегите себя и ребеночка, встаньте на учёт в консультации, наслаждайтесь своей беременностью, изучайте тему родов, возможности родов с персональным врачом или акушеркой в роддоме. Недавно родила моя племяшка. У неё тоже первые роды были ужасны, рожала в закрытом Красноярске. Второго сыночка рожать я её заманила в наш город и пристроила к своему врачу. И она в восторге! А то ведь тоже собиралась дома рожать... Она к тому же доулу с собою в роды второй раз брала. Поэтому, у вас ещё есть время изучить как следует тему и принять верное решение. Домашние роды хороши, если муж к ним готов, это тоже огромный нюанс! На этом форуме многие девочки подали дома...но с мужьями! И мужья принимали активное участие: помогали рождаться ребёнку. Как у вас с мужем в этом плане? Очень много пунктиков у домашних родов.
  • 6

#31 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 января 2017 - 14:27

Натэль, а в смысле, в закрытом Красноярске?
  • 1

#32 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2017 - 14:52

акушерка скроется сразу, я вам точно говорю, ей все эти проблемы не нужны
или предложит тело закопать, как тут  https://vk.com/topic-785333_29207887

автор, Вы ЧЕЛОВЕКА в мир собрались выпускать. Который, как известно, существо социальное. Спрашивается, как, если Вы не можете с людьми взаимодействовать? И зачем?

А если ему мед. помощь понадобится, не в родах, так потом? В истериках биться будете?

Короче, Вам выше сказали - разберитесь лучше со своей головой, пока есть время.


  • -1

Поблагодарили 1 :
Светлана Воробьева

#33 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2017 - 15:00

и да, уже то, что Ваша акушерка ВРЁТ - а она врёт, роды на сухую через неделю после отхождения вод и роды при отслойке плаценты не могли пройти без последствий - уже показатель. Надеюсь всё же, что Вы адекватны настолько, насколько хватит заметить несостыковки таких россказней. 


  • 2

#34 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 15:13

Солнце какой страшный рассказ. Мне очень жаль мать и ребёночка. Но чем думала мать??????? Чем??????
  • 0

#35 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2017 - 15:14

или предложит тело закопать, как тут  https://vk.com/topic-785333_29207887

автор, Вы ЧЕЛОВЕКА в мир собрались выпускать. Который, как известно, существо социальное. Спрашивается, как, если Вы не можете с людьми взаимодействовать? И зачем?

А если ему мед. помощь понадобится, не в родах, так потом? В истериках биться будете?

Короче, Вам выше сказали - разберитесь лучше со своей головой, пока есть время.

 

 

Какие страшные истории....


  • 0

#36 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2017 - 15:15

Солнце какой страшный рассказ. Мне очень жаль мать и ребёночка. Но чем думала мать??????? Чем??????

эти женщины все себя сами уже наказали самым страшным образом.

 

 

О, а вот как раз отзыв про Вашу Мартынову:

Роды с Мартыновой.
Ирина Б. - роды в 2002г (ребенок-инвалид)

Рожала я в 2002 году с домашней акушеркой Мартыновой Ириной Александровной. 
Когда у меня начались схватки, тогда же началось и кровотечение. Я позвонила Ирине Мартыновой (было 6.30 утра), которая стала кричать! на меня, что я сама вызываю роды своим желанием поскорей родить, и от этого начала кровить шейка матки. Вот тут-то мне бы положить трубочку и набрать 03. Но, к сожалению, ни я, ни мой муж этого не сделали...

Встретились мы с Ириной около 11. Мне уже было очень больно, поэтому к голосу разума я не прислушивалась. И ещё не было чувства времени, поэтому не знаю в какой момент Ирина сказала мне, что прокалывает пузырь. Я только услышала её испуганное "Ах! зелень!", и через какое-то время она заставила меня вылезти из ванны и идти в комнату на диван. Там мы рожали уже с какими-то препаратами (она вводила мне что-то внутривенно расслабляющее) и ручным раскрытием шейки. 
Позднее врачи, анализируя действия акушерки в моих родах, объясняли мне, что Ирина Мартынова ЗНАЛА, что состояние ребёнка крайне тяжёлое! И БОЯЛАСЬ, что он не выживет! Именно поэтому ускоряла процесс ручным раскрытием!

В 16.00 родилась моя доченька. Ирина сделала рассечение, и ребёнок просто вывалился, еле успели руки подставить. Девочка была вся синяя и не дышала! Билось ли у неё сердечко, я не знаю. Ирина закричала: "Ах! Ребёнок синий весь!".

Началась "реанимация": Ирина отсасывала слизь изо рта и носика ребёнка, делала ей искусственное дыхание и массаж грудной клетки, плескала на неё холодной водой. У ребёнка всё булькало внутри, но он не дышал. Через какое-то время (Мартынова в своём рассказе пишет, что через 40 мин!) девочка начала судорожно всхлипывать, хрипеть, у неё побелел лобик. Ирина велела принести таз с водой температурой 37-38 градусов и положила туда ребёнка. Мы видели, что Ирина уже мандражирует, и стали спрашивать, справится ли она, или лучше вызвать скорую. Она не отвечала, продолжая разные манипуляции с малышкой. Через какое-то время она стала говорить что-то вроде "ну, если хотите, вызывайте". Тут уж папа наконец позвонил 03.

Ирина Мартынова учила нас, что говорить врачам по поводу неё - что, мол, она наша родственница (знакомая) из Ниж.Новгорода, оказалась тут случайно и т.д. и т. п., умоляла папу: - Только неговорите ничего про меня!!! 
"Скорая" увезла ребёнка в 5 ДГБ в реанимацию: асфиксия, аспирация околоплодных вод с меконием, отёк мозга, угроза жизни и пр!

Через день я оказалась в больнице с осложнением... 
А через неделю узнала, как Ирина Мартынова поливала нас грязью перед нашими друзьями и знакомыми...

Это всё голые факты, без эмоций. Мы с себя вину не снимаем. Но мне не понятно, что двигало человеком, профессионалом, принявшим на тот момент более 600 родов, когда она совершала ошибку за ошибкой. Надеюсь, не 600$ за наши роды. Почему она оскорбляла нас с мужем по телефону, когда мы звонили ей после приезда скорой, поставившей мне диагноз "послеродовый эндометрит". Она отказалась от нас прямым текстом!.. Почему во время ведения беременности она рассказывала мне страсти про роддома, при этом ни разу не упомянув свои ошибки? А они у неё были, теперь я это знаю! И смертельные случаи с детками, и тяжёлые осложнения у детей и мам... и не редкие эти случаи, она сама рассказывала о них своей знакомой, не подозревая, что я об этом узнаю. Слишком поздно, к сожалению!

Очевидно же, что человек, столько времени проработавший акушером, прекрасно знал о последствиях таких патологичных родов. И вся эта "реанимация" нужна была Мартыновой только для того, чтобы успеть сбежать до того, как малыш умрёт. Так бы и было, не вызови мы "скорую". 
Верующий, религиозный человек, чего там!


  • 1

#37 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 15:27

Ох с этими акушерками связываться((( неизвестно сколько за ними смертей тянется.
В роддоме, если и грубое отношение, то хотя бы бесстрастное, делают своё дело и все, чётко, последовательно, конвейерно.
  • 0

#38 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 15:30

Девочка с форума рожала дома с мужем и акушеркой и тоже там все сильно пошло не так. Рожала двое суток!!!! Акушерка заставляла ее тужиться, когда даже намёка на потуги не было!!!! Слава богу, что все окончилось хорошо!
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 16:36

Блин зачем я читаю?(((
Там одна история страшней другой!
Ребёнок умер в утробе во время родов, а акушерка не сказала и 7 дней держала дома эту женщину! А сама блевала от запаха разложения.

Блин мне одно непонятно, эти женщины зомбированы были?? Почему они так беспрекословно слушались о_О
  • 0

#40 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 16:38

У меня подруга рожала дома, у нее тоже фобия врачей. Акушерка на дому оказалась плохая, хотя с хорошими рекомендациями. Когда возникли сложности - она просто слиняла. В итоге подругу откачивали в реанимации, едва спасли, еще неделю она лежала в больнице, ребенка увидела только после выписки. У той же подруги у ребенка из-за нежелания обращаться к врачам запустили порок развития, теперь требуется дорогостоящая операция либо ребенок инвалид. Обратились бы вовремя - были шансы откорректировать с меньшим вмешательством. 

Сейчас она вынуждена общаться с врачами постоянно. Отсюда вывод - не культивируйте свои фобии, не искушайте судьбу. Человек, особенно маленький ребенок - штука хлипкая, без медицины ему приходится тяжело.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки