Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рукоделие как способ заработать (а поговорить?!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ღ Весна ღ

ღ Весна ღ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 мая 2018 - 17:58

А можно посмотреть?

Вот, сделала запись в блоге с несколькими примерами работ... http://forum.tobewom...showentry=19434


  • -1

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#22 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2018 - 12:32

Решила опять начать вязать.

Одно время так навязалась, что как то решила взять перерыв, ушла с головой в фотографию.

Сейчас опять решила вязать, в основном крючком, так как его очень люблю. Но не просто вязать, а на продажу.

Все таки трое детей надо обеспечивать, хочется дать им большее, чем сейчас можем. Да еще жизнь в поселке ограничивает доход средним доходом. Слава Богу есть интернет, и можно пробовать и рекламироваться в сети.

Смотрю на ютубе Анастасию канал Мастер в порядке. Очень вдохновляюще. 

Понятно, что не все так просто, надо быть на высоте во всем и продукт, и фото, и профиль, и умение писать, и рекламировать себя.

Решила все таки пробовать. Надо все таки шевелиться, а не сидеть на месте. К тому же работа моя (официальная) наладом дышит. Возможно и ликвидируют организацию, это даже не слухи, а факт, только предложал ли что в замен не ясно. 

Вот как то так!

И к чему это все я! 

Хочу попросить вашей поддержки.

Развиваю профиль в ИГ @natural_color_pled   и если вам не жалко, то подпешитесь на меня или хотябы одарите throb.gif лайком и комментарием. Мне сейчас все важно.


  • 1

#23 ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ 28

ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ 28

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 января 2019 - 04:47

Надежда, заработать на рукоделии это вполне реально. я вот например делаю серьги из бисера ручной работы по мастер классу https://svoimirykamiinfo.ru/businy-iz-bisera-svoimi-rukami/и хочу отметить, что у меня это отлично получается, уже идут заказы, я в инстаграм создала страничку и туда скидываю фото своих работ, таким образом клиентов становится больше. Кстати, на этом сайте есть куча других мастер классов как сделать украшения.

Доброго времени сия сводился к тому, что только продавая свои работы. И тут встает тупик, т.к. надо делать то, что пользуется спросом, уникальное, красивое, уметь продавать.... и много чего наверное. 

Но несколько лет назад я познакомилась с одной рукодельницей, зовут Валентина. Валя много чего умеет, человек увлекающийся. Сидит дома с ребенком. но не просто "Сидит", а постоянно что то творит. И вот от нее я узнала, что можно продавать мастер классы. Меня эта идея заинтересовала, т.к. придумав что то уникальное, ты создаешь описание всего процесса работы, оформляешь и продаешь. т.е. надо постараться один раз конкретно и тебе потом капает денежка (ну тут тоже надо постараться, рекламироваться и обладать чутьем на что писать МК). 

Вот недавно я нашла на Ютубе влог девушки Анастасии "мастер в порядке". (может кто то ее знает и смотрит) и я узнала много нового для себя. (ну опять таки для кого то это не открытие). Я узнала что можно зарабатывать на ютубе. Нет я конечно слышала, но как то не понимала что можно такого делать, чтобы тебя смотрели. Нашла девушку там же, она снимает видео МК по вязанию, у нее просмотров сотнями тысяч, есть и миллионы, причем на простых видео о том как связать пинетки. Посмотрела ее профиль, у нее есть группы в ВК, профиль в ИГ и сайт свой. т.е. уже создавая простые видео об азах и основах своего ремесла бесплатно, можно делать МК и платные. т.е. посмотрят люди твои бесплатные МК и возможно пойдут дальше и купят платный. 

Получается инфобизнес в рукоделии.

Девочки, я к чему это все. может кто то поделится своими секретиками, информацией которой владеет, опытом, историями. Как можно зарабатывать на рукоделии.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Kat*

#24 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 января 2019 - 04:59

У меня знакомая вяжет всякие безделушки и (сумочки малышкам, обложки на кружки, книжки, амигурами, половички) и делает лотерею. Люди покупают "билетики"  и что-то получают в качестве выйгрыша. Не знаю насколько это прибыльно, но уже пару лет (или больше?) в одноклассниках выкладывает фото своих поделок и в комментариях я вижу номера. 


  • 0

#25 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2019 - 09:13

Просто нужно начать что то делать в той сфере, которая действительно нравится. Постепенно, маленькими шагами, н е думая о больших заработках и миллионах. Океан состоит из КАПЕЛЬ!

Это точно!!!
Иду к своей цели, медленно, но верно. Создала во всех соц.сетях (почему то кроме Одноклассников, надо и там создать). профили/группы со своими работами. Даже на Юле и Авито. Слышала от рукодельниц, что и от туда клиенты приходили.
Поэтому стараюсь не стоять на месте.
Бывает правда отчаиваюсь, но жалко проделанных усилий уже и не опускаю руки, просто беру передышку в несколько дней. 


  • 0

#26 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 19 февраля 2019 - 10:06

А вот интересно, как налоговая относится к таким объявлениям? Не гоняет? По идее же с каждого проданного изделия налог надо заплатить...
  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2019 - 10:58

А вот интересно, как налоговая относится к таким объявлениям? Не гоняет? По идее же с каждого проданного изделия налог надо заплатить...

никак) все социальные сети подобными объявлениями завалены, а уж что в инстаграме творится... там половина аккаунтов - для продажи, причем, далеко не всегда это рукоделие, много и обычных перекупов


  • 0

#28 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 14:35

никак) все социальные сети подобными объявлениями завалены, а уж что в инстаграме творится... там половина аккаунтов - для продажи, причем, далеко не всегда это рукоделие, много и обычных перекупов

в инсте кстати ловят и банят иногда. Не знаю насколько часто.
Но каким образом находят хз)
Рендомным каким то.)
  • 0

#29 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 февраля 2019 - 01:07

Банят? Они разве имеют на это полномочия?
  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2019 - 02:03

Банят? Они разве имеют на это полномочия?

банит администрация социальной сети, в зависимости от правил, действующих в соцсети

например, в ФБ можно бан схватить за изображение голой груди или детской попы


  • 0

#31 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 февраля 2019 - 02:08

Это да, но разве в социальных сетях есть правила запрещающие продажу чего либо?
  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2019 - 02:35

Это да, но разве в социальных сетях есть правила запрещающие продажу чего либо?

читать надо :) навскидку не знаю


  • 0

#33 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2019 - 07:33

А вот интересно, как налоговая относится к таким объявлениям? Не гоняет? По идее же с каждого проданного изделия налог надо заплатить...

В Беларуси налоговая такие объявления тщательно отслеживает. Затем звонят, изображают из себя покупателя, договариваются о встрече/покупке - и берут, так сказать, "на факте". Штраф обязательно и чаще всего еще и товар заберут.

Но Беларусь страна маленькая и бедная, в России труднее такие фокусы проворачивать, да и без рукодельниц есть на ком поживиться))


  • 0

#34 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 21 февраля 2019 - 07:35

Да весь инет - это огромная продающая площадка. Все абсолютно сайты, статьи, ролики и форумы. Либо продают, либо клянчат)

И это нормально.


  • 1

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2019 - 08:02

Насколько я понимаю, если кто боится налоговой в РФ, то можно же как самозанятой зарегистрироваться - и вообще никаких проблем.


  • 0

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2019 - 08:10

такие просто на страничках цену не пишут, говорят "подробности в личку" )) и привлечь их достаточно сложно, потому что наша налоговая не будет тратить время, засылать мнимых покупателей и всё такое :) чиновники дома и участки гектаров на 20 "забывают" декларировать, куда там налоговикам за бижутерией по соцсетям бегать...


  • 1

#37 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 февраля 2019 - 08:48

Если доход меньше 300 тыс в месяц все что, будет, это какой-то мизерный штраф.  Уголовная ответственность за такое не наступает. И то врядли. А если подавать декларацию о доходах и платить подоходный, то и этого скорее всего не будет. 


  • 1

#38 Любовь_Морковь

Любовь_Морковь

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск Россия

Отправлено 15 июля 2019 - 13:57

Девочки привет, мое хобби вязания. Вяжу сумки из трикотажной ленты, джута. Решила создать аккаунт в инстаграм, но пока не много желающих. Продвигаю как могу. Было бы здорово если вы поддержали лайками и подписками. Быть может, у меня вы найдете сумку своей мечты. Цены демократичные. Вязанные сумки и авось,эко стиль это сейчас тренд. https://www.instagram.com/lizzi_baggs/

@lizzi_baggs

Заранее благодарна всем откликнувшимся :t1806:


  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, бизенс, доход, продажи, маркейтинг

Предназначение

Подписаться на подарки