Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#281 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 15:12

Хорошее в том, что сейчас у вас открываются глаза на этого человека, все иллюзии окончательно развенчиваются. Пусть не платит - у вас будут веские основания лишить его родительских прав. Я, если честно, все удивляюсь вашему долготерпению. По мне так вытолкать взашей его уже давно пора. Катеринка, у вас никого нет из мужчин защитить вас? Такие,как ваш бывший мч, смелые с физически слабыми, крепких коренастых мужиков они сильно очкуют обычно. 


  • 4

#282 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 18:39

Кстати лишение прав не отменяет выплату алиментов, ну это я так, на всякий случай)
  • 3

#283 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 01:57

Нет, мужчин нет, к сожалению. Были бы конечно уже давно бы ему объяснили все. 

Мне стало легче, в том плане, что да  - нет уже никаких иллюзий, человек раскрыл себя по полной и по отношению ко мне и по отношению к ребенку. Жили вместе, все ему было удобненько и тепло, а сейчас нет и вон все полезло. Я опять услышала обвинения в свою сторону во всем, человек не берет на себя ответственность ни за что, опять я виновата.

Конечно надеюсь что он успокоит свои эмоции и будет поступать как мужчина (хотя наврядли). Как он сказал го все устраивает и он ничего менять не собирается

 

Коса-до-пояса, я однозначно в дом его не пущу свой больше. Время было огромное желание вымыть пол после него и зажечь свечу. Но моя температура помешала. Вымою все, и если будет приходить, то пусть на улице ждет. Я пыталась нормально общаться переступив через свои женские обиды их уже просто нет, безразличен. Вопрос что отношения сын-отец только ухудшаются. 

 

А спокойная мне кажется уже просто потому что сил нет кричать, истерить. Просто уже и пришло понимание что человек не стоит чтобы я на него свою силу тратила (доказывала что то)

 

По алиментам, да, все только через приставов

 

Да и вообще фу его, все вернется к нему. Он считает вообще что другая сделает его счастливым и что с ней он будет мужчиной. Ну я только желаю удачи в этом)её правда жалко


  • 0

#284 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 02:11

А вообще все же нам в жизни дается не просто так. Этот человек, какой бы он не был плохой не просто появился в моей жизни (хотя мы когда познакомились, не хотела с ним встречаться, видать чуяла) . С ним я получила урок, что нужно ценить и уважать себя. Нужно быть интересной самой себе, а не стараться кому то что доказывать, быть для кого то удобной. Так в любой момент тебе найдут более удобную замену

Беречь себя, ты у себя одна. Я просыпаюсь и благодарю Бога за новый день, за то что рядом со мной сопит мой любимый маленький носик, что нам есть где жить и что кушать. Ценю и благодарю жизнь, а вся остальная шелуха отвалится  :air_kiss:


  • 3

#285 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2017 - 05:56

И да! :good: :give_rose:


  • 0

#286 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 02:51

Лето наконец то пришло к нам. Солнышко греет, даже жарит Наслаждаемся летними деньками: дача, речка, пикники, прогулки по городу, фонтаны, игровые площадки. Мы пошли на спортивные занятия новые, сын просто в восторге от своего тренера, бежит на тренировки. И я радуюсь что у него глаза горят. Бегает, балуется, хулиганит с мальчишками)

И БМ уехал на месяц....ооо.. это был наверно один из самых лучших периодов за последнее время. Никакой нервотрепки, тупых разговоров, претензий ко мне...

За все это время как началась вся эта история, приставы выбили с него по алиментам 4000 руб, как дальше будет не знаю, но обещали с него не слезть. Он им уже сказки рассказывает о том что у него типа второй ребенок и он хочет алименты уменьшить. Напрямую также деньги не дает, типа я их могу не туда потратить. Я правда не знаю куда ни туда можно потратить 6000 в месяц, великие деньги.

Вот через неделю должен вернуться и настроение начинает ухудшаться. Опять начнутся эти разговоры и уговоры отпустить с ним ребенка в гости, с ночевками и т.д. За все это время интереса к его жизни не проявлял, позвонил наверно раза 3 за этот месяц, разговаривает с сыном, со мной нет.Версии для всех свои об отъезде: мне сказал одно, приставам другое, а по факту выяснилось что уехал он куда то со своей новой подругой и её ребенком. 

Опят начнутся упреки эти, угрозы. Сын иногда говорит что скучает, чаще говорит что не пойдет с ним никуда. Иногда говорит что хочет встретиться с тем мальчиком, часто говорит что папа обманывал его, категорически не хочет чтобы он возвращался. Иногда говорит что все равно его любит, даже не смотря на то что его бросил. Вообще все разговоры эти начались как БМ начал звонить, потому что первые 2 недели вообще не было звонков и разговоров у сына тоже не было.


  • 0

#287 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 02:56

Отпустить его страшно мне: не уверена что папа достойно позаботиться о нем, как сын отреагирует на эту всю картину (мальчика его маму), все равно будет стресс, ревность. Отпустить вдвоем погулять было бы возможно, но не уверенна что БМ опять не устроит что то. Я бы даже была готова погулять втроем, чтобы исключить все эти разговоры, но БМ против этого. Не отпустить, сын когда вырастит может мне это в упрек поставить, что я запрещала ему видеться с отцом. 

Папе по сути все равно на сына: заботы, участия нет. Но зато когда звонит всегда говорит ему что скачает и любит его.

Мы еще проходили обследование и у нас оказывается небольшие проблем с сердцем. Сказали пока ничего серьезного, без лечения, но через год пройти обследование. А сейчас исключить стрессы, соблюдать режим отдыха и т.д.

От мыслей как лучше поступить голова кругом :vava:


  • 0

#288 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 02:56

Идеально было бы если бы он уехал навсегда...


  • 0

#289 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 02:57

Я думаю, бм вашему сыну выедает мозг тем, о чем с ребенком вообще нельзя разговаривать: кто виноват в разводе и т.д.

Он мальчику психику порушит. Вы можете записать их разговор и прослушать потом? 

Ваш бм впечатление полного неадеквата производит.


  • 0

#290 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 03:03

Вообще просто поражает наглость людей, которые свои обязанности не выполняют, но при этом качают права. 


  • 1

#291 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 03:11

Нет не могу, диктофон некуда воткнуть будет.  Я наши то разговоры через раз могу записать, потому что он резко может появиться. Перед своим отъездом мне звонит вечером уже около 9 вечера в выходной день, выведи мне ребенка во двор, я хочу с ним попрощаться наедине. Я естественно этого не сделала, так как мы были с друзьями вообще в другом месте, да и ребенок был уставший. Тащить его по первому папиному капризу точно не буду никогда, интересы ребенка в первую очередь. 

Он же мне обещает что разговоров никаких не ведет, что они просто будут играть с тем мальчиком. Такое ощущение что знаете, как игрушку живую просит, развлечь того мальчика, я говорила уже об этом ему.


  • 0

#292 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 03:12

Наглость поражает да, но он утверждает что ребенку не важны алименты и чтобы папа давал деньги. Типа важно что он уделяет внимание сыну. Вот такая у него точка зрения


  • 0

#293 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 03:18

Он же мне обещает что разговоров никаких не ведет, что они просто будут играть с тем мальчиком. Такое ощущение что знаете, как игрушку живую просит, развлечь того мальчика, я говорила уже об этом ему.

Да возможно и так, наверняка неясно, конечно. Возможно, просто таким образом производит впечатление на свою новую пассию. 

Вообще ваш сын, конечно, разменная монета в ваших терках с бм, это очень грустно. 

 

Может, я жестко сужу. Но я бы целенаправленно шла к лишению родительских прав. 

О чем разговаривать с человеком, которому нужно объяснять, что нужно давать деньги на еду ребенку?


  • 0

#294 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 06:02

но он утверждает что ребенку не важны алименты и чтобы папа давал деньги

интересно, по его мнению, ребёнок будет думать так же, когда очень захочет кушать или игрушку как у друга? 


  • 0

#295 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 06:03

я, слава богу, в своей реальной жизни с такими мужчинами не встречалась, но слушаю истории подобной вашей, и такие мужчины кроме чувства брезгливости ничего во мне не вызывают.

Как самом не стрёмно всё это?


  • 0

#296 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июля 2017 - 06:12

Я бы даже была готова погулять втроем, чтобы исключить все эти разговоры, но БМ против этого. Не отпустить, сын когда вырастит может мне это в упрек поставить, что я запрещала ему видеться с отцом. 

Не нужно думать плохо о сыне. Когда он вырастет, то прекрасно сам во всем разберется или вы считаете, что он будет такой же неадекватный как отец?

В отношениях с БМ я бы вам советовала побольше проявлять жесткости и защиты себя. Мало ли что ему хочется и как ему удобно, думайте в первую очередь о себе.

Вы боитесь отпускать ребенка с отцом? Отлично. Ставьте условие - встречи только в моем присутствии. Истерики, упреки - в игнор. Или будет так, как вы сказали - или никак. И чувство вины тут неуместно - вы заботитесь о психике ребенка. А если папа не захочет выполнять ваши условия - то это он виноват, не захотел пойти на мелкие уступки ради ребенка, значит, не так уж он любит сына. Если действительно любит - пойдет на все. Можете давить именно этим: при его словах "я очень люблю нашего сына" спокойно спрашивать - а чем докажешь? 


  • 0

#297 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 08:58

Лишите его родительских прав всего и делов-то
  • 1

#298 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 12:36

О чем вообще идет речь. Я бы никогда не отдала своего ребенка к такому папе. Даже думать бы не стала что он там может делать и говорить.
Опеку можно подключить.


  • 0

#299 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 23:27

Да, вот именно что думаю о психики и здоровье моральном ребенка. Тем более сейчас четко доктор сказал никаких стрессов. Человек не выполняет своих первоначальных обязанностей, хотя бы заплатить алименты, не говоря уже о большем. Хотя обещал платить и давать еще больше, потому что адекватно вроде как понимал что этих денег на содержание ребенка мало.

Даже если бы он хотя бы нормально приносил продукты ребенку (прекрасно знает что ребенок кушает, что нет), предложил бы оплачивать садик (а это 10500 в месяц) или занятия, я бы действительно видела и понимала что он любит ребенка. А здесь какая то фигня не понятная: говорит люблю а на деле пытается всячески избежать отцовства. Ну как в браке получается было, говорил что люблю и жить не могу, горы переверну, а что в итоге..а в итоге вы знаете, свинтил и нашел себе полноценную замену семьи.

Лишить отцовства пока не получается, я узнавала и разговаривала с теми у кого уже есть опыт. Надо чтобы время прошло, хотя бы год чтобы у опеки и прокуратору были основания.Он же грозит мне судом чтобы ему присудили встречи с ребенком без моего присутствия, хочет забирать его на недели. При этом о чувствах ребенка он не думает, он считает что сыну это пойдет на пользу, такое общение. 

Буду готовиться дальше морально к обороне


  • 0

#300 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 23:31

я, слава богу, в своей реальной жизни с такими мужчинами не встречалась, но слушаю истории подобной вашей, и такие мужчины кроме чувства брезгливости ничего во мне не вызывают.

Как самом не стрёмно всё это?

Не поняла вопрос, но отвечу. Мне самой стремно что вот так расстались с бывшим мужем, я и подумать не могла что получу столько г.. с его стороны. Расстались, ну и живи себе спокойно, плати алименты или скройся уже, но только не лезь. Но нет, человек же приходит постоянно с какими то претензиями и свою агрессию выливает на меня

А ему стремно или нет: мне кажется он уже настолько утоп в своей тресини лжи и лицемерия, что для него это стиль жизни и как само разумеющееся. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки