Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#301 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 23:34

Не нужно думать плохо о сыне. Когда он вырастет, то прекрасно сам во всем разберется или вы считаете, что он будет такой же неадекватный как отец?

В отношениях с БМ я бы вам советовала побольше проявлять жесткости и защиты себя. Мало ли что ему хочется и как ему удобно, думайте в первую очередь о себе.

Вы боитесь отпускать ребенка с отцом? Отлично. Ставьте условие - встречи только в моем присутствии. Истерики, упреки - в игнор. Или будет так, как вы сказали - или никак. И чувство вины тут неуместно - вы заботитесь о психике ребенка. А если папа не захочет выполнять ваши условия - то это он виноват, не захотел пойти на мелкие уступки ради ребенка, значит, не так уж он любит сына. Если действительно любит - пойдет на все. Можете давить именно этим: при его словах "я очень люблю нашего сына" спокойно спрашивать - а чем докажешь? 

 

Нет, сын моей замечательный и я рада что он у меня есть. Действительно благодарю Бога за него каждый день. Говорю как горжусь им, он действительно ведет себя как мужчина, говорит: Мама, я буду о тебе заботиться))))Это когда йогурт например, мне утром открывает)

Да думаю Вы правы, надо быть жестче, и как здесь советовали не буду в дом к себе пускать, возможны совместные прогулки на улице в парке и т.д.


  • 0

#302 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 23:36

О чем вообще идет речь. Я бы никогда не отдала своего ребенка к такому папе. Даже думать бы не стала что он там может делать и говорить.
Опеку можно подключить.

Попробую в опеку обратиться, но не знаю помогут они мне или нет.К ни обращаются если просят установить график общения например. А у нас по законодательству, то что он не платит алименты еще не причина лишать его род.прав или назначить ему общение с сыном без меня. Для этого он должен нести психологическую или физическую угрозу для ребенка


  • 0

#303 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 01:15

Не поняла вопрос, но отвечу. Мне самой стремно что вот так расстались с бывшим мужем, я и подумать не могла что получу столько г.. с его стороны. Расстались, ну и живи себе спокойно, плати алименты или скройся уже, но только не лезь. Но нет, человек же приходит постоянно с какими то претензиями и свою агрессию выливает на меня
А ему стремно или нет: мне кажется он уже настолько утоп в своей тресини лжи и лицемерия, что для него это стиль жизни и как само разумеющееся.

Вопрос не к вам был, а у уж так, в воздух. Очень поведение этого "мужчины" возмущает, вот и удивляюсь, как ему самому не стремно быть таким мерзким человечишкой
  • 0

#304 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 02:52

В суд он не пойдет. Это смешно. Человек алименты не платит, это явно пустые угрозы с его стороны, причем очень глупые)

Да, ахтунг ситуация, кроме как терпения и еще раз терпения вам и посоветовать нечего  :sad:

Год скоро пройдет, уже недолго осталось. А ребенка никуда не давайте без своего присмотра. Хочет водить вашего сына в "новую семью" - пусть женится и усыновляет "другого мальчика". Вы не обязаны верить словам обманщика, может, он и от той "семьи" уже яйцами трясет, что теперь ваш мальчик по всем его "семьям" будет скитаться?


  • 1

#305 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 июля 2017 - 04:26

Почитайте тему Далиры "когда все начинается". У нее поначалу была похожая ситуация - БМ рвался на встречи с ребенком приходить с новой пассией вместе и даже до драки доходило, Жесть, в общем. Ничего, со всем справилась, сумела его на место поставить. Может быть, напишите ей в личку, попросите совета как у человека, пережившего похожее.


  • 0

#306 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 06:13

Начинала читать её тему, но до конца не дочитала (очень много), а вот написать ей лично не додумалась.  :lazy:


  • 0

#307 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 06:16

Самое интересное, что ведь я понимаю, что это все ему рано или поздно надоест, ну ведь делает он это все не по великой любви к ребенку. 

Очень жду когда все это закончится: а то занимаешься собой, наполняешь себя энергией, а тут приходит кокой то .... и все портит. Но я все равно уже проще ко всему этому стала относится, да чувство брезгливости есть но и есть чувство облегчение что я нашла в себе силы и закончила эти отношения. 


  • 0

#308 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2017 - 05:55

Ну что, думаю тему можно закрывать)))Приехал он после месяца тишины, опять естественно вранье, был он не на работе в отпуске. Явился с кольцом на пальце. Ну вообщем вы поняли, женился он, она беременна. Женился в очередной раз, как говорится, наверно считает что теперь у него все получится и все измениться. Я естественно с ним не разговаривала об этом, но было очень смешно, если честно увидеть кольцо.

После приезда , позвонил слезно попросил встретиться с сыном, я отпустила их погулять на пару часов, в итоге вместе они провели около 40 минут. Решила не препятствовать их общению, если сын захочет пусть в гости туда сходит на несколько часов (без ночевок естественно). Пусть знает что есть папа, не хочу чтобы вырос с чувством ненужности, потому что сейчас у него к сожалению мнение что его бросили. На недели он занят занятиями, грусти места нет. Не думаю что папа будет активно появляться, сейчас остынет совсем, а там и встречи сойдут на нет.

Я конечно понимаю что дальше от него в мою сторону будет иск в суд о снижении алиментов..я естественно буду отстаивать право ребенка на алименты...хотя он их не платит..

Поняла на что человек способен, конечно больно все это осознавать и понимать, то что так долго пыталась сохранить семью, а оказывается сохранять то и нечего было. Человек с легкостью завел новую семью, заделал нового ребенка.

Это как пиявка, здесь выгнали сразу побежал к новым вариантам надо же жить где то, а то с мамой то как то в 34 года стремно видать. Ну а самому чего до добиться сил и духа нет. Лучше найти новую "любовь", сделать ребенка и как приличный мужчина жениться. Но вот что то  не верю что в новой семье он будет хорошим папой и к ребенку будет относиться как настоящий папа, но видать он так не считает. Ну или понятия папа у нас с ним разные

Но главное мне оставаться человеком, вырастить сына достойным человеком, а там дальше сложиться все. Главное что эта грязь подальше от нас.


  • 3

#309 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2017 - 06:06

А тему почему можно закрывать: потому что весь этот кошмар я пережила. Да есть еще отголоски и будут от него всякие козни в виде исков, но с другой стороны что еще можно ожидать от ущербного человека

Я приняла, пережила ситуацию. Внутри произошли сильные изменения, я научилась радоваться жизни, видеть счастье в горящих глазах своего сына, я научилась сейчас наслаждаться собой и своей жизнью.

Я не иду больше ко дну, я освободилась от манипулятора в своей жизни. Все что не делается, все делается к лучшему. Иногда жизнь преподносит нам такие уроки, жестокие, но они нужные.

Не надо тратить свою жизнь на переживания что какое то г... так с вами поступило, да это его проблемы. Не надо ждать каких то сильных и решительных поступков от слабых и гнилых людей, пусть хоть и любимых вами когда то.

Двигаемся дальше!


  • 5

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#310 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 июля 2017 - 06:08

Ну что ж, хоть какая-то гарантия, что можно не терзаться, отдавая сына для посещения другой семьи. Вообще скоро интерес отца скорее всего спадет и вообще на нет, у мужчин такого типа это махом происходит.

Алименты отстаивайте, пусть снижает что хочет, лишь бы платил то, что положено по закону. 

Жалеть вам абсолютно не о чем, уж поверьте.

 

Уверена, что у вас все будет хорошо!  :)


  • 1

#311 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2017 - 06:22

Да, для меня гарантия что он не будет проситься обратно)))А то сын будет общаться думаю к лучшему пока, мы с ним разговаривали, он говорит я хочу сходить. Не думаю что папа что то будет сыну плохое говорит, естественно если замечу что с сыном что то н хорошее произойдет в поведении то будем значит уже через суд решать. 

Но думаю до этого не успеем дойти, папаша сам отвалиться в общении, устанет. , тем более если ему там еще одного родят 


  • 0

#312 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 июля 2017 - 06:28

Катеринка, успехов Вам! Как приятно прочитать про то, как женщины находят в себе ресурсы для выхода из сложных ситуаций. Здоровья и сил Вам и сынуле! Всё нужное у Вас есть и будет!


  • 0

#313 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2017 - 07:18

Катя, желаю вам сил и счастья!

Надеюсь, ничего подобного с вами больше не случится


  • 1

#314 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 июля 2017 - 07:25

Катенька, вы умница! Отличное поведение и замечательное настроение! Радостно видеть, как вы подросли и окрепли за это время. Удачи вам и счастья!


  • 1

#315 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 03:51

Ходили на прошлой недели на мероприятие с сыном, познакомилась с молодым человеком. Благодаря которому я начала полностью осознавать что могу нравится, что я интересна и т.д. Познакомились, поболтали и разъехались. Рассказала только примерно на какой улице работаю, так он на следующий день искал, работаю я сижу и тут заходит)))Говорит я все офисы начал проходить, искать)Повезло что у меня офис во тором доме находится, быстро нашел))) Будущего у нас  с ним конечно нет, но так приятно. Решили просто общаться, звонит, на обед приезжает) Вижу конечно что он ко мне с большими намерениями, но это все у мужчин на инстинктах, мне кажется. И мне это надо было, просто мои мысли от негатива на бывшего мужа ушли в другую сторону.

БМ в принципе в своем репертуаре, брал опять ребенка погулять, в итоге они просидели 2 часа в квартире, сына пришел голодный. То есть он его ДАЖЕ ПОКОРМИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ МОЖЕТ. Про деньги также молчит, все что обещал ребенку купить, не покупает. Сына я смотрю это уже начинает обижать, внимание на это обращает. Говорит папа обещал и не сдержал обещание, или говорит что он наверно теперь все покупает тому другому мальчику((((


  • 0

#316 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 03:57

Ну и все отлично! Ходите еще на разные свидания. Просто так, даже в виде кофейка в кафешках и мороженок в парке, флиртуйте в установленных границах. Не пропускайте лето!


  • 0

#317 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2017 - 08:24

Ну вот и закончилось лето..началась моя любимая осень..надеюсь что осень подарит мне спокойствие внутри.

Бывший муж также продолжает свои выпады в мою сторону: ребенком также не занимается, про алименты постоянные угрозы что подаст в суд на их пересмотр. Возможно что уже подал, но повестки в суд еще не было. Подает на уменьшение алиментов, так как якобы будет второй его ребенок и алиментов в виде 6000 ребенку много (если еще учитывать что он их ни разу не заплатил).

Сын открыт текстом ему сказал, что я хочу нового папу, естественно отца это зацепило и конечно же я стала виноватой сразу, что это я настраиваю сына против...Его вины в этом нет

Устала уже от него, уже конечно так не реагирую, но все равно приятного мало....

Еще и мои непродолжительные отношения с новым мужчиной идут не так как я хотела, конечно еще в самом начале понимала что это все временно, но дала волю женским чцвствам, эмоциям и страсти. Но не жалею что испытала все это. Честно, поняла что еще жива, что могу еще влюбиться....После развода думала что больше никогда и никого не захочу и не подпущу...


  • 0

#318 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 04 сентября 2017 - 15:46

Бывают же чудаки на букву М на свете. Как не стыдно ему, не понимаю. Еще ведь ходит к вам, в глаза как-то вам и сыну смотрит. 


  • 0

#319 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 17:21

А сын сам-то хочет по-прежнему с ним общаться?
  • 0

#320 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 01:46

Сын говорит пусть он меня в садик провожает. Говорит когда у него будет новый папа, этот станет другом.

У него мне кажется противоречивые чувства: он и обижен на него, но когда тот приходит принимает его, то есть не говорит ему "уходи", и в лицо био папе говорит, что он хочет чтобы у него был скорее новый папа


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки