Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А на что вы тратите детское пособие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#21 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 09:52

нет, все приходит на мою карту, которая у него и которой он пользуется, но я и никода не была против, потому он и воспринимает это как норму.
Просто попросите его вернуть карту Вам. 
  • 0

Поблагодарили 1 :
Хелли

#22 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 10:19

Просто попросите его вернуть карту Вам. 

Я даже не представляю как это сделать, может правда дождаться когда у него появится более-менее стабильный доход от его бизнеса и тогда попробовать так сказать. 


  • 0

#23 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 11:26

Хелли, пока Вы сами не будете уверены в том, что достойны тратить на себя Ваши же деньги, данная ситуация никуда не сдвинется. Всё останется по прежнему, даже когда у Вашего мужа наладится бизнес потому, что он привык, а Вы потакаете этой его привычке. 

он будет в полном шоке, так как на эти деньги надеется
Можно предупредить заранее. Попросить, чтобы, например, в след. месяце на пособие не рассчитывал, потому что Вам нужно это, вон то и ещё то-то и откладывать эти покупки больше нельзя. Ну и соответственно забрать карточку к апрелю, сославшись на то, что Вам так удобнее. И ещё проштудируйте получше финансовую тему в семье, чтобы, в первую очередь, Вы были уверены в своей правоте, а во-вторую - знали как и что отвечать мужу.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Хелли

#24 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 11:54

У нас детское пособие шло в общий котел, но все детские нужды у нас не относятся к моим хотелкам, это такие же законные траты, как жэк или продукты.
  • 0

#25 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 11:55

Хелли, пока Вы сами не будете уверены в том, что достойны тратить на себя Ваши же деньги, данная ситуация никуда не сдвинется.

спасибо, это откровение для меня. Видно отсюда и все проблемы, что я до конца не могу поверить, что достойна этих денег.

Значит, на меньшее не стоит соглашаться... 

...


  • 0

#26 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 12:21

...


  • 1

#27 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2017 - 14:18

У нас было так,карточка у меня,пароля он даже и не знал. Все потратила по своему усмотрению. В основном покупала на эти деньги памперсы,дочке и себе одежду ещё продукты покупала иногда.
  • 0

#28 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 14:40

Представить не могу, что мужчина забирает детские.
И мое мнение непопулярное - детские должны идти ее детей. Не на папу, не на маму, не в общий котел.
  • 6

#29 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 14:59

И мое мнение непопулярное - детские должны идти ее детей. Не на папу, не на маму, не в общий котел.

тоже думаю, что детские должны быть чисто детскими. Но пока, хотя бы, я думаю их тратить на детей и себя. И договориться с мужем, что когда закончатся детские на меня и детей уже выделять будет он.


  • 0

#30 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 15:55

...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#31 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 16:07

спасибо, это откровение для меня. Видно отсюда и все проблемы, что я до конца не могу поверить, что достойна этих денег.

Значит, на меньшее не стоит соглашаться... Так как я в голове проворачиваю еще и такой вариант событий, что он скажет - хорошо, сколько тебе нужно? Только для того, чтобы остальные полгода-год я радовалась этому. А не так, что у меня есть определенная сумма каждый месяц и я ее трачу на свое усмотрение.

Сатья об этом и говорит - у женщины должна постоянно быть своя денежка, иначе она пребывает в стрессе. А я и так депрессую нередко и он в курсе, но сделал вид, что не услышал этого. Убежден наверное, что для меня материальные ценности ничто. У него мама по жизни с лозунгом "мне ничего не надо". А еще он рассказывал про такой тип девушек, с которыми он был знаком до свадьбы, которым от мужчины нужны только деньги. И поэтому я и понравилась ему, что и красивая и скромная, как он говорит. А что-то среднее, он видно плохо представляет (чтоб и не выкачивала с мужа деньги, но и не радовалась крохам). Только вот он считает, что мне и так хорошо, он ведь когда-никогда покупает мне что-то. Это мама его десятилетиями в одном и том же ходит и в 50 выглядит на 70.

Я ему и  мягко говорить пыталась, что-то вроде "вот бы ты мне давал периодически и у меня была бы своя денежка, у меня даже кошелек есть")), сделал вид, что не понял..

Хелли, я ведь правильно понимаю, что "детские" - это те деньги, которые Вам выплачиваются от работы до 1,5 лет ребенка плюс ежемесячные выплаты от государства (но они вроде бы совсем небольшие). Если так, то причем здесь "от мужчины нужны только деньги"? Это же по сути Ваша зарплата. А он Вам не мужчина, а муж и отец ваших общих детей. Он по определению должен обеспечивать Вас с детьми.

И правильно написала Заря, пока Вы сами не разрешите себе тратить на себя, ничего не изменится. Муж так и будет считать, что все хорошо, всем достаточно, Вам же ничего не надо....


  • 0

#32 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 17:09

Хелли, я ведь правильно понимаю, что "детские" - это те деньги, которые Вам выплачиваются от работы до 1,5 лет ребенка плюс ежемесячные выплаты от государства (но они вроде бы совсем небольшие). Если так, то причем здесь "от мужчины нужны только деньги"? Это же по сути Ваша зарплата.

я имею ввиду пособие до 1,5, но ребенку полтора и наверно оно больше не придет, а также пособие за третьего - 8 тыс., ну и ежемесячные на троих у нас 750 руб.

Что пособие это моя зарплата, это для меня еще одно откровение))) Жаль, что так поздно я это поняла..

 

 

 

И правильно написала Заря, пока Вы сами не разрешите себе тратить на себя, ничего не изменится. Муж так и будет считать, что все хорошо, всем достаточно, Вам же ничего не надо....

 

не то, чтоб ничего не надо, платья я прошу и он покупает, но не каждый сезон.

...


  • 0

#33 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 17:35

Хелли, а до декрета, Вы сами своими деньгами распоряжались или тоже все мужу отдавали, а он Вам покупал-не покупал что-либо?

Знаете, у нас тоже с деньгами не прям здорово, часто все впритык. Но и у мужа, и у меня есть свои собственные деньги, которыми мы распоряжаемся как хотим. Муж, например, может пойти и телефон себе купить, меня не спрашивая (ну если, конечно, есть лишние средства). Я могу купить одежду, пойти в парикмахерскую и т.п. . Но основная часть откладывается на основные нужды (продукты, квартплату). Желательно, чтобы это была часть мужа, но, к моему сожалению, периодически приходится что-то самой оплачивать.


  • 0

#34 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 17:36

Что же это за косметика, что из-за нее надо откладывать покупку машины? ;)
  • 0

#35 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 17:49

Хелли, а до декрета, Вы сами своими деньгами распоряжались или тоже все мужу отдавали, а он Вам покупал-не покупал что-либо?

до этого мы как-то вместе все решали, часто даже больше мне приходилось ломать голову, как же все деньги на что-то распределить, а их было и правда очень мало. И не покупала себе ничего.

...


  • 0

#36 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 18:11

Что же это за косметика, что из-за нее надо откладывать покупку машины?

ну тыс. 10 могла бы потратить на всю-всю косметику и платье. А вот если бы их не хватило на машину, то что делать? занять не у кого, да и не хочется. А с неба не падают.. Значит, ждали бы след. месяца... 


  • 0

#37 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 10 марта 2017 - 18:38

Хелли,у меня похожая ситуация была, меня свекровь хорошо отрезвила))Я тогда тоже считала,что муж должен всеми средствами распоряжаться и вообще- хозяин в семье. А свекровь мне тогда сказала-"если муж - хозяин,то ты хозяйкой должна быть,иначе хорошая семья не выйдет" Так что первое,что я начала- ушла от " модной" нынче в некоторых кругах концепции инфантильной жены- дурочки, которая боится лишний раз слово сказать и только головой кивает ( это я конечно,утрирую,у нас не так грустно все было,но какой-то похожий образ засел,оказывается,в голове), и стала вживаться в роль мудрой и уважающей себя хозяйки, которая и о муже подумает, но и украшение дома,себя и детей ( и развитие в том числе) ставит на такое же важное место.
И вот интересно, муж тоже на 180•переменился( но тут мне ещё повезло,тк я не очень успела его" испортить"своей жертвенность,воспитали то его хорошо)) Так что может вам чуть больше времени понадобится,но уходите от этого состоя ия жертвенность и второплановости, оно не очень хорошее для семьи.
  • 7

#38 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 19:19

ну тыс. 10 могла бы потратить на всю-всю косметику и платье. А вот если бы их не хватило на машину, то что делать? занять не у кого, да и не хочется. А с неба не падают.. Значит, ждали бы след. месяца...

Пусть машина и ждет, а вы должны быть красивой и ухоженной каждый день. Когда у вас из головы исчезнет мысль, что можно жертвовать косметикой ради хозяйства или машины, то никакой неработающий банкомат не помешает)) Побольше уверенности, и у мужа не будет сомнений тоже.
  • 3

#39 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 19:46

ну тыс. 10 могла бы потратить на всю-всю косметику и платье. А вот если бы их не хватило на машину, то что делать? занять не у кого, да и не хочется. А с неба не падают.. Значит, ждали бы след. месяца... 

Может я чего-то не понимаю, но как-то у Вас неравномерно что ли все. То Вы пишите, что денег лишних нет на книги детям, покупаете платья в секонд-хенде, то у Вас есть возможность потратить 10 тыс. на косметику и платье, при том, что как Вы пишите, особо косметикой не увлекаетесь.

Хотя Вы имеете полное право взять и потратить на себя свои деньги. А они Ваши.


  • 0

#40 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 19:54

...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки