Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А на что вы тратите детское пособие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#61 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 11 марта 2017 - 13:29

И навязчиво и без вариантов просить к примеру фотосессию. Получается сама себе подарок  и сделала.

Ооо, как я вас понимаю! Именно что как сама себе подарок сделала. Конечно, хочется сюрпризов, не ждала, а тут бац - подарок))) Но это не про моего мужа(( Если ничего не просить, с вероятностью 99% это будет золотое украшение, а с вероятностью 80% цепочка и кулон :D

Что делать - работаем с тем, что есть :)


  • 0

#62 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2017 - 15:14

Конечно, хочется сюрпризов, не ждала, а тут бац - подарок)))

 

да, я очень люблю сюрпризы и делаю их, но вот мне они никак не светят(( Но что поделать, такие они мужчины). Мой еще раз 100  переспросит, что как, когда и все такое и в итоге прямо со мной и купит. Ну хоть так, лишь бы вообще покупал =))

Сатья так и говорит, что мужчинам надо прямо говорить "я на день рождения хочу туалетную воду такой-то фирмы, с таким названием, в таком-то флакончике, купить там-то",  чтоб на вокзале не купил)))

а когда купит - сделать удивленное лицо и сказать - а как ты догадался???))

Значит, в большинстве своем мужчины такие, как у нас).

Конечно существуют те, которые любят делать сюрпризы, но наверное их меньше..


  • 0

#63 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 14:44

Просто попросите его вернуть карту Вам. 

 

 

Можно предупредить заранее. Попросить, чтобы, например, в след. месяце на пособие не рассчитывал, потому что Вам нужно это, вон то и ещё то-то и откладывать эти покупки больше нельзя. Ну и соответственно забрать карточку к апрелю, сославшись на то, что Вам так удобнее. И ещё проштудируйте получше финансовую тему в семье, чтобы, в первую очередь, Вы были уверены в своей правоте, а во-вторую - знали как и что отвечать мужу.

 

 

Девушки, поделитесь на что вам муж выделяет денежку, а на какие вещи вы потом отдельно спрашиваете?

для меня это прорыв прям) спасибо вам всем за поддержку :give_rose:


  • 1

#64 ВИКТОРИЯ БОНДАРЕВА 0

ВИКТОРИЯ БОНДАРЕВА 0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2017 - 22:35

Только на ребенка, игрушки, вкусняшки, вещи)


  • 0

#65 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2017 - 11:28

Девочки, снова всплыла у меня эта тема... Захотелось поделиться. Такая ситуация на сегодня:

Последний раз я писала, что муж согласен, чтобы детские отдавать мне. Вот подошло время Х и нам как раз пришля вся денежка. Мы поехали за покупками для всей семьи (продукты, промтовары - а закупаемся помногу, т.к. живем на отшибе). И муж предложил мне эту денежку (детские) - иди, говорит, посмотри себе что-нибудь. А я уже настолько вымоталась, что просто с ног валилась! Хотя и хотела на самом деле, себе и деткам каких-то приятностей купить. Говорю, давай попозже, я уже устала. Он даже хотел, чтобы я взяла их, но мне (до смешного) даже и положить-то их некуда. Ни карманов, ни кошелька, ни сумки. Говорю - пусть у тебя пока побудут (собиралась на днях у него забрать). Приезжаем домой, в общем практически все потратили, кроме этих детских. Звонит мужу друг (больше знакомый, особенно теперь) и слезно просит занять ему на сутки именно ту сумму, что у нас оставалась. Ну с моего разрешения, муж отдал ему. А у друга там какая-то ситуация, что его кидают, ну а он получается нас... И так ничего и не отдал. Я надеялась, что может позже отдаст их мужу, а муж мне. Но нет... Вот такая оказия снова! Не знаю, почему, но на следующий месяц я уже ничего у него не просила и снова все деньги шли на общий бюджет...

Наверное, я решила, что загнула с этими детскими, что не стоит ничего требовать, так, по-тихоньку, как-нибудь, по-прежнему в общем... Что может реально слишком многого захотела, у нас сейчас ситуация временами оч сложная.

А вот недавно как-то меня депрессия "накрыла", я весь день ходила, как будто вот-вот заплачу, настроения 0. И под вечер "до кучи", сказала ему - посмотри в чем я хожу, у меня на осень-зиму для дома только  какой-то кардиган с секонда, ношу не снимая, весь в катышках и т.д. Он сказал - ну а что ты не покупаешь? ты же там что-то смотрела (как-то на Али лазила и разглядывала длинные теплые платья на зиму).

Я ответила, что нет никакой определенности, подразумевая, что у меня нет никакой конкретной денежки, которую я могла бы тратить по своему усмотрению. И потратив, я буду думать, что из-за меня на что-то не хватило. (т.к. он постоянно держит меня в курсе, что лишних денег дома нет и это правда так). А потом он сказал - ну пять тебе пока хватит? Я не ответила. Даже не знаю, на что соглашаться и чего я хочу.. Эта сумма почти вдвое меньше детских. Согласиться на 5, но стабильных и тратить их на себя или на детей тоже? или забирать все детские и покупать себе и детям? И что именно тогда на них покупать? Я не понимаю.... Если мне распоряжаться всеми детскими, то покупать на них все-все - одежду им, учебные пособия, детскую мебель и др. крупные покупки? Или как быть? Сейчас у нас ситуация такая, что детские это 1/4 от всего семейного бюджета..

А еще такой вопрос. Как быть в такой ситуации - если у меня теперь допустим будет своя "заначка" (например, я решу переводить детские с карты на свой личный счет), а дома вся денежка закончится. У нас такое нередко бывает, особенно если бывают крупные покупки, может только самый минимум на жизнь остататься. Я не знаю как себя вести - предложить их ему вдолг ( и они скорее всего не вернутся), да и вообще мне не очень нравится эта идея - жена дает вдолг мужу)) Или молчать, как будто у меня ничего и нет. И доедать то, что есть дома?))) А если он сам начнет спрашивать и как-то странно на меня поглядывать?))

В общем, пока все никак не решусь. Сама не могу определиться с некоторыми моментами, которые меня видимо тормозят...


  • 0

#66 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2017 - 11:55

Вы деньги так постоянно называете "денежками", что складывается впечатление, будто вы их боитесь) И ждете, пока вам КТО-ТО даст разрешение и "денежку". 

 

Не делайте из мухи слона. Завтра возьмите тысячи 3 и купите себе хотя бы платье. А о глобальном потом подумаете.


  • 5

#67 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2017 - 12:00

тем более, что сейчас период скидок - т.н. "Черная пятница"

и вы на эти три тысячи купите себе 3-4 домашних платья еще и с доставкой на любом сайте (не говоря уже о "чем-то для детей", оно тоже идет со скидками числа до 26-го)


  • 1

#68 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2017 - 12:50

Хелли, ну теперь вы убедились, что это вы сами где-то глубоко внутри не позволяете себе иметь деньги и тратить их на себя?

Пять тысяч в месяц чисто на всякую всячину с али и раздумываете?


  • 2

#69 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 ноября 2017 - 12:52

Хелли, если Вы не знаете как распоряжаться детскими, то соглашайтесь на 5 тыс. и тратьте их только на себя.


  • 1

#70 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2017 - 13:09

Вы деньги так постоянно называете "денежками", что складывается впечатление, будто вы их боитесь)

не задумывалась над именно словом. Но возможно и так. Если у меня появится какая-то сумма я буду мучиться на что же лучше их потратить, чтобы не "прогадать"... А так вообще забыла, когда деньги в руках последний раз держала, так как в основном всеми финансами муж оперирует.. Недавно решала с ребенком задачку про рубли и спрашивала у мужа  существует ли сейчас целая десятирублевая монета)). Он достал и показал мне)

 

 

тем более, что сейчас период скидок - т.н. "Черная пятница"

Спасибо за идею. Изучаю сейчас тему скидок (ничего про них не слышала), не подскажите на каких сайтах они действуют? Меня платья интересуют длинные.. На Али зашла, что-то не поняла, какие там скидки, вроде все также или скидки только на что-то определенное? А в одном месте прочитала, что в этот период лучше не брать на али - ажиотаж, много брака и  долгая доставка..

 

 

Хелли, ну теперь вы убедились, что это вы сами где-то глубоко внутри не позволяете себе иметь деньги и тратить их на себя? Пять тысяч в месяц чисто на всякую всячину с али и раздумываете?

Да, во мне определенно  проблемы есть... 

Только вот у меня опять всплывают вопросы.. Что именно на них покупать? Полностью все для детей и себя (одежду, разные нужды) или наоборот только чисто "захотелось", а в основном - нас ведь муж обеспечивает? А то получится, что я на них и сапоги и одежду и мебель и тогда их станет мало...


  • 0

#71 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2017 - 13:11

Хелли, если Вы не знаете как распоряжаться детскими, то соглашайтесь на 5 тыс. и тратьте их только на себя.

спасибо за совет. надо подумать.. Возможно, так лучше всего будет..


  • 0

#72 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2017 - 13:31

Да, во мне определенно  проблемы есть...  5-ть еще никто не обещал стабильно каждый месяц, но можно аккуратно к этому подвести)). Только вот у меня опять всплывают вопросы.. Что именно на них покупать? Полностью все для детей и себя (одежду, разные нужды) или наоборот только чисто "захотелось", а в основном - нас ведь муж обеспечивает? А то получится, что я на них и сапоги и одежду и мебель и тогда их станет мало...

Вот поэтому и нет денег, что вы не понимаете, как их правильно тратить :)

Это вызывает у вас большой стресс и ваше подсознание вас от этого уберегает.

 

Когда я начинала разбираться со страхами, то отловила в себе огромный страх денег.

Стала выписывать, что же чувствую и откуда же это пошло, и увидела себя в возрасте примерно 4-5 лет, мне тогда захотелось иметь свои деньги и я стала оставлять себе сдачу, в магазин меня активно посылали.

Тогда был еще СССР, все стоило копейками, соответственно, копила я копейками.

Не знаю, какую сумму я накопила, я оперировала тогда наверное в пределах ну максимум трех рублей, а чаще всего рубля хватало на все покупки (хлеб, молоко), но кучка монет казалась мне огромной суммой :)

И я не знала, что с ней делать - мне страшно было ее оставить у себя - вдруг найдут и спросят, откуда и получится, что я украла, и потратить тоже - во-первых, непонятно на что, и опять же спросят, откуда это у меня.

Так и не помню, что в итоге я сделала, но страх остался. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Хелли

#73 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2017 - 13:37

Вообще с деньгами обычно у людей связано очень много негатива, лучше всего себе в этом признаться и начать разбираться, отрицанием ничего не решить.

 

Опишу еще дальнейшие свои проработки на тему страха.

 

В одном из погружений в прошлые жизни я задавала вопрос, откуда негатив к деньгам.

Увидела себя молодым мужчиной, он на каком-то как будто суде.

Его любимая в плену, заточена в какой-то башне и король говорит, что я могу ее выкупить за большую сумму денег.

Таких денег у меня нет, достать невозможно, и мне очень плохо.

Любовь моей жизни умирает из-за проклятых (так я в тот момент ощущала) денег.

Негативное отношение к деньгам.

 

Потом через несколько лет всплыли еще слои тяжести, связанной с деньгами.

Я снова погрузилась в прошлые жизни и увидела себя драконом, в пещере охраняющим сокровища.

Почему-то люди придумали, что драконы злые и жадные, что им нужны те драгоценности, что они охраняют.

Но я была просто животным, которому хотелось летать, любить дракониху, играть с драконятами :)

А вместо этого люди приковали меня в темной сырой пещере.

И негатив у меня был снова не на людей, а именно на сокровища!

Мне казалось, что это из-за них я тут нахожусь в заточении...

 

Вот такие истории :)


  • 0

#74 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2017 - 20:16

спасибо за совет. надо подумать.. Возможно, так лучше всего будет..

Уже минимум дважды вы отказались от денег "на вас". Даже если не знали, чтО купить сразу, стоило взять, потом бы придумали. Получается непоследовательное поведение (требовали денег, а сами отказались).
И тратить, конечно, на себя. Детям лучше, когда мама красивая и счастливая, а дом и еду ведь отец им обеспечивает.
  • 0

#75 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:21

На что трачу? На ребенка, конечно. Одежда, памперсы, игрушки ну и всякая мне фигня в интернет-магазинах с доставкой почтой.  Коммунальные услуги в квартире, где прописан ребенок. Единовременные выплаты в честь рождения ребенка -на моем личном счету. Муж туда доступа не имеет и не претендует. В перспективе это вместе с маткапиталом пойдет на улучшение жилищных условий. Если муж будет себя правильно вести, то нам, если вдруг испортится, то мне и детям . Алименты на старших трачу на них же - старшему в колледж  на общежитие и покушать, дочери на художественную школу , на проезд и опять-таки покушать ( что выходит в два раза дороже, чем сами занятия)))


  • 0

#76 dmitriyeva

dmitriyeva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:44

И я трачу исключительно на питание и памперсы.


  • 0

#77 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 ноября 2017 - 01:40

На Али зашла, что-то не поняла, какие там скидки, вроде все также или скидки только на что-то определенное? А в одном месте прочитала, что в этот период лучше не брать на али - ажиотаж, много брака и  долгая доставка..

А нормальных сайтов, кроме Али, вы себе совсем позволить не можете? 


  • 0

#78 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2017 - 06:40

А нормальных сайтов, кроме Али, вы себе совсем позволить не можете? 

ну посоветуйте, пожалуйста, какие например? Я не знаю...  А то на Али и то цены на нормальные платья (длинное платье+ длинные рукав) такие, что 3-4 платья на 3 тысячи не купишь. Два в лучшем случае. И я замучалась уже их там искать.

 

 

 

Единовременные выплаты в честь рождения ребенка

вот за эти выплаты.. у нас скоро еще один ребеночек будет. и мне не очень понравилось, что муж уже планы строит, на что их потратить (не мне и не ребенку, а как бы опять на "благо всей семьи")


  • 0

#79 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 25 ноября 2017 - 08:41

Моему мужу пришлось долго привыкать к тому, что пособие - это мне и ребенку. Все время порывался взять на оплату кредита или еду. И уже к полутора годам ребенка я как-то расслабилась и сама отдала ему за один из месяцев. Оказалось, что так даже легче, чем каждый месяц чахнуть над златом (пособие минимальное, больше переживаний было), думать, что же из нужд выбрать. Проще над своей позволялкой поработать и сообщить о своих желаниях четко и громко, но без претензий. Так и муж видит, что я всей душой за общее благополучие, и мне спокойнее. Нет в этом месяце на платье и ладно, в следующем опять скажу, что нужно оно мне. Хотя моего позволения себе еще не хватает на крупные вещи без угрызений совести. Вот над настроем и работаю. А пособие уже перестало приходить, одной проблемой меньше :-D
  • 3

#80 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2017 - 09:17

Детские только на себя!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки