Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А на что вы тратите детское пособие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#41 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 20:19

Может я чего-то не понимаю, но как-то у Вас неравномерно что ли все. То Вы пишите, что денег лишних нет на книги детям, покупаете платья в секонд-хенде, то у Вас есть возможность потратить 10 тыс. на косметику и платье, при том, что как Вы пишите, особо косметикой не увлекаетесь.

книги детям и другие покупки им муж не считает такой уж необходимостью, охотнее купит мне платье или косметику, но опять-таки это не так часто. 10 это круглая сумма, потому что за раз надо было купить все - тушь,тени, румяна, пудру, помаду, ср-во для снятия макияжа, ну и косметичку. Это минимум, который в идеале мне нужен. Декоративкой только и пользуюсь, а больше ухода никакого. И ее надолго бы хватило. Ту, что дочка уделала я уже несколько лет всем этим пользовалась, года 3. Платья в секонде больше для дома подходят, так как не нахожу там нужной длины или фасона, в основном простые и удобные.


  • 0

#42 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 20:24

Хотя Вы имеете полное право взять и потратить на себя свои деньги. А они Ваши.

 

ну это как бы детские, но распорядиться ими имею право я, в том числе и на себя - я бы так сказала. А мои деньги в моем понимании - это все-таки те, что конкретно на меня выделит муж.


  • 0

#43 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 20:43

Хелли,у меня похожая ситуация была, меня свекровь хорошо отрезвила))Я тогда тоже считала,что муж должен всеми средствами распоряжаться и вообще- хозяин в семье. А свекровь мне тогда сказала-"если муж - хозяин,то ты хозяйкой должна быть,иначе хорошая семья не выйдет" Так что первое,что я начала- ушла от " модной" нынче в некоторых кругах концепции инфантильной жены- дурочки, которая боится лишний раз слово сказать и только головой кивает ( это я конечно,утрирую,у нас не так грустно все было,но какой-то похожий образ засел,оказывается,в голове), и стала вживаться в роль мудрой и уважающей себя хозяйки, которая и о муже подумает, но и украшение дома,себя и детей ( и развитие в том числе) ставит на такое же важное место. И вот интересно, муж тоже на 180•переменился( но тут мне ещё повезло,тк я не очень успела его" испортить"своей жертвенность,воспитали то его хорошо)) Так что может вам чуть больше времени понадобится,но уходите от этого состоя ия жертвенность и второплановости, оно не очень хорошее для семьи

спасибо за совет, возможно что-то в этом есть по поводу жертвенности и второплановости...

правда я тоже не совсем за "дурочку", да и то только недавно стала переходить на другой лад. А до этого долго впрягалать во всю эту продуктово-бытовую и коммунальную тему - что больше не хочется. Ломать голову, что выбрать мыло или хлеб, грубо говоря и как свести концы с концами,- пусть лучше муж над этим парится.  

Для меня такая схема вырисовывается и кажется логичной. Муж распределяет финансы в семье, жена только дает списки необходимого и все это закупает он. А она тратит только те деньги, которые ей выделяет муж на себя и не отчитывается за них. Крупные покупки обсуждаются вместе.


  • 0

#44 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 20:53

А ведь несколько лет, не знаю, старалась считать или правда считала, что он - самый лучший, посланный Богом муж...
Так оно так и есть. Вам его послал Господь, чтобы через него показать Вам над чем работать надо, в какую сторону развиваться. Это ведь не только Ваш муж  такой... жадный что ли. Это ещё и Вы сами для себя такая.
  • 1

#45 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 20:56

В плане жертвенности у меня вспыло несколько недавних случаев. Хотелось мне красивые фото с выписки, шились, готовились наряды для всех, хотелось и шариков в тему и машину украшенную. У меня просто такого ни разу не было, все было оч просто, а хотелось праздника. Но потом решили, что это не оч логично, что я лучше дома приведу себя в порядок, устроим фотосессию, праздник. В результате, ничего не было. Или я сама должна была все это устроить? Я не думаю... Мне было бы приятно такое внимание мужа как благодарность за ребеночка. А не то, что я приехала с роддома и сама накрыла праздничный стол... Из-за этого мне обидно. Ни фото, ни памяти.. Все как обычно..

вторая ситуация. Подарили мне на д.р деньги, сказали - потрать только на себя. У мужа закончились - попросил их у меня, дала. На этом все. (причем и сам ничего мне не подарил, да и не всегда дарит).

третья. Отрастила длинющие волосы, да и уже устала от них. Решила отрезать и продать, а себе что-нить купить. А тут машина сломалась - конечно отдала все. Вроде б хорошо - машина на ходу, но опять-таки возможность просто потратиться на себя снова ускользнула из рук...


  • 0

#46 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 21:02

В плане жертвенности у меня вспыло несколько недавних случаев. Хотелось мне красивые фото с выписки, шились, готовились наряды для всех, хотелось и шариков в тему и машину украшенную. У меня просто такого ни разу не было, все было оч просто, а хотелось праздника. Но потом решили, что это не оч логично, что я лучше дома приведу себя в порядок, устроим фотосессию, праздник. В результате, ничего не было. Или я сама должна была все это устроить? Я не думаю... Мне было бы приятно такое внимание мужа как благодарность за ребеночка. А не то, что я приехала с роддома и сама накрыла праздничный стол... Из-за этого мне обидно. Ни фото, ни памяти.. Все как обычно..

вторая ситуация. Подарили мне на д.р деньги, сказали - потрать только на себя. У мужа закончились - попросил их у меня, дала. На этом все. (причем и сам ничего мне не подарил, да и не всегда дарит).

третья. Отрастила длинющие волосы, да и уже устала от них. Решила отрезать и продать, а себе что-нить купить. А тут машина сломалась - конечно отдала все. Вроде б хорошо - машина на ходу, но опять-таки возможность просто потратиться на себя снова ускользнула из рук...

Учитесь говорить себе "да", а мужу "нет".


  • 5

#47 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 21:03

Так оно так и есть. Вам его послал Господь, чтобы через него показать Вам над чем работать надо, в какую сторону развиваться. Это ведь не только Ваш муж  такой... жадный что ли. Это ещё и Вы сами для себя такая.

спасибо, мне тоже всегда так и казалось, но что причина его жадности я -  я не думала). Хорошая мысль.

Правда за его такую черту еще дядя рассказывал. Что еще в детстве, когда дядя был у его родителей и они ему что-то отдали, а муж мой маленький года 3 сказал ему - "это низя, это наше".)


  • 0

#48 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 21:11

спасибо, мне тоже всегда так и казалось, что жадный, но что я тому причина я не думала). Хорошая мысль.

Да не то чтобы жадный, мне кажется просто он по другому воспитан и не совсем понимает женские потребности. А Вы их не особо-то и показываете. И даже если озвучиваете, то когда доходит до дела (как в случае с волосами, например) опять находите причины не тратиться на себя. Просто потихоньку нужно начать удовлетворять свои потребности и потребности детей: говорить о них мужу и подкреплять действиями.


  • 1

#49 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 21:24

Да не то чтобы жадный, мне кажется просто он по другому воспитан и не совсем понимает женские потребности.

ну да, грубова-то звучит, только я не знала как правильно выразиться, но прижимистый точно.

Не знаю, значит и правда надо учиться выражать свои желания так, чтоб он их понимал. Только вот как, мне бы понять. Мне кажется, что я доступно говорю и остается уже только чуть ли не в приказном тоне сказать, от чего счастья разумеется не прибавится...


  • 0

#50 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 21:32

ну да, грубова-то звучит, только я не знала как правильно выразиться. Не знаю, значит и правда надо учиться выражать свои желания так, чтоб он их понимал. Только вот как, мне бы понять. Мне кажется, что я доступно говорю и остается уже только чуть ли не в приказном тоне сказать, от чего счастья разумеется не прибавится...

Где-то читала, что мужчинам свои желания надо говорить в самой простой форме, как детям. Например, если хотите, чтобы малыш убрал за собой игрушку, то Вы просто скажите "солнышко (например), убери вот эту игрушку." Так же и с мужчинами: просто, без предисловий и прочей мишуры.


  • 0

#51 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 22:42

Мужчина должен давать больше чем женщина. Сатья дас. https://youtu.be/Xlsu96iXoEY


  • 1

#52 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2017 - 04:52

Мужчина должен давать больше чем женщина. Сатья дас. 

в теории все понятно, а на практике, что значит "давать"? как понять, что я дала много? В плане служения, своих обязанностей? мне не кажется, что даю я много... наоборот всегда корю себя, что мало. И что может служила бы больше, он был бы успешнее или нет? (у Сатьи нет, у Торсунова вроде бы да). 


  • 0

#53 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2017 - 04:54

Спасибо большое девочки за это общение и поддержку. Что бы я без вас делала. :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:


  • 1

#54 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2017 - 06:02

Вот нашла как раз по этой теме: 

 

 

Женщину не должен заботить рост мужчины.
Женщина должна служить мужу, но она должна служить достойному мужу.

Нужно взять на себя заботу о женщине так, чтоб у ней не было больше проблем, как заботится о муже.

Как служить недостойному мужчине?

 


  • 0

#55 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2017 - 06:37

Жили с мужем и в съемных, и в малосемейках-коммуналках.. Обеспечивал скромное существование, непосредственно им куплено что-то из некрупной бытовой техники. Жилье, машина и крупная быт. техника не так давно уже досталась от моей родни. Я собствеено никогда не делила это. Считаем просто - Бог послал. 


  • 0

#56 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2017 - 07:22

... 


  • 0

#57 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 11 марта 2017 - 07:44

В плане жертвенности у меня вспыло несколько недавних случаев. Хотелось мне красивые фото с выписки, шились, готовились наряды для всех, хотелось и шариков в тему и машину украшенную. У меня просто такого ни разу не было, все было оч просто, а хотелось праздника. Но потом решили, что это не оч логично, что я лучше дома приведу себя в порядок, устроим фотосессию, праздник. В результате, ничего не было. Или я сама должна была все это устроить? Я не думаю... Мне было бы приятно такое внимание мужа как благодарность за ребеночка. А не то, что я приехала с роддома и сама накрыла праздничный стол... Из-за этого мне обидно. Ни фото, ни памяти.. Все как обычно..

вторая ситуация. Подарили мне на д.р деньги, сказали - потрать только на себя. У мужа закончились - попросил их у меня, дала. На этом все. (причем и сам ничего мне не подарил, да и не всегда дарит).

третья. Отрастила длинющие волосы, да и уже устала от них. Решила отрезать и продать, а себе что-нить купить. А тут машина сломалась - конечно отдала все. Вроде б хорошо - машина на ходу, но опять-таки возможность просто потратиться на себя снова ускользнула из рук...

Вот знаете, если бы я сидела и ждала, когда муж догадается о чем-то, то, наверное, оказалась бы в такой же ситуации, как у вас. Ничего страшного нет в том, чтобы сказать мужу прямым текстом: хочу, чтобы ты организовал фотосессию, деньги от продажи волос мои. Ну или можно дать на ремонт машины, но с условием, что потом муж даст деньги на что-то для вас. И не стесняться потом их просить!)))

Мне подружки говорят, как мне повезло с мужем, что он мне деньги дает, не жалеет. Но они не знают, каких мне это трудов стоило, что это не просто так с луны свалилось:)))


  • 1

#58 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 марта 2017 - 08:59

С тремя детьми уборка бесконечна, как убирать снег во время снегопада)

Согласна с Вами полностью) А сколько лет Вашим деткам и помогает ли муж? Недавно в блоге у себя скидывала статью семейного психолога про женщину в декрете


  • 0

#59 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2017 - 09:05

Вот знаете, если бы я сидела и ждала, когда муж догадается о чем-то, то, наверное, оказалась бы в такой же ситуации, как у вас. Ничего страшного нет в том, чтобы сказать мужу прямым текстом: хочу, чтобы ты организовал фотосессию, деньги от продажи волос мои. Ну или можно дать на ремонт машины, но с условием, что потом муж даст деньги на что-то для вас. И не стесняться потом их просить!))) Мне подружки говорят, как мне повезло с мужем, что он мне деньги дает, не жалеет. Но они не знают, каких мне это трудов стоило, что это не просто так с луны свалилось))

да, все правильно. Вы мне напомили одну истину - что с мужчиной, чем проще, тем лучше. И поконкретнее. Они намеков не понимают. Просто для меня, я не знаю почему - казалось не хорошо, сказать мужу - потом вернешь. Как-то по деловому. Или "только с тебя потом...". А скажешь мягко, так решит, что это необязательно.

И навязчиво и без вариантов просить к примеру фотосессию. Получается сама себе подарок  и сделала. Но если предоставлять вариант, получается он выбирает простейший - ничего не делать))

Видео в тему, очень смешное ;)))

но так нужно научиться. И мне кажется не всегда мужчина отреагирует так быстро.. В нашем случае - кондишн будет в порядке очереди. Лет через 5 в лучшем случае...


  • 0

#60 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2017 - 10:54

А сколько лет Вашим деткам и помогает ли муж?

Деткам 6,5-4,5-1,5.  Муж помочь может, ночью встает только он - подкачать, одеялком накрыть, ему это легче дается, чем мне. Если дома может за младшей присмотреть когда я готовлю, со старшими может во дворе побыть, когда там возится. Собаке он варит. А так вообще все может, раньше и пылесосил и посуду мыл. Сейчас реже помогает, но я стараюсь не просить - чтоб больше не дома зависал, а развивался во вне. А так с заготовками тоже он помогает , раньше закрывать помогал, сейчас мы сушим. Потому с сушкой помогает. Может кашу сварить)))

Спасибо за статью. Прочитаю.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки