Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про Махабхарату и другие религиозные книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#41 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 30 марта 2017 - 19:05

А что же тогда она из себя представляет?

это зависит от того, чем человек занимался раньше, его положение в обществе и т.д

Как говорила важен мотив.

 

Например женщина может приготовить пищу и освятить ее. Поэтому зарабатывание денег на продукты или усилия на выращивания, приготовление, кормление других и себя - уже духовная практика.

 

Мужчина зарабатывает на работе (явно не греховной, ну там алкоголь, бойни мясные и т.д), обеспечивает тех, кто зависит от него жена, дети, престарелые родители и часть заработка тратит на спонсирование некой духовной или проповеднической деятельности. И это не десятина конкретная, а добровольная сумма. И вот уже не просто материальная, а духовная практика.

 

Зачинаем ребенка, даем ему хорошее материальное, моральное, эстетическое воспитание. Даем ему возможность познакомиться с духовной практиками, получить благоприятное рождение, а самое главное быть самим счастливыми духовными людьми. Это уже поклонение Богу.

 

И еще много, много возможностей. 


  • 5

#42 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 06:49

Ну или просить у кого-то из религиозных людей, что если лучше замуж, то чтобы и мужа предоставляли независимо от его согласия. 

 

 Омкара, спаси меня от Солнышка)))

 

 

:unknw: чтобы и мужа предоставляли независимо от его согласия?

 

Не, не буду комментировать это. Совушка, пожалейте мою нежную психику.


  • -1

#43 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 06:54

:unknw: чтобы и мужа предоставляли независимо от его согласия?

 

Не, не буду комментировать это. Совушка, пожалейте мою нежную психику.

 

А Вы мои слабые нервы))) Ато реально, после разговоров с Вами рыдается прям. Вы умеете так объяснить, что Вас послушав жизнь совсем безнадёжной кажется. Видимо мы несовместимые люди. И Вам бесполезно что-то объяснять, я уже поняла. Вы не слушаете и по своему продолжаете. Так может не будем друг друга травмировать?

 

 

это зависит от того, чем человек занимался раньше, его положение в обществе и т.д

Как говорила важен мотив.

 

Например женщина может приготовить пищу и освятить ее. Поэтому зарабатывание денег на продукты или усилия на выращивания, приготовление, кормление других и себя - уже духовная практика.

 

Мужчина зарабатывает на работе (явно не греховной, ну там алкоголь, бойни мясные и т.д), обеспечивает тех, кто зависит от него жена, дети, престарелые родители и часть заработка тратит на спонсирование некой духовной или проповеднической деятельности. И это не десятина конкретная, а добровольная сумма. И вот уже не просто материальная, а духовная практика.

 

Зачинаем ребенка, даем ему хорошее материальное, моральное, эстетическое воспитание. Даем ему возможность познакомиться с духовной практиками, получить благоприятное рождение, а самое главное быть самим счастливыми духовными людьми. Это уже поклонение Богу.

 

И еще много, много возможностей. 

 

Получается это определённая жизнь в соответствии с законом?


  • 0

#44 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2017 - 09:34

Как оно правильно понимать? Неужто без замужа жизнь не жизнь?

без мужа бывает действительно тяжело ,не критично ,но тяжело .


  • 0

#45 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2017 - 09:37

Получается это определённая жизнь в соответствии с законом?

да так и есть и под это подвиписывется каждая воплощающаяся Душа,а потом когда сливается с эгом она эти законы забывает и живет как умеет,делаю куча ошибок.

Да основное предназначение женщины это быть женой и матерью,если это по каким то причинам становиться невозможным,то может быть не сразу,но начинает причинять беспокойство женщине,часто организм мстит ей за ее нереализованную материнскую функцию.

Есть женщины миссия которых просто служить (Мать Тереза например) но таких очень мало на Земле.


  • 1

#46 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 10:40

да так и есть и под это подвиписывется каждая воплощающаяся Душа,а потом когда сливается с эгом она эти законы забывает и живет как умеет,делаю куча ошибок.
Да основное предназначение женщины это быть женой и матерью,если это по каким то причинам становиться невозможным,то может быть не сразу,но начинает причинять беспокойство женщине,часто организм мстит ей за ее нереализованную материнскую функцию.
Есть женщины миссия которых просто служить (Мать Тереза например) но таких очень мало на Земле.


Ого себе, организм мстит! Как будто она сама виновата, эта женщина? Или организму тупо регулярный секс нужен?
Да наверное таких женщин и не так мало. Мне вот астролог сказала, что моя миссия явно не в материнстве. Но типо могу реализовать и материнство и счастливую семью, если очень очень сильно трудиться. А есть ещё женщины которым вообще семья недоступна и  их миссия тоже в чём-то другом. Так что фиг это всё поймёшь. Во всяком случае я так много не училась, чтобы во всём этом разбираться. И опять же непонятно, как это миссия в материнстве, но человек не может её реализовать. Если есть миссия, должны же быть пути и к реализации.


  • 0

#47 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 12:41

Вот сейчас кажется нашла ответ на свои вопросы, главное не забыть потом))). На самом деле дело не в том, как религия считает, а в том, что общество думает и как интерпретирует религию. И общество уже скорее решает, кого делать несчастным, а кого счастливым. Бог конечно может помочь каждому лично, но основное решение по выдачи ресурсов для реализации и материальных благ всё равно будет принадлежать обществу.


  • 0

#48 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 12:48

На самом деле дело не в том, как религия считает, а в том, что общество думает и как интерпретирует религию.

И общество уже скорее решает, кого делать несчастным, а кого счастливым.

Бог конечно может помочь каждому лично,

но основное решение по выдачи ресурсов для реализации и материальных благ всё равно будет принадлежать обществу.

Разве нехорошие люди сильнее милости Бога и Его закона причин и следствий?


  • 1

#49 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 12:55

Разве нехорошие люди сильнее милости Бога и Его закона причин и следствий?

 

Не сильнее, тут в другом вопрос. Привыкли Вы всё силой мерить, поэтому сложно с Вами разговаривать.  За меня одно время батюшка молился и постоянно бабушка. То, что просил батюшка не исполнилось, что просила бабушка исполнялось только тогда, когда не касалось других людей. Например хорошо сдать выпускной экзамен, вытащить нужный мне билет помогали (это когда я ещё в школе училась). А вот выйти замуж или найти работу, уже нет. Ну и опять же, Бог дал свободу воли же людям, он не может её взять и отобрать. Тут наверное просто воля уже других людей реализуется, вот и всё.


  • 0

#50 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 31 марта 2017 - 13:15

Мне вот астролог сказала, что моя миссия явно не в материнстве. Но типо могу реализовать и материнство и счастливую семью, если очень очень сильно трудиться. А есть ещё женщины которым вообще семья недоступна и  их миссия тоже в чём-то другом. Так что фиг это всё поймёшь. Во всяком случае я так много не училась, чтобы во всём этом разбираться. И опять же непонятно, как это миссия в материнстве, но человек не может её реализовать. Если есть миссия, должны же быть пути и к реализации.

Так нету таких миссий, чтобы гарантировано делали человека счастливым. Миссия - воспитание духа, души. Для этого надо получить опыт. Для этого даются разные уроки жизни, как в школе. Смысл жизни - это сама жизнь. То, каким человек отсюда уйдете вернее, с чем внутри - вот это смысл жизни, это миссия. 

Основные уроки женщины могут быть и не связаны с материнством. Тогда женщина и не страдает, что не может стать матерью, я думаю. А может именно в ее страдании, что она хочет стать матерью и не может - и заключается ее урок. Все это имеет смысл, если брать в расчет, что душа, уйдя с земного плана, вспоминает своя большое Я, и может оценить свою прожитую земную жизнь с точки зрения не смертного человека, а бессмертного духа. 


  • 1

#51 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 31 марта 2017 - 13:16

Путей реализации миссии быть матерью навалом - полные детские дома. 


  • 5

#52 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 13:17

Разве нехорошие люди сильнее милости Бога и Его закона причин и следствий?

 

 

Не сильнее, тут в другом вопрос. Привыкли Вы всё силой мерить, поэтому сложно с Вами разговаривать. 

 

Опаньки.  Это чьи слова были:

 

 общество уже скорее решает, кого делать несчастным, а кого счастливым.

Бог конечно может помочь каждому лично, но основное решение по выдачи ресурсов для реализации и материальных благ всё равно будет принадлежать обществу.


  • 0

#53 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 13:23

Бог дал свободу воли же людям, он не может её взять и отобрать.

Тут наверное просто воля уже других людей реализуется, вот и всё.

 Всё хорошо, потому что Бог милостив. А свобода воли ограничена только нашими же собственными прошлыми поступками. Объелось дитя мороженого в гостях, не послушав маму с папой - простудилась и сидит дома,

( родители гулять на мороз не пускают) пока горло не выздоровеет. Только дитя - это душа, привязанная к удовольствиям, например, вместо родителей - наставления Святых и Законы, данные Богом в Священных Писаниях. Примерно такой принцип.


  • 0

#54 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 14:17

Всё хорошо, потому что Бог милостив. А свобода воли ограничена только нашими же собственными прошлыми поступками. Объелось дитя мороженого в гостях, не послушав маму с папой - простудилась и сидит дома,
( родители гулять на мороз не пускают) пока горло не выздоровеет. Только дитя - это душа, привязанная к удовольствиям, например, вместо родителей - наставления Святых и Законы, данные Богом в Священных Писаниях. Примерно такой принцип.


Какова цель всего этого? Всей этой Вашей пропаганды? Что Вы ко мне привязались?
  • 0

#55 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 14:23

Совушка, Вы зачем-то добавили мне  в цитату свои слова. Я написала всего лишь это:

 

 

 Всё хорошо, потому что Бог милостив. А свобода воли ограничена только нашими же собственными прошлыми поступками. Объелось дитя мороженого в гостях, не послушав маму с папой - простудилась и сидит дома,

( родители гулять на мороз не пускают) пока горло не выздоровеет. Только дитя - это душа, привязанная к удовольствиям, например, вместо родителей - наставления Святых и Законы, данные Богом в Священных Писаниях. Примерно такой принцип.


  • 0

#56 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 31 марта 2017 - 14:49

Услышала прикол у Таргаковой: "Господи! Спаси мне от своих последователей!"  :)


  • 3

#57 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 14:49

Совушка, Вы зачем-то добавили мне в цитату свои слова. Я написала всего лишь это:


Случайно, исправлю. Это было что-то типо оговорки по Фрейду, отправила то, что думала, но решила не озвучивать в последний момент.Но видно уж судьба...
  • 2

#58 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 15:58

Услышала прикол у Таргаковой: "Господи! Спаси мне от своих последователей!"  :)


Во-во. Вообще я не против общения именно нормального, просто этот человек относится ко мне как к ребенку переевшему мороженого (или как-то еще провинившемуся) и которого надо поставить в угол. Показать как же я виновата перед другими и как нагрешила в прошлых жизнях и какая плохая из-за этого теперь. В общем на таких условиях как-то да, конструктивный диалог весьма и весьма сложен. И еще непонятно зачем это все надо все-таки.
  • 0

#59 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 31 марта 2017 - 16:03

Мы все нагрешили в прошлых жизнях. Те, кто не нагрешил, вообще на Земле не родились  ;)


  • 2

#60 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 16:35

Мы все нагрешили в прошлых жизнях. Те, кто не нагрешил, вообще на Земле не родились  ;)

 

Нагрешили-то понятное дело все, просто кто-то больше, кто-то меньше. А если у кого-то что-то не получается, то некоторые считают, что значит этот человек в прошлом особо много грешил, поэтому должен подчиняться сильным, какими бы они ни были, и особо много молиться и трудиться. Ну и соответственно пытаются это и объяснить и догоняют где только можно, особенно если ищешь поддержки или пытаешься в чём-то разобраться. Зачем всё это надо, сама не пойму.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки