Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКО с донорской яйцеклеткой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#1 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 16 мая 2017 - 06:54

Девочки, обращаюсь к вам за помощью. Единственный шанс нам с мужем стать родителям - это ЭКО с донорской яйцеклеткой. Сами понимаете, что это значит для меня. Очень смущает процесс самого выбора донора. Как это сделать грамотно, как это вообще делают? Пытаюсь изучать эту информацию, но не доверяю прочитанному, видимо, от страха. Может, вы поделитесь со мной своими знаниями на эту тему, опытом вашим или знакомых?

Я понимаю, что это настолько личный вопрос, что может те, кто столкнулись с этим, не захотят писать в открытую. Но если хотя бы в личку напишите, буду очень вам признательна.


  • -3

#2 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 16 мая 2017 - 07:02

Если у вас есть Инстаграмм вы можете подписаться на aist_i_kapusta, vovkla.
  • 0

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#3 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 16 мая 2017 - 07:05

Если у вас есть Инстаграмм вы можете подписаться на aist_i_kapusta, vovkla.

Спасибо, обязательно подпишусь.


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2017 - 09:07

_Шакти_, а что именно вас пугает? То, что яйцеклетка будет чужая? Но ведь люди вообще из детских домов усыновляют детей, не родных ни на граммулечку. И любят. А тут вы даже выносите, а это, поверьте, настолько интимный процесс, что 99% мам за беременность напрочь забывают, что пользовались услугами донора.  


  • 1

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#5 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 16 мая 2017 - 10:56

_Шакти_, а что именно вас пугает? То, что яйцеклетка будет чужая? Но ведь люди вообще из детских домов усыновляют детей, не родных ни на граммулечку. И любят. А тут вы даже выносите, а это, поверьте, настолько интимный процесс, что 99% мам за беременность напрочь забывают, что пользовались услугами донора.  

Да, то, что чужая яйцеклетка. Что непонятно, что за человек донор, может, у него одни умственно отсталые в роду и сам он такой же( Ведь нельзя же познакомится с донором, насколько я понимаю? Вряд ли. Что за люди - доноры генетического материала, как вы думаете?

Умом я понимаю, что ситуацию надо принять. Просто принять. Потом это ведь будет не 100% чужой ребенок, муж то будет ему родным отцом. 

Думала тоже про деток из детского дома, почему-то такая малодушная мысль, что там ты как будто не виноват в том, если ребенок какой-то не такой... ты же его не рожал. 

А здесь будет что родила-то его я. Боюсь, что не смогу его полюбить. Меня родные родители не особо любили, а тут...

Вот такие у меня мысли.


  • 0

#6 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 16 мая 2017 - 11:05

Если у вас такие мысли, то стоит сходить к психологу, прежде чем соглашаться на ЭКО.
  • 5

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2017 - 11:38

_Шакти_, я как дважды рожавшая мать, могу сказать, что любовь к ребенку - дело не только психическое, но и гормональное. А от гормонов вы не отвертитесь)) И очень-очень мала вероятность, что вы не сможете полюбить ребенка.

 

А "плохие" дети - они ж ведь и в благополучных семьях бывают. Никто не даст гарантию, что если ребенок будет целиком вашим генетически, то он вырастет хорошим человеком. Как и обратное - очень многие ребята из детского дома с отвратительной наследственностью вырастают хорошими людьми - и даже не в приемных семьях, а в детских домах. Тут не только родительская вина или родительская заслуга. Не на все 100%, далеко.  


  • 4

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#8 Sunny_Bunny

Sunny_Bunny

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 9 Спасибо
Москва

Отправлено 16 мая 2017 - 11:42

Сходите на консультацию в хорошую клинику. Там вам подробно расскажут про поиск и отбор доноров. Но нужно понимать, что и со своим кровным ребёнком может случиться всякое. Если вы к этому не готовы, лучше начинать с работы над этими проблемами
  • 3

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#9 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 мая 2017 - 12:48

Шакти, в нашей семье среди дальних родственников есть пара, родившая полностью от доноров - то есть донорскими были и яйцеклетка и сперматозоид. Как-то у них так вышло, что бесплодие было обоюдным. В общем, получился у них чудесный мальчик. Даже похож на родителей внешне (там подбирают по внешности, дают данные). Мальчик умненький, спокойный, рассудительный такой, сейчас ему 5 лет. Конечно, это дальняя родня, и всего я не знаю. Но любовь друг к другу точно есть в их семье! Не бойтесь! Удачи вам!  :give_rose:


  • 4

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#10 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 16 мая 2017 - 14:36

_


  • 0

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 мая 2017 - 15:21

Мне кажется, что доноров исследуют хорошо в плане здоровья и генетики.
  • 1

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#12 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2017 - 19:59

Мне кажется, что доноров исследуют хорошо в плане здоровья и генетики.

Ой да никто никого не исследует к сожалению,это же бизнесс чистой воды ,там все замешано на деньгах ,это я как медик говорю и человек который работал в организации,у которого стояла на учете подобная контора ,бабки замеченные на слезах и горе родителей (развести на большие деньги) и крови невинных младенцев ( оставшиеся эмбрионы уничтожают ,редуцируют итп) 2х подсадили остальных 10 зачатых ,отбраковали и убили ,абортная контора
Это лично мой взгляд
  • -1

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 00:10

Вот не надо вот... человек и так в смятении, а тут уже всякая бредятина про абортные конторы

Дай бог, чтобы вам не довелось попасть в такую же ситуацию, что и автор темы. 


  • 2

#14 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 03:48

Ой да никто никого не исследует к сожалению,это же бизнесс чистой воды ,там все замешано на деньгах ,это я как медик говорю и человек который работал в организации,у которого стояла на учете подобная контора ,бабки замеченные на слезах и горе родителей (развести на большие деньги) и крови невинных младенцев ( оставшиеся эмбрионы уничтожают ,редуцируют итп) 2х подсадили остальных 10 зачатых ,отбраковали и убили ,абортная контора
Это лично мой взгляд

Извините, а у вас есть дети?


  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 03:57

_Шакти_, не обращайте внимания. У нас, слава богу, свободная страна, и каждый может делать то, что ему хочется делать. И если для irin1rus ЭКО почему-то сродни аборту, то это ее личное дело, которое вас никоим образом не касается.  


  • 2

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#16 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 03:59

Дорогие девочки, спасибо всем, кто мне написал. Очень важно чувствовать просто человеческое тепло, какую-то поддержку. Я не хочу обсуждать эту тему или даже вообще рассказывать ни своим родным, ни подругам в реальной жизни, вот и осталась с этой темой в полной пустоте. 

Благодарю за совет сходить к психологу, уже записалась на прием. Почему такая мысль не пришла мне самой в голову?) Конечно, надо идти к нему. 

По поводу всего остального... Я знаю, что такое ЭКО и как это происходит с технической точки зрения. Многие вещи меня очень, очень  смущают...  И все-таки я выбираю его сделать.

Если бы я была одинока, я бы решилась на усыновление ребенка из детского дома. Но муж категорически против этого, и я вижу, что ему не по силам это будет, не каждый человек может это потянуть. Именно поэтому бедных деток, взятых из детских домов, возвращают почти 90%, насколько я поняла.

Сама процедура ЭКО еще далеко впереди, мне сперва назначили операцию по гинекологии, потом будет процесс реабилитации, в общем... долго еще.

Но если кто-то захочет поговорить со мной или обсудить эту тему, пишите мне, я буду рада.  

Я даже не против критики и осуждения, хочу выслушать все точки зрения, мне же потом с этим жить, если все пройдет успешно. 

Само решение делать ЭКО я не поменяю.


  • 2

#17 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 06:44

Автор, у меня нет знакомых, родивших по ЭКО с донорским материалом (по крайней мере, я об этом ничего не знаю). Но вообще знаю немало пар, родивших по ЭКО. Разных возрастов. 

Насколько я знаю, одна из пар получала благословение (или разрешение, допущение) православного батюшки на это. По крайней мере мне об этом рассказывали.

Вам я пишу просто, чтобы вас поддержать. Желаю вам удачной операции, удачного ЭКО и благополучного рождения малыша! Лично я всей душой вас поддерживаю!  :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#18 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 07:01

Я сейчас наверное усугублю ситуацию автора, но получается, что при ЭКО ребенок генетически не "твой ", Т.е. если ДНК -тест сделать, то это родство не покажет?
  • 0

#19 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 17 мая 2017 - 07:11

Я сейчас наверное усугублю ситуацию автора, но получается, что при ЭКО ребенок генетически не "твой ", Т.е. если ДНК -тест сделать, то это родство не покажет?

нет не покажет. покажет только родство с мужем

 

Автору советую пойти на пробирку и пообщаться в он лайне с девочками,кто уже прошел ЭКО с ДЯ,и кто собирается. Мне кажется там больше информации 


  • 1

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 07:11

Я недавно увидела в маршрутке объявление "ищем суррогатных матерей и доноров ооцитов, оплата от 100 тысяч".

Только тогда я узнала, что такое ооциты)))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки