Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКО с донорской яйцеклеткой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 00:47

Я бы, наверное, не сказала. А смысл? Ну когда сурмама вынашивает - тут понятно, это сложно скрыть потом. Это про окружающих. 

 

А сам ребенок должен рано или поздно узнать. Где-то ближе к подростковому возрасту, но не подростком (подростки очень бурно реагируют на такие "тайны" и их вскрытие). Но как лучше подать - это вопрос психологу, конечно. 

 

И с психологом же лучше обсуждать эту тему, если хочется с кем-то поговорить. Если уж тут начали про аборты, то вряд ли родственники и прочее общество воздержится от осуждения. Лучше доверить свои терзания профессионалу, который точно никому и никак не разнесет и не осудит. 


  • 1

#42 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 02:52

Всем родственникам конечно не стоит. У нас в семье ситуация такая-один ребёнок усыновлённый, и с годами об этом знают уже абсолютно все, кроме самого ребёнка. Это ужасно.
  • 1

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 02:55

На правмире как-то была статья Бурмистровой про подобные тайны. Очень хорошая статья, кстати

Могу потом поискать, когда проснусь, а то глаза ваще закрываются сегодня..


  • 0

#44 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 04:20

Шакти, ну вы пока никому ничего не говорите до появления ребеночка на свет, а там уж решите. Сейчас вам главное спокойствие, поддержка. К сожалению, мы не всегда это получаем даже от наших близких людей. Вы же не совсем одиноки, ваш муж с вами. Главное, любите друг друга и справитесь тогда со всеми трудностями.


  • 2

#45 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 18 мая 2017 - 04:30

Я бы сама пошла в такие доноры, если бы у нас в городе можно было.

 

почему не берут?

 

На месте автора,я б все же скрыла от всех про донорство, и ребенку б не говорила.имхо.

читала историю,где знали про ДЯ только жена и муж,женщина родила ребенка,ребенок подрос и та же свекровь говорила,как ребенок похож на маму! И доноры кстати все анонимные, мне даже кажется это тоже к лучшему. 


  • 0

#46 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 04:55

Мне тоже кажется погодите говорить всем, успеется. Если вы ребенка выносите, родите, выкормите - вы будете любить его как родного и плевать вам будет чье там днк, имхо. Олька вам писала про гормоны, от них никуда не деться, слышала про случаи, когда суррогатная мать отказывалась отдавать ребенка. А вообще, лично мне кажется это такое счастье, что современная медицина позволяет женщине стать мамой даже при неблагоприятных диагнозах!
  • 0

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 06:33

почему не берут?

У нас городок маленький - ни ЭКО тут не делают, ни материалы для донорства не собирают.  


  • 0

#48 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 18 мая 2017 - 07:09

А я читала что даже в вообще безнадежных случаях помогают паломничества по святым местам(тематическим) и молитвы.... И ребеночек если бог даст будет полностью вашим =))))
  • 0

#49 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 мая 2017 - 07:16

А я читала что даже в вообще безнадежных случаях помогают паломничества по святым местам(тематическим) и молитвы.... И ребеночек если бог даст будет полностью вашим =))))

Бывают случаи отсутствия придатков, например, тогда никакие паломничества не помогут.


  • 3

#50 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 мая 2017 - 07:59

Ничего не знаю по поводу доноров, но очень хочется поддержать!) Мне кажется это отличный вариант. Вы же сами выносите малыша, будете чувствовать его, любить-это такая связь, которую никакие клетки не дают. Я бы не говорила никому,даже маме. Зачем кому-то знать, как именно зачат ваш ребенок. Мне кажется это только ваше дело. 


  • 3

#51 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 18 мая 2017 - 09:13

Девочки, спасибо вам всем огромное, что поддерживаете и что отвечаете на мой непростой вопрос.

Пока молчу, конечно, решила поменьше об этом думать заранее.

 

 

На правмире как-то была статья Бурмистровой про подобные тайны. Очень хорошая статья, кстати

Могу потом поискать, когда проснусь, а то глаза ваще закрываются сегодня..

Я поищу сама, спасибо за наводку! 

 

 

А я читала что даже в вообще безнадежных случаях помогают паломничества по святым местам(тематическим) и молитвы.... И ребеночек если бог даст будет полностью вашим =))))

Конечно, было бы прекрасно родить ребенка по обращению к Богу. Это ведь и чудо было бы,и благословение и мне, и семье, и нашим с мужем родам.  :)

Избранных благословляет Бог, ему виднее, кого миловать. Хотя я не ставлю себе такой цели. Бог и так все знает. Я просто молюсь ему, а мои желания и грехи ему известны.

 

 

Всем родственникам конечно не стоит. У нас в семье ситуация такая-один ребёнок усыновлённый, и с годами об этом знают уже абсолютно все, кроме самого ребёнка. Это ужасно.

Я не стала просить мужа ничего не говорить своей матери. Вот не знаю, сказал он или нет. Сейчас только подумала об этом. Надо спросить. 

Вот сижу и думаю, почему сразу не попросила его пока молчать.  :sad:


  • 1

#52 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2017 - 14:48

Вот не надо вот... человек и так в смятении, а тут уже всякая бредятина про абортные конторы
Дай бог, чтобы вам не довелось попасть в такую же ситуацию, что и автор темы.

Эко это абортная контора на мой взгляд ,которая очень может сильно испоганить жизнь и не одну ,как свою так и окружающих ,прежде всего детей,почитайтесерьзные исследования о детишках от ЭКо,а не тупые рекламные плакатики
Прежде чем что от сделать ,желательно 1000 раз подумать и приучать этот вопрос ,а уже потом принимать окончательное решение
Если автор решит сделать ЭКо это его выбор
  • -2

#53 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2017 - 14:52

Извините, а у вас есть дети?


У меня к сожалению их нет ,но я их очень хочу,для меня это болезненная Тема ,Вы хоть усыновить можете ,а у меня шансов даже на усыновление практически нет, в свое время я хотела сделать подобную процедуру (осеменение ) ,но потом мирровозрение изменилосо,стала изучать ведические подход к данной теме и потом почитала некоторые научные исследования об этих детках ,и после этого желание как то отпали сами собой,могу сказать что делается против природы,но достигантся потом может окупиться очень сильной болью,как правило эта сильная боль это ребенок
  • 0

#54 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 мая 2017 - 14:59

потом почитала некоторые научные исследования об этих детках 

А вы не можете сказать конкретно что это за исследования и может дать ссылки? Мне тоже стало интересно, я знаю детей рожденных по ЭКО. 


  • 0

#55 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2017 - 15:24

А вы не можете сказать конкретно что это за исследования и может дать ссылки? Мне тоже стало интересно, я знаю детей рожденных по ЭКО.

Насчет ссылок напишу позже,этот вопрос изучался мной давно и в планшете их точно нет
Написала в блоге пост по данной теме,где привожу пример с двояняшками рожденными от ЭКо лично присутствовала при их рождении и первых минутах жизни и читала историю болезни ничего хорошего ,потом в больнице детской где практику проходила в отделении новорожденных видела тройню ,к сожалению ничего хорошего,у знакомых сделали эко на уши показали что ребенок развивается без ног итог аборт.Это 6 детей и ничего хорошего,а бывают еще с психикой проблемы ,которые возникают как правило ни когда Малыш маленький карапуза ,а когда подростковый возраст возникает или беременность т.е какие то сильные стрессоры для организма.
Я понимаю желание Шакти стать мамой ,у меня тоже такие желания есть ,но про все эти вещи говорю для того чтобы возможно прежде чем принять решение окончательное ,она посмотрела и на ту сторону о которой не говорят врачи ,потому что эко ,это очень прибыльный бизнесс .
  • 0

#56 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 мая 2017 - 15:32

Насчет ссылок напишу позже,этот вопрос изучался мной давно и в планшете их точно нет

Ну это не от ЭКО (блог правда ваш еще не читала, прочту попозже). Это просто бывает рождаются больные дети, и по ЭКО они тоже могут родиться. Это проблемы близнецов и тройняшек, даже естественно рожденных, насколько я поняла. Действительно знаю мамочку с мальчиками-двойняшками, у одного были серьезные проблемы, но она рожала не по ЭКО. У них в роду идут двойни много поколений.

Просто все дети, которых я знаю, рожденные по ЭКО, живы и здоровы, рождены без паталогий, нормально развиваются. 

За ссылки буду признательна.Одно время тоже интересовалась этой темой.  


  • 0

#57 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2017 - 17:43

Ну это не от ЭКО (блог правда ваш еще не читала, прочту попозже). Это просто бывает рождаются больные дети, и по ЭКО они тоже могут родиться. Это проблемы близнецов и тройняшек, даже естественно рожденных, насколько я поняла. Действительно знаю мамочку с мальчиками-двойняшками, у одного были серьезные проблемы, но она рожала не по ЭКО. У них в роду идут двойни много поколений.

Просто все дети, которых я знаю, рожденные по ЭКО, живы и здоровы, рождены без паталогий, нормально развиваются. 

За ссылки буду признательна.Одно время тоже интересовалась этой темой.  

я чечтно никогда не видела больных близнецов и двояняшек а вот от ЭКО да риски возрастают вдвойне


  • 0

#58 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 мая 2017 - 17:58

я чечтно никогда не видела больных близнецов и двояняшек а вот от ЭКО да риски возрастают вдвойне

Ну мы пока же просто личным опытом обмениваемся. Жизнь каждому свое показывает, бывает.
  • 0

#59 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 18 мая 2017 - 19:31

я чечтно никогда не видела больных близнецов и двояняшек а вот от ЭКО да риски возрастают вдвойне

А я видела и вижу совершенно здоровых двойняшек от эко. И вижу вас, якобы врача и астролога, которая не затрудняется даже орфографию проверить. Хватит уже своих тараканов другим в мозг вживлять.
Автор, желаю вам сил, здоровья и счастливого материнства.
  • 4

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#60 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 18 мая 2017 - 20:30

Все знакомые мне ЭКО-детки - здоровые крепкие детки (тьфу-тьфу-тьфу), умные и эмоционально развитые. Радуют родителей и всю семью!

Двойни-тройни и в обычной беременности - повышенная зона риска (осложнения могут возникнуть как во время беременности, так и в ходе родов, часто рождаются недоношенные). Странно этого не знать.
  • 2

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

Предназначение

Подписаться на подарки