Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКО с донорской яйцеклеткой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#21 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 17 мая 2017 - 07:12

Мне кажется, что доноров исследуют хорошо в плане здоровья и генетики.

вам не кажется,все так и есть.у меня знакомая стала донором ооцитов, проверили все вдоль и поперек. в том числе и генетику  


  • 1

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 07:29

Я бы сама пошла в такие доноры, если бы у нас в городе можно было. Но увы, не берут пока что :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 07:45


Но если кто-то захочет поговорить со мной или обсудить эту тему, пишите мне, я буду рада.  

 

Шакти, я вас поддерживаю! Я как раз недавно натыкалась на видео о современных репродуктивных технологиях, постила у себя в блоге.

Я считала и считаю, что это благо для людей и замечательно, что сейчас могут иметь детей те, кто в прошлые времена были бы обречены остаться бездетными.


  • 2

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 07:48

Я бы сама пошла в такие доноры, если бы у нас в городе можно было. Но увы, не берут пока что :)

там же наверное операцию надо делать, чтобы взять клетки(( это мужчинам легко - в пробирку натеребонькать


  • 0

#25 Sunny_Bunny

Sunny_Bunny

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 9 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 08:10

Шакти, не слушайте бред про редуцирование и убийство эмбрионов. Не экономьте на выборе клиники и врача-это главное. Лучше сначала выбрать врача, определиться с ним с планом лечения и потом уже делать операцию. Вдруг нужно будет что-то другое?Ещё посмотрите аккаунт в Инста planiruem_vmeste. Девочки сами прошли через ЭКО, и у них куча полезной информации в блоге. И там как раз есть посты про проект с одной клиникой, девочка делала ЭКО с донорской яйцеклеткой и участвует в съемке фильма про это. Катя. Путь к мечте, там вроде тег этой истории.
  • 2

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#26 Sunny_Bunny

Sunny_Bunny

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 9 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 08:12

И там посты про психологическую поддержку тоже есть. И есть контакты прекрасных психологов, которые именно репродуктивными сложностями занимаются
  • 0

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 13:15

там же наверное операцию надо делать, чтобы взять клетки(( это мужчинам легко - в пробирку натеребонькать

Да, там не только операция. Там еще полное обследование и гормональная стимуляция, чтобы созрела не одна яйцеклетка (смысл ее брать?), а побольше. Не сказать чтобы это было всё легко. Но это шанс для семей иметь ребенка.... поэтому это очень важно и нужно


  • 0

#28 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 13:33

Я сейчас наверное усугублю ситуацию автора, но получается, что при ЭКО ребенок генетически не "твой ", Т.е. если ДНК -тест сделать, то это родство не покажет?

Да нет, Эсмахан, все в порядке, не усугубите. Я готова любые вопросы обсуждать по теме, если корректно и без злых выпадов. Хочу привыкнуть.
Да, это генетически будет не мой ребенок, а ребенок моего мужа и женщины-донора. Я же, если брать только по физиологии, буду ему суррогатной матерью.
Про ДНК тест вот только не знаю, мне не важно и я не интересовалась, но по логике, да, со мной не должен показать родства, это же ДНК.
  • 0

#29 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 13:39

Автору советую пойти на пробирку и пообщаться в он лайне с девочками,кто уже прошел ЭКО с ДЯ,и кто собирается. Мне кажется там больше информации 

Зара, спасибо, пойду. Я не только здесь задала этот вопрос, зарегистрировалась на нескольких ресурсах тематических. Девочки, вы мне все-равно советуйте, если знаете, где дельное можно узнать. а то ресурсов много, но всегда возникает вопрос, насколько там адекватны и люди, и информация.

Этот сайт и форум я уже читаю пару лет, просто раньше не писала и не открывала тем. Я как-то всегда с мамой и с подружками все решала.

А вот теперь такая тайна у меня. Меня это очень напрягает. Может, я не правильно решила никому ничего не рассказывать, как вы считаете? Я не хочу, чтобы ребенок потом узнал.

Что вы думаете об этом, девочки?


  • 0

#30 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 13:42

вам не кажется,все так и есть.у меня знакомая стала донором ооцитов, проверили все вдоль и поперек. в том числе и генетику  

Как мне было приятно это услышать!

 

Я бы сама пошла в такие доноры, если бы у нас в городе можно было. Но увы, не берут пока что :)

А я бы взяла вашу яйцеклетку!  :)

Знаете, прочитала ваше сообщение и подумала, а может найти сперва донора и уговорить ее дать материал? А потом тут же подумала, что нет, могут же быть проблемы потом у нее, и у меня. Наверное, лучше лично не знать. Или только если донор бы потом навсегда уехала. 


  • 0

#31 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 13:43

Шакти, я вас поддерживаю! Я как раз недавно натыкалась на видео о современных репродуктивных технологиях, постила у себя в блоге.

Я считала и считаю, что это благо для людей и замечательно, что сейчас могут иметь детей те, кто в прошлые времена были бы обречены остаться бездетными.

Спасибо вам, Курамори, я обязательно почитаю ваш блог!


  • 0

#32 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 13:45

Шакти, не слушайте бред про редуцирование и убийство эмбрионов. Не экономьте на выборе клиники и врача-это главное. Лучше сначала выбрать врача, определиться с ним с планом лечения и потом уже делать операцию. Вдруг нужно будет что-то другое?Ещё посмотрите аккаунт в Инста planiruem_vmeste. Девочки сами прошли через ЭКО, и у них куча полезной информации в блоге. И там как раз есть посты про проект с одной клиникой, девочка делала ЭКО с донорской яйцеклеткой и участвует в съемке фильма про это. Катя. Путь к мечте, там вроде тег этой истории.

Спасибо, посмотрю. Про "абортную тему" везде пишут, я была готова это услышать. Я верующий человек, мне нелегко было принять решение, мне и сейчас очень тяжело. Но... я его приняла. 


  • 1

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 13:49

 

Про ДНК тест вот только не знаю, мне не важно и я не интересовалась, но по логике, да, со мной не должен показать родства, это же ДНК.

Да. по ДНК будет мужа и донора. Но какая разница, выносите его вы и воспитаете тоже вы)


  • 1

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 13:51

Спасибо вам, Курамори, я обязательно почитаю ваш блог!

https://valyaeva.ru/...showentry=17608вот это видео


  • 0

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 13:57

Знаете, прочитала ваше сообщение и подумала, а может найти сперва донора и уговорить ее дать материал? А потом тут же подумала, что нет, могут же быть проблемы потом у нее, и у меня. Наверное, лучше лично не знать. Или только если донор бы потом навсегда уехала. 

Лучше не знать, кто донор. Это от многих проблем избавляет. Дружба между донором и родителями или между родителями и сурмамой - явление очень редкое, а вот суды и претензии - вполне обыденное.  


  • 3

#36 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 15:29

Может, я не правильно решила никому ничего не рассказывать, как вы считаете? Я не хочу, чтобы ребенок потом узнал.

Что вы думаете об этом, девочки?

Сложный вопрос. Но я бы сохранила в тайне, как и вы. 


  • 0

#37 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 15:39

А вот теперь такая тайна у меня. Меня это очень напрягает. Может, я не правильно решила никому ничего не рассказывать, как вы считаете? Я не хочу, чтобы ребенок потом узнал.
Что вы думаете об этом, девочки?

Всем знать точно не надо, но может самым близким-маме например, если отношения хорошие и знаете, что никому не расскажет. Все-таки очень тяжело держать в себе такую тайну, мне кажется.
  • 1

#38 Sunny_Bunny

Sunny_Bunny

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 9 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 16:46

Шакти, я бы хорошо подумала. В дальнейшем могут разные ситуации возникнуть, когда тайна может быть раскрыта. И тогда всем будет гораздо сложнее это принять. Понимаете, это не стыдно, вы же не виноваты, что не можете забеременеть. И кроме того, на этом сложном пути вы лишаете себя поддержки близких, а она бывает очень нужна.
  • 0

#39 Sunny_Bunny

Sunny_Bunny

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 9 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2017 - 16:53

А про редуцирование-при ЭКО каждая клетка на счету, хорошие врачи стремятся получить максимум 4-7яйцеклеток. Хорошо оплодотворяются и делятся 50-80% и только 25-30% эмбрионов приживется. Ну и остаётся максимум на 1 попытку ещё эмбрионы. Конечно, всякое бывает, но это исключение из правил.
  • 0

#40 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 17:41

Наверное, я захотела бы скрыть от ребенка и не сказала бы никому. Я бы даже маме не сказала, люблю ее, но секрет она не сумеет сохранить. Но такой сложный вопрос. Ответила и нет уверенности, что так правильно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки