Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Как реагировать на недостойное поведение мужчин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 мая 2017 - 21:19

. Вылупилась не вчера, конечно. Пока жила как мужчина, в мужской энергии с большего, то могла и сама на такие темы пошутить. А как начала меняться, то себя не узнаю. Причем мне комфортно в том состоянии, в котором я сейчас. Но в таких ситуациях как на работе конечно сложно... Как же это можно внутри поменять? 

Будьте собой.Неважно какой.Будьте той,кем Вам быть комфортно в любой компании и при любых обстоятельствах.Булки и булки,дальше что?Ну с маком и корицей,И? Неприятно?Походите на обучающие тренинги,если совсем нет мОчи противостоять окаянным. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#22 Ананда

Ананда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 05:35

Проблема, мне кажется, в том что Вы изначально не обозначили свои границы. Вы приняли формат общения. 

 

Как Вы пишете "раньше на работе старалась не выделяться и смеяться над тем, над чем и все остальные девушки, хоть в душе и было неприятно. И в свой адрес тоже позволяла шутки. А как сейчас это изменить не знаю. "

Если Вы уже допустили и приняли к себе такое отношение, то крайне сложно изменить ситуацию. 

 

Если Вам поведение коллег кажется недостойным, то стоит им это дать понять и прямо сказать. Женщине порой достаточно одного осуждающего взгляда, что мужчина поймет, что он сморозил глупость. 

Больше твердости в своих границах!


  • 3

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#23 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2017 - 05:54

Если Вам поведение коллег кажется недостойным, то стоит им это дать понять и прямо сказать. Женщине порой достаточно одного осуждающего взгляда, что мужчина поймет, что он сморозил глупость. Больше твердости в своих границах!

Поддерживаю. Ситуацию изменить можно именно из новой женской позиции. Не поучая, через комплимент обозначать свои границы и настойчиво их охранять. Например, так: "Вася, ты достойный (мужественный, мудрый, уверенный в себе, и т.д на выбор) мужчина, и мне неприятно слышать от тебя сальные шуточки. Заранее благодарю за понимание."  А потом и взгляда будет достаточно.

Или, если мужчины позволяют себе просто в воздух выпускать разное дерьмецо: "У лицу ли уважающим себя профессиналам так высказываться о женщинах в присутствии женщин-коллег, которые тоже хотели бы уважать своих коллег-мужчин?"

Я вполне понимаю неприятные ощущения Автора даже в ситуациях с булочками. И поддерживаю ее попытки не сливать границы под видом "не вчера вылупилась" или "а чё, все так делают", а отстоять свое право на адекватное уважительное общение в профессиональном коллективе. В конце концов, предполагается, что она работает не с матершинниками-грузчиками, а в команде образованных и культурных людей, где предписывается рабочий этикет общения, основанный отнюдь не на неуважительных выражениях в адрес кого-либо вообще.


  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#24 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 06:02

В последний раз когда мне написали в интернете и предложили заняться сексом ,я очень разозлилась и поперла танком на мужика

потрясающая тактика)))))

вы думаете, уважающая себя женщина так будет реагировать? 


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#25 Гость__eliana__*

Гость__eliana__*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 13:58

Проблема, мне кажется, в том что Вы изначально не обозначили свои границы. Вы приняли формат общения. 

 

Как Вы пишете "раньше на работе старалась не выделяться и смеяться над тем, над чем и все остальные девушки, хоть в душе и было неприятно. И в свой адрес тоже позволяла шутки. А как сейчас это изменить не знаю. "

Если Вы уже допустили и приняли к себе такое отношение, то крайне сложно изменить ситуацию. 

 

Если Вам поведение коллег кажется недостойным, то стоит им это дать понять и прямо сказать. Женщине порой достаточно одного осуждающего взгляда, что мужчина поймет, что он сморозил глупость. 

Больше твердости в своих границах!

 

Спасибо! Вы правы, очень точно описали ситуацию. А как отвечать сейчас, чтоб восстановить границы? Сo своего стола мы не видим друг друга, только слышим, поэтому взглядом не получится. Вы бы посоветовали что-то отвечать если идут шутки в мой адрес или все же даже если и о других девушках?

 

Поддерживаю. Ситуацию изменить можно именно из новой женской позиции. Не поучая, через комплимент обозначать свои границы и настойчиво их охранять. Например, так: "Вася, ты достойный (мужественный, мудрый, уверенный в себе, и т.д на выбор) мужчина, и мне неприятно слышать от тебя сальные шуточки. Заранее благодарю за понимание."  А потом и взгляда будет достаточно.

Или, если мужчины позволяют себе просто в воздух выпускать разное дерьмецо: "У лицу ли уважающим себя профессиналам так высказываться о женщинах в присутствии женщин-коллег, которые тоже хотели бы уважать своих коллег-мужчин?"

Я вполне понимаю неприятные ощущения Автора даже в ситуациях с булочками. И поддерживаю ее попытки не сливать границы под видом "не вчера вылупилась" или "а чё, все так делают", а отстоять свое право на адекватное уважительное общение в профессиональном коллективе. В конце концов, предполагается, что она работает не с матершинниками-грузчиками, а в команде образованных и культурных людей, где предписывается рабочий этикет общения, основанный отнюдь не на неуважительных выражениях в адрес кого-либо вообще.

 

Спасибо! Я обязательно попробую такие реплики. А если не сработает и они будут продолжать? 


  • 0

#26 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2017 - 19:36

потрясающая тактика)))))
вы думаете, уважающая себя женщина так будет реагировать?

Тактика дала свои плоды мужик извенился ,так что танк сработал
Тем более это был вежливый танк грубости и мата у него не было ,ни на грамм
Цель достигнута
А что там скажут другие меня мало волнует ,каждому свое
  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#27 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 09:33

Тактика дала свои плоды мужик извенился ,так что танк сработал

а, ну если целью было получить формальные извинения, то тогда норм тактика


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 10:48

Мне кажется, что вы слишком тревожная и неуверенная в себе, раз вас такие шутки задевают. И тем более, высказывания о других женщинах. Эти люди имеют право относиться к посторонним женщинам как им хочется, не вам их учить и осуждать. И двусмысленные шутки прекратятся, если не примерять их на себя. Они продолжают шутить только потому, что видят вашу реакцию, вы словесно не обращаете внимания, но поведением и взглядом всё выражаете.


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#29 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 24 мая 2017 - 11:36

Мне кажется, что вы слишком тревожная и неуверенная в себе, раз вас такие шутки задевают. И тем более, высказывания о других женщинах. Эти люди имеют право относиться к посторонним женщинам как им хочется, не вам их учить и осуждать. И двусмысленные шутки прекратятся, если не примерять их на себя.

Относиться-то они могут как им хочется, но подобные высказывания на работе - это же как минимум непрофессионально.

Где-то и на обвинение в харассменте можно нарваться с такими шутками... особенно если коллегам это явно неприятно. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#30 Гость__eliana__*

Гость__eliana__*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 12:27

Относиться-то они могут как им хочется, но подобные высказывания на работе - это же как минимум непрофессионально.

Где-то и на обвинение в харассменте можно нарваться с такими шутками... особенно если коллегам это явно неприятно. 

 

Да уж, на работе ну никак не рассчитываешь на такое общение. Тут конечно моя ошибка в том, что я раньше такое отношение позволяла в ущерб себе. 

 

А сегодня я попробовала ответить на такие шутки, но мне сказали, что у меня нет чувства юмора. Я предложила тогда шутить с теми, у кого с чувством юмора все в порядке. В итоге вот так вот поперекликивались, но толка никакого.. 


  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 13:54

Относиться-то они могут как им хочется, но подобные высказывания на работе - это же как минимум непрофессионально.

 

Да, и если автор - руководитель этих сотрудников, которые так себя ведут, она может сделать им замечание.

 

Где-то и на обвинение в харассменте можно нарваться с такими шутками... особенно если коллегам это явно неприятно. 

 

В России это не практикуется, к сожалению.


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 13:56

Да уж, на работе ну никак не рассчитываешь на такое общение. Тут конечно моя ошибка в том, что я раньше такое отношение позволяла в ущерб себе. 

 

А сегодня я попробовала ответить на такие шутки, но мне сказали, что у меня нет чувства юмора. Я предложила тогда шутить с теми, у кого с чувством юмора все в порядке. В итоге вот так вот поперекликивались, но толка никакого.. 

Потому, что вариант тут один - игнор. Вы не можете затыкать рот чужим взрослым посторонним людям.

Если это в вашей власти (вы директор или начальник их отдела) - можете уволить их, например, или пригрозить увольнением.


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#33 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 13:58

А сегодня я попробовала ответить на такие шутки, но мне сказали, что у меня нет чувства юмора. Я предложила тогда шутить с теми, у кого с чувством юмора все в порядке. В итоге вот так вот поперекликивались, но толка никакого..

Вам нужно или игнорировать совсем,или увольняться и искать новое место работы и ставить себя в новом коллективе уже по-другому.
Все что Вы написали выше,действительно смахивает на поведение Людмилы Прокофьевны.
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#34 Гость__eliana__*

Гость__eliana__*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 14:05

Вам нужно или игнорировать совсем,или увольняться и искать новое место работы и ставить себя в новом коллективе уже по-другому.
Все что Вы написали выше,действительно смахивает на поведение Людмилы Прокофьевны.

 
Вы правы, ищу новую работу, но у нас сложно с этим. Поэтому хотелось бы, пока я на этой работе, научиться как-то отстаивать свои новые границы.  

  • 0

#35 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 24 мая 2017 - 14:16

Да, и если автор - руководитель этих сотрудников, которые так себя ведут, она может сделать им замечание.

Или просто коллега, мнение которой ценят и уважают. Но добиваться этого не скалкой нужно, конечно.

Пока я вижу, что коллегам автора все равно, что их шутки доводят ее до слез и вообще-то создают не самую приятную рабочую атмосферу.


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 18:20

Или просто коллега, мнение которой ценят и уважают. Но добиваться этого не скалкой нужно, конечно.
Пока я вижу, что коллегам автора все равно, что их шутки доводят ее до слез и вообще-то создают не самую приятную рабочую атмосферу.

И не скалкой, и не видом жалкой обиженки.
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#37 Гость__eliana__*

Гость__eliana__*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 19:53

И не скалкой, и не видом жалкой обиженки.

 

Точно, этому мне еще учиться :)


  • 0

#38 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2017 - 21:57

Лично мне советовать конкретную тактику сложно. Т.к. 50% успеха это и внешность, и статус на работе. Меня с самого начала знали, как человека не любящего мат и пошлые шутки, и хватало одного "фу", чтобы все всё поняли. Я сама ещё персона такая, весомая и рослая))) говорят, взглядом задавить могу. А для хрупкой милой девушки одного "фу" может не хватить.
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#39 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 мая 2017 - 05:14

что их шутки доводят ее до слез и вообще-то создают не самую приятную рабочую атмосферу.


Сочувствую руководству автора. Ситуация - первый класс вторая четверть. Автор резко вдруг стала ведической и все вокруг для нее вдруг стали не такими, ниже ее достоинства. Тревожат ее трепетную душу.

И теперь мало того, что рабочая эффективность благородной дамы похоже, что падает (в рабочее время плачет в туалете, мусолит свои переживания). В перспективе и эффективность коллектива может упасть - если коллеги прочувствуют сладкий вкус жертвы и не решат начать ее конкретно троллить.

Что делать руководителю? Играть в воспитателя детсада? Или подумать куда пристроить свою нежную особу, вставшую на путь псевдоженственности? Проще всего второе.

В общем, Автор, ищите-ка активно новую работу. А еще поскорее дослушайте лекции до того момента, где говорится, что женщина - это не слабая беззащитная трехлетняя лялечка в песочнице.
  • 3

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#40 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 25 мая 2017 - 06:33

если коллеги прочувствуют сладкий вкус жертвы и не решат начать ее конкретно троллить.

Не сочувствую руководству автора, если в коллективе создалась атмосфера, где в принципе нормально кого-то троллить, "чувствуя сладкий вкус жертвы".

Для меня это точно стало бы поводом искать другую работу, уже вне зависимости от конкретных шуток про булочки.


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

Предназначение

Подписаться на подарки