Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Как реагировать на недостойное поведение мужчин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 06:46

В почти любом молодом коллективе все друг друга троллят и не обижаются. Плакать из за шуток про булочки это перебор, на любой работе будет какой-нибудь тролящий безобидный придурок.
  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#42 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 мая 2017 - 06:48

Руководитель не должен допускать чморения коллективом одного из своих сотрудников. До него пока еще и очень далеко. Но перспектива вполне себе такая реальная, да.

Но и разнимать взрослых дядечек и тетечек в ситуациях с булочками - это как бы не задача руководителя дееспособного коллектива.

В целом, автора явно будут донимать такими шуточками еще долго и не только на работе. Пока она не научиться с ними справляться и правильно к ним относиться.

Правильное отношение - это как с гуся вода. Вы зачем-то все такие шуточки воспринимаете на свой счет и на счет всей женской половины человечества. Испытываете гнев, обиду и раздражение. Чувствуете себя правой воспитывать этих людей. Чувствуете себя лучше и чище них.

Хотя должны чувствовать или ничего, или сочувствие к людям, когда они вслух говорят подобные вещи. Всё.
  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#43 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 06:49

Шутку про булочки можно было пресечь так же в шуточной форме, или в жесткой шуточной форме)) Я не считаю себя тряпкой или не уважающей себя, но реально не представляю, что могла бы обидиться на эту дибильную шутку
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#44 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 25 мая 2017 - 06:57

Но и разнимать взрослых дядечек и тетечек в ситуациях с булочками - это как бы не задача руководителя дееспособного коллектива.

Ситуация "мне неприятны постоянные шутки коллег на сексуальную тематику в мой адрес", особенно если коллеги таким образом намеренно троллят - это проблема и руководителя в том числе.

Другое дело, что делать при этом работнику... похоже что в самом деле, только увольняться, если проблемы кроме нее никто не видит, и договориться с коллективом она не может.


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#45 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 мая 2017 - 07:05

Агнесс, где вы увидели шутки в адрес конкретно автора?

Нет там ничего конкретно в ЕЕ адрес. А если она видит в этом внимание на свою особу - то корона наверное жмет.

И смена работы Автору не поможет - ситуации будут повторяться вновь и вновь конкретно с ней. Но ее уход наврядли кого-то расстроит.
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:06

Шутку про булочки можно было пресечь так же в шуточной форме, или в жесткой шуточной форме)) Я не считаю себя тряпкой или не уважающей себя, но реально не представляю, что могла бы обидиться на эту дибильную шутку

уважающая себя женщина с нормальной самооценкой даже не стала бы задумывать на эту тему


  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#47 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 25 мая 2017 - 07:10

Агнесс, где вы увидели шутки в адрес конкретно автора?

Нет там ничего конкретно в ЕЕ адрес. А если она видит в этом внимание на свою особу - то корона наверное жмет.
 

Вроде бы конкретно про ее булочки шутили?

 

он очень неоднозначно может посмотреть на меня или на другую коллегу, делая вид что он не о тех булочках говорит.

 

 

Но ее уход наврядли кого-то расстроит.

Это проблема, я именно об этом писала автору.

Если ее уход никого не расстроит, и коллеги (и начальство) относятся к ней как к пустому месту - нужно работать над этим, на этой ли работе или на следующей.


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#48 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:11

Автору надо прокачивать чувство юмора. Иначе так можно от всего в истерику впадать. В случае с булочками можно было шутливо ответить "на чужой каравай рот не разевай"
  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#49 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 мая 2017 - 07:12

Агнесс, то есть нормальный коллектив должен оплакивать уход одного из коллег?)))) Вы серьезно?
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#50 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 мая 2017 - 07:14

Вроде бы конкретно про ее булочки шутили?


Такое воспринимать лично на свой счет - корона. Куда бы при этих словах не смотрел мужчина.
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#51 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 мая 2017 - 07:15

Автору надо прокачивать чувство юмора. Иначе так можно от всего в истерику впадать. В случае с булочками можно было шутливо ответить "на чужой каравай рот не разевай"


Увы, чувство юмора не входит в курс прокачки женственности)))
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#52 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:18

Такое воспринимать лично на свой счет - корона. Куда бы при этих словах не смотрел мужчина.

Согласна.
Бывают такие пошлые и туповатые коллеги, что ж теперь рыдать изза них?
Право слово это даже глупо и инфантильно.
Сказал про булочки с намеком на сиси, можно только рукалицо сделать снисходительно. Мол дурачок, что с него взять.
  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#53 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:18

Одно дело :внезапно впасть в женственность и вести себя соответствующе,другое дело:вести себя,как тетка,переносящая жесточайший ПМС.

 Я предложила тогда шутить с теми, у кого с чувством юмора все в порядке. В итоге вот так вот поперекликивались, но толка никакого.. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#54 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 25 мая 2017 - 07:18

Агнесс, то есть нормальный коллектив должен оплакивать уход одного из коллег?)))) Вы серьезно?

Я серьезно.

Если бы ушел мой коллега, к которому я испытывала бы симпатию и уважение, причем, не на более выгодное место работы, а из-за ситуации, подобной вышеописанной - меня бы это расстроило. Не до слез, конечно, но тем не менее.


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#55 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:19

Увы, чувство юмора не входит в курс прокачки женственности)))

Увы(
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#56 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:21

В почти любом молодом коллективе все друг друга троллят и не обижаются. Плакать из за шуток про булочки это перебор, на любой работе будет какой-нибудь тролящий безобидный придурок.

Плюс 100!


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#57 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 25 мая 2017 - 07:27

Такое воспринимать лично на свой счет - корона. Куда бы при этих словах не смотрел мужчина.

А на чей счет это нужно воспринимать?

Нет, понятно, что мужчина может мечтать о "булочках" в принципе, а не конкретно об авторе. Но раз явно смотрит на ее грудь, и с ней все это обсуждает - пардон.

Не знаю. Я не вижу ничего такого в том, чтобы со стороны автора попросить хотя бы с ней не шутить на подобные темы. Имеет право.


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#58 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 мая 2017 - 07:47

А на чей счет это нужно воспринимать?
Нет, понятно, что мужчина может мечтать о "булочках" в принципе, а не конкретно об авторе. Но раз явно смотрит на ее грудь, и с ней все это обсуждает - пардон.
Не знаю. Я не вижу ничего такого в том, чтобы со стороны автора попросить хотя бы с ней не шутить на подобные темы. Имеет право.


Ни на чей. Вообще. Мужчинка изранен. Может мама была деспотичная. Может жена ушла к другому. Да мало ли что. Смысл воспринимать такое лично на себя? Бред.

"Попросить" раво то имеет.
Вопрос в том как она это делает.
С обидой слабенькой беззащитной девочки? Неуверенным голосом? Пряча глаза?
А если еще и не наедине оппоненту, а прилюдно...
Или может пойти пожаловаться начальнику?

Лучше уж молчать в тряпочку, чем так. От подобных действий жалобной овечки будет только хуже.

PS: замечание можно сделать мужчине и прилюдно, ни кого не унизив, но четко обозначив свои границы. Но пока Автор бултыхается в своих обидах, на такое не стоит даже замахиваться - не сдюжит.
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#59 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 25 мая 2017 - 07:49

Добавлю: смеяться в ответ на оскорбительные шутки (или которые воспринимаются как оскорбительные, неважно), чтобы другие не заподозрили отсутствие чувства юмора, или того хуже - не почувствовали "сладкий вкус жертвы"... тот еще удар по собственному самоуважению. Уж лучше плакать в туалете, в самом деле.


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:50

А на чей счет это нужно воспринимать?

Нет, понятно, что мужчина может мечтать о "булочках" в принципе, а не конкретно об авторе. Но раз явно смотрит на ее грудь, и с ней все это обсуждает - пардон.

Не знаю. Я не вижу ничего такого в том, чтобы со стороны автора попросить хотя бы с ней не шутить на подобные темы. Имеет право.

да что обсуждает? он просто сказал про булочки, когда они ели булочки! и посмотрел на сиськи.

это она пристала к ним с морализаторством и видом учился, как им шутить, а как нет.

 

выделяя вслух пошлый смысл двусмысленной шутки человек сам себя ставит в неловкое положение, коллега вполне мог сказать "что вы имеете виду? я говорю о еде, а вы о чем?" и конфуз был бы у автора


  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

Предназначение

Подписаться на подарки