Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Как реагировать на недостойное поведение мужчин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:50

Добавлю: смеяться в ответ на оскорбительные шутки (или которые воспринимаются как оскорбительные, неважно), чтобы другие не заподозрили отсутствие чувства юмора, или того хуже - не почувствовали "сладкий вкус жертвы"... тот еще удар по собственному самоуважению. Уж лучше плакать в туалете, в самом деле.

Нет, лучше снять корону и не обижаться на каждый пук.
  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#62 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:52

Добавлю: смеяться в ответ на оскорбительные шутки (или которые воспринимаются как оскорбительные, неважно), чтобы другие не заподозрили отсутствие чувства юмора, или того хуже - не почувствовали "сладкий вкус жертвы"... тот еще удар по собственному самоуважению. Уж лучше плакать в туалете, в самом деле.

на такие шутки либо надо умело поставить на место (но не у всех есть достаточно остроумия), делается это не замечанием и нравоучениями, а остроумной фразой (как Куролесица, например)

 

если не умеешь ответить так. то лучше игнорировать, тогда шутить будет просто неинтересно. шутят чтобы вызвать реакцию - и они её получают


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#63 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:56

на такие шутки либо надо умело поставить на место (но не у всех есть достаточно остроумия), делается это не замечанием и нравоучениями, а остроумной фразой (как Куролесица, например)

если не умеешь ответить так. то лучше игнорировать, тогда шутить будет просто неинтересно. шутят чтобы вызвать реакцию - и они её получают

Можно просто закатить глаза)) одной мимики порой достаточно. Но обижаться?? Мне кажется это так тупо.
  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#64 YokiToki

YokiToki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 07:59

 Немного не в тему спрошу. 

"Экологичный уход применяется тогда, когда малая дистанция не помогает защищать границы, вам выдвигаются условия отношений, при которых серьезно страдает ваше самоуважение. Вас не уважают, с вами не считаются, вам изменяют, вас оскорбляют. Такое отношение нельзя поменять ни разговорами, ни уговорами, ни слезами, ни угрозами. Этим вообще ничего почти поменять нельзя, тем более крайнюю степень неуважения к вам. Вы должны уйти. Если вас не удерживают и не спрашивают ни о чем, уходить лучше молча."

 

А куда уходить из своего дома в таком случае? Мужчину же выгонять КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя  :angel:


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#65 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 08:00

Можно просто закатить глаза)) одной мимики порой достаточно. Но обижаться?? Мне кажется это так тупо.

мне тоже) так можно кидаться на улице на всяких джигитов, которые вслед кричат "классная булочка, красавица! хочу укусить!" и избивать их зонтиком


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#66 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 мая 2017 - 08:36

Проблема в том, что понаслушавшись лекций у девушки выросла корона и пальто отросло со шлейфом. Появилось мнимое "ах я вся такая волшебная, возвышенная и чувственная". А по факту какой была, такой пока и осталась.

Люди не дебилы. Прекрасно понимают с кем как можно общаться.
И общаются с вами ровно так. (Исключение - девиантные личности, люди в тяжелых стрессовых ситуациях, психически неуравновешенные)

Плюс ко всему, вы мало того, что не изменились, но еще и стали эмоционировать на тему таких шуток - это бессознательно считывается и количество таких инцидентов вокруг вас будет и дальше расти.

Хотите, чтобы вас начали уважать - начните уважать своих коллег первой.
  • 2

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#67 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 09:49

мне тоже) так можно кидаться на улице на всяких джигитов, которые вслед кричат "классная булочка, красавица! хочу укусить!" и избивать их зонтиком

Вах вах какие ноги!
  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 09:54

Вах вах какие ноги!

аки у козы роги!


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#69 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 25 мая 2017 - 09:58

Я работаю в абсолютно мужском коллективе (вообще одна женского пола)) со всеми вытекающими)). Если бы плакала или страдала от каждой неудачной шутки или комплимента, уже б лечилась в клинике неврозов)). Научилась троллить их только так, включая рабочих, инженеров и даже Самого Главного Шефа, который тоже может что-нибудь откомментировать не очень удачно.

При этом могу напрямую сказать: "ребята, давайте полегче" или сделать морду кирпичом. Все всё понимают, тупых нет.

А вот указывать людям, что имеют шутить лишь те, у кого есть чувство юмора, это вполне себе вид хамства.


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#70 Igorduzev

Igorduzev

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва РФ Мой Живой Журнал

Отправлено 25 мая 2017 - 10:45

Не так просто мужики пошло шутят в ваш адрес. Значит причина в вас
  • -1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#71 Гость__eliana__*

Гость__eliana__*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 14:02

Не так просто мужики пошло шутят в ваш адрес. Значит причина в вас

 

Так я и не спорю, что причина во мне. 

 

Но хотелось бы больше услышать какой-то вывод, совет со стороны, напутствие.


  • 0

#72 Гость__eliana__*

Гость__eliana__*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 14:49

Ребята, спасибо всем за ответы!
 
Наверное создалось впечатление, что я во всем виню мужчин, которые вдруг ни с того, ни с сего ведут себя в моих глазах недостойно. Не совсем так. Я сама вижу, что изменения произошли во мне, коллектив никак не изменился. И да, если я обижаюсь и плачу, то это моя проблема. Проблема в моих реакциях и отношении к тому, что вокруг. 
 
Правда, сейчас начиталась, начала в себе что-то менять, что-то отметать. Где-то смотрю на то, что я сама так раньше шутила с коллегами, и мне стыдно. Где-то понимаю, что раньше (и сейчас) вела/веду себя не так, как хотелось бы. Поэтому сейчас, когда в себе вижу то, что раньше не видела, очень хочется меняться. Оooчень много еще надо прорабатывать, ведь я только что взялась за это. Неуверенность и ранимость. Детские травмы и обиды. 
 
Да, правда, где-то слушаю своих коллег девушек и думаю про себя ''я так больше не хочу себя вести'', то есть по сути не уважаю и не принимаю их. Это конечно печально :(, если б вы мне тут на это не указали, я бы так и пребывала в заблуждении, что все мои изменения очень хорошие... 
 
Может кто-тo тоже проходил по такому же пути как и я и кого-то так колбасило? Может подскажете, что сейчас делать? Да, надо вернуть уважение к коллегам, перестать вести себя как жертва, где-то границы отстаивать. А что еще? 
 
Всем спасибо! 

  • 0

#73 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 21:06

Автор, посмотрите Милу Левчук


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 мая 2017 - 07:53

я как раз сегодня посмотрела "Трамвай Желание", там Бланш ведет себя высокомерно со Стенли, она же аристократка, а он неотесаный работяга

 

и ясно видно, как это оборачивается против неё

 

высокомерие никогда не доводит до добра, а ваши реакции коллегами читаются именно как высокомерие и белое пальто, я думаю, что вызывает желание спустить с небес на землю, людям неприятно. когда на них смотрят сверху вниз, это вызывает агрессию


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#75 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 мая 2017 - 14:50

Спасибо! А как понять и исправить этот болевой момент?

 

я не могу вам инструкцию выписать, сама ее сейчас тестирую))

Попробуйте прочесть Экхарта Толле "Новая Земля", там очень хорошо про эго и болевые тела, может быть вам подойдет этот подход. Тяжело сказать, все надо пробовать, универсального лекарства имхо нет


  • 0

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#76 Гость__eliana__*

Гость__eliana__*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 17:45

Всем привет! Спасибо за ваши советы!  Пыталась воплотить то, что вы мне посоветовали, и проблема с коллективом улетучилась. А была ли она :)


  • 0

#77 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июня 2017 - 09:16

у меня был случай...начальник шутил, шутил и дошутился

Я помолилась Нрисимхадеву, когда он все границы уже перешел...и его заклинило в позвоночнике....и не мог он с тех пор вылечиться, пока наша работа не обанкротилась и я не нашла себе другую.)))

После того как его заклинило...он не то что шутить, он посмотреть в мою  сторону боялся :crazy:


  • 0

#78 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июня 2017 - 10:11

у меня был случай...начальник шутил, шутил и дошутился

Я помолилась Нрисимхадеву, когда он все границы уже перешел...и его заклинило в позвоночнике....и не мог он с тех пор вылечиться, пока наша работа не обанкротилась и я не нашла себе другую.)))

После того как его заклинило...он не то что шутить, он посмотреть в мою  сторону боялся :crazy:

О, да вы избранная! Боги карают ваших обидчиков!


  • 2

#79 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июня 2017 - 10:29

О, да вы избранная! Боги карают ваших обидчиков!

Бог один и Он является защитником всех своих преданных)))


  • 0

#80 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июня 2017 - 11:50

Всем привет! Спасибо за ваши советы!  Пыталась воплотить то, что вы мне посоветовали, и проблема с коллективом улетучилась. А была ли она :)

Поздравляю вас!)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки