Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа педагога-психолога в детском саду


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Воха

Воха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 09:11

Добрый день, дорогие девушки!

Я работаю в детском саду педагогом-психологом, и недавно столкнулась с тем, что родители не приходят на мои занятия. Объявление о том, что скоро будет встреча, посвященная какой-то определенной теме, вывешивается заранее, все воспитатели постоянно родителям напоминают об этом, спрашивают, придут они или нет. Я готовлюсь, создаю конспекты, раздаточные материалы, готовлю помещение, чтобы всем было уютно и комфортно. А родители просто не идут.

Причем на индивидуальные консультации по результатам диагностики родители идут охотно, сами могут подойти и попросить с ребенком поработать, поговорить и прочее.

В связи с чем возникает вопрос: если среди вас есть коллеги, у которых общение с родителями налажено и на ваши занятия приходят не 2-3-4 человека из возможных 40-50, а побольше, как вы выстроили свою работу? Поделитесь, пожалуйста, знаниями, опытом, как вы работу свою организовываете, чем привлекаете, цепляете родителей? Какие формы взаимодействия с родителями наиболее интересны им, по вашему мнению?

 

Вопрос ко всем остальным: если бы ваш ребенок ходил в детский сад, к какому психологу вы бы пошли на занятие? Как он должен выстроить свою работу, чтобы вы к нему пошли не из-под палки, а с интересом? Может, есть зависимость от времени проведения, от времени года, от актуальных задач (допустим, вы бы пришла на занятия, посвященные теме адаптации к детскому саду или подготовке к школе, а другие темы вас не очень интересуют)?

 

В общем, буду рада любому мнению, любым историям. Пытаюсь сейчас модернизировать свою работу, улучшить ее максимально, и надеюсь, что ваши ответы натолкнут на новые мысли, как это сделать! :)


  • -4

#2 Воха

Воха

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 06:23

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Нет ответов

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • -1



Темы с аналогичным тегами детский сад, дети, родители, психолог, работа

Предназначение

Подписаться на подарки