Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#21 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 января 2019 - 03:17

конечно
зачем давать, грубо говоря, две дозы?

А почему тогда со смесью не отменяют витамин д? в смеси он тоже есть
  • -1

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2019 - 04:26

А почему тогда со смесью не отменяют витамин д? в смеси он тоже есть

не могу сказать, я про смеси очень мало знаю

 

в голову приходят только 2 логичных варианта:

 

1. в смеси этого витамина немного, меньше профилактической дневной дозы (можно уточнить на упаковке, по-любому там написано)

2. не во всех смесях он есть, поэтому педиатры автоматом назначают витамин дополнительно


  • 0

#23 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 30 января 2019 - 07:09

наша врач говорила, что нет смысла давать дополнительно витамин Д, если ребенок на смеси, вроде как там содержится в нужном количестве. Сейчас смесь еще ест утром и перед сном, но витамин Д дополнительно даю, в жевательных витаминках (там кальций, магний и витамин Д) и дополнительно жидкий в вечернее молоко добавляю, вот этот https://www.iherb.co...z-29-6-ml/24742, мне его опытные мамы рекомендовали, кстати, вкусненький:)


  • 0

#24 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2019 - 07:33

Исходите из нормы потребления витамина D в день и смотрите его содержание в смеси и в препаратах.
  • 0

#25 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 января 2019 - 07:54

наша врач говорила, что нет смысла давать дополнительно витамин Д, если ребенок на смеси, вроде как там содержится в нужном количестве. Сейчас смесь еще ест утром и перед сном, но витамин Д дополнительно даю, в жевательных витаминках (там кальций, магний и витамин Д) и дополнительно жидкий в вечернее молоко добавляю, вот этот https://www.iherb.co...z-29-6-ml/24742, мне его опытные мамы рекомендовали, кстати, вкусненький :)

вот наши педиатры другого мнения, но у нас и норма витамина Д лошадиная, хотя мы на югах живем.


  • 0

#26 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2019 - 08:13

В смесях недостаточное количество витамина D, но в грудном молоке его воообще нет))
  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2019 - 08:14

В смесях недостаточное количество витамина D, но в грудном молоке его воообще нет))

есть, но мало)


  • 0

#28 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2019 - 08:35

есть, но мало)


Учитывая, что у 80% населения дефицит, то почти нет.))
  • 1

#29 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 30 января 2019 - 08:51

вот наши педиатры другого мнения, но у нас и норма витамина Д лошадиная, хотя мы на югах живем.

Да! Тут реально большую дозу назначают. И доктор каждый раз уточняет, не забываю ли я давать витамин д
  • 0

#30 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 30 января 2019 - 08:54

В ещё вопрос про витамины, это не про детей, а про мам :)
Мне доктор по результатам анализов назначил железо, типа дефицит. Подружка, которая очень интересуется темой витаминов, уверяет, что нет смысла пить железо без фолиевой и чего-то там ещё, не помню (я в этом не разбираюсь, сама себе витамины никогда не «назначала»). Это так? Почему тогда доктор ничего дополнительно не прописал? После родов мне тоже только железо назначили, и все.
  • 0

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2019 - 09:35

Я б посоветовала найти что-то с железом на Айхербе и его попить. Там всё точно легкоусвояемое)

 

Кстати, я тут переживала на доставку кальция, заказанного маме... он пришел. И более того, моя мама, которой ни разу за всю мою сознательную жизнь не подошел ни один БАД или витаминный комплекс (аллергия сразу же, в первые дни - она мне все назначаемые врачом витамины скармливает, потому что дорогие, жалко, а пить не может), пьет их третью неделю совершенно нормально! И всё это время ни разу не пожаловалась на боли "в костях", с которыми вот буквально в ноябре-декабре аж до врача ходила и на физиотерапию - без эффекта вообще. Ну последнее может быть и совпадением... но с аллергией - точно, хотя там препарат комплексный, и на некоторые его составляющие у мамы просто отдельно аллергия, не говоря уж про сочетание. 


  • 2

#32 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 30 января 2019 - 10:03

Оля, мне врач выписал конкретный рецепт, я уже купила и пью.
Тут такая система, что все, что выписано врачом, покрывает страховка, даже витаминки:) поэтому я перед тем, как покупать что-то сама, хочу удостовериться, а все ли так с тем, что у меня уже лежит «за бесплатно»))
  • 0

#33 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 января 2019 - 10:14

мне когда прописывали железо, рекомендовали запивать кислым морсом, потому что в нем  витамин с и с ним железо лучше усваивается. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Audrey

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2019 - 10:23

Оля, мне врач выписал конкретный рецепт, я уже купила и пью.
Тут такая система, что все, что выписано врачом, покрывает страховка, даже витаминки :) поэтому я перед тем, как покупать что-то сама, хочу удостовериться, а все ли так с тем, что у меня уже лежит «за бесплатно»))

раз уже купила и пьешь - забей на то, что говорят) все аптечные препараты железа вполне себе усваиваются и анемию устраняют, так что нечего тут метания разводить  :005-gygy:


  • 2

#35 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 30 января 2019 - 10:44

мне когда прописывали железо, рекомендовали запивать кислым морсом, потому что в нем  витамин с и с ним железо лучше усваивается.

О, точно, витамин С!
  • 0

#36 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2019 - 11:07

Девочки, спасибо всем за советы в прошлой теме) Отпуск прошёл успешно) Мужу я накануне сказала что не буду мешать заниматься с дочерью, извинилась за свою резкость на эту тему. И он как-то тоже подтянулся и вполне адекватно себя вёл. И ребёнок себя тоже хорошо вёл)) И играла сама, и слушалась. Читать начала много, её мама сказала что ей нужно читать каждый день обязательно, но ещё до этого она сама садилась с книжкой и читала. В свободное от дел и игр время танцует (ходит на танцы, надо было репетировать), тоже без напоминаний. И у родни всё прошло совсем не так как предполагалось. Не без проблем, пришлось много разговаривать с ребёнком и объяснять за её слова и поведение. Темы сложные, и не всё она понимает, но старается, хоть и не всегда успешно. В целом всё гораздо лучше чем я рассчитывала.


  • 3

#37 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 30 января 2019 - 12:07

В ещё вопрос про витамины, это не про детей, а про мам :)
Мне доктор по результатам анализов назначил железо, типа дефицит. Подружка, которая очень интересуется темой витаминов, уверяет, что нет смысла пить железо без фолиевой и чего-то там ещё, не помню (я в этом не разбираюсь, сама себе витамины никогда не «назначала»). Это так? Почему тогда доктор ничего дополнительно не прописал? После родов мне тоже только железо назначили, и все.


Одри, еще рекомендуют на время принятия препаратов с железом не пить чай, кофе и молоко, тк они вымывают или препятствуют усвоению железа.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Audrey

#38 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2019 - 16:07

Как - нафиг? :shok:


  • 0

#39 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 30 января 2019 - 17:48

Кстати, я тут переживала на доставку кальция, заказанного маме... он пришел.


Олька, а долго шел? Я жду свои два заказа, интересно долго ли будут идти
  • 0

#40 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2019 - 23:45

Олька, а долго шел? Я жду свои два заказа, интересно долго ли будут идти

недели три наверное

но это с учетом, что я живу далеко и новогодних праздников)


  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки