Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки: практические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2019 - 06:49

написала ответ, и поняла, что он не в тему, не совсем поняла твой вопрос))

Я кажется поняла, где натупила.
В нашей группе меньше пяти доз, а не меньше трех.

В 3, 4,5 и 6 мес. плановая вакцинация полио.
В 18, 20 мес и 14 лет ревакцинация.
Итого 5 шт до двух лет.
  • 0

#42 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 18 августа 2019 - 13:03

Девушки, делаете ли вы анализ крови перед каждой прививкой ребенку?
  • 0

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 августа 2019 - 13:56

нет. нам даже и не предлагают

только смотрят, слушают и меряют температуру прямо в кабинете педиатра


  • 0

#44 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2019 - 14:49

Делаю. Один раз переносили прививку из-за высокого соэ
  • 0

#45 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 августа 2019 - 17:13

Девушки, делаете ли вы анализ крови перед каждой прививкой ребенку?

Нет.
  • 0

#46 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2019 - 00:38

Девушки, делаете ли вы анализ крови перед каждой прививкой ребенку?

 


я не делаю
  • 0

#47 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 19 августа 2019 - 01:11

Каждый раз делаю платно. Причем обязательно накануне (собственно, поэтому и платно). Мы решили, что если уж выбрали прививать ребенка, то должны убедиться, что он здоров. Сложно это сделать с одним осмотром педиатра-вдруг болеет уже, но пока инкубационный период и внешних признаков нет
  • 0

#48 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 19 августа 2019 - 01:12

И крови, и мочи общие
  • 0

#49 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2019 - 09:37

Я тоже попросила направление на кровь и мочу перед прививкой, педиатр удивилась но дала

Нам в поликлинику завезли пентаксим бесплатно,и сыну как раз сняли медотвод, скоро вот пойдем..

 

немного страшно, если честно.

 

режутся зубы, но без температуры, надеюсь это не является поводом отменить вакцинацию


  • 0

#50 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2020 - 11:32

Практический вопрос, сформулирован не мной, но, думаю,  интересует очень многих:

"Даже Китайцы, обладая огромным потенциалом знаний, оборудования и специалистов, не смогла за 7 месяце представить вакцину, с протестированными данными на людях. Они ведь первые, кто столкнулся с неизвестным вирусом.

 У нас в России не было еще испытаний на приматах, которые должны длиться от 2 до 6 месяцев, а лишь потом на людях. И только вначале на добровольцах, (А ЭТО АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ). И только потом пускать ее в массы.

 глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что вначале будут этой вакциной прививать группы риска, а потом большую часть населения.

Кто у нас относиться к группе риска?

-старики или люди старше 60 лет

-медики

-дети

-люди,страдающие какими -либо заболеваниями(тут список огромен)"

Собственно, практический и насущный вопрос: как это ... понимать? 


  • 0

#51 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 мая 2020 - 11:45


Практический вопрос, сформулирован не мной, но, думаю, интересует очень многих:

"Даже Китайцы, обладая огромным потенциалом знаний, оборудования и специалистов, не смогла за 7 месяце представить вакцину, с протестированными данными на людях. Они ведь первые, кто столкнулся с неизвестным вирусом.

У нас в России не было еще испытаний на приматах, которые должны длиться от 2 до 6 месяцев, а лишь потом на людях. И только вначале на добровольцах, (А ЭТО АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ). И только потом пускать ее в массы.

глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что вначале будут этой вакциной прививать группы риска, а потом большую часть населения.

Кто у нас относиться к группе риска?

-старики или люди старше 60 лет

-медики

-дети

-люди,страдающие какими -либо заболеваниями(тут список огромен)"

Собственно, практический и насущный вопрос: как это ... понимать?

Солнышко, современные вакцины все примерно одинаковые и состоящие из одних и тех же веществ. Ну это как шампунь например. Да они разные, но в основе одни и те же основные вещества, никто не изобретается велосипед заново. Так и вакцину я думаю собрали из уже известных испытанных компонентов, плюс добавили фрагменты нового вируса, выращенного на том же самом курином белке. И поэтому когда ситуация срочная, испытания можно провести в ускоренном режиме.
По мне так главное чтобы вирус в вакцине был убитый. Я думаю такую и сделают, тем более для групп риска.
  • 0

#52 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2020 - 16:35

Дети не в группе риска
  • 0

#53 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 мая 2020 - 16:55

Дети не в группе риска

До года вроде считаются группой риска. Ну недоношенные и не полностью здоровые точно.
  • 2

#54 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 мая 2020 - 19:35

Логичнее было бы ставить вакцину, уж если ставить, то здоровым людям, а уже потом тем, кто в группе риска, т.к. прививка, какой-бы замечательной она ни была, ослабляет иммунитет. Имхо, конечно.


  • 1

#55 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 мая 2020 - 21:33

Логичнее было бы ставить вакцину, уж если ставить, то здоровым людям, а уже потом тем, кто в группе риска, т.к. прививка, какой-бы замечательной она ни была, ослабляет иммунитет. Имхо, конечно.


Не логично. Прививка иммунитет не снижает. Людям с иммуннодефицитом ставить ее не будут, а пожилые не перенесут болезни
  • 0

#56 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2020 - 14:23

И поэтому когда ситуация срочная, испытания можно провести в ускоренном режиме.

 В этом и состоит мой удивлённый вопрос. Получается абсурд: испытывать будут именно на самой уязвимой части населения. На группе риска...

 

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Главный геронтолог Минздрава России Ольга Ткачева рассказала, кто входит в зону риска из-за коронавируса.
По ее словам, помимо пожилых людей, к этой группе относятся ВИЧ-инфицированные, пациенты с аутоиммунными или онкологическими заболеваниями, перенесшие трансплантацию органов, страдающие хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, ожирение, бронхит, бронхиальная астма, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.
"У таких людей уже есть проблемы со здоровьем, если на них наслаивается инфекция, течение основного заболевания осложнится", — пояснила Ткачева в комментарии "Известиям".

  • 0

#57 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2020 - 14:32

Прививка иммунитет не снижает.
Тогда и проблемы не было бы...но, к сожалению, в реальности слишком много фактов, которые говорят об обратном.
  • 0

#58 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 мая 2020 - 15:29

Тогда и проблемы не было бы...но, к сожалению, в реальности слишком много фактов, которые говорят об обратном.

Нет ни одного исследования после которого отмечалось снижение уровня антител, только повышение, что говорит о «повышении» иммунитета. Я бы боялась больше коронавирусной пневмонии, чем вакцины.
  • 1

#59 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2020 - 16:19

Maraharme, официальная статистика и фактическая заболеваемость - это очень разные вещи. Когда-то уже было в другой теме про прививки, по поводу тяжёлых осложнений после плановых  обязательных  прививок, вплоть до инвалидности, которые просто записывали как совсем другой диагноз. Орви или грипп :hi:А это уже совсем другая статистика. 

Ну, у кого орви, а у кого грипп вот какой-то, например, возник вдруг у ребёнка и - дал осложнения на мозг :unknw: ...А о прививке ни слова. Потом родители бегают по коррекционным педагогам, логопедам, сурдологам и олигофренопедагогам - кому как повезёт. За свой счёт, конечно...ответственность же только на родителях.  

Я бы боялась больше коронавирусной пневмонии, чем вакцины.

"В России создали вакцину от коронавируса SARS-CoV-2, которую уже неофициально испытали на людях – разработчиках препарата, сотрудниках национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России.

Утверждается, что эксперимент прошел успешно и что уже в июле российский Минздрав приступит к вакцинированию людей, входящих в группы риска – медработников, работников социальной и торговой сфер, полицейских.

 

Журналисты медиапроекта "Настоящее время" поговорили с научным журналистом и молекулярным биологом Ириной Якутенко и академиком РАН, научным руководителем НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталием Зверевым об этой вакцине.

По словам собеседников издания, применять такую вакцину нельзя. Ученые считают, что за четыре месяца в принципе можно создать прототип вакцины, но надежно испытать – нет. Специалисты отмечают, что эффективность таких препаратов, и тем более безопасность, проявляется "не в течение недель и даже не в течение нескольких месяцев".

"Если я не умер, значит, можно вколоть это нескольким миллионам людей, – это неправильно, это откат назад. Мы отрицаем все стандарты, которые позволяют нам хорошо жить, и это очень опасно", – говорит Ирина Якутенко.

По словам Зверева, это не первая вакцина, нанесшая вред. Был первый препарат против полиомиелита, который вызывал заболевания, поэтому пришлось прекратить вакцинацию и дорабатывать его. Потом была вакцина против лихорадки денге – после нее умирали сотни людей после того, как "вроде бы все было нормально", а также неудачная вакцина против ротавирусов, которая вызывала кишечные проблемы у детей.

В ответ на вопрос о массовой вакцинации российским препаратом от COVID-19, ученые выразили надежду, что этого не произойдет.

"Нельзя некоторые вещи ускорять. Как моя коллега совершенно справедливо сказала, мы вернемся назад очень далеко. И, на самом деле, можем нанести вред вообще всей проблеме вакцинопрофилактики", – подчеркнул Зверев.https://www.9tv.co.i...andexZenSpecial


  • 0

#60 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 мая 2020 - 16:32

Солнышко, вот сейчас происходит то, о чем мы все это время говорили. Когда нет эпидемии, то смысла в вакцинации от легких заболеваний никто не видит. А сейчас она есть, заболевание серьезное.
Вот и про статистику тоже. Смертность и заболеваемость сейчас явно выше, но не могу точно сказать насколько.
Согласна по поводу слишком раннего введения ее в практику, я рассчитывала на следующий год. Надеюсь, что прислушаются и отложат хотя бы до зимы. Но вакцинация нужна.
Ещё скажу на всякий случай. Не надо паниковать, но и не надо отрицать проблему. Проблема есть и с ней надо бороться и эта борьба может быть эффективной
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, вакцинация, здоровье

Предназначение

Подписаться на подарки