Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

И все же, почему он не женятся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Zenia

Zenia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 08:50

...кроме как не хотят брать ответственность?

 

Девочки, тема создана, чтобы слегка отвлечься от тревожных дум (а ведь они периодами накатывают, так? ;) и культивирования большой и важной "хотелки" в нашей с вами жизни. Давайте на пару минут выпадем из глубокого самоанализа и прорабатывания своих привычек/мыслей/действий, чтоб уже выйти замуж-то наконец. И немножко посмотрим на мужчин.

Мы знаем, что большинство мужчин прямые, как палки, и вряд ли прорабатывают свои чувства, раскладывая их по полочкам, аккуратно перевязывая разноцветными ленточками и цепляя милые стикеры с пометками. 

Наткнулась на просторах сети. Подумайте, а вдруг ваш милый олицетворяет какой-нибудь из этих пунктов? (да-да, а не вот это вот все) :)))

 

“Потому что я едва могу позволить себе поесть два раза в день, про покупку кольца уже молчу”.

 

“Я просто хочу быть на 100% уверен, что смогу содержать семью. И этот момент еще не настал”.

 

“Думаю мы счастливы с тем, что у нас уже есть. Мы живем вместе. И у нас общий банковский счет. При этом мы не женаты. Разве это недостаточно серьезно?”

 

“Я знаю, что она хочет детей, дети связаны с браком. А я уверен, что буду ужасным отцом. Я в ужасе от одной мысли о воспитании ребенка”.

 

“Это просто чудовищное бизнес-решение. В страшном сне представляю, как она при разводе отнимает у меня половину моего имущества и я буду должен платить алименты”.

 

“Я работаю как подорванный с утра до ночи, а она фрилансер, и всем своим видом дает понять, что о ней нужно заботиться, в том числе и материально. Мне нужен партнер, а не балласт”.

 

“А что если она мне откажет? Я боюсь этого до чертиков”.

 

“Не думаю, что свадьба наладит те паршивые отношения, в которых мы сейчас с ней”.

 

“Я готов прожить с ней в горе и в радости без штампа в паспорте. Честное слово”.

 

“Я дико боюсь отдать всего себя, чтобы потом она мне изменила”.

 

“Она изменила мне на прошлых выходных. Это явно не путь к свадьбе”.

 

“Я вообще не вижу смысла в свадьбе и браке. Что это конкретно меняет?”

 

“Э-э-э. Вообще-то, мне нравится ее сестра и я жду ее”.

 

“От брака меня останавливает влечение к другим женщинам”.

 

“Просто считаю, что после узаконивания отношений все расслабляются и все катится в унылую бытовуху”.

 

“Мы довольно молоды. И я боюсь, что она откажет и будет иметь на это полное право, поэтому мы оба наслаждаемся друг другом, не парясь о матримониальных делах”.

 

“Институт брака и процедура развода так устроены, что женщина всегда жертва и все на ее стороне. Так что я, пожалуй, пропущу эту процедуру”.

 

“Моя бывшая девушка бросила меня через некоторое время после того как узнала, что я собираюсь сделать ей предложение. Думаю, оба этих момента как-то связаны”.


  • -1

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 09:38

Zenia.


  • 0

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 09:43


  • 0

#4 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 10:17

А по-моему все просто : не выгодно мужчинам жениться , а женщинам - выгодно выходить замуж.
  • 3

#5 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 10:29

Пара либо женится, либо начинается вот это вот всё "а вдруг она мне изменит", "я буду любить вечно и без штампа", "у меня нет денег даже на кольцо" - это вообще атас. И высказывание, где он не хочет детей, а жена да - отношения уже в тупике, они разного хотят, тут уже не в свадьбе загвоздка. Большинству мужчин из поста просто не нужна семья, им прекрасно живется без обязательств
  • 3

#6 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2017 - 10:34

вообще не поняла, в чём суть темы.

Если не женится, значит не хочет


  • 7

#7 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 июня 2017 - 10:44

Напишу жестко
Мужчина действительно прямой как планка на мой взгляд
У него есть два режима хочу и не хочу
Когда он хочет он :
Будет переть как танк ,будет звонить, писать,добиваться тащить в ЗАГс
Если он в режиме не хочу ничего делать не будет ,только отбрыкиваться.
У нас сейчас такое время,что отношения свободные сегодня познакомились ,а завтра уже переспали,ну не завтра, а через месяц ,а через 2 начали жить ГБ.
Все форт взят ,флаг водворен и зачем что то еще делать женщина уже не интересна ,ну как не интересна интересна конечно,но зачем жениться секс есть ,пища есть ,стирает и убирает.
Зачем штамп ? Все базовые потребности удовлетворены.
Вот начинается всякие отмащки типо зачем штамп, я боюсь ЗАГСа (Да Да и такое бывает мне очень близкие подруги рассказывали итп)
И чего же ныть ? Девушка сама по доброй воли пошла ,легла в постель с мужчиной и теперь ждет ответного шага.А его нет ,скажите что все так живут ,да большинство так и живет ,страдает часто плачет в подушку,бегает по психологам,астролога,к мамам и колдунам чтобы что нитьизменить или просто плачется подругам на кухне.
Но это выбор девушки ,не знание мужской психологии или знание но неправильный выбор приводит к тому к чему приводит .
И такое желанное кольцо на пальце часто дается так как будто девушка воевала на длительной многолетней кровопролитной войне.
Но это выбор девушки ,и чего тогда ныть то ?
Как то так
  • 3

#8 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2017 - 13:54

так конечно, женятся ведь только ради секса. ну и ради борщей.

Больше ведь нет причин хотеть иметь семью и жить с любимым человеком.


  • 3

#9 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 06 июня 2017 - 14:38

Это все перечень отмазок. Согласна с высказыванием выше, что все гораздо проще: не женится - потому что не хочет. А не хочет - ну значит не особо зацепила мадам, чтобы на ней женится. Бывает же, мужик живет с женщиной, женится не хочет, она думает: "это он у меня просто не признает штамп в паспорте". А потом раз, встречает он другую женщину и бегом ее в ЗАГС. Так что если не женится, значит он свой выбор на данный момент еще не остановил, и надеется в будущем встретить лучший вариант. 


  • 8

#10 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 17:01

Как раз вспомнилась история на эту тему. Один наш друг, который женился сразу после института, а жена еще училась, на вопрос о том, почему он так рано женился, ответил: "А чего тянуть. Я определился, сделал свой выбор." Вот так все просто и ясно. 15 лет вместе, вместе всего достигли и детишек родили.)))
  • 12

#11 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 03:54

А я не согласна с тем, что причина в девушке, что типа не та.... знаю немного другие примеры. В наше время мужчине не выгодно жениться, именно не выгодно, для секса девушек полно, поесть приготовить и прибраться- это может все сам мужчина, тем более он может жить с родителями/иметь домработницу/сожительствовать с девушкой и пр. Любая девушка приходит к осознанию того, что хочет семью, детей и стабильность, большинство приходит к этой мысли даже и не находясь в отношениях. Так и мужчина со временем приходит к мысли, что ему хочется семью, а на эту роль подойдет любая интересная девушка, которая вызывает симпатию. Главное то, что у него вот щелкнуло в голове, что хочу семью. Просто девушка может поспособствовать этому щелчку. 


  • 0

#12 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 05:14

Так и мужчина со временем приходит к мысли, что ему хочется семью, а на эту роль подойдет любая интересная девушка, которая вызывает симпатию. Главное то, что у него вот щелкнуло в голове, что хочу семью. Просто девушка может поспособствовать этому щелчку. 
 

никогда мне не понять, почему мужчин воспринимают такими примитивными существами.

И питаться он может всю жизнь подорожником, и жить в грязи на кровати без постельного белья и жениться на любой более или менее интересной девушке.

Вы где берёте таких?)))


  • 4

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 05:42

так конечно, женятся ведь только ради секса. ну и ради борщей.

Больше ведь нет причин хотеть иметь семью и жить с любимым человеком.

да, ведь без штампа в паспорте никто сексом не занимается и поесть можно только то, что приготовила жена (общепита и умения мужчин готовить не существует)


  • 0

#14 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 05:50

да, ведь без штампа в паспорте никто сексом не занимается и поесть можно только то, что приготовила жена (общепита и умения мужчин готовить не существует)

да и просто в целом - ведь семья - это поддержка, забота, помощь, опора друг другу и надёжный тыл. Это совместный интересный досуг, планы на будущее. Это дети в конце концов.

Неужели кто-то (в данном случае Ирина) всерьёз считает, что получив секс мужчине становится не нужно всё то, что даёт семья???

Такая...примитивная позиция


  • 2

#15 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 05:55

да и просто в целом - ведь семья - это поддержка, забота, помощь, опора друг другу и надёжный тыл. Это совместный интересный досуг, планы на будущее. Это дети в конце концов.

Неужели кто-то (в данном случае Ирина) всерьёз считает, что получив секс мужчине становится не нужно всё то, что даёт семья???

Такая...примитивная позиция

а нужно ли это мужчине, все то, что дает семья? 

 

 

никогда мне не понять, почему мужчин воспринимают такими примитивными существами.

И питаться он может всю жизнь подорожником, и жить в грязи на кровати без постельного белья и жениться на любой более или менее интересной девушке.

Вы где берёте таких?)))

 

а почему примитивным? я говорила не о примитивщине, а о том, что мало только быть той самой, нужно еще во время вместе захотеть семьи  :)


  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 05:57

 

 

“Потому что я едва могу позволить себе поесть два раза в день, про покупку кольца уже молчу”.

 

 

Пока парнишка студент, с браком спешить не обязательно, конечно. Люди должны стать самостоятельными и независимыми от родителей чтобы создавать семью. А если это не студент, но такой нищий что ему есть не на что... можно выходить за него только если вы сами такая же бомжиха.

 

“Я просто хочу быть на 100% уверен, что смогу содержать семью. И этот момент еще не настал”.

 

Тут несколько вариантов.

1) См. предыдущий коммент.

2) Просто отмаза (особенно смешно, когда такое заявляют мужики живя с женщиной в ГБ)

3) Женщина вербально и невербально дает понять, что хочет залезть мужчине на шею и свесить ноги.

 

“Думаю мы счастливы с тем, что у нас уже есть. Мы живем вместе. И у нас общий банковский счет. При этом мы не женаты. Разве это недостаточно серьезно?”

 

Банальная отмаза.

 

“Я знаю, что она хочет детей, дети связаны с браком. А я уверен, что буду ужасным отцом. Я в ужасе от одной мысли о воспитании ребенка”.

 

Это не о браке вопрос, а о позиции чайлдфри. 

 

“Это просто чудовищное бизнес-решение. В страшном сне представляю, как она при разводе отнимает у меня половину моего имущества и я буду должен платить алименты”.

 

“Не думаю, что свадьба наладит те паршивые отношения, в которых мы сейчас с ней”.

 

 

Тут в обоих вариантах говняные отношения. О какой свадьбе может идти речь?

 

“Я работаю как подорванный с утра до ночи, а она фрилансер, и всем своим видом дает понять, что о ней нужно заботиться, в том числе и материально. Мне нужен партнер, а не балласт”.

 

Опять же не о браке речь, а о разности взглядов на жизнь и отношения. Не всем подходит женщина-пиявка.

“А что если она мне откажет? Я боюсь этого до чертиков”.

 

Смешная отмаза.

 

“Я готов прожить с ней в горе и в радости без штампа в паспорте. Честное слово”.

 

Честное? Нет! Брехливое слово! Отмаза)))

 

 

“Я дико боюсь отдать всего себя, чтобы потом она мне изменила”.

Ах, раненый недолюбленный волчонок! Но ничего, обязательно найдется спасательница, которая будет отогревать его сердечко не один год, пока он не бросит её так и не женившись.

 

“Она изменила мне на прошлых выходных. Это явно не путь к свадьбе”.

Что за терпила?

 

 

“Я вообще не вижу смысла в свадьбе и браке. Что это конкретно меняет?”

 

Отмаза.

 

“Э-э-э. Вообще-то, мне нравится ее сестра и я жду ее”.

Без комментариев.


 

 

“От брака меня останавливает влечение к другим женщинам”.

Зато честно. А девушка. которая это знает и продолжает отношения - терпила.


 

 

 

“Просто считаю, что после узаконивания отношений все расслабляются и все катится в унылую бытовуху”.

 

Бла-бла-бла. Отмаза.

 

“Мы довольно молоды. И я боюсь, что она откажет и будет иметь на это полное право, поэтому мы оба наслаждаемся друг другом, не парясь о матримониальных делах”.

Скользкая отмаза.


 

 

“Институт брака и процедура развода так устроены, что женщина всегда жертва и все на ее стороне. Так что я, пожалуй, пропущу эту процедуру”.

Отмаза.


 

 

“Моя бывшая девушка бросила меня через некоторое время после того как узнала, что я собираюсь сделать ей предложение. Думаю, оба этих момента как-то связаны”.

Раненый волчонок)))) Кто хочет отогреть?)))

 


  • 2

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 05:58

http://evo-lutio.liv...com/148478.html- автор, лучше почитайте эту статью


  • 0

#18 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 06:00

а нужно ли это мужчине, все то, что дает семья?

обычно, в этом нуждается любой человек (независимо от пола).

Но если это ему не нужно, то как бы флаг в руки. Можно и без семьи жить. Но таких мало, на самом деле.

 

И вот опять, почему такое выделение - нужно ли это мужчине - а почему нет? Что за зверь такой (в вашем понимании) мужчина, что ему не нужно то, что нужно практически всем людям? 


  • 1

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 06:06

а нужно ли это мужчине, все то, что дает семья? 

 

может и не нужно

 

но зачем тогда женщине продолжать с ним отношения, если она в этом всём нуждается?


  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 06:08

Есть такие вечные Казановы, конечно, закоренелые холостяки. Но им и просто долгие отношения не особо интересны, они как перекати-поле. Но таких небольшое количество, всё-таки.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки