Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

И все же, почему он не женятся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Zenia

Zenia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 08:35

Вы хотите на форуме найти какие-нибудь подтверждения для себя, что всё хорошо у Вас?

:051-glasses:

 ибо когда всё хорошо, народ не ходит на форумы доказывать, что если мужчина в ГБ,

но не женится никак, то это норм. 

Так, а кто сказал, что норм?) Божеупаси) и тем более, не когда пять лет вместе, уж не знаю, чего там еще изучать и планировать)

Речь о том, что у человека может быть своя причина, которую очень грустно опускают на уровень "мой комфорт важнее твоего" :)


  • 0

#42 Zenia

Zenia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 08:38

даже любопытно стало, каким по счёту пунктом стоит ЗАГС

Ну по счету я расписывать, наверное, все же не стану, но мы просто хотим самого банального праздника в хорошем месте в хорошей одежде, а кредит на него брать не хотим ;)

так что действуем исходя из двух зарплат, моего маленького ребенка, мамы и съемной квартиры на всех) это, увы, в таких реалиях не быстро, особенно с учетом российских реалий и всяких там внезапных случаев)


  • 0

#43 Zenia

Zenia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 08:48

ибо когда всё хорошо, народ не ходит на форумы доказывать, что если мужчина в ГБ,

но не женится никак, то это норм. 

 

Просто после изучения всяких здешних тем, стало печально от того, что девочки вооружаются эдакими клеймами, что ГБ - это обязательно зло, через год не женился - зло (кстати, у кого-то через два или три, или пять месяцев), или, бывает, еще хуже - это, мол, это девушка что-то делает не так (все?..). А мужик, который не женится тогда, когда она считает уместным - это тряпка и отмазник.

 То есть, если человек планирует выйти на определенный уровень обеспечения, например, чтобы самому стать увереннее и не беспокоится хотя бы об этом, это одно. А вот если он при этом не двигается ни в какую сторону ради этого, это да, беда. 

 

Грустно и печально, потому что на первое место выходят пустые переживания, не стоящие ни одной нервной клетки.


  • 1

#44 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 08:48

а что вам помешало сначала праздник отпраздновать, а потом съезжаться?


  • 1

#45 Zenia

Zenia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 09:00

а что вам помешало сначала праздник отпраздновать, а потом съезжаться?

Долгая история, очень приочень. Но если коротко, то я сбежала от бывшего мужа с ребенком чуть менее полутора лет, к маме в съемное жилье. Так как сама уже вышла на работу, но на неполный контракт, с ребенком кто-то должен был сидеть, т.к. одной из наших зарплат хватало ровно на аренду, а второй на аренду и оставалось 1500 р. на месяц :)

И он нашел другое жильем всем нам и мы вместе сейчас живем. Как-то вот так)


  • 0

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 09:09

Просто после изучения всяких здешних тем, стало печально от того, что девочки вооружаются эдакими клеймами, что ГБ - это обязательно зло, через год не женился - зло (кстати, у кого-то через два или три, или пять месяцев), или, бывает, еще хуже - это, мол, это девушка что-то делает не так (все?..). А мужик, который не женится тогда, когда она считает уместным - это тряпка и отмазник.

 То есть, если человек планирует выйти на определенный уровень обеспечения, например, чтобы самому стать увереннее и не беспокоится хотя бы об этом, это одно. А вот если он при этом не двигается ни в какую сторону ради этого, это да, беда. 

 

Грустно и печально, потому что на первое место выходят пустые переживания, не стоящие ни одной нервной клетки.

Нет, никто тут не судит огульно. Всё индивидуально, разумеется.

Есть большая разница между "давай поженимся, но надо накопить на свадьбу (и реальные действия по накоплению) и "зачем нам эти условности и бумажки, разве нам не классно и так?"/"я пока не готов к женитьбе. да и ты не готова, давай через два года подумаем об этом".

Тут была такая девушка, ей каждые два года мч срок "думаний о свадьбе" переносил. В итоге так и не женился, лет 5-6 промурыжил.

 

Нужно не прятать голову в песок и принимать на уши лапшу, а четко видеть, как относится к тебе мужчина и каковы его дальнейшие планы на будущее.


  • 4

#47 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 09:42

Имхо, ГБ важен и для женщины, в первую очередь. Потому как надо посмотреть до свадьбы на поведение человека в обычной бытовой жизни. Очень надо. Посмотреть на распорядок дня, на досуг, на бытовые привычки, чистоплотность, совместимость. Даже при огромной любви бытовая несовместимость в дальнейшей семейной жизни может подчистую все разрушить. И ни один совместный отпуск этого не покажет.
  • 0

#48 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2017 - 09:47

Посмотреть на распорядок дня, на досуг, на бытовые привычки, чистоплотность, совместимость.

Интересно, что же это за такие страшные бытовые привычки? Которые за год свиданий нигде не проявились, а потом коварно вылезли? 


  • 2

#49 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 10:00

Имхо, ГБ важен и для женщины, в первую очередь. Потому как надо посмотреть до свадьбы на поведение человека в обычной бытовой жизни. Очень надо. Посмотреть на распорядок дня, на досуг, на бытовые привычки, чистоплотность, совместимость. Даже при огромной любви бытовая несовместимость в дальнейшей семейной жизни может подчистую все разрушить. И ни один совместный отпуск этого не покажет.


  • 0

#50 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 10:00

Интересно, что же это за такие страшные бытовые привычки? Которые за год свиданий нигде не проявились, а потом коварно вылезли? 

 Почему же сразу страшные? Вполне себе обычные, для кого-то вполне приемлемые. Я ж перечислила. Возьмите хоть тот же распорядок дня и биоритмы и чистоплотность. 


  • 0

#51 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 10:01


  • 0

#52 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 10:04

Солнышко, Статья все правильно говорит, но я немного про другое. Я конкретно про бытовой комфорт. 


  • 0

#53 Zenia

Zenia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 10:05

Нет, никто тут не судит огульно. Всё индивидуально, разумеется.

Есть большая разница между "давай поженимся, но надо накопить на свадьбу (и реальные действия по накоплению) и "зачем нам эти условности и бумажки, разве нам не классно и так?"/"я пока не готов к женитьбе. да и ты не готова, давай через два года подумаем об этом".

Тут была такая девушка, ей каждые два года мч срок "думаний о свадьбе" переносил. В итоге так и не женился, лет 5-6 промурыжил.

 

Нужно не прятать голову в песок и принимать на уши лапшу, а четко видеть, как относится к тебе мужчина и каковы его дальнейшие планы на будущее.

Согласна. Однако ж, всякому мнению есть место, в конце концов. Я к тому, что если у тебя, помимо штампа есть все, что нужно, то как можно считать мужчину безответственным или вешающим тебе лапшу. Ради чего делать ему это вообще?)


  • 1

#54 Zenia

Zenia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 10:13

Интересно, что же это за такие страшные бытовые привычки? Которые за год свиданий нигде не проявились, а потом коварно вылезли? 

Так выходит, что встречаться с человеком и жить с ним - одно и то же :) 

 

Например, на этапе ухаживаний человек не считает финансы, а на этапе семьи уже несколько прижимист.

Или на этапе ухаживаний, как а ля воспитанный, не скажет тебе про беспорядок у тебя дома (хотя все нормально, чисто), а к жене уже будет предъявлять требования убираться как он, протирая ручки тряпочкой каждый раз, как потрогаешь. 

А сколько историй про то, как мужчина хорошо относился к посиделкам с подругами в кафе вроде нормально, а жене уже раз в месяц только можно... 

Все примеры реальны и не утрированы)


  • 0

#55 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 10:17

Солнышко, Статья все правильно говорит, но я немного про другое. Я конкретно про бытовой комфорт. 

 

  Возьмите хоть тот же распорядок дня и биоритмы и чистоплотность. 

Это и не живя вместе можно увидеть и почувствовать заранее. И обсудить, что взаимно приемлемо, а что нет.


  • 1

#56 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2017 - 10:31

Так выходит, что встречаться с человеком и жить с ним - одно и то же :)

 

Например, на этапе ухаживаний человек не считает финансы, а на этапе семьи уже несколько прижимист.

Или на этапе ухаживаний, как а ля воспитанный, не скажет тебе про беспорядок у тебя дома (хотя все нормально, чисто), а к жене уже будет предъявлять требования убираться как он, протирая ручки тряпочкой каждый раз, как потрогаешь. 

А сколько историй про то, как мужчина хорошо относился к посиделкам с подругами в кафе вроде нормально, а жене уже раз в месяц только можно... 

Все примеры реальны и не утрированы)

Если вы до свадьбы встречались три недели - то да, вас ожидает множество сюрпризов.

А если год-полтора в режиме две-три встречи в неделю, то вы уже прекрасно друг друга знаете.

Или вы знаете случаи когда мужчина год водил девушку по самым дорогим ресторанам, а после свадьбы сказал - знаешь, на самом деле у меня зарплата 15 тыс, просто я почку продал, что бы произвести на тебя впечатление?

Опять же, если у вас был длительный период ухаживаний, то ты знаешь, что отвечать на предложения протирать ручки замшевой тряпочкой. Как минимум, тут есть три варианта ответов и, если ты хорошо знаешь мужчину, то знаешь и на какой вариант он быстрее согласится.

То же самое и про посиделки с подругами в кафе - тут масса нюансов: как ты будешь ходить, с кем, до скольки, кто будет это оплачивать. И это все обсуждаемывае варианты.


  • 2

#57 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 10:59

Лаппи, последний пример из жизни подруги. Она сова, встает в 10-11, он жаворонок, встает в 5 утра, ложится спать в 10 вечера. Встречались долго до свадьбы, проблемы в этом не видели. Она активна по вечерам, хочет гулять, по ресторанам, секса и проч. Он еле живой приползает домой с работы, ужинает, смотрит фильмы и ложится спать. Она чувствует себя ненужной, нежеланной и нелюбимой. Он с утра мечтает о совместных завтраках и сексе, она рано утром хочет убивать. Он чувствует себя навязчивым и ненужным. Пробовали перестраивать режим. Безрезультативно. Каждый страдает, потому что не получает того, что хочет. Казалось бы, мелочь.
  • 0

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 11:33

Имхо, ГБ важен и для женщины, в первую очередь. Потому как надо посмотреть до свадьбы на поведение человека в обычной бытовой жизни. Очень надо. Посмотреть на распорядок дня, на досуг, на бытовые привычки, чистоплотность, совместимость. Даже при огромной любви бытовая несовместимость в дальнейшей семейной жизни может подчистую все разрушить. И ни один совместный отпуск этого не покажет.

Да можно и пожить, если оба хотят. Но зачем жить годами и слушать, как тебе на уши лапшу вешают "давай не будем спешить, нам и так хорошо"?


  • 0

#59 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 11:51

 

А сколько историй про то, как мужчина хорошо относился к посиделкам с подругами в кафе вроде нормально, а жене уже раз в месяц только можно... 

 

у меня ровно обратный опыт))))


  • 0

#60 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2017 - 14:02

Лаппи, последний пример из жизни подруги. Она сова, встает в 10-11, он жаворонок, встает в 5 утра, ложится спать в 10 вечера. Встречались долго до свадьбы, проблемы в этом не видели. Она активна по вечерам, хочет гулять, по ресторанам, секса и проч. Он еле живой приползает домой с работы, ужинает, смотрит фильмы и ложится спать. Она чувствует себя ненужной, нежеланной и нелюбимой. Он с утра мечтает о совместных завтраках и сексе, она рано утром хочет убивать. Он чувствует себя навязчивым и ненужным. Пробовали перестраивать режим. Безрезультативно. Каждый страдает, потому что не получает того, что хочет. Казалось бы, мелочь.

Можете кидаться тапками, но на мой взгляд, это обычное нежелание подстроиться под кого-то, причем, похоже, с двух сторон.

К слову - непонятно, как они встречались, исключительно днем, видимо, во время общей активности?

Я вообще не верю в сов и жаворонков, это привычки, которые при желании легко изменить.

Приведу в пример себя. Я долгое время работала по графику с 13,30 до 1,30 ночи. Муж приходил с работы в примерно в 21. Может, кто-то думает, что ему спать не хотелось? Хотелось. Он ложился в 23,00, а в 1 ночи вставал и шел встречать меня с работы. Потому что ему это было важно. В 2 ложились уже вдвоем, а в 5.30 вставала я, что бы разбудить его чашечкой свежего кофе. Думаете, мне достаточно 3 часа сна и мне не хотелось поспать утром? Хотелось. Но побыть вместе с мужем хотелось еще больше. Поэтому, повторюсь, в 5.30 я вставала, делала мужу кофе, завтрак - и это час-полтора был наш, для двоих. Ближе к 7 он уходил на работу, я отправляла дочку в школу и, если была возможность, ложилась поспать еще на часик. И никто никого не хотел убить из-за недосыпа и уж тем более не рассматривал такой график как повод для развода.


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки