Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сложный муж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 октября 2017 - 09:55

Вам не хочется, но вы тратите свою жизнь на ожидания.
Зачем это вам? Можете ответить.
  • 1

#22 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 10:15

Мягко и уговорами вы ничего не измените. Можно только поставить ультиматум: дорогой, я тебя очень люблю, но вот так жить не буду. Выбирай раз и навсегда: или я и наша семья или водка и трава. Ну и разрывать отношения при проколе. Второй шанс можно дать один (а не 20!) и то при большом испытательном сроке. 

 

Либо принимайте все как есть и нет смысла спрашивать советов у людей. Ваш брак - минное поле, что тут посоветуешь. 


  • 1

#23 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 10:18

Что касается кармы и проработок ситуации)) Почему-то все в таких случаях считают, что проработать нужно, как -то исправив себя, человека, но сохранив отношения. А может ваш урок как раз - решительно уйти уже наконец от невежества, не поддаться ему не смотря ни на какие соблазны? Смысл из жизни в жизнь выбирать невежество и смотреть на его плоды? От какашки не родится мандаринка)


  • 9

#24 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 10:21

Вам не хочется, но вы тратите свою жизнь на ожидания.
Зачем это вам? Можете ответить.


Пытаюсь понять.. Есть ощущение, что я готова к разрыву, но не могу сделать последний шаг. Может боюсь признать свою ошибку перед близкими... И к маме переезжать не очень хочется, уж очень сильно она обо мне заботится и переживает, иногда чересчур.. а хочется самостоятельной жизни, но пока больше некуда.. Непросто все начинать сначала...
И наверное боюсь, что его семья будет считать меня плохим человеком, пообещала и не выдержала.. тем более сейчас, когда есть прогресс..
Как-то так..
  • 0

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 10:22

А одна вы не можете жить?
  • 0

#26 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 10:23

Что касается кармы и проработок ситуации)) Почему-то все в таких случаях считают, что проработать нужно, как -то исправив себя, человека, но сохранив отношения. А может ваш урок как раз - решительно уйти уже наконец от невежества, не поддаться ему не смотря ни на какие соблазны? Смысл из жизни в жизнь выбирать невежество и смотреть на его плоды? От какашки не родится мандаринка)

 

Мне нравится Ваш позитивный настрой  :good:


  • 1

#27 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 10:24

А одна вы не можете жить?

 

Пока негде... Хотя есть мысли вместе с мамой купить квартиру, но на это надо время


  • 0

#28 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 10:36

Пока негде... Хотя есть мысли вместе с мамой купить квартиру, но на это надо время

А до этого где жили?
  • 0

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 10:38

Но как не заиграться с этой всей духовностью, понятиями, прощениями, верой в успех и прочее?...

Когда вы начинаете по-настоящему эффективно прорабатываться, то ощущаете настоящие изменения внутри себя.

 

И жизнь тоже меняется.

Такого нет, чтобы в настоящие проработки можно было заиграться.

Заиграться можно только во что-то иллюзорное. 


  • 0

#30 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 октября 2017 - 10:50

Когда я уходила от своего БМ, мне было все равно, что спать мне придётся на раскладном кресле, потому что жить счастливо и спокойно мне хотелось больше, чем думать о том, почему я не могу это сделать.
  • 12

#31 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 11:08

Мой вердикт по всему прочитанному - развод и девичья фамилия. Пусть звучит это безапелляционно, однако  решусь высказаться именно так. Если жизнь Вам, Автор, дорога своя и своих детей: побоку любовь-морковь и всяческие ожидания. Развод, хоть на коврик маме или в съемную комнату. А там уж прорабатывать все что можно, читать, меняться, и т.д. 29 лет - это начало достойной жизни.

Мужика, конечно, жалею, даже просто читая о нем. Однако, его жизнь - это его жизнь. Он уже накосячил и не перестает косячить. Таков его личный выбор. За него другой выбор сделать невозможно.

Прошу прощения за резкость высказываний. Просто на практике знаю, о чем говорю.


  • 9

#32 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 12:24

А до этого где жили?


С мамой
  • 0

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 12:27

Sunnyz, вам нужна долгая работа с психологом. 

Вы сейчас ориентированы на мнение других, ваша самооценка целиком зависит от окружающих. И видимо, окружающие в свое время дали вам понять, что вы - "не очень", поэтому и получилось, что выбрали недостойного мужчину. 

 

Вам надо оторваться от этого общественного мнения, научиться слышать себя. И тогда вы поймете, что лично для вас эти отношения очень вредны. И сможете без проблем их оборвать.  


  • 3

#34 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 12:29

29 лет - это начало достойной жизни.

Самое интересное, что день рождения совсем скоро, 30 своеобразный рубеж. Может на этом фоне и хочется уже определенности..

Мужика, конечно, жалею, даже просто читая о нем. Однако, его жизнь - это его жизнь. Он уже накосячил и не перестает косячить. Таков его личный выбор. За него другой выбор сделать невозможно.
Прошу прощения за резкость высказываний. Просто на практике знаю, о чем говорю.

Да, есть такое.. сожаление, что с таким человеком вот так вот в жизни приключилось...
  • 0

#35 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 12:31

Ещё хороший вариант изменить жизнь - пробить голову, ну не прям голая кожа, 0,5 см
  • 0

#36 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 12:39

Самое интересное, что день рождения совсем скоро, 30 своеобразный рубеж. Может на этом фоне и хочется уже определенности..
Да, есть такое.. сожаление, что с таким человеком вот так вот в жизни приключилось...

Да мало ли с кем что приключилось! Судеб разных много. Тут весь вопрос в том, почему вы свою судьбу пускаете на то, что бы всю жизнь жалеть вот этого, с которым "приключилось"?? У вас разве нет более интересных планов? Или вы думаете, что ваше предназначение - всю жизнь караулить его, что бы не спился и не обкурился насмерть?


  • 4

#37 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 12:53

'].И видимо, окружающие в свое время дали вам понять, что вы - "не очень", поэтому и получилось, что выбрали недостойного мужчину. 

Во многом благодаря ему поняла, что я очень даже очень, именно как женщина. И наверное хотела и ему показать, что он может жить нормально... Но получается, что это была такая благотворительность с моей стороны, и он не изменил своих поступков...
  • 0

#38 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 13:15

Во многом благодаря ему поняла, что я очень даже очень, именно как женщина. И наверное хотела и ему показать, что он может жить нормально... Но получается, что это была такая благотворительность с моей стороны, и он не изменил своих поступков...

Ему, скорее всего, этого не надо. Алкоголизм - это аутоагрессия, стремление убивать себя. А убивают себя те, кому себя очень и очень жалко. 

Если он вдруг изменится и перестанет пить, то за что он сможет себя жалеть? Это же крушение мира, а новый мир при таком крушении самостоятельно построить очень сложно. 


  • 0

#39 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 15:41

Ему сейчас 39

В таком возрасте люди кардинально завязывают с вредными привычками или сразу усилием воли (чего не произошло), или в результате очень сильной встряски.

Мне кажется, тут только один путь: разойтись с ним, с условием вернуться только если он завяжет на 100%, испытательный срок - не меньше 2-3 лет (а не две недели и не два месяца). Но по факту это будет разрыв, так как чудес почти не бывает. В ином случите угробите много лет и нервов без толку.


  • 5

#40 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 15:43

Да, есть такое.. сожаление, что с таким человеком вот так вот в жизни приключилось...

Вредные привычки без его активного личного желания приключиться не могли.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки