Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли ехать к нему первой и за свой счет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2017 - 17:04

Возможно, для него это само собой разумеющееся. Такое тоже бывает)

Угу, он стесняша. Все решил, а озвучить забыл. Если мужчина не умеет разговаривать, пусть учится, не надо за него домысливать. Пока предложения не сделано - его нельзя рассматривать, и тем более придумывать.


  • 1

#42 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2017 - 17:35

о


  • 0

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2017 - 18:29

Не надо никуда ехать ни за его счёт, ни за свой тем более. Пусть приезжает в Питер лучше.
Ничего ужасного в том, что он предложил приехать и не сказал, что мечтает вам всё оплатить. Вы ещё не пара, ухаживаний пока нет, он к вам приглядывается. А вы уже залипои судя по тому, что вываливаете ему кучу историй о себе.
  • 1

#44 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 декабря 2017 - 19:23

Вот вредная у вас привычка, считать мужчин идиотами. Все они прекрасно понимают и помнят. А отмазки в стиле "да я хотел, но забыл" - это когда вы их к стене прижали. И он вынужден оправдываться.
Не нужно ни себя унижать вопросами, на который ясен ответ, и подачками, которые вы получили прижав мужа к стене, ни его унижать - заставляя оправдываться или делать то, что ему не хочется.

Вы сделали неверный вывод из моих слов, ещё советов надавали:))))
Приведу пример для ясности: когда мы только встречались, ни о каких серьезных отношениях речи не было, был легкий, ни к чему не обязывающий романчик (насчет чувств даже близко ничего такого не обсуждалось), потом он приглашает меня к себе в город, просто потусить. Когда я приезжаю, оказывается, что мы едем знакомиться с его мамой, он решил, что хочет быть со мной и всё такое. У меня был шок, потому что к этому ничего не вело, человек сам себе в голове че-то там нарешал, а мне как снег на голову это:)))
Я такое имею в виду)
  • 0

#45 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2017 - 19:39

Приведу пример для ясности:

Не обижайтесь, но вы привели пример весьма самонадеянного мужчины, считающего себя сокровищем, и его решение было не очень уважительным к Вам. Если вас, не предупредив, тащат на смотрины, еще и врут, что это просто потусить - это как минимум некрасиво. В таком снеге на голову нет ничего хорошего, я бы взбесилась обиделась. И потом, не считать же теперь всех мужчин, которые кого-то куда-то зовут, тайно решившими давать деньги или на дай бог знакомить с мамой?


  • 1

#46 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 декабря 2017 - 19:49

Не обижайтесь, но вы привели пример весьма самонадеянного мужчины, считающего себя сокровищем, и его решение было не очень уважительным к Вам. Если вас, не предупредив, тащат на смотрины, еще и врут, что это просто потусить - это как минимум некрасиво. В таком снеге на голову нет ничего хорошего.

А чего мне обижаться? Меня саму это бесит всё время))) Никто не врал про "потусить", это я так предполагала тогда, да это и неважно уже.

Здесь не плохие качества моего мужа обсуждаются, слава богу, а совсем другой вопрос. Пример я привела, как бывает, что человек необязательно будет проговаривать свои решения, и если мужчина автора не говорит про готовность заплатить, совсем не значит, что он не хочет этого делать.


  • 0

#47 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2017 - 19:52

если мужчина автора не говорит про готовность заплатить, совсем не значит, что он не хочет этого делать.

это значит только, что не нужно этого из него щипцами тянуть, и в голову лезть к нему не надо. Захочет - скажет.


  • 0

#48 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 декабря 2017 - 19:57

это значит только, что не нужно этого из него щипцами тянуть, и в голову лезть к нему не надо. Захочет - скажет.

Ну это да)


  • 0

#49 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:37

Была похожая ситуация много лет назад, тоже не хотела ехать, потому что "если бы любил, то сам купил бы билеты". Когда сам предложил билеты, хотя я не так и не озвучила, взорвалась негодованием " Я похожа на человека, у которого нет n-ной суммы на билеты?! Да за кого ты меня принимаешь?!". В итоге встретились на территории нейтральной страны, где я была по делам. Вывод: мужик всегда останется виноватым, что бы он ни делал :D Предложит купить билеты - заход сверху, штурман, считает тебя нищебродов, делает из чувства долга/ просто воспитан хорошо, необходимо компенсировать его вложения. Не предложит - не испытывает к тебе чувств, плюсует и тд. 


  • 1

#50 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2017 - 21:37

А еще я сейчас и думаю: билеты стоили 4 тыс туда-обратно, сейчас от 20, вот чего было тогда не поехать просто так страну посмотреть?

И в Мурманске такой незабываемый опыт можно получить: оказаться за полярным кругом, посмотреть северное сияние, покататься на лайках, на снегоходах, догнаться звягинцевским "Левиафаном" и съездить в Териберку посмотреть на Баренцево море, покататься на лыжах в Хибинах. А мы сидим всё любит-не любит, заплатит - не заплатит, минус - плюс, а так и вся жизнь мимо проходит. 


  • 4

#51 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2017 - 22:15

я бы ему сказала, что рада бы приехать, но по деньгам не потяну! и посмотрела бы на его действия: предложит он оплатить проезд или нет. если нет - то вы для него не так уж и значимы как женщина.  а за свой счет ни за что бы не поехала) тем более Мурманск, это не настолько богатый достопримечательностями город, это не Питер и не Москва.
НО: если решите поехать, то нужно придерживаться чисто дружеского общения! никакого секса и тем более залипания на мужчине!!! 

 

он такой: ну и я не потянууу :)


  • 0

#52 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2017 - 22:18

Вы сделали неверный вывод из моих слов, ещё советов надавали :))))
Приведу пример для ясности: когда мы только встречались, ни о каких серьезных отношениях речи не было, был легкий, ни к чему не обязывающий романчик (насчет чувств даже близко ничего такого не обсуждалось), потом он приглашает меня к себе в город, просто потусить. Когда я приезжаю, оказывается, что мы едем знакомиться с его мамой, он решил, что хочет быть со мной и всё такое. У меня был шок, потому что к этому ничего не вело, человек сам себе в голове че-то там нарешал, а мне как снег на голову это :)))
Я такое имею в виду)

 

у меня тоже такое было. почти точь-в-точь. сокровище то еще


  • 0

#53 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 декабря 2017 - 00:14

Как человек, опыт отношений на расстоянии имеющий, скажу что ехать самой, да еще и за свой счет - не стоит.

 

Максимум что - пускай билеты сам Вам покупает, и надеюсь понятно, что оставаться ночевать у него не надо. По поводу иметь ли Вам с ним какие-то отношения сексуального характера или нет - решать только Вам, запрещать категорично я не вижу смысла, Вы же не ребенок ей Богу)

 

Хороший вариант - либо пускай приезжает в Питер, либо нейтральная территория.


  • 1

#54 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2017 - 02:11

По-моему, не суть, другой город, другая страна или просто соседняя улица. 

Мне кажется, автор и так понимает в чем разница, ехать самой, за свой счёт или за его, или ждать его визита. Просто нужно быть честной с собой и понять, готова ли к возможным последствиям.


  • 0

#55 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 30 декабря 2017 - 04:08

Вы сделали неверный вывод из моих слов, ещё советов надавали:))))
Приведу пример для ясности: когда мы только встречались, ни о каких серьезных отношениях речи не было, был легкий, ни к чему не обязывающий романчик (насчет чувств даже близко ничего такого не обсуждалось), потом он приглашает меня к себе в город, просто потусить. Когда я приезжаю, оказывается, что мы едем знакомиться с его мамой, он решил, что хочет быть со мной и всё такое. У меня был шок, потому что к этому ничего не вело, человек сам себе в голове че-то там нарешал, а мне как снег на голову это:)))
Я такое имею в виду)

Ну я сделала вывод исходя из ваших слов "может мужчина просто забыл"))
А ваш пример, как раз таки противоречит вашему тезису и доказывает мой - "Захочет сделает". Он хотел познакомить с мамой и он это сделал.
А теперь представьте, что Вы бы к примеру ждали бы от него знакомства с мамой, а он не знакомит. И вы бы думали, как Вы выше советовали "Может он просто забыл сказать о своем решении познакомить меня с мамой, а так то он хочет этого". И стали его об этом спрашивать на втором месяце знакомства, как вы автору советуете "Спросить прямо, кто оплачивает дорогу".
Ну он в таком случае может и познакомил вас с мамой, но это было бы уже не его искренним желанием, а подачкой вам.
  • 2

#56 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 30 декабря 2017 - 04:31

Ну я сделала вывод исходя из ваших слов "может мужчина просто забыл"))
А ваш пример, как раз таки противоречит вашему тезису и доказывает мой - "Захочет сделает". Он хотел познакомить с мамой и он это сделал.
А теперь представьте, что Вы бы к примеру ждали бы от него знакомства с мамой, а он не знакомит. И вы бы думали, как Вы выше советовали "Может он просто забыл сказать о своем решении познакомить меня с мамой, а так то он хочет этого". И стали его об этом спрашивать на втором месяце знакомства, как вы автору советуете "Спросить прямо, кто оплачивает дорогу".
Ну он в таком случае может и познакомил вас с мамой, но это было бы уже не его искренним желанием, а подачкой вам.

Да нееееет))))) я в данном контексте употребила слово "забыл" в том смысле, что решение-то уже принято, но забыл известить об этом вторую сторону:) т.е. "забыл" никак не отменяет и не удаляет само событие во времени, просто заранее про него не знаешь)
  • 0

#57 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 30 декабря 2017 - 04:33

у меня тоже такое было. почти точь-в-точь. сокровище то еще

Да фиг знает, в нашей паре я скорее сокровище то еще))
  • 0

#58 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2017 - 05:08

А еще я сейчас и думаю: билеты стоили 4 тыс туда-обратно, сейчас от 20, вот чего было тогда не поехать просто так страну посмотреть?
И в Мурманске такой незабываемый опыт можно получить: оказаться за полярным кругом, посмотреть северное сияние, покататься на лайках, на снегоходах, догнаться звягинцевским "Левиафаном" и съездить в Териберку посмотреть на Баренцево море, покататься на лыжах в Хибинах. А мы сидим всё любит-не любит, заплатит - не заплатит, минус - плюс, а так и вся жизнь мимо проходит.


+1000
Северное сияние такаааая красота, есть возможность классно провести время в приятной компании, посмотреть реально на парня без своих домыслов)) а мы же нет, ниче не надо в жизни без его любви..

По теме, к Нему ехать не стоит, если вам не в кайф сама поездка и приключения.
  • 0

#59 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 30 декабря 2017 - 05:43

И в Мурманске такой незабываемый опыт можно получить: оказаться за полярным кругом, посмотреть северное сияние, покататься на лайках, на снегоходах, догнаться звягинцевским "Левиафаном" и съездить в Териберку посмотреть на Баренцево море, покататься на лыжах в Хибинах. А мы сидим всё любит-не любит, заплатит - не заплатит, минус - плюс, а так и вся жизнь мимо проходит.


Вы так классно описали, что тоже в Мурманск захотелось))
  • 0

#60 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2017 - 06:03

А давайте все поедем в Мурманск на северное сияние и посмотрим заодно, што там за тип у Гауранги)))

 

Лучшие способ проверить: еду я в Мурманск к Нему или на северное сияние, честно спросить себя: я готова с таким же энтузиазмом поехать на НГ в другой город, не менее интересный, чем сиятельный Мурманск, но где нет никаких "друзей"-мч  :)  ОООчень правдиво себе надо ответить!))


  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки