Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тяжело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#21 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 27 января 2018 - 07:58

, позволяя свекрови лазить по Вашим шкафам, терпя и жалуясь, позволяя себе обращаться с собой так, как с Вами обращаются муж и свекровь.
 согласна. поведение мужа мягко говоря не нормально, что он позволяет маме так себя вести да ещё  её сторону занимает.

Но ведь есть и другая сторона медали, взрослый человек должен и сам уметь отстаивать границы.

 

Лично я не представляю чтобы кто то пришёл ко мне в дом и начал шариться по шкафам. а я бы стояла и смотрела и ещё глотала оскорбления.


  • 1

#22 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 27 января 2018 - 08:03

Я старалась корректно об,яснить, что мне это не нужно.
 корректность хорошо на первых порах, если не понимают можно и пожестить.

Представьте  если какой то человек будет ежедневно наступать Вам на ногу, больно и сильно, и Вы каждый раз будете объяснять, что Вам больно и не надо так.

Глупость же?

Есть те кто понимают корректное обращение и после корректно объяснения что так не надо, прекращают не приятные действия. А есть кому фигурально надо дать по сопатке. с такими бесполезно милые задушевные беседы вести.

и с мужем нужно было говорить на тему почему он торчит с мамой а не общается/помогает Вам с детьми.

но почему то тоже молчали.


  • 2

#23 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 января 2018 - 09:10

Муж очень хотел детей. Решение о том, чтобы я была с детьми, было обоюдным.

 

Муж, приходя каждый день с работы, заходил к ней и сидел там долго, я успевала сделать уроки с детьми и уложить их спать.

Видите противоречие? Значит, где-то дыра закрыта иллюзией.

Он может и хотел детей, но что-то пошло не так, не из-за свекрови.

Мужчина может любить детей и не любить их мать, причем чувства к вам невозможно подменить чувством долга перед семьей, отношением к детям и т.д.

Все же семья - это прежде всего мужчина и женщина. А потом уже дети, которые приходят и уходят, повзрослев. Если у вас в центр семьи вместо ваших чувств друг к другу пришло нечто другое - дети, долг, самопожертвование, это дало неприятную предпосылку мужу найти чувства на стороне.

Просто понимаете, выполнять долг по отношению к детям можно и не состоя с вами в супружеских отношениях, это разное. Если ваш муж давно живет с той женщиной, принимает какие-то глобальные решения типа переезда, это ни разу не незрелость, похоже на нечто совершенно другое (он повзрослел, вырос из вашей опеки, влюбился) 


  • 7

#24 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 января 2018 - 11:40

Нет, никакие там не глобальные решения по поводу переезда. Она из другого города. Приезжала, жила у матери, когда родила.
  • 0

#25 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 января 2018 - 11:52

Ирина, если история началась три года назад, и они живут подолгу вместе, это не случайная интрижка. Я сужу вот по этому:

Мы с детьми уехали на три месяца к моим родителям. Он ушел и жил с той женщиной. Мы вернулись, он отвез их в другой город. Никаких объяснений.

Пожалуйста не обижайтесь, но нужно оценивать обстановку реально. И эта связь, как ни крути, только следствие проблем в вашей семье, которые возникли еще раньше.


  • 2

#26 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 января 2018 - 11:55

Да, что то где-то пошло не так. Я это понимаю. Я пыталась поговорить. Я даже когда узнала обо всем, пыталась поговорить. Говорила, что если он влюбился, бывает. Просила быть честным со мной. Будет сложно, но я пойму. И детям никогда не буду запрещать встречаться с ним. Он как "зомби" был. Говорил - подожди, отвезу их. Постоянно кричит. И тогда кричал - ты не понимаешь, это мой ребенок. Ну вот скажите, да, это его ребенок. А наши дети - не его? У него вообще очень странное поведение. Он сказал - я никуда не ухожу.
  • 0

#27 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 января 2018 - 12:03

У него вообще очень странное поведение.

Троих детей и много лет брака из головы не выкинешь, естественно его шатает.

В таком случае лучше всего сказать: "Решай сам", чтобы ответственность за любое решение была на нем. Но если он решает быть с вами - он должен и восстанавливать все, что наломал, а не вы. Пока его шатает, он для вас - не муж, просто отец детей. И вы имеете полное право требовать оградить ваши и детей нервы от его криков и душевных метаний, это не ваши проблемы.   


  • 1

#28 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 января 2018 - 12:07

Сказал, что с ней у него ничего больше не будет. Но она лезет. Я пыталась ее вразумить. Я и ему об,ясняла, что не держу. Зачем так. Если нет чувств, то нужно принять обоюдное решение. Он говорит - живи и наслаждайся жизнью. Я, наверное, в жизни ничего не понимаю. И несколько раз была кинута им фраза - я ненавижу, что ты такая святая, правильная...
  • 0

#29 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 января 2018 - 12:11

Да нет, в том то и дело, что он переложил решение проблемы на меня. Как и всех остальных проблем(
  • 0

#30 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 января 2018 - 12:38

Да нет, в том то и дело, что он переложил решение проблемы на меня. Как и всех остальных проблем(

Тогда попросите его покинуть помещение, так как он живое напоминание об измене и мешает вам наслаждаться жизнью. Скажите, что вам больно и обидно, и что вы не знаете как дальше. Вы ничего не теряете: в любом случае у вашей семьи есть шанс только если он перестанет болтаться как не сказать что и начнет активно и сознательно восстанавливать отношения с вами. Вы что могли уже сделали.


  • 8

#31 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2018 - 14:35

Сказал, что с ней у него ничего больше не будет. Но она лезет. Я пыталась ее вразумить. Я и ему об,ясняла, что не держу. Зачем так. Если нет чувств, то нужно принять обоюдное решение. Он говорит - живи и наслаждайся жизнью. Я, наверное, в жизни ничего не понимаю. И несколько раз была кинута им фраза - я ненавижу, что ты такая святая, правильная...

Вот видите, чем дальше тем интересней. Вы снова сливаете себя, участвуя в разборках, вразумлениях соперницы и неверного мужа, да еще и вправду, в роли святой всепонимающей и всех наставляющей...
Дом2... И всем в нём хорошо, каждому по-своему, каждый бурно страдает на сцене жизни...

А если все же по-взрослому? Оставить мужу (помня, что он не инфантил недозрелый, а отец четверых детей), сопернице (какая бы она ни была, она живет, как умеет, с Вами особо не считается, у нее свои цели и задачи), свекрови (ну, тут, как говорится, Вам самой определять степени смешения ваших жизней, учитывая, что она - состоявшийся человек) их жизни, и, обзаведясь самоуважением, заняться собственной жизнью без страдашек и влезания в головы окружающих Вас людей?
 


  • 5

#32 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 27 января 2018 - 16:27

Почему брак развалился? он начал на ровном месте изменять?

в чем вы виноваты по мнению родственников?

ничего не ясно... ясно, что вы себя очень виноватите, а в чем ваша вина объективно - не понять


  • 0

#33 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 27 января 2018 - 22:21

Имущество на кого записано? Ребёнка он признал?
  • 1

#34 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 января 2018 - 07:47

Имущество на кого записано? Ребёнка он признал?

Вот, кстати, очень важные вопросы.


  • 1

#35 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 января 2018 - 10:17

В чем виновата? Не знаю. Вообще всегда виноваты двое. Может быть, в какие то моменты уделяла мало внимания. Я анализирую нашу жизнь. Были проблемы со здоровьем у детей, я сильно переключалась на них, а как иначе? Но это не значит, что я забывала о семье, просто выматывалась очень. Имущество? На нем и его маме. Я была, может и сейчас остаюсь, очень наивным, доверчивым человеком. Я очень честная. И верю, что близкие люди не должны быть другими.
  • 0

#36 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 января 2018 - 10:18

По поводу ребенка - не знаю.
  • 0

#37 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 28 января 2018 - 10:24

Квартира в которой вы живете кому принадлежит? Зарплата у него белая?
  • 0

#38 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 января 2018 - 10:33

Квартира на его маме. Сейчас у него с з/п туго. Я работаю.
  • 0

#39 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 28 января 2018 - 10:36

Получается у Вас жилья нет?
  • 0

#40 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 28 января 2018 - 10:36

Какое имущество нажито в браке и подлежит разделу?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки