Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тяжело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#41 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 28 января 2018 - 20:43

А родственники в чем считают вас виноватой?

Знаете, порядочность и честность - это конечно хорошо, так и должно быть. Но этим не заменить любовь

И честность не равно искренность

Вы будто упиваетесь своей *ангельской* ролью, действительно. А где вы настоящая?


  • 0

#42 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 07:12

Я не считаю себя идеальной, но стараюсь не делать людям того, что мне бы не понравилось, если бы сделали мне.
  • 0

#43 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 07:13

Почему я здесь создала тему? В надежде получить, может быть, какой-то совет... Может быть, я что то делаю не так и не вижу этого.
  • 0

#44 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 07:17

Может быть, я неправильно считаю и очень ошибаюсь. Я убеждена, что в силах женщины исправить ситуацию. Но натыкаюсь на такие ситуации... Применимо ли здесь терпение, может ли это что то решить. Я понимаю, единого совета нет.
  • 0

#45 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 07:22

Родственники? Сложно сказать. Поговорить со мной никто не хочет. Единственный был ответ свекрови - я ничего не хочу слышать плохого о своём сыне. Она во главе всех. И никто "без ее разрешения" со мной не заговорит. Она всем сказала, что я запретила детям с ней видеться (но это не так и было бы глупо с моей стороны это делать).
  • 0

#46 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 07:37

Я, наверное, должна сама прийти к какому-то решению. Жить так, в надежде на то, что все образуется должным образом, естественно работая над собой. Или принять кординальное решение. Поговорить с мужем не удается.
  • 0

#47 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 08:08

Ирина, почему у вас такие разногласия с родственниками мужа? Ну залезла свекровь в ваш шкаф, а еще что было? Откуда претензия мужа, что вы со всеми разругались? Почему вас никто не поддерживает, даже женщины в роду? Отчасти понимаю свекровь, для которой сын всегда хороший, но она что уж - совсем не адекватная? Ее сын изменил вам, у вас дети, но она полностью на его стороне, а за что она вас так крепенько ненавидит? Откуда ее обвинение, что вы не даете ей видеться с детьми? неужели тоже дым без огня?

И что именно имеет в виду муж, когда говорит вам, что ненавидит вас за то, что вы такая "святая". В чем конкретно ваша святость проявляется?


  • 0

#48 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 января 2018 - 08:25

Я, наверное, должна сама прийти к какому-то решению. Жить так, в надежде на то, что все образуется должным образом, естественно работая над собой. Или принять кординальное решение. Поговорить с мужем не удается.

У вас есть главная проблема -- что вы якобы знаете, каким "должным" образом все должно происходить, как должна идти жизнь и как должна выглядеть "правильная" ее картина, а иначе быть не может. Понимаете о чем я?

Вы не Господь. В жизни обычно все далеко от идеального порядка, и только от умения с этим жить и это принимать зависит даже элементарное психическое здоровье. Мужья, поклявшиеся у алтаря, все равно могут полюбить другую и уйти, и -- о ужас -- во многих случаях это и будет "должно" и правильно. Люди могут не работать там и так, как вам нравится, дети могут не слушаться, кирпичи могут падать на голову. Вы либо встраиваетесь в поток жизни (это и есть пресловутая женская текучесть-гибкость" и учитесь жить в нем реальном, либо расшибаете лоб и убиваетесь, пытаясь направить реки вспять, но "как правильно".
  • 2

#49 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 10:08

Я не считаю себя идеальной, но стараюсь не делать людям того, что мне бы не понравилось, если бы сделали мне.

 

Ну а другие люди делают

Добро пожаловать в реальность

Что с того что вы себя расхваливаете по этому поводу? 


  • 0

#50 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 12:38

Я ни с кем не ругалась. Когда ситуация открылась, я первым делом искала поддержки у свекрови (мои родственники далеко). Я просила совета, что делать, как сохранить семью. Она сказала, что как женщина меня понимает. Но ничего не хочет слышать плохого про своего сына. Я ничего плохого и не говорила, просила совета, чтобы сохранить семью.
  • 0

#51 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 12:41

"святость"? Муж говорит - ты не видишь плохого в людях. Ты стараешься всех понять. А разве это плохо?
  • 0

#52 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 12:47

По поводу детей? ... Старшие не хотят ходить каждый день к бабушке. Жалуются, что она плохо обо мне говорит и ко всему придирается. Я учу уважать бабушку, слушать советы... Я считаю, что если они не ходят каждый день, ничего страшного. Но ни в коем случае не запрещаю им. Однажды ей была брошена фраза - разлюбишь моего сына, мне твои дети будут не нужны.
  • 0

#53 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 января 2018 - 13:49

"святость"? Муж говорит - ты не видишь плохого в людях. Ты стараешься всех понять. А разве это плохо?

Вроде нет. Но почему ему ненавистно это качество, его-то оно чем задевает, какой вред ему наносит?


  • 0

#54 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 13:45

Сложно понять, а что же дальше. Может быть, должно пройти время. И все встанет на свои места, ситуация разрешится. Может быть, поможет терпение.
  • 0

#55 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 13:48

Вред? Не знаю... Муж говорил - ты слишком правильная. Свекровь говорила - вы поженились сразу после института, он и не погулял совсем.
  • 0

#56 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2018 - 13:59

Муж говорил - ты слишком правильная

Вот в эту сторону вам бы подумать подробнее. В чем проявлялась ваша правильность? Что именно из этого раздражало вашего мужа? 


  • 0

#57 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 14:00

Вред? Не знаю... Муж говорил - ты слишком правильная. 

Вы его учили жизни?


  • 0

#58 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 14:15

Вред? Не знаю... Муж говорил - ты слишком правильная. Свекровь говорила - вы поженились сразу после института, он и не погулял совсем.

Вы замечаете, как Вы и Ваша свекровь пытаетесь снять с него ответственность за совершенные поступки? Как будто бы он жертва бедная, ему недодали чего-то. 


  • 2

#59 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 01 февраля 2018 - 15:41

Вред? Не знаю... Муж говорил - ты слишком правильная.


Мне кажется, муж имел ввиду "Жена, вот тебе кажется, что ты ведёшь себя красиво, а на самом деле фальшиво и убого".
  • 0

#60 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 17:32

Мне кажется, муж имел ввиду "Жена, вот тебе кажется, что ты ведёшь себя красиво, а на самом деле фальшиво и убого".

Ну вот почему ж он это не сказал? Выходит слицемерил сам.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки