Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про "лучших девочек" в крайней статье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#21 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2018 - 03:49

Автор, читайте то, что поддерживает вас и помогает вам расти в выбранном пути. Ищите общения с такими же людьми. Вдохновляйтесь этим и своими успехами. А все остальное - игнорируйте и уж тем более не тратьте время на изучение, зачем оно вам? Очень простой и действенный способ увлекательной жизни и личностного роста  :)


  • 4

#22 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2018 - 05:26

Вот да, если Мара, Вы считаете, что делаете что-то правильно и у Вас душа поет, - продолжайте и никто Вас не остановит. Будьте уникальной женщиной в профессиональном кругу мужчин, если это делает Вас счастливой, и никто Вам не судья.

Однако, Вы все же тоже перекрутили маленько. Все же женщины и мужчины - разные "звери". Мы, женщины, можем быть боксершами (чего достаточно в нашем мире), а мужчины поварами (что повсеместно). Однако, никто в серьезных соревнованиях не выпустит на ринг мужчину и женщину (за исключением редких маргинальных соревнований на потребу удовлетворения глубинных садо-мазо искривлений психики отдельной части населения).
Конечно, любая женщина может "побороться" за место в мире жестких мужских игр, ну, и если она по бОльшей части "мужчина", ей это удастся, её там признают, как это удавалось нескольким поколениям женщин 20 века, почему они и задвинули мужчин, воспитав так же несколько поколений инфантильных мужчин. В наши времена женщинам из "мужиков" в женщины перейти труднее, чем наоборот. И ведь внутри мужского коллектива среди мужчин тоже идет постоянная скрытая или открытая борьба. Хотите бороться - боритесь и не жалуйтесь, что приходится это делать.

Я в молодости и стреляла, и по горам лазала в компании больших и сильных мужчин. С огромным удовольствием. Теперь с тем же удовольствием кайфую от женских дел и забот. И если Вас задела статья Ольги насчет девочек-девочек, - значит какие-то девочкины тонкие струнки зазвенели? Может девочка в Вас что-то ищет, пока ее гоняют по стрельбищам?


  • 5

#23 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2018 - 16:25

Девочки, всем спасибо за советы. Да, я согласна с тем, что возможности есть, действительно, если захотеть - то можно ещё себя найти. Конкретно сейчас я учусь стрелять, хожу в тренажёрку, чтоб прийти в форму, собираюсь пройти курс тактической медицины, радиосвязи, в общем, над собой работаю.
Нет, я пишу не чтоб пожаловаться, или поныть. Что делать, я примерно представляю, по мере возможностей, делаю.
Я пишу потому, что ту статью посчитала не правдивой. Я не согласна с тем, что в ней написано. Девочек изначально растят именно девочками, не считаясь с тем, что им нужно, не спрашивая, просто по умолчанию. Каждая девочка хочет быть принцессой - и точка. Вот такая категоричность. Это неправильно. Не нужно у девочки отбирать право решать и отвечать.
В принципе, я не против женственности. И то, что в статьях написано, бывает полезно - про умение говорить нет, про хороших девочек, которые не слушают и не слышат себя. Но вот именно эта статья, по-моему, не полезна. Слишком уж явно там проглядывает гордыня и превосходство. Что вот "мы в юбках правильные, а эти в брюках - неправильные. Мы счастливые, а те с потухшим взглядом." Нельзя так.
Это такой психологический приём - нельзя победить - обесценим. Не будем дискутировать, а объявим эдакими глупышками, которых только пожалеть.
  • 0

#24 Жимолость

Жимолость

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 февраля 2018 - 17:39

А у нас в конюшне (да и в любой конюшне) один мужчина на 30 женщин (не считая узбеков-конюхов). И все тетки в портках. Чистят, моют, скребут, натирают амуницию, расчищают копыта. И скачут, и скачут, и скачут... Они девочки, им так хочется :-)

А потом, большинство состоявшихся женщин, садятся за руль и едут дальше проводить день.

И никому из нас не обидно, что кто-то может теоретически считать нас неженственными. Мы об этом просто не думаем. Каждая женственна в меру своей веры в собственную женственность.

Вот про пилотов отдельно отмечу. Сама не хотела быть и летать на "тетках" не люблю. Для меня профессия пилота сексуаааальна... Я прям замираю в аэропорту, когда идут мужчины в фуражках, а рядом холеные стюардессы с чемоданами на колесиках. Прям оплываю, несмотря на присутствие мужа рядом. А встреченная тетенька-пилот убивает всю романтику предстоящего полета. Но это чисто мой пунктик. Между тем, от серьезного дядьки-пилота слышала, что женщины управляют самолётом совершенно не хуже мужчин.

Но! Женщин в большую власть пускать не стоит. Лично я - против. Наворотят там своим бабским умом. Пусть лучше штанги тягают, но только не руководят страной.

(императриц в пример не приводить: мужчины все равно в массе делают это лучше).


  • 0

#25 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2018 - 18:07

Ну вот и я о том же - "бабским умом", "наворотят". Вот это всё культивируется у нас. Ничего серьёзного женщинам, значит, доверить нельзя, так, разве что штанги. Уж пусть их, если дома борщ варить не хотят.
Ну и приведите мне мужчину, который хорошо руководит страной? Вот такого, чтоб и пенсия не нищенская была и зарплата достойная и медицина бесплатная и армия сильная. Да нету такого (нашего ВВП, при всём к нему уважении, не предлагать - ну не создал он социального государства. И оборонка не так чтобы на высоте. )
И, опять же, ещё одно подтверждение, чем и о чём думают девочки-девочки. Я лично, смотря на человека, хоть мужчину, хоть женщину, вижу не сексуальный объект, а человека. Соответственно, мне главное, чтобы человек исполнял свои профессиональные обязанности. А уж какого он пола, это без разницы.
Отдельно отмечу, что женщины почему-то гораздо чаще и жёстче критикуют своих же "сестёр", чем мужчины. Хотя, казалось бы, наоборот, нужно друг друга поддерживать, помогать. И даже игрушки "мальчуковые" чаще матери отбирают у девочек, чем отцы.
  • 0

#26 Жимолость

Жимолость

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 февраля 2018 - 19:56

"Нечего сварщику делать на тракторе." (цы)
Женщине можно доверить разведку и контрразведку. Женщина может придумать уникальный план мести и диверсий. И, самое главное, хладнокровно его воплотить. При обязательном наличии "оправдывающей" цели или идеи.
Почему женщине нежелательно возглавлять государство? Да потому что находящиеся под ее властью мужчины не будут довольны. Это противоестественно мужской природе. Появятся "фавориты", даже непостельные. "Внутридворцовых" интриг будет больше, чем при мужском правлении. Ее постоянно будут пробовать "на зуб", искать слабину.
Не, ну я согласна, если тетка со стальными бубенцами, такая "Зена - королева воинов", то толк будет. Сама проголосую. Но ей никогда нельзя будет хлопать глазами "я - девочка-девочка". И мы же с Вами говорим скорее о мужике в юбке. На нашей планете женственная женщина во власти не уместна.
Вы видели альфа-кобыл в табуне? Они жеребцам фору дадут и волкам пилюлей пропишут. Это далеко не изящные нежные трепетные животные. Что не мешает им воспитывать жеребят.
  • 1

#27 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2018 - 20:40

Ничего серьёзного женщинам, значит, доверить нельзя, так, разве что штанги. Уж пусть их, если дома борщ варить не хотят.

как-то вы передергиваете.. мужчины же не обижаются, что им рожать не доверяют )) 

ну и времена когда женщины только борщи варили- давно уже канули в лету. карьеру некоторые  женщины сейчас делают такую, что большинству мужчинам и не снилось ) 

тем не менее полностью отрицать гендер.. ну не серьезно просто. у каждого пола свои особенности, и свои достоинства. исключения конечно бывают, но.. это исключения. со всеми вытекающими.


  • 0

#28 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2018 - 21:10

Я не отрицаю особенностей пола. Я говорю о том, что нельзя изначально закладывать стереотипы поведения, руководствуясь только полом. Грубо говоря, нужно ребёнку, и девочке и мальчику, дать выбор - положить перед ними куклу, машинку, пистолетик, кубики, и пусть они выбирают, как с ними играть. Если у "Зены" с детства отбирать меч, она в Зену не вырастет. Не все же хотят хлопать глазами. И этим "исключениям" тоже должно быть комфортно, их не должны считать неправильными, несчастными, заблудшими. И таких будет больше, если с детства предоставить им свободу, а не осуждение.
  • 0

#29 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2018 - 21:18

О чем тема то? Объявляете войну стереотипам? С ветром в поле сражаетесь
  • 3

#30 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2018 - 21:22

Валяева не правааа, я не такааая)) ну так и живите иначе, и не читайте её.
  • 2

#31 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2018 - 21:45

И таких будет больше, если с детства предоставить им свободу, а не осуждение.

ну вон в некоторых странах уже свобода по полной- ребенок до определенного возраста без пола, не он или она, а так- оно ) типа вырастет, само определится! а то навязывают понимаешь ли.. стереотипы.. ну посмотрим что из этой свободы выйдет. 


  • 5

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 00:21

Мара, вы как-то не очень верно выбрали площадку для агитации. Что вы хотите услышать на форуме Валяевой? "Да, мы согласны, кругом один сексизм!" ? Это же не сообщество феминисток, здесь такого не будет. А придет администратор, можно и бан схлопотать (это не угроза, а политика форума). 

 

На самом деле, зацикливаясь на мнимой несправедливости, вы много сил тратите на это - и физических и душевных. А могли бы пустить эту энергию на себя или на изменение общества, если уж так хочется. Чем больше мы сопротивляемся своему полу, считаем его виноватым во всех бедах - тем нам же хуже. Я это все на себе испытала. Правильно выше сказали - битва с ветряными мельницами. Кто понял суть жизни - тот не кипит от злости и не ищет виноватых, а просто живет и радуется жизни. Хоть в юбке, хоть в штанах, хоть голышом... 


  • 5

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 05:31

Девочки, всем спасибо за советы. Да, я согласна с тем, что возможности есть, действительно, если захотеть - то можно ещё себя найти. Конкретно сейчас я учусь стрелять, хожу в тренажёрку, чтоб прийти в форму, собираюсь пройти курс тактической медицины, радиосвязи, в общем, над собой работаю.
Нет, я пишу не чтоб пожаловаться, или поныть. Что делать, я примерно представляю, по мере возможностей, делаю.
Я пишу потому, что ту статью посчитала не правдивой. Я не согласна с тем, что в ней написано. Девочек изначально растят именно девочками, не считаясь с тем, что им нужно, не спрашивая, просто по умолчанию. Каждая девочка хочет быть принцессой - и точка. Вот такая категоричность. Это неправильно. Не нужно у девочки отбирать право решать и отвечать.
В принципе, я не против женственности. И то, что в статьях написано, бывает полезно - про умение говорить нет, про хороших девочек, которые не слушают и не слышат себя. Но вот именно эта статья, по-моему, не полезна. Слишком уж явно там проглядывает гордыня и превосходство. Что вот "мы в юбках правильные, а эти в брюках - неправильные. Мы счастливые, а те с потухшим взглядом." Нельзя так.
Это такой психологический приём - нельзя победить - обесценим. Не будем дискутировать, а объявим эдакими глупышками, которых только пожалеть.

да большинство людей растит детей не правильно)))

как умеют, так и растят, этому в школе ведь не учат и в универе

и при этом все мы как-то вырастаем, более-менее успешными и счастливыми)

мне кажется, что главное - любить своих детей, не быть с ними жестокими, позволять делать ошибки, но всегда оставаться надежным тылом


  • 3

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 05:40

Я не отрицаю особенностей пола. Я говорю о том, что нельзя изначально закладывать стереотипы поведения, руководствуясь только полом. Грубо говоря, нужно ребёнку, и девочке и мальчику, дать выбор - положить перед ними куклу, машинку, пистолетик, кубики, и пусть они выбирают, как с ними играть. Если у "Зены" с детства отбирать меч, она в Зену не вырастет. Не все же хотят хлопать глазами. И этим "исключениям" тоже должно быть комфортно, их не должны считать неправильными, несчастными, заблудшими. И таких будет больше, если с детства предоставить им свободу, а не осуждение.

Да, это сейчас модно в Европе и Америке - давать детям выбор гендерного самоопределения. Считают, что навязывать гендер нельзя и ребенок сам должен определиться юбочки ему носить или штанишки, в куклы играть или в машинки, мальчиком быть или девочкой.

http://womo.ua/revol...nal-geographic/

 

5852d7ef120000c40beef7dd.jpeg


  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 05:45

Мара, вы как-то не очень верно выбрали площадку для агитации. Что вы хотите услышать на форуме Валяевой? "Да, мы согласны, кругом один сексизм!" ? Это же не сообщество феминисток, здесь такого не будет. А придет администратор, можно и бан схлопотать (это не угроза, а политика форума). 

 

На самом деле, зацикливаясь на мнимой несправедливости, вы много сил тратите на это - и физических и душевных. А могли бы пустить эту энергию на себя или на изменение общества, если уж так хочется. Чем больше мы сопротивляемся своему полу, считаем его виноватым во всех бедах - тем нам же хуже. Я это все на себе испытала. Правильно выше сказали - битва с ветряными мельницами. Кто понял суть жизни - тот не кипит от злости и не ищет виноватых, а просто живет и радуется жизни. Хоть в юбке, хоть в штанах, хоть голышом... 

Да это вообще очень инфантильная позиция - винить общество в том, что оно какое-то не такое и дало тебе не то, что ты хотел.

Отдали не в ту секцию, купили не те игрушки... Расскажите об этом Нику Вуйчичу и Стивену Хокингу)))) Кто кому и что дал или не дал)))

 

Мара, вы взрослый человек, вы стали самостоятельной, можете ходить на те занятия, которые вам действительно нравятся, покупать игрушки. которые вам хочется, растить детей так как считаете нужным. В том и прелесть вашего опыта - благодаря ему вы смогли обратить внимание на какие-то моменты, которые считаете вредными в воспитании и можете со своим ребенком этого избежать. 


  • 7

#36 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 06:22

а при чем тут статья?)

сказка про меня. с 8 класса мечтала пойти на фия. стоит заметить, что в современных реалиях языки скорее девочковое занятие, чем мальчиковое. и куда я поступила после школы? правильно, на мехмат! потому что на фия идти было страшно и мне казалось, что никак я туда не поступлю. и никакая "девочковость" иняза не помогла, и "мальчиковость" мехмата не помешала)))

​а на физре у нас и мальчики не стреляли в тире и АК не собирали.


  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 06:26

​а на физре у нас и мальчики не стреляли в тире и АК не собирали.

у нас тоже

мальчики на тракторах гоняли и табуретки там какие-то делали

но никого из девочек не тянуло туда))) 


  • 0

#38 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 06:31

у нас тоже
мальчики на тракторах гоняли

офигеть))
  • 0

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 06:36

Ну меня в детстве бесило, что мальчики на трудах учатся машину водить, а мы вышиваем)) И когда в комп. игры играла - бесило, что в команду не берут, потому что "западло" с девочками играть (хотя играла я не хуже). 

 

Стала старше - раздражало, что женщины рожают и вынуждены быть привязаны к детям, лишаясь возможности делать карьеру и тп. 

 

Но... со временем поняла, что это вопрос приоритетов. Кто хочет карьеру - тот или не рожает, или зарабатывает на няню. Кто хочет играть - тот делает свою команду и играет, кто хочет учиться водить - тот может взять маму и попросить, чтобы она посодействовала перед школьными властями. 

 

Большинство из того, что мы типа упускаем - это из серии "не очень-то и хотелось". Или "хотелось, но боялась". И винить тут вообще некого. 


  • 3

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 06:48

офигеть))

ну на самом деле не на тракторах, а на тракторе... он у нас был один единственный)))


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки