Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стрижка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 10:07

спасибо,у меня с эти все норм,я не переставала этим заниматься все 4 года,только что юбок длинных купила,теперь смотреть на них не могу

ну вот может заняться поиском нового стиля?) и не юбки длинные, и не то что было до них

что-то свежее, чтобы посмотреть на себя новыми глазами


  • 1

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2018 - 10:08

Ой, ладно, я не буду вас переубеждать, тем более, что это бесполезно.

 

Сами перечитаете свою тему через месяц и увидите, мягко говоря, не совсем адекватное восприятие происходящего.

Или не увидите, дело ваше.

Я вам показала глубинные, корневые причины вашего негативного состояния сейчас. Если вы хотите быть спокойной, счастливой и радостной, то вам надо с ними работать.

Кстати, и мужчины потянутся сами на такое состояние, хоть вы вообще без волос будете, им плевать на самом деле.

А если вы хотите продолжать ненавидеть парикмахершу, ради Бога, продолжайте, жизнь-то ваша, может, у вас в запасе есть еще одна жизнь, которую вы уже будете жить счастливо, а эту можете себе позволить прожить в ненависти и страданиях, дело хозяйское.

У меня, например, жизнь одна и я хочу ее прожить в любви, а не в ненависти.

Но у вас может как-то иначе, хто ж знает :)


  • 4

#43 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 10:13

ну вот может заняться поиском нового стиля?) и не юбки длинные, и не то что было до них

что-то свежее, чтобы посмотреть на себя новыми глазами

Я имела виду,что просто их перестала понимать эти длинные юбки на данный момент своей жизни. 

C гардеробом норм,спасибо,я держу руку на пульсе здесь.


  • 0

#44 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 10:23

Ой, ладно, я не буду вас переубеждать, тем более, что это бесполезно.

 

Сами перечитаете свою тему через месяц и увидите, мягко говоря, не совсем адекватное восприятие происходящего.

Или не увидите, дело ваше.

Я вам показала глубинные, корневые причины вашего негативного состояния сейчас. Если вы хотите быть спокойной, счастливой и радостной, то вам надо с ними работать.

Кстати, и мужчины потянутся сами на такое состояние, хоть вы вообще без волос будете, им плевать на самом деле.

А если вы хотите продолжать ненавидеть парикмахершу, ради Бога, продолжайте, жизнь-то ваша, может, у вас в запасе есть еще одна жизнь, которую вы уже будете жить счастливо, а эту можете себе позволить прожить в ненависти, дело хозяйское.

У меня, например, жизнь одна и я хочу ее прожить в любви, а не в ненависти.

Но у вас может как-то иначе, хто ж знает :)

Лада, мы как на разных языках с вами. Я вам очень благодарна, что вы обозначили мне и уловили эту связь внешнего и внутреннего. Спасибо вам за это.Я со всем согласна. Но и в крайность переводить не надо. 

Вспомнилось - я давно встречалась с МЧ, он меня о любил и я как -то спросила,  а не разлюбил бы он меня если бы я подстриглась коротко под мальчика,он сказал,что будет меня любить и лысую. Вот за него и надо было выходить замуж. Но я была слишком молодая и глупая. 

А в нынешней моей ситуации,  я не отрицаю,что надо восстанавливать душевное равновесие,прощать обиды и себя,заниматься своей душой. 

Но и про внешность забывать не стоит. Для любой женщины это важно,чувствовать себя хорошо и выглядеть хорошо. Тем более у меня нет сейчас мужчины,который мне скажет,забудь малышка,ты прекрасна всегда! Никто меня сейчас не может не пожалеть,ни поддержать. 

Подружки вообще говорят - ЗАЧЕМ ты подстриглась,у тебя были ТАКИЕ волосы! Поддержали,блин!!

 

И написала я для получения поддержки и выговориться хотелось, я не считаю это мелочью. 30 см волос - это сколько лет отращивать надо?

Мне реально испортили волосы против моей воли и я хочу пережить эту ситуацию,выговориться и отпустить.

Зачем переводить все в крайность и говорить,что волосы - фигня,займитесь душой. Мы в материальном мире живем, здесь важно все и внешнее и внутреннее,а не что-то одно.


  • 0

#45 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 07 марта 2018 - 10:26

Вы так драматизируете...не налысо же Вас подстригли и не спалили полностью волосы химией. Ну, неудачная стрижка,не конец жизни,  у кого такого не было?
Я тоже после развода обстригла волосы под каре (до этого всю жизнь носила длинные), и поняла что мне категорически не идет, примерно два года пошло на отращивание до приемлимой длины. Все это время носила хвостик или заколотые волосы. Но я вообще не жалею о том опыте, я попробовала, что-то поняла для себя, и пусть внешне было не очень, но внутри  с отрезанными волосами пришло облегчение и чувство очищения.
И согласна с Ладой, Вы этой зацикленностью на стрижке как будто закрываете глаза на более важные проблемы, требующие решения.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#46 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 10:28

Жесть тема))) вам настолько скучно в жизни, что вы огромными простынями описываете стрижку и диалоги с мастером)))
И ещё называете неудачную стрижку ГРЕХОМ))
Пускай это будет самая главная неприятность в вашей жизни))
Бедный мастер, мне ее жалко конечно. Я пока читала вы меня достали и вынести мозг своими волосами...
  • 10

#47 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2018 - 10:28

А в нынешней моей ситуации,  я не отрицаю,что надо восстанавливать душевное равновесие,прощать обиды и себя,заниматься своей душой.  Но и про внешность забывать не стоит. Для любой женщины это важно,чувствовать себя хорошо и выглядеть хорошо. Тем более у меня нет сейчас мужчины,который мне скажет,забудь малышка,ты прекрасна всегда! Никто меня сейчас не может не пожалеть,ни поддержать.  Подружки вообще говорят - ЗАЧЕМ ты подстриглась,у тебя были ТАКИЕ волосы! Поддержали,блин!!   И написала я для получения поддержки и выговориться хотелось, я не считаю это мелочью. 30 см волос - это сколько лет отращивать надо? Мне реально испортили волосы против моей воли и я хочу пережить эту ситуацию,выговориться и отпустить. Зачем переводить все в крайность и говорить,что волосы - фигня,займитесь душой. Мы в материальном мире живем, здесь важно все и внешнее и внутреннее,а не что-то одно.

Так вы уже вроде выговорились!

Какой вывод-то у вас? 
Какая цель этого всего? 


  • 0

#48 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 07 марта 2018 - 10:29



. 30 см волос - это сколько лет отращивать надо?
Ну не 50 лет) Волосы расут примерно на 1 см в месяц, вот и считайте. А если пить витаминки, например, есть очень хорошие Айхербовские "Maxi-Hair", то можно этот рост ускорить до 2 см в месяц. Пропейте обязательно, через полгода не узнаете свои волосы.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#49 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2018 - 10:33

Если вы хотите, чтобы парикмахерша признала свою вину, я вам в этом помогу прямо здесь и сейчас.
Это будет мой вам подарок на завтрашний праздник :)

Хотите?


  • 0

#50 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 10:37

Жесть тема))) вам настолько скучно в жизни, что вы огромными простынями описываете стрижку и диалоги с мастером)))
И ещё называете неудачную стрижку ГРЕХОМ))
Пускай это будет самая главная неприятность в вашей жизни))
Бедный мастер, мне ее жалко конечно. Я пока читала вы меня достали и вынести мозг своими волосами...

Спасибо за поддержку,мне некому выговорится и я делаю это здесь. Мастера не беспокоила вообще, не считая 10 минутного звонка, за нее не переживайте.

Поймет лишь тот,кто бывал в похожей ситуации.


  • 0

#51 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 10:39

Так вы уже вроде выговорились!

Какой вывод-то у вас? 
Какая цель этого всего? 

 Выговорилась я или нет,будут определять я сама,можно?

Я в процессе. Цель - выговорится,поплакаться,попросить поддержки и послушать истории,тех кто был в похожей ситуации.

Ваши советы учтены,благодарю вас!


  • 0

#52 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 10:42

Если вы хотите, чтобы парикмахерша признала свою вину, я вам в этом помогу прямо здесь и сейчас.
Это будет мой вам подарок на завтрашний праздник :)

Хотите?

Я хотела,чтобы она признала свою вину в процессе разговора,ну или максимум после,подумав, написала бы мне что-то типа - Прости,вышло не специально.

Сейчас уже поезд ушел. Жизнь справедлива,она все и всех расставит по своим местам. 

Вам спасибо за внимание к моей персоне!)


  • 0

#53 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 10:43

Спасибо за поддержку,мне некому выговорится и я делаю это здесь. Мастера не беспокоила вообще, не считая 10 минутного звонка, за нее не переживайте.
Поймет лишь тот,кто бывал в похожей ситуации.

Все были или почти все. Не все так реагируют, как вы. Неприятно, досадно, ну что же поделать? Бывает. Странно убиваться из-за этого так как вы. Но конечно если вам это так приятно, то никто запретить не вправе
  • 1

#54 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2018 - 10:51

Я хотела,чтобы она признала свою вину в процессе разговора,ну или максимум после,подумав, написала бы мне что-то типа - Прости,вышло не специально.

Сейчас уже поезд ушел. Жизнь справедлива,она все и всех расставит по своим местам. 

Вам спасибо за внимание к моей персоне!)

Никогда не поздно, если вы действительно хотите отпустить эту ситуацию, как вы выше написали.

Если же вам доставляет удовольствие вариться в ненависти и боли, тогда конечно, вы будете отвергать любые варианты ее разрешения.


  • 0

#55 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2018 - 11:25

Скорее всего, вы очень хотите быть идеальной, самой лучшей. И малейшее отклонение от выбранного плана/направления/внешнего вида вызывают такоооой взрыв эмоций. 

 

Это ж не потеря 30 см волос. Это потеря половины себя - теперь во внешности есть изъян! это недопустимо! ка-те-го-ри-чес-ки!!


  • 2

#56 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2018 - 12:09

Быть красивой - одна из обязанностей женщины.

 ...я хочу нормально выглядеть и чувствовать себя.

Я травлю парикмахершу????? Я этой c...ке  даже не посмела позвонить, сама один на один мучалась месяц с ее ОШИБКОЙ.

Мы в материальном мире живем, здесь важно все и внешнее и внутреннее,а не что-то одно.

Slavanka, Вы уже заметили, какое большое поле деятельности? Именно в плане внутренней жизни. Ту тётю парикмахершу можно прям поблагодарить за такую возможность осознания и роста. Это я не шучу.

Вы учитесь быть независимой от внешних установок в уме ( при каких условиях я имею право быть счастливой, а когда я должна страдать, из-за причёски, например), чтобы потом в жизни более серьёзные проблемы не могли сломать Вас. Найдите самое важное в жизни для Вас ( это явно не волосы) - чему посвящена моя жизнь?

И действуйте в том направлении. Независимо ни от чего. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#57 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 марта 2018 - 12:48

Уже больше месяца прошло с той стрижки. И у вас это до сих пор самая главная проблема в жизни?

 

Вот зачем вам так нужно, чтобы парикмахер признала свою вину? А свою вину, что халатно отнеслись к выбору мастера, вы признать не хотите? Вину, что не следили за ножницами в процессе стрижки? (Мне ещё ни  один парикмахер никогда не подрезал волосы так, чтобы я не контролировала, сколько он срезает).

 

А может, вы ещё ждёте, что и бывший муж признает свою вину, что так быстро женился и "забеременел" вас? А потом ещё и не изменился в процессе брака так, чтобы вам это удобно было? Не удивлюсь, если в одном из ближайших постов ещё напишете, что это юбки и веды ваш брак разрушили. 

 

Переместите фокус на себя и примите ответственность за свои поступки. Другие люди сами разберутся со своим моральным обликом (с Божьей помощью, если вам так будет удобней). А вот за себя вы отвечаете сами, и тут у вас больше помощников нет.

 

А если вы хотите любви (вы ведь за этим на форум написали?), то прекратите "выбивать" её со всех. Бездонный источник у вас внутри, просто нужно научиться им пользоваться. :006-flower:

 

P.S. Чтобы меня потом не обвиняли, что я не понимаю мук человека с испорченной причёской, опишу свой опыт. Было давно, но ценность от этого не меняется. Были у меня в школе роскошные русые волосы до талии, и надумала я на выпускной сделать себе самую красивую причёску и при этом ещё перекраситься в другой цвет. Пошла к парикмахеру, у которой до этого всегда кончики ровняла, и попросила осуществить превращение. В итоге вместо упругих крупных локонов у меня на голове во все стороны торчали мелкие кудряшки, как у негритянки. Фотографии с выпускного до сих пор никому не показываю и сама их тоже не смотрю. А во время укладки мне парикмахер ещё так пережгла волосы, что через неделю пришлось их обрезать по плечо. Разумеется, этим занимался уже другой мастер. Мои выводы: shit happens, но жизнь продолжается. Теперь всегда смотрю у мастера портфолио именно по тому виду стрижек, которые мне нужны. И ещё теперь я знаю, что волосы по плечи мне не очень идут. А новый цвет мне понравился, три года потом ещё так красилась :) Не гневайтесь, как было написано на кольце царя Соломона: "Всё пройдёт")))


  • 4

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#58 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2018 - 13:07

После вторых родов я отстригла волосы по пояс в стрижку "под Хакамаду" (кто помнит сию политическую фигуру, тот поймет))). Проржалась и постепенно снова отрастила. Ну, уже не по пояс, хотя ниже лопаток. Больше так не стригусь. Прикольный же опыт, и новый имидж, кстати, при тогдашнем моем ритме жизни вдохновил некоторых мужчин оказывать мне знаки внимания. Так что, не угадаешь, какая ты привлекательнее: сама о себе думаешь одно, а мужчины о тебе - другое))))


  • 4

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#59 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 17:48

Уже больше месяца прошло с той стрижки. И у вас это до сих пор самая главная проблема в жизни?

 

Вот зачем вам так нужно, чтобы парикмахер признала свою вину? А свою вину, что халатно отнеслись к выбору мастера, вы признать не хотите? Вину, что не следили за ножницами в процессе стрижки? (Мне ещё ни  один парикмахер никогда не подрезал волосы так, чтобы я не контролировала, сколько он срезает).

 

А может, вы ещё ждёте, что и бывший муж признает свою вину, что так быстро женился и "забеременел" вас? А потом ещё и не изменился в процессе брака так, чтобы вам это удобно было? Не удивлюсь, если в одном из ближайших постов ещё напишете, что это юбки и веды ваш брак разрушили. 

 

Переместите фокус на себя и примите ответственность за свои поступки. Другие люди сами разберутся со своим моральным обликом (с Божьей помощью, если вам так будет удобней). А вот за себя вы отвечаете сами, и тут у вас больше помощников нет.

 

А если вы хотите любви (вы ведь за этим на форум написали?), то прекратите "выбивать" её со всех. Бездонный источник у вас внутри, просто нужно научиться им пользоваться. :006-flower:

 

P.S. Чтобы меня потом не обвиняли, что я не понимаю мук человека с испорченной причёской, опишу свой опыт. Было давно, но ценность от этого не меняется. Были у меня в школе роскошные русые волосы до талии, и надумала я на выпускной сделать себе самую красивую причёску и при этом ещё перекраситься в другой цвет. Пошла к парикмахеру, у которой до этого всегда кончики ровняла, и попросила осуществить превращение. В итоге вместо упругих крупных локонов у меня на голове во все стороны торчали мелкие кудряшки, как у негритянки. Фотографии с выпускного до сих пор никому не показываю и сама их тоже не смотрю. А во время укладки мне парикмахер ещё так пережгла волосы, что через неделю пришлось их обрезать по плечо. Разумеется, этим занимался уже другой мастер. Мои выводы: shit happens, но жизнь продолжается. Теперь всегда смотрю у мастера портфолио именно по тому виду стрижек, которые мне нужны. И ещё теперь я знаю, что волосы по плечи мне не очень идут. А новый цвет мне понравился, три года потом ещё так красилась :) Не гневайтесь, как было написано на кольце царя Соломона: "Всё пройдёт")))

Месяц я жила спокойно и считала,что справлюсь с укладкой и все будет,ок.А пару дней назад осознала,что во всем этом нет моей ошибки, просто обстрижена коротко и бездарно и сейчас меня понесло. 

Я слишком доверяла мастеру,чтобы следить за стрижкой,тем более мы все подробно обсудили,я принесла кучу фото,она все поняла.  Начала обстригать сзади,я даже не видела сколько она первоначально срезала.

А к чему такая ирония про юбки и веды? Мой брак они не разрушали,это сделали мы сами и возможно позже я создам про это тему. 

От форумчан я хотела не любви,а сочувствия и поддержки, и таких же историй неудачных стрижек. Спасибо за вашу.


  • 0

#60 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 08 марта 2018 - 01:26

Я вас понимаю, что это грустно. Конечно, это лицо. Но не критично, правда. У меня таких случаев кучи были пока своего мастера не нашла. При том, что стрижка у меня со школы одна и та же - это самое каре.
Вы хотели таких же историй - добавлю парочку своих :). Подстригла меня как-то мастер новый (тетечка такая хорошая в возрасте, а я тогда ещё студентка) прям как я хотела. Я впечатлила и решила, что нашла своего мастер. Пришла к ней через месяц, говорю мне так как было, тут длиннее сзади, от скул скос (много лет назад дело было, сотовых не было ещё чтобы показать, да и предыдущий раз все так круто былое), в общем руками показала чего и где. Она как-то не в настроении была, как сейчас помню. Она за руками моими последила и говорит "как сэссун?". А я не в курсе кто это :), но слово красивое, французское вроде, не может быть плохо же.... В общем узнала я потом что это за зверь :), но было поздно, и стрижку эту под мальчика, которая жутко мне не шла, долго ещё отращивала. Может и не очень долго, не помню уже, но тогда мне студентке казалось, что вечно просто. (и конечно, любоф не случалось именно из-за стрижки этой, а так бы конечно сразу :), я страдала).
  • 0

Поблагодарили 1 :
Slavanka

Предназначение

Подписаться на подарки