Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Увольняют. Искать ли работу сразу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:03

Здравствуйте! Хочется спросить совета. Сложилась такая ситуация, что я вынуждена уволится с работы (меня заставляют пройти платные курсы за свой счёт, а я отказываюсь, поэтому либо проходить, либо прощаться) Мы с женихом живем вдвоём и работаем оба. З/п двоих уходит в ноль,но в связи с таким обстоятельством жених сам сказал увольняться в любом случае и искать новую.
По началу я думала: «Вау! Круто! Сама судьба подкидывает мне возможность! Можно попробовать, чтобы жених все же взял за меня ответственность, а я займусь любимым хобби и постараюсь показать выгоду, когда семью обеспечивает мужчина», но поговорив с родственниками во мне родилось сомнение, сможем ли мы реально так прожить хоть один месяц? И нужно ли искать работу, срочно!?
Где-то написав вопрос в комментариях к статьям Сатьи Дас, он ответил, «перестаньте работать

почему этот вопрос решаюте Вы с родственниками или с Сатьей, а не со своим мужчиной? О_о
  • 0

#22 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:04

скажите, пожалуйста - что конкретно собирается сделать ваш парень для того, что бы "отремонтировать ваши отношения"?
еще не поженились , а уже надо ремонтировать ? ))
  • 2

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:04

Anhelte, совсем необязательно уходить с работы для того, чтобы жених стал больше зарабатывать.

Можно уходить для того, чтобы отдохнуть и научиться принимать тот финансовый уровень, который ваш будущий муж может вам обеспечить.

 

Это на самом деле очень увлекательная игра :)

Я не работала именно с такими целями, и в результате муж стал зарабатывать несравнимо больше, теперь полностью нас обеспечивает и у меня нет необходимости выходить на работу :)

Но я могу заниматься чем мне захочется :)


  • 0

#24 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:12

Мне кажется Вам надо подготовить разговор с мужчиной.
Что ходите, какие будут плюсы, для него, в целом, аргументы.
Если сейчас это невозможно, обговорить предметно когда это будет возможно.
У вас вообще диалог налажен в паре?
Очень сложно когда в паре диалога нет(
  • 0

#25 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:13

«перестаньте работать » *признаюсь это было мило)* но родственники уговаривают найти работу по специальности, потому как считают, что я сваливаю непосильную ношу на будущего пока мужа. Да, когда у людей есть хоть небольшой финансовый фундамент, вопросов нет, можно попробовать, но т.к. сейчас моя мечта со слов родственников не выполнима, нужно работать где платят достаточно, хотя бы пока.
Бабушка посоветовала пойти в госструктуры - образование, мол там буду работать хоть за копейки, но часа 4 в день (меня незамужнюю и пока без детей это бы устроило) и смогу переквалифицироваться... я сама не против преподавания, у меня 3 поколения женщин педагогов и я знаю насколько это трудно. Хотя, смотря что преподавать.
Может вы дадите совет как поступить? Стоит ли сразу искать работу, а потом как получится с самореализацией?
Сейчас беспорядок в голове, изначально была уверенна в одном, а теперь сама себя не понимаю.
Ещё я о спрашивала об отношениях вот здесь:
http://forum.tobewom...ic=13795&page=1
Ситуация сдвинулась с мертвой точки, но финансово ещё хуже, жениху задерживают зарплату, он хочет искать другую работу, а ещё тут у меня такое..

ещё и бабушка)
Автор сколько Вам с мужчиной лет?
  • 0

#26 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:18

Да, и мужчины сейчас в большинстве такие, что боятся брать на себя ответственность за семью.

Но все же это мужчина, и его природе очень свойственно брать ответственность.

Если вы ему в этом поможете, то это только укрепит ваши отношения и очень сильно.

 

Просто надо снять напряжение и трагизм всей этой ситуации, что такого, если вы не будете работать пару месяцев, полгода или год, например?

Просто надо объяснить жениху, что вы и жить собираетесь соответственно, не вымучивая у него больше денег, чем он может пока заработать.

И вы сами убедитесь, что, если жена работает "женой", то это намного более выгодно для семьи во всех отношениях, в первую очередь финансово.

 

На продукты и питание тратится меньше, а на выходе получается более здоровая пища, если жена готовит.

Когда женщина отдохнувшая и расслабленная, ей уже не надо затыкать бесконечную черную дыру многочисленными обязательными покупками, настроение в семье улучшается, и еще много плюсов :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#27 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:19

Честно признаюсь да, в глубине души такая надежда живет! :)
Но а серьезно... хочется просто попробовать делать именно то, что мне больше нравится. Я ведь от работы вообще не отказываюсь. Понимаю, что трудно придется, но я очень хочу сменить вид деятельности, а вдруг меня возьмут в Playrix??? :) :) :)

значит надо пробовать, просто принять, что уровень жизни будет другой.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#28 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:23

Да, и мужчины сейчас в большинстве такие, что боятся брать на себя ответственность за семью.
Но все же это мужчина, и его природе очень свойственно брать ответственность.
Если вы ему в этом поможете, то это только укрепит ваши отношения и очень сильно.
 
Просто надо снять напряжение и трагизм всей этой ситуации, что такого, если вы не будете работать пару месяцев, полгода или год, например?
Просто надо объяснить жениху, что вы и жить собираетесь соответственно, не вымучивая у него больше денег, чем он может пока заработать.
И вы сами убедитесь, что, если жена работает "женой", то это намного более выгодно для семьи во всех отношениях, в первую очередь финансово.
 
На продукты и питание тратится меньше, а на выходе получается более здоровая пища, если жена готовит.
Когда женщина отдохнувшая и расслабленная, ей уже не надо затыкать бесконечную черную дыру многочисленными обязательными покупками, настроение в семье улучшается, и еще много плюсов :)

ну вот не соглашусь.
Еда стоит одинаково не важно готовишь ты её работая или нет)
А желание покупать что либо для себя зависит не от наличия или отсуствтя работы, а от характера человека, кто то аскет и готов довольствоваться малым, а кто то любит шоппинг, путешевствия и т.д.
И придётся выбирать или/или.
Ну на то мы и взрослые, принимать зрелый выбор осознанно.
  • 3

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:26

Не ради спора, но спрошу.

 

Еда стоит одинаково не важно готовишь ты её работая или нет)

А вы пробовали?

 

А желание покупать что либо для себя зависит не от наличия или отсуствтя работы, а от характера человека, кто то аскет и готов довольствоваться малым, а кто то любит шоппинг, путешевствия и т.д.

И тоже не соглашусь.

 

Опять же, чисто по моему личному опыту. Когда у человека есть удовлетворенность тем, как проходит его день, покупок совершается намного меньше.

Я думаю, что наверняка есть и психологические исследования на эту тему. 


  • 0

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:30

Мой опыт работая и не работая.

Когда работала, настолько тоскливо было каждый день таскаться на эту работу, хотя сама деятельность была интересной.

Для меня сложно именно регулярное, ежедневное выполнение обязанностей.

У женщин вообще нестабильная природа, а волновая. Взять те же самые кд - ну как можно требовать от женщины, чтобы она в это время работала так же, как и в другие дни?

 

И вот после работы так хотелось чем-то заглушить эту тоску, я шла в торговый центр, покупала там кучу недорогих вещей, уже при оплате на кассе удовольствие исчезало.

Многое из этого я потом не носила.

Сейчас одни и те же вещи ношу годами, меня это абсолютно устраивает, вообще не хожу специально на шоппинг, покупаю вещи только если случайно попадается что-то хорошее.

Да просто сам факт того, что ты не ходишь на работу, где надо дресс-код соблюдать, уже освобождает от покупки огромного количества вещей!


  • 0

#31 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:33

Автор, у вас такая каша в голове. Вы собираетесь замуж за человека, с которым уже надо что-то ремонтировать в отношениях.

 

Кроме того, четко прослеживается в вашем поведении унизительная позиция. Вы зарабатываете деньги, но спрашиваете разрешения сделать эпиляцию. Это как вообще? Может еще спросите разрешения купить именно "эти прокладки", а не вон те подешевле?

 

Применять то, о чем говорят в лекциях можно тогда и только тогда, когда нет никакой корысти - нет тайных надежд на увеличение заработка мужчины, на то, что он начнет ухаживать и на руках носить, станет опекать, возьмет ответственность. Только тогда эти советы станут базой для вашего развития, а не полем для манипуляций, не приведут к разочарованию. 

 

У вас увлечение очень крутое и востребованное! Я желаю вам найти такую работу, которая поможет вам оставаться финансово независимой и при этом оставит возможность обучаться любимому делу.

 

И лучше бы вам не жить вместе до свадьбы все же. Никто не умрет от этого. А на свои места встанет многое.


  • 7

#32 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:59

В последнее время неработающие жены-феи вызывают скорее чувство брезгливости. Другое дело, если это - женщина в декрете или многодетная мама. Там и правда ведение хозяйства выглядит оправданно и достойно. А если это трудоспособная молодая женщина, которая хочет жить "как в сказке" - даже читать неприятно. Это просто паразитизм. Мое мнение - пока нет детей, женщина должна работать, лучше на частичной занятости, чтобы оставалось время и на семью, и на дом. Когда есть - зависит от многих факторов, но если ей очень хочется, то можно и для работы найти возможность, опять же частичная занятость или почасовой график  - идеальный вариант.


  • 3

#33 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 07:38

.


  • 9

Поблагодарили 2 :
Audrey, Anhelte

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 07:44

Вот да, пока не попробуешь, не узнаешь. Для многих "сидение" дома оказывается труднее работы.

Для меня тоже было вначале очень трудно, просто поняла, что мне надо развиваться именно в этом направлении, а кому-то может оно и не надо.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#35 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 07:45

Anhelte, если я правильно поняла, то с работы вы все равно уходите? Так откуда вы знаете, что новая работа будет плохой и выматывающей? Может быть, не будет
 

Да, с этой работы я точно ухожу. А знаю, потому, что по специальности требования одинаковые: везде требуют одно и тоже.. мне уже надоело :(

Квалификацию можно начать повышать уже сейчас, выделять на это, например, полтора часа каждое утро субботы. И йогой заниматься хотя бы разок в неделю, пока мало привычки и мало энергии. Сами увидите, что потребность заниматься больше и «свободное время» появятся сами!!

Был такой опыт. Знаю насколько это захватывает и раскручивает внутри пружину энергии. Это круто на самом деле. Правда тогда на мне не висели домашние обязанности. Мы жили с его мамой и это мягко говоря паразитизм с нашей стороны..

И во-вторых, мне кажется, что вы сами будете потом на себя злиться, что бросили работу.

Если именно эту, точно нет) а так, я планирую работать там, где мне хотя бы больше по душе)

ДОПУСТИМ, ваш жених станет больше зарабатывать. Но когда? Через сколько лет? Ценой каких нервов? Какие у вас будут отношения? Вы не сможете предугадать развитие событий. Скажите, вы готовы принять факт, что возможно вам придётся жить на зарплату мужа (такую, какая она сейчас) в течение пяти лет?

Во да, каких нервов... я не знаю... нужно поговорить..  с ним иногда как по минному полю, может рвануть, а может и нет?))

Пять лет... такой финансовой "стабильности"... тяжело... может года 3 я только выдержу..


  • 0

#36 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 07:52

Вы так уверенно пишете везде МЫ...

Тогда скажите, пожалуйста - что конкретно собирается сделать ваш парень для того, что бы "отремонтировать ваши отношения"?

И как в идеале выглядит семейная жизнь с ЕГО точки зрения? 

Он хочет быть лидером, хочет чувствовать себя главным в семье, что бы последнее слово всегда было за ним, чтобы его уважали и ВСЕГДА считались с его мнением. Изредка он готов идти на уступки, если увидит в этом свою выгоду. Хочет довольную (иногда даже шутить с кнопкой "настроить и сохранить") красивую жену, сытный и красивый ужин, что бы жена с детьми встречала его после работы с радостью. Он готов пойти на то, что бы работать на нескольких работах, чтобы дети ни в чем не нуждались, готов принимать, что ведение домашнего хозяйства и воспитание детей - огромный труд и он будет уважать его. Готов давать защиту и финансовую независимость мне, конечно, если соблюдается первое предложение. Он хочет видеть меня уступчивой и не фанатичной в религиозной сфере (тут у нас диалог не налажен)


  • 0

#37 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 07:53

почему этот вопрос решаюте Вы с родственниками или с Сатьей, а не со своим мужчиной?

Как это не решаю, он сам сказал увольняйся... а вот по поводу искать работу или нет, я как-то опасаюсь начать конструктивный диалог, потому, что сама в замешательстве.. поэтому обратилась сюда за советами.. 


  • 0

#38 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 07:59

Лада555

ро

Anhelte, совсем необязательно уходить с работы для того, чтобы жених стал больше зарабатывать. Можно уходить для того, чтобы отдохнуть и научиться принимать тот финансовый уровень, который ваш будущий муж может вам обеспечить.   Это на самом деле очень увлекательная игра Я не работала именно с такими целями, и в результате муж стал зарабатывать несравнимо больше, теперь полностью нас обеспечивает и у меня нет необходимости выходить на работу Но я могу заниматься чем мне захочется

Можно поподробнее?)

Уйти, у меня в любом случае получается, по поводу отдохнуть я поняла и по поводу научиться принимать тот финансовый уровень, который ваш будущий муж может вам обеспечить. А по поводу игры не очень..)) Расскажите пожалуйста поподробней как у Вас это получилось?

На продукты и питание тратится меньше, а на выходе получается более здоровая пища, если жена готовит.
надо попробовать.. в этой области у меня нет пока опыта) 

Мой опыт работая и не работая. Когда работала, настолько тоскливо было каждый день таскаться на эту работу, хотя сама деятельность была интересной.

И вот после работы так хотелось чем-то заглушить эту тоску, я шла в торговый центр, покупала там кучу недорогих вещей, уже при оплате на кассе удовольствие исчезало. Многое из этого я потом не носила.

Да просто сам факт того, что ты не ходишь на работу, где надо дресс-код соблюдать, уже освобождает от покупки огромного количества вещей!

У меня не то, чтобы дресс-код... у меня спецовка, которая сшита на мужчин и обувь неудобная =_= жуть))


  • 0

#39 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 07:59

Применять то, о чем говорят в лекциях можно тогда и только тогда, когда нет никакой корысти - нет тайных надежд на увеличение заработка мужчины, на то, что он начнет ухаживать и на руках носить, станет опекать, возьмет ответственность. Только тогда эти советы станут базой для вашего развития, а не полем для манипуляций, не приведут к разочарованию.
 

Корысть - это взаимоотношения ты-мне, я-тебе. Само собой это нормально, когда женщина хочет увеличения материального блага. НО при этом принимает то, что есть сейчас. Согласна, принимать то, какая з/п у мужчины важно и также важно принимать то материальное (квартира, машина и пр.), которое сейчас он может предложить. В принципе я согласна жить с тем материальным достатком, который дает мне мой мужчина. Понимаю, насколько ему может быть тяжело, но если он согласиться... ой, я не знаю, я его всего перецелую наверно!))

 

В последнее время неработающие жены-феи вызывают скорее чувство брезгливости. Другое дело, если это - женщина в декрете или многодетная мама. Там и правда ведение хозяйства выглядит оправданно и достойно.

По мне это круто, когда женщина не работает, не важно есть ли у нее дети или нет. Точно так же как и мужчина. на сколько сильно меняется его роль добытчика, неважно есть ли у него дети или нет. Это предвзятое отношение, Вам не кажется? Я вот очень хочу, чтобы я не работала (в понятном смысле этого слова) и меня обеспечивали не взирая на детей.


  • 0

#40 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:03

Понимаю, насколько ему может быть тяжело, но если он согласиться... ой, я не знаю, я его всего перецелую наверно!))
ну да, он будет очень счастлив, наверное, от этого.

 

Конечно, нормально, когда женщина хочет увеличения материального блага. Но не за счет мужчины же.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки