Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Увольняют. Искать ли работу сразу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:08

хватило меня на 1,5 месяца! первая неделя - ген. уборка съемной однушки. вторая неделя - занимаюсь выпечкой. третья и четвертая неделя - уныние, потому что моей з/п уже нет, мужа з/п хватает только на оплату съемного жилья. полное безденежье, невозможность пойти заниматься хобби, спортом (потому что на все нужны деньги). банально - нет денег пломбу поменять. 

Вот знаете первые мысли такими и были "да я, да щас как начну! да он вообще охнет, ахнет и усе! мальдивы привет!" ну кто не мечтает, скажите?))) меня немного спускает на землю заведенная с прошлого месяца тетрадка, где я стараюсь записывать все расходы связанные с бензином, оплатой за ком.услуги, съемку, питание.. это я начала чисто для себя, потому, что жених сказал твердо "стирка раз в неделю, а постельное белье раз в две!", Ок! Любимый!) ну я и решила завести тетрадку БЕЗ укора! просто посмотреть реально из-за стирки так много выходит и выходит ли.. у нас однушка и я отлично слышу когда он о кредите разговаривает с друзьям, ну а потом со мной =_=

Вот да, пока не попробуешь, не узнаешь. Для многих "сидение" дома оказывается труднее работы. Для меня тоже было вначале очень трудно, просто поняла, что мне надо развиваться именно в этом направлении, а кому-то может оно и не надо.

Может и правда стоит попробовать сначала по своему... Поговорю спокойно с Любимым, начну издалека, а там... на крайний случай конструктором меня спокойно возьмут везде)


  • 0

#42 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:11

Конечно, нормально, когда женщина хочет увеличения материального блага. Но не за счет мужчины же.

 

Почему за счет? Я ведь тоже буду работать, но пока работать в сторону работы.

А как тогда жена-работает, а муж хочет открыть свой бизнес с целью увеличения достатка? Тоже скажете за счет жены?


  • 0

#43 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:12

Можно поподробнее?) Уйти, у меня в любом случае получается, по поводу отдохнуть я поняла и по поводу научиться принимать тот финансовый уровень, который ваш будущий муж может вам обеспечить. А по поводу игры не очень..)) Расскажите пожалуйста поподробней как у Вас это получилось?

По поводу игры - не воспринимать это так серьезно и не думать, что это навсегда :)

Поиграть в то, что вот сейчас вы будете жить на такую-то сумму в месяц и как это у вас получится :)
Это очень увлекательно :)

Продумать питание, понять, в чем его суть, отказаться от ненужных дорогих продуктов, побольше готовить самой, а не покупать полуфабрикаты.

По поводу одежды тоже, научиться самой шить, вязать. Поверьте, связать себе шарфик очень просто, а насколько интереснее и приятнее, чем купить готовый :)

 

надо попробовать.. в этой области у меня нет пока опыта) 

Очень интересная тема для развития :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:15

Может и правда стоит попробовать сначала по своему... Поговорю спокойно с Любимым, начну издалека, а там... на крайний случай конструктором меня спокойно возьмут везде)
 

Вот именно. Вы ничего не теряете, в крайнем случае просто отдохнете.

Поверьте, работа женой - на поверку более сложная, чем в какой-то узкой специальности :)

 

А может увлечетесь и будете в этом развиваться :) А мужчины они такие, пока не увидят, не поверят :)

Ему может тоже понравится :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#45 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:22

Лада555, ох, спасибо большое! Ну да, получается, раз сама судьба мне такое подкидывает, грех этим не воспользоваться и не попробовать) главное с мужем поговорить о своих мыслях. А то потом буду корить себя за упущение такой возможности.
Все же здорово, когда есть с кем поделиться) сразу увидишь многие нюансы)
Сейчас покумекаю и может получится план «постепенного разгребания» и «ремонта» :)

Ну это я так)))


  • 1

#46 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:24

Почему за счет? Я ведь тоже буду работать, но пока работать в сторону работы.

А как тогда жена-работает, а муж хочет открыть свой бизнес с целью увеличения достатка? Тоже скажете за счет жены?

За счет потому что все эти "я буду сидеть дома и вдохновлять его, заниматься своим хобби,  а у него от этого вырастет доход" - это называется хотеть жить за чужой счет под прикрытием идеями ведической женственности. Это здорово, если вы действительно хотите обучиться и потом зарабатывать этим, тем более, выбранная сфера более чем востребована. Ваш мужчина очень прагматичен судя по всему.  И вам с ним нужно  обсуждать вопросы работы именно с позиции профессионального развития, что хотите освоить что-то новое. А не с позиции "как хорошо, когда женщина наполнена и питает своей божественной энергией все вокруг". Если он не даст согласия, что будете делать?


  • 3

#47 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:24

Быть домохозяйкой и не работать имеет смысл, если у вас дома есть какое-то занятие, ради которого все и затевается. 

 

Не работать просто так, особенно в городе - это просто сидеть в четырех стенах, пусть даже с вязанием или чем-то подобным. На то, чтобы куда-то ходить, на какие-то мероприятия или даже фитнесс и т.п., нужны деньги, а если вы не работаете, а у мужа небольшой доход - ходить куда-то вам будет не на что.

Если же период без работы планируется для овладения новыми рабочими навыками, чтобы потом их использовать - это совсем другое дело. Можно рассматривать как получение образования.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#48 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:26

.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#49 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:28

Ваш мужчина очень прагматичен судя по всему.  И вам с ним нужно  обсуждать вопросы работы именно с позиции профессионального развития, что хотите освоить что-то новое. А не с позиции "как хорошо, когда женщина наполнена и питает своей божественной энергией все вокруг". Если он не даст согласия, что будете делать?

Да, здесь так и получается. Спасибо. Все ведическое ему мягко сказать не нравится.


  • 0

#50 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:31

А вы пробовали?
конечно) а в чём разница?) 

если речь о полуфабритаках, то мы их не едим, у них вкус мерзкий)

собственно еда готовится из тех же продуктов, из каких готовилась бы и при отсуствии работы у меня)

качество продуктов и даже места их покупки у нас давно выбраны)

и не меняются)

в целом полуфабрикаты даже дешевле могут быть, просто на вкус конкретное УГ.))

мы такое не едим)

 

Опять же, чисто по моему личному опыту. Когда у человека есть удовлетворенность тем, как проходит его день, покупок совершается намного меньше. Я думаю, что наверняка есть и психологические исследования на эту тему. 
психологи о другом говорят)

а я о том что человеку нравится путешевствовать, рисовать хорошей акварелью, посещать различные мастер-классы. курсы, выставки и т.д.

 это для него вкус жизни, как дышать (у каждого своё конечно) и тут важно понимать важно ли для тебя это или живя в скромных стеснённых условиях, не имея возможности себе это позволить, ты не будешь чувствовать будто лишён воздуха, и предъявлять претензии мужу.

поэтому нужно понять. что приоритетнее.


  • 0

#51 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:33

Быть домохозяйкой и не работать имеет смысл, если у вас дома есть какое-то занятие, ради которого все и затевается. 

 

Не работать просто так, особенно в городе - это просто сидеть в четырех стенах, пусть даже с вязанием или чем-то подобным. На то, чтобы куда-то ходить, на какие-то мероприятия или даже фитнесс и т.п., нужны деньги, а если вы не работаете, а у мужа небольшой доход - ходить куда-то вам будет не на что.

Если же период без работы планируется для овладения новыми рабочими навыками, чтобы потом их использовать - это совсем другое дело. Можно рассматривать как получение образования.

Да, я тоже думала по этому поводу. Мне очень хотелось заниматься танцами и йогой, но даже на это нет денег. На сайте hh случайно нашла вакансию гейм-дизайнер, меня это удивило, решила посмотреть требования и меня осенила мысль, что я сама могу попробовать составить портфолио на базе тех программ, которые мне нравятся и попытаться сделать то, что зависит от меня сейчас реально в финансовой сфере. Чтобы опять же улучшить материальные условия))


  • 0

#52 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:34

Вот знаете первые мысли такими и были "да я, да щас как начну! да он вообще охнет, ахнет и усе! мальдивы привет!" ну кто не мечтает, скажите?))) меня немного спускает на землю заведенная с прошлого месяца тетрадка, где я стараюсь записывать все расходы связанные с бензином, оплатой за ком.услуги, съемку, питание.. это я начала чисто для себя, потому, что жених сказал твердо "стирка раз в неделю, а постельное белье раз в две!", Ок! Любимый!) ну я и решила завести тетрадку БЕЗ укора! просто посмотреть реально из-за стирки так много выходит и выходит ли.. у нас однушка и я отлично слышу когда он о кредите разговаривает с друзьям, ну а потом со мной =_=
я бы посоветовала начать с того, чтобы жить только на доходы мужчины, если получится договориться, тогда будет яснее что по чём и как.
  • 0

#53 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:34

конечно) а в чём разница?)

Например, хотя бы в том, сколько времени и внимания уделяется этому всему, если основное время занимает работа или это и есть основная "работа" женщины.

 

Ну в целом, не так уж и важно, я же не убеждаю вас здесь не работать :)

Советы давала автору темы, похоже, она меня поняла :)

Всех переубедить у меня цели нет :) 


  • 0

#54 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:34

удачи вам, я надеюсь вы придете к общему знаменателю, научитесь договариваться и будет меньше диктатуры у ваших отношениях  :give_rose:

хочу только посоветовать, чтобы все же какой-то заработок у вас был, и эти деньги были сугубо вашими так сказать "подушкой безопасности женщины". потому что люди (и мужчины) имеют свойство меняться, кто в хорошую, кто в плохую сторону, к сожалению.  

Спасибо! *видимо это знак*, вы четвертый человек, который говорит про эту подушку безопасности)))


  • 1

#55 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:40

Да, я тоже думала по этому поводу. Мне очень хотелось заниматься танцами и йогой, но даже на это нет денег. На сайте hh случайно нашла вакансию гейм-дизайнер, меня это удивило, решила посмотреть требования и меня осенила мысль, что я сама могу попробовать составить портфолио на базе тех программ, которые мне нравятся и попытаться сделать то, что зависит от меня сейчас реально в финансовой сфере. Чтобы опять же улучшить материальные условия))

Ну вот какой-то период можно позаниматься самообразованием)

Но учитывая, как уже девочки писали, что в это время точно придется принять уровень доходов мужа и тот факт, что внезапно они по щучьему велению не вырастут. Так что скорее всего придется учиться на чем-то экономить или от чего-то отказаться.

Да и поиски работы - это же не такая вещь, что сегодня решила искать - и сегодня же нашла и завтра уже на работу выходить. Люди месяцами ищут. Так что можно и искать в это время, поглядывать вакансии, если что-то понравится, на собеседование сходить)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#56 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:42

Вы знаете, как спокойно становится, когда она есть, эта подушечка ))) Попробуйте ))) У меня прошлым летом был период безденежья, но по совету подруги с каждого дохода я откладывала по 10%. первый раз я отложила 10 рублей.  :crazy: Но она очень быстро начала расти, когда там уже была 1000 - вроде сумма ни о чем, но я уже твердо знала, что в случае чего самые простые продукты есть на что купить. Потом уже как-то незаметно финансы стабилизировались, а подушечка все росла и росла, я смогла на нее даже обучение оплатить, о котором давно мечтала. Это дело хорошее. Деньги притягивают деньги :)


  • 5

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#57 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 08:44

Деньги притягивают деньги

Я запомню) 


  • 0

#58 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 20 апреля 2018 - 09:05

Автор, думать о варианте присесть на чье-то содержание имеет смысл тогда, и только тогда, когда вам поступило соответствующее предложение. А вам не то что не предлагали взять вас на содержание, вам прямым текстом сказал мужчина, что он не хочет и не может:

По совету статей пыталась найти работу по душе и почти согласилась перейти, но жених отговорил, сказал, что ему тяжело придётся двоих тянуть, придётся съехать снова к маме, от чего категорически против.

И еще, вы не жертва. Вы хотите манипулировать другим прикинувшись жертвой, больной, несчастной, убогой, беспомощной. Ну-ну. Смотрите, доманипулируетесь. Как и всякая манипуляция, эта сработает против вас. Реально такой станете.


  • 2

#59 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 09:28

Он хочет быть лидером, хочет чувствовать себя главным в семье, что бы последнее слово всегда было за ним, чтобы его уважали и ВСЕГДА считались с его мнением. Изредка он готов идти на уступки, если увидит в этом свою выгоду. Хочет довольную (иногда даже шутить с кнопкой "настроить и сохранить") красивую жену, сытный и красивый ужин, что бы жена с детьми встречала его после работы с радостью. Он готов пойти на то, что бы работать на нескольких работах, чтобы дети ни в чем не нуждались, готов принимать, что ведение домашнего хозяйства и воспитание детей - огромный труд и он будет уважать его. Готов давать защиту и финансовую независимость мне, конечно, если соблюдается первое предложение. Он хочет видеть меня уступчивой и не фанатичной в религиозной сфере (тут у нас диалог не налажен)

Ох, куда же вы лезете... пожалеете потом тысячу раз :(


  • 7

#60 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 09:41

Cамое первое и простейшее- сядьте и посчитайте, на что хватит зарплаты мужа. Вы же знаете, сколько он зарабатывает? От этой суммы отнимите оплату съемного жилья, оплату коммунальных услуг. Сколько осталось? Остаток намного превышает ваши ежемесячные затраты на еду и бытовую химию? Если ненамного, то прикиньте - на чем вы сможете сэкономить и сколько? Конкретно, в цифрах.

Дальше - ваше обучение новым навыкам. Сколько денег вам понадобится на это? Нужно ли будет покупать и устанавливать специальные программы на компьютер (или даже покупать новый комп, некоторые программы требуют дополнительных мощностей). Нужно ли будет вам покупать какое-нибудь обучение, мастер-классы, сопровождение тренера или вы обойдетесь роликами с ютуба? Нужны ли будут какие-нибудь материалы, расходники, что-то еще? Хватит ли у вашего парня денег на все это? Если нет - то где можно взять недостающую сумму?

Кстати, летом у вас свадьба, вы говорили? К свадьбе все уже готово или это мероприятие требует дополнительных расходов в ближайшие месяц-два?


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки