Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети и вегетарианство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#21 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:14

Вики, ислам не против мяса, если вы мусульманка. Почитайте фетвы учёных по поводу детей и вегетарианства. Но Вы сказали про карму - значит, вайшнавка? Тогда ищите соответствующую общину и садик.
Но в обычном садике никто не будет такое питание предоставлять. Разве что раздобудете справку о том, что у ребенка аллергия на мясо

Амбер абсолютно права. Вы не сможете подстроить под себя всю систему дошкольного образования.

Либо ищите соответствующий садик, либо растите ребенка дома.


  • 1

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:15

Когда мы были на вегетарианстве, я готовила на пароварке, получалось ну очень вкусно!

Мы дружили с тибетским ламой, он как-то пришел в гости и мы его угостили едой из пароварки, он был просто в шоке, как вкусно и попросил, чтобы мы ему сразу же заказали пароварку, сам бы он по телефону не смог по-русски понятно изъясниться :)


  • 1

#23 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:16

Доказано как раз
я о доказательной медицине говорю, а не о Вашем личном примере) и не о книге "китайское исследование". 
  • 2

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:17

С мукой и сахаром у меня отношения налажены) Я люблю сладкое, но очень контролирую процесс поедания. Это моя слабость и я ее поборола. ем только по утрам и очень мало. Днем только натуральные сладости и менее калорийные. 

Прекрасно, но хочу вас предупредить, что при отказе от мяса могут возникнуть новые желания, которых раньше не было, имею в виду питание.

Так как организм привык к тяжелому, он может начать просить муки и сахара и жирного, а может и нет, просто имейте в виду, если вдруг такое будет.


  • 0

#25 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:17

короче, уже бесполезно в теме отвечать - сквозь густой лес объёмных постов Лады не продерёшься теперь)


  • 1

#26 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:18

я о доказательной медицине говорю, а не о Вашем личном примере) и не о книге "китайское исследование". 

В этой книге доказательная медицина. 

Зачем вы спорите, если эту книгу не читали?


  • 0

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:18

короче, уже бесполезно в теме отвечать - сквозь густой лес объёмных постов Лады не продерёшься теперь)

Так вроде в теме автор и не просила ее убедить в пользе мяса.

А по сути ее вопроса вам сказать нечего, если я правильно поняла.


  • 0

#28 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:19

Когда мы были на вегетарианстве, я готовила на пароварке, получалось ну очень вкусно!

Мы дружили с тибетским ламой, он как-то пришел в гости и мы его угостили едой из пароварки, он был просто в шоке, как вкусно   :)

в детском садике таких изысков не готовят и не будут. 


  • 1

#29 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:20

Амбер абсолютно права. Вы не сможете подстроить под себя всю систему дошкольного образования.

Либо ищите соответствующий садик, либо растите ребенка дома.

 

Головой я тоже так понимаю. Там кастрюля супа и кастрюля плова одна на всех. Для сына мясо никто выковыривать не будет из тарелки...

 

А кашу на воде они специально варят тем, у кого аллергия на молочку? 

Вот бы для вегетарианцев тоже так варили  :crazy:


  • 0

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:21

Вики, поищите в интернете на форумах мам вегетарианок, которые водят своих детей в сад, как они решают эту проблему.


  • 1

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:22

Оля, я очень сильно прошу прощения, что перехожу на личные темы, но здесь вы не до конца честны.

Если бы вы были здоровы, вам не нужны были бы таблетки, в том числе от аллергии.

А я и не пью таблетки от аллергии. Очень редко, раз в несколько месяцев. Постоянно - нет

Но это, простите, полные пустяки по сравнению с тем, что было в детстве.

 

У меня другие убеждения.  И тем ни менее...вам всего 33, вы же не знаете, что будет через 3-5 лет

Когда я училась в школе, одна моя одноклассница страдала от повышенного давления (ее освободили от всех экзаменов даже), другая каждые несколько месяцев ходила с огромными зрачками, так как у нее были большие проблемы с глазами, третья во время месячных не могла даже встать с кровати, не то что идти в школу. 

 

Это к тому, что дожить до 33 и не поиметь хронических заболеваний - это очень даже здорово. У многих они выявляются еще в детстве.  


  • 2

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:23

в детском садике таких изысков не готовят и не будут. 

Это я написала про домашнее питание. Понятно, что в саду такого не будет :) 

Просто Вики сейчас только переходит, вот я и даю ей советы о том, как лучше и вкуснее готовить, по моему опыту :)

Хочется поддержать человека.


  • 0

#33 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:23

Прекрасно, но хочу вас предупредить, что при отказе от мяса могут возникнуть новые желания, которых раньше не было, имею в виду питание.

Так как организм привык к тяжелому, он может начать просить муки и сахара и жирного, а может и нет, просто имейте в виду, если вдруг такое будет.

 

 

если честно, мой сын тоже дома мало ест мяса и уж тем более рыбу. Котлеты вообще не любит, а куру вареную и почищенную с солью ест. Бабушка раньше сосиски в него пихала. Пока я твердо не дала ей понять, что сосискам НЕТ. Ему сейчас не сложно в целом отойти от этих продуктов. Он больше любит супы и кашки, пюре и соленые огурцы, салаты.  Вот не знаю..общее меню в садике как повлияет на его вкусы..


  • 0

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:25

А я и не пью таблетки от аллергии. Очень редко, раз в несколько месяцев. Постоянно - нет Но это, простите, полные пустяки по сравнению с тем, что было в детстве.

Я писала "в том числе". И раз в несколько месяцев - это очень часто, учитывая количество других таблеток.

Здоровый человек обходится совсем без таблеток.

 

У современных врачей и людей вообще нет понятия о здоровье. Употребление таблеток считается признаком здорового человека :)


  • 0

#35 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:27

В этой книге доказательная медицина. 

Зачем вы спорите, если эту книгу не читали?

я вообще-то читала, и нашла много логических несостыковок. Очень было бы интересно послушать мнение лабораторного работника и врача по поводу сего чтения. Ваше мне не интересно, Вы на веру любой бред бредовый принимаете, как показала многолетняя практика.


  • 2

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:27

если честно, мой сын тоже дома мало ест мяса и уж тем более рыбу. Котлеты вообще не любит, а куру вареную и почищенную с солью ест. Бабушка раньше сосиски в него пихала. Пока я твердо не дала ей понять, что сосискам НЕТ. Ему сейчас не сложно в целом отойти от этих продуктов. Он больше любит супы и кашки, пюре и соленые огурцы, салаты.  Вот не знаю..общее меню в садике как повлияет на его вкусы..

Да, большинство детей не любят мясо. Это противоестественно для человека его есть.

 

И почти никто не может есть его сырым, надо обязательно замаскировать вид и вкус мяса солью, варкой и специями.

 

Даже в рекламе мясо никогда не показывают отдельно, обязательно вокруг него гора сырых ярких овощей, потому что именно овощи и фрукты привлекательны для человека, но никак не окровавленный кусок мертвой плоти.


  • 2

#37 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:28

 

Когда я училась в школе, одна моя одноклассница страдала от повышенного давления (ее освободили от всех экзаменов даже), другая каждые несколько месяцев ходила с огромными зрачками, так как у нее были большие проблемы с глазами, третья во время месячных не могла даже встать с кровати, не то что идти в школу. 

 

Это к тому, что дожить до 33 и не поиметь хронических заболеваний - это очень даже здорово. У многих они выявляются еще в детстве.  

 

 

я все понимаю..Болячки в детстве тоже ведь не от того, что они мясо ели. Но тем ни менее..никто не знает, что станет с нашими телами к 40-50 годам поедания животного мяса. ДА и само ощущение того, что в моем теле лежит чужое мсяо...мне не приятно. ЗАпах мясного пельменя вареного мне напоминает запах тухлятины. Я понимаю..это субъективное мое восприятие. Но читая информацию, изучая этот вопрос с точки зрения морали и всего подобного, я понимаю, что это не просто так и мне не нужно мясо и своему ребенку я не желаю его. 


  • 2

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:29

я вообще-то читала, и нашла много логических несостыковок. Очень было бы интересно послушать мнение лабораторного работника и врача по поводу сего чтения. Ваше мне не интересно, Вы на веру любой бред бредовый принимаете, как показала многолетняя практика.

Ну поищите такого врача и побеседуйте с ним. Зачем вы вообще мне отвечаете, если я настолько тупа, по вашему мнению, что верю любому бреду?

Это ниже вашего достоинства - беседовать с умственно отсталым человеком.


  • 0

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:29

учитывая количество других таблеток

Одна таблетка в день - это конечно очень и очень много  :005-gygy: 

 

Лада, еще мой папа нам в детстве говорил: "не лезь туда, в чем ты не копенгаген". Не знаете, сколько и чего я пью - не пытайтесь уличить меня в чем-то. У меня нет никакого резона агитировать за мясо, поэтому нет смысла мне притягивать за уши те или иные данные или факты. 

 

Я только написала, что вегетарианское питание для детей должно быть очень сбалансированным, потому что обмен веществ у них не такой, как у взрослых. И надо быть аккуратнее. Всё, больше ничего другого я сказать не хотела, это вы начали в шерлока холмса играть зачем-то


  • 1

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:30

Еще я готовила каши в горшочках в духовке. Если не пробовали - попробуйте!
Не знаю за счет чего, может, за счет круглой формы, но получается намного вкуснее, чем в кастрюле :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки